Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Tamiya броня
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Дык, кто ж их снимать с производства-то будет...
А чем объяснить множество моделей (в данном случае авто 1/24), которых ни в одном интернет-магазине (я про Японские магазины) в наличии нет? Их можно найти только на Ebay по конским ценам, причем видно по пожелтевшим декалям, что наборы давнишние.
Цитата
Андрей написал:
Цитата
А чем объяснить множество моделей (в данном случае авто 1/24), которых ни в одном интернет-магазине (я про Японские магазины) в наличии нет? Их можно найти только на Ebay по конским ценам, причем видно по пожелтевшим декалям, что наборы давнишние.
Наштампуют когда маркетологи Тамии посчитают это нужным или актуальным. Прессформ много, станков мало. У Тамии модели разработки семидесятых годов производятся, если это актуально.
Латентный моделист
Новый КВ-1 от тамии
Рисунок
Tamiya_13 (1).jpg (187.88 КБ)
Рисунок
Tamiya_13.jpg (187.88 КБ)
Рисунок
87.jpg (234.02 КБ)
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Пользователь добавил изображение  
С уважением, Евгений.

Рисунок
Цитата
Friedrich написал:
Новый КВ-1 от тамии
Я так смотрю, а литье в многообъемных формах уже не в моде что ли?
Цитата
Orctos78 написал:
Я так смотрю, а литье в многообъемных формах уже не в моде что ли?
А смысл? Этож тамия.
Ну и Тамия в многоразъемные формы льет действительно сложные детали, а не все подряд, где надо и не надо, как у китайцев
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Orctos78 написал:
Я так смотрю, а литье в многообъемных формах уже не в моде что ли?
А смысл? Этож тамия.
Ну и Тамия в многоразъемные формы льет действительно сложные детали, а не все подряд, где надо и не надо, как у китайцев
Ну не знаю, я может разбаловался, но уже привык к тому, что ванна и башня даются цельными деталями  
Цитата
Orctos78 написал:
Ну не знаю, я может разбаловался, но уже привык к тому, что ванна и башня даются цельными деталями  
Проработать проще, форма дешевле. А со сборкой у тамии проблем нет.  
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
!
Не эстет.
Тамия от ниточек никак не отойдёт....  
Новый КВ от Тамии надо брать по-любому, будем ждать в продаже.
Цитата
Dimangry написал:
Новый КВ от Тамии надо брать по-любому, будем ждать в продаже.
А чем дудка хуже? Просто интересно, наверняка Тамиевский будет дороже. А дудка дешевле и с травлом.
Искал новости про выставку, наткнулся на еще один анонс
https://youtu.be/7oqNFdX99sM
Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей - 31.01.2020 11:04:34
Цитата
Ярослав Ярославцев написал:
Цитата
Dimangry написал:
Новый КВ от Тамии надо брать по-любому, будем ждать в продаже.
А чем дудка хуже? Просто интересно, наверняка Тамиевский будет дороже. А дудка дешевле и с травлом.
В плане достоверности Трумпетер, думаю, ничем не хуже. Но сравнить то надо, это само по себе интересно. Плюс непревзойденная тамиевская собираемость и точность литья. Стоимость у Тамии тоже сильно разная, зависит от начинки, размера и сложности набора. Думаю КВ по деньгам выйдет между новыми тамиевскими Прагой (2 тыс. руб.) и Хуммелем (4 тыс. руб.) Но трумповский неновый набор все равно подешевле будет, это да.
В КВшках трумпетера по соотношению цена-качество не переплюнуть никому ещё долго.
Цитата
Анатолий Буров написал:
!
Как он на "Звезду" похож...
В этом году будет обновлён набор.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Анонс - German Tank Destroyer Marder I. Масштаб 1/35.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Ярослав Ярославцев написал:
Цитата
Dimangry написал:
Новый КВ от Тамии надо брать по-любому, будем ждать в продаже.
А чем дудка хуже? Просто интересно, наверняка Тамиевский будет дороже. А дудка дешевле и с травлом.
Чем он от Звезды отличается?? Я не увидел!
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Чем он от Звезды отличается?? Я не увидел!
Орудием. У звезды версии с Л-11 и Ф-32, а у Тамиевского ЗиС-5
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Чем он от Звезды отличается?? Я не увидел!
Орудием. У звезды версии с Л-11 и Ф-32, а у Тамиевского ЗиС-5
Понял.
Анонс.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
По вышедшему КВ-1 недавно вышел видеообзор от В.Яшина.
https://youtu.be/3WAD3hXO7BA

В обзоре хорошо виден ряд деталей.

Хотел бы также в дополнение добавить немного консолидированной информации по явным, на мой взгляд, недостаткам данной модели, ну или в крайнем случае - мест, на которые имеется смысл обратить внимание.

Не смотря на позитивные моменты - очень качественные метизы на той же надмоторке, и отлично на мой взгляд выполненную фактуру литья и главное - брони башни (правда вот интересно - она в общем-то сама по себе довольно ровная, и по фактуре не сказать что сильно отличается от корпуса: а здесь как? Башенные листы намного грубее корпусных? Тут они просто ближе к их же тамиевской имитации литья...)
Не знаю, смотреть в сборе надо, исполнено очень интересно, выглядит привлекательно. Можно пару раз наверное шкуркой не грубой пройтись, чуть подравнять. А с крышей-то что? Она ж ровная у реальной машины,
безо всякой "фактуры", это ошибка на мой взгляд.

1. Не верно дана гайка на стопоре балансира (простая вместо корончатой, а она очень большая - это примерно 1.4 мастерклубовская);
2. Вот это провал и... не уверен что это будет кому-то не лень поправить: под пулестойкими болтами крепления стопора балансира отсутствуют пластинки.
Это очень муторно лечить: 48 болтов срезать, имитировать пластинки, 48 болтов наклеить. Оно надо?
3. Основание крепления ленивца - да, они показали что в курсе, что сверху были не болты, но что мешало отлить винты именно впотай и именно винты - не понятно;
4. Конусные опоры поддерживающих роликов: крепились пулестойкими болтами, здесь - обычные. Это замена 30 болтов;
5. Применительно к танку "За Сталина" - судя по фото, машина имеет уже поздние крышки балансиров, с 3 болтами. Здесь - с пятью. Как это исправить... Да адекватными трудозатратами - никак, и ниже - объясню почему.
6. Сами балансиры КВ-1 (беру известные мне, с первых машин и далее, я причём не слышал что были другие типы) условно были двух видов (крышки не беру сейчас): когда точка крепления к торсиону
и точка крепления катка ("набалбашники" на собственно балансире, через которые крепятся торсион и каток соответственно) выглядят грубо говоря как цилиндр чуть вытянутый в сторону самого тела балансира и спрямлённый, и когда просто круглые. Вот со спрямлением - ранние, со скруглением - поздние. А так, как даёт TAMIYA - не бывает. В принципе, можно точку крепления катка игнорировать, её ж не видно, но чтобы балансир привести к виду как на машине "За Сталина" надо его и скруглись сверху, и болтов число уменьшить до трёх... Это по-моему жесть какая-то. Чётко уровень ВЭ.
7. Ну и не очевидное: замеры от коллеги Dimangry: размер ленивца TAMIYA 18 мм, Trumpeter - 19,5 мм, что даёт 630 и 682,5 соответственно. Диаметр ленивца реальной машины - 680 мм.
Выводы каждый сделает сам.
8. У ведущих колёс интересно: на одной из деталей судя по всему болты с двух сторон? Правда, с внутренней конечно не так заметно, но всё-же. Болты наружные на своих позициях - и на том спасибо.
Горловин для смазки нет, а ведь это массивная деталь. У Trumpeter правда тоже они отсутствуют, и вообще там с ведущим беда конечно и по качеству литья, и с перестановкой болтов этих;
9. Надгусеничные полки: например я не любитель очень уж бывалых машин, и полки КВ-1 не меняю. Причина ещё вот в чём: надгусеничная полка КВ-1 представляет собой тонкий лист, приклёпанный к углокам для жёсткости: снаружи по кражу полки, и внизу, на стороне обращённой к борту. Ну и снижу по центру прихвачен уголок. Так вот, уголки по краям крепятся очень мелкими метизами, при замене на травление сложно их дать масштабно. У Trumpeter они даны, по всей длине полки, поэтому если Вы её не мнёте - может и нет смысла её менять. Плюс, отбортовка снаружи сама по себе очень тонкая, правда ближе к передней части имеет свойство на нет сходить, что не приятно но не смертельно. Здесь вообще метизы крепления проигнорированы. Их очень много, они мелкие, как их давать (масштабно) - не очевидно лично для меня.
На травление менять полку? Но тогда смысл "быстросбора" и стыкуемости идеальной, за которую так любят TAMIYA...
10. Таранный уголок: мне кажется, 11 гужонов это для более ранней машины, но... на фото не вижу;
11. На фото машины, к которой TAMIYA делала одну из декалей, чётко видно: пила лежит на прямоугольном участке полки напротив люка мехвода, далее - укладка брезента, цилиндрический бак, ящик ЗиП.
Здесь... пила уехала на секцию дальше, конечно никакого брезента нет и в помине, ровно как и баков. Пила убогая совершенно, впрочем - травлением можно дать;
12. Такой тоже момент, с ним аккуратно надо, т.к. я не очень понял из инструкции и обзоров как это выглядит. Если упрощённо - погон КВ-1 представляет собой 2 кольца одно над другим. Здесь что-то как-то мудрёно...
Впрочем, оно не очень заметно на модели.
13. Люк надмоторный. Такой люк не до августа ли 1941 ставился? Здесь мне кажется должен уже стоят более поздний люк, и петель для троса 2 должно быть по разные стороны от "ключей". Кстати, внутри углублений TAMIYA бы могла и имитировать там... для ключа вот этот выступ небольшой... а не просто ямку круглую.
14. Про сетки поддерживаю Автора видеообзора;
15. Субъективно не понравилась форма обечайки люка на крыше башни и исполнение утопленных метизов её крепления: слишком мелкие.
16. Хорошо что на маске пушки даны амбразуры прицела и пулемёта, но я не увидел чтобы давались сами эти детали.

Остальное я думаю покажет уже сборка моделей в Сети, традиционные и очевидные упрощения и требующие замены детали, вроде фары, пулемётов и орудия (всё-же нарезы будут очень заметны на собранной машине).
Спасибо, интересный анализ для тех, кому матчасть в моделестроении действительно важна. Интересно, из имеющихся в наличии у продавцов КВ-1 сродни тамиевской модели,  какая же самая оптимальная по матчасти?
Изменено: Antonovpdb - 27.12.2020 19:21:07
Анонс - German Tank Panzerkampfwagen IV Ausf.G (Early Production).
Пользователь добавил изображение
Рисунок
А зелененькое это что? Те части которые к древним дровам добавили?
Цитата
Игорь написал:
А зелененькое это что? Те части которые к древним дровам добавили?


Ну как к дровам. К четвёрке 94г


А так, там есть и поинтереснее релизы

Новый кетенкрад и фантом в 48
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Игорь написал:
А зелененькое это что? Те части которые к древним дровам добавили?
Новенькие человечки и канистрочки
Анонс - German SPG Nashorn. Масштаб 1/72.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Масштаб 1/72.
1/48
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат