Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 ... 737 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Челкар пишет:
P.S.отсутствие в каталоге Паровозика-Из-Ромашково я им никогда не прощу
Аналогично!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Дааа бедное руководство Звезды, в пору харакири делать. Так ведь опять накосячат!
Народ! Вы все творческие люди, вы должны спорить о цветовых оттенках  технологиях, о том какая модель и в каком исполнений более правильная и точная, что лучше импровизированная "изкоробка" или точный "запил", а вы о чём спорите? О том что должна или не должна выпускать Звезда?! Надо стремиться к тому,на что укажет вдохновение.
Изменено: maxi Modelling - 01.02.2017 19:05:17
Моделизм ради моделизма!
Цитата
maxi Modelling пишет:
Народы! Вы все творческие люди, вы должны спорить о цветовых оттенках  технологиях, о том какая модель и в каком исполнений более правильная и точная, что лучше импровизированная "изкоробка" или точный "запил", а вы о чём спорите? О том что должна или не должна выпускать Звезда?! Надо стремиться к тому,на что укажет вдохновение.
Вот это точно бред... причем споры будут еще более бессмысленные чем те в которых идет речь что должна выпускать "Звезда"!
Цитата
Сергей Гладкий пишет:У миниарт скорее всего ходовая будет подвижная траки УЖЭ  в разы сделаны лучше на уровне смоляных да и топливные баки у драгона не айс надо дорабатывать стволы тожэ стит менять особенно у Су-100.так что драгон уйдет в прошлое и останеца АФКЛАБ у которого нет линейки самоходов. Вывод напрашивается сам.что касается ЗВЕЗДЫ то она больше Звездит чем делает. при таком рынке сбыта все еще переупаковывает чужие в большинстве своем старые модели модели. С того времени как выпустил Ла-5фн могли бы всю линейку от ЛАГГ-3 разных модификаций до Ла-7 закрыть
Не первый раз вижу фразу про подвижную ходовую. Не срача ради, а для прояснения - с точки зрения копийности что это даёт, почему это является бонусом ? За исключением WOW-фактора, чем это хорошо для модели, удел которой стоять на полке ?
По дракону - лично мне смарт коробки нравятся, выбор тех же тридцатьчетвёрок достаточно велик, вплоть до трофейных, но как я уже сказал, в отличии от миниарта их легче собрать, потому что миниарт со своим ЛНД имеет довольно серьёзные ограничения, из за чего просто вынужден делать несколько литников там, где другие обходятся одним и это довольно здорово увеличивает и стоимость и трудоёмкость без увеличения качества итогового результата. Стволы в смарт наборах дрегона нормальные металлические, траки наборные, баки как минимум внешне сделаны не плохо (могу конечно ошибаться), но крепление баков из травлёнки, а уж сами баки испортить наверное сложно, форма там совсем элементарна (хотя если ткнёте в конкретные недостатки - буду признателен), самоходы я вроде даже не упоминал (изначально речь шла именно о Т-34), самолёты мне обсуждать сложно ввиду того, что я не владею ситуацией.
Ну и уход дракона со сцены просто потому, что миниарт может выпустить Т-34 мне кажется как минимум несколько надуманным.
Что касается непосредственно темы обсуждения - обсуждать пока нечего - звезда может выпустить просто отличную серию тридцатьчетвёрок (как я уже говорил тот же Т-35 отнюдь не плох и видно, что в последнее время модели звезды в лучшую сторону отличаются от более старых), а может ничего не выпустить, предлагаю дождаться итога. А хаять или хвалить звезду просто на основе догадок это как то не правильно.
Цитата
Iyonishe пишет:
Не первый раз вижу фразу про подвижную ходовую. Не срача ради, а для прояснения - с точки зрения копийности что это даёт, почему это является бонусом ? За исключением WOW-фактора, чем это хорошо для модели, удел которой стоять на полке ?

По дракону - лично мне смарт коробки нравятся, выбор тех же тридцатьчетвёрок достаточно велик, вплоть до трофейных, но как я уже сказал, в отличии от миниарта их легче собрать, потому что миниарт со своим ЛНД имеет довольно серьёзные ограничения, из за чего просто вынужден делать несколько литников там, где другие обходятся одним и это довольно здорово увеличивает и стоимость и трудоёмкость без увеличения качества итогового результата. Стволы в смарт наборах дрегона нормальные металлические, траки наборные, баки как минимум внешне сделаны не плохо (могу конечно ошибаться), но крепление баков из травлёнки, а уж сами баки испортить наверное сложно, форма там совсем элементарна (хотя если ткнёте в конкретные недостатки - буду признателен), самоходы я вроде даже не упоминал (изначально речь шла именно о Т-34), самолёты мне обсуждать сложно ввиду того, что я не владею ситуацией.

Ну и уход дракона со сцены просто потому, что миниарт может выпустить Т-34 мне кажется как минимум несколько надуманным.

Что касается непосредственно темы обсуждения - обсуждать пока нечего - звезда может выпустить просто отличную серию тридцатьчетвёрок (как я уже говорил тот же Т-35 отнюдь не плох и видно, что в последнее время модели звезды в лучшую сторону отличаются от более старых), а может ничего не выпустить, предлагаю дождаться итога. А хаять или хвалить звезду просто на основе догадок это как то не правильно.

Что это было ???
Особенно вот это "потому что миниарт со своим ЛНД имеет довольно серьёзные ограничения"
Цитата
Iyonishe пишет:
Не первый раз вижу фразу про подвижную ходовую. Не срача ради, а для прояснения - с точки зрения копийности что это даёт, почему это является бонусом ?
На диораму можно красиво поставить, так сказать с учетом неровностей ландшафта.
Цитата
Iyonishe пишет:
миниарт со своим ЛНД
У МиниАрта ЛНД если и было, то только в плане фигур. Но не техники.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Iyonishe пишет:
Не первый раз вижу фразу про подвижную ходовую. Не срача ради, а для прояснения - с точки зрения копийности что это даёт, почему это является бонусом ? За исключением WOW-фактора, чем это хорошо для модели, удел которой стоять на полке ?

По дракону - лично мне смарт коробки нравятся, выбор тех же тридцатьчетвёрок достаточно велик, вплоть до трофейных, но как я уже сказал, в отличии от миниарта их легче собрать, потому что миниарт со своим ЛНД имеет довольно серьёзные ограничения, из за чего просто вынужден делать несколько литников там, где другие обходятся одним и это довольно здорово увеличивает и стоимость и трудоёмкость без увеличения качества итогового результата. Стволы в смарт наборах дрегона нормальные металлические, траки наборные, баки как минимум внешне сделаны не плохо (могу конечно ошибаться), но крепление баков из травлёнки, а уж сами баки испортить наверное сложно, форма там совсем элементарна (хотя если ткнёте в конкретные недостатки - буду признателен), самоходы я вроде даже не упоминал (изначально речь шла именно о Т-34), самолёты мне обсуждать сложно ввиду того, что я не владею ситуацией.

Ну и уход дракона со сцены просто потому, что миниарт может выпустить Т-34 мне кажется как минимум несколько надуманным.

Лежат два набора миниарта, третий в полусобранном состоянии. И помятуя вопрос о ЛНД. Вы хоть раз держали литники Миниарта? Я вот смотрю серию драгона BlackLabel, где кроме винила ничего нет, ни травла, ни точеных деталей, а на выходе цена заоблачная. Видел стройки на панцере, где драгоновские Т-34 пилят.
А по миниарту, что поражает, люди ругались на качество пластика? Производитель сменил его. Отказались на сколько помню от бельгийского и сменили поставщика. Предлагаю открыть коробку с тем же Т-44 или Т-54, глянуть цену и качество набора.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Александр пишет:
Вот это точно бред... причем споры будут еще более бессмысленные чем те в которых идет речь что должна выпускать "Звезда"!
Да? и в чём конкретно? Лучше засирать? Из споров про технологии можно будет хотя бы получить информацию, а споры про то какую модель звезда должна выпустить ни к чему кроме траты нервов и времени не приведут, звезда же не откликнется и не исполнит желания.
Моделизм ради моделизма!
Цитата
Челкар пишет:
"Звезда" всё.
ОЙ! )8(
Изменено: Михаил - 01.02.2017 19:38:12
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
DeadMouse пишет:
Что это было ???
Дискуссия, ответы на вопросы, монолог - выбирайте.
Цитата
DeadMouse пишет:
Особенно вот это "потому что миниарт со своим ЛНД имеет довольно серьёзные ограничения"
Ну тогда мне определённо не ясно, почему одно колесо на автомобиль должно собираться из 7 деталей, Вы находите иную причину, нежели технологические ограничения ?
Цитата
АлАР пишет:
На диораму можно красиво поставить, так сказать с учетом неровностей ландшафта.
Ну да - ежели например торсионы или пружины работают, то да, можно, с другой стороны можно это заранее предусмотреть при сборке. Но я полагал, что под рабочей ходовой подразумеваются вращающиеся катки и гибкая лента.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Лежат два набора миниарта, третий в полусобранном состоянии. И помятуя вопрос о ЛНД. Вы хоть раз держали литники Миниарта? Я вот смотрю серию драгона BlackLabel, где кроме винила ничего нет, ни травла, ни точеных деталей, а на выходе цена заоблачная. Видел стройки на панцере, где драгоновские Т-34 пилят.
Вот специально сейчас достал ГАЗ-ААА, посмотрел, колесо собирается из 8 деталей (тут я сплоховал, думал меньше), явно понятно, что сделано это только потому, что миниарт по какой то причине не может лить детали сложной формы одной деталью.
Потом достал смарт кит дракон (Т-34 формочка), посмотрел - меджики на месте, травление, металлический трос, металлического ствола правда нет, вспомнил о двух ранее собиравшихся смарт китах от дракона, Т-34-85 (не помню точно номер модели) и М4 с миномётом - что там, что там был металлический ствол и соответственно металлический миномёт.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
А по миниарту, что поражает, люди ругались на качество пластика? Производитель сменил его. Отказались на сколько помню от бельгийского и сменили поставщика.
Насколько я помню это производитель уверял, что ко-то ругался на российский пластик, а вот именно бельгийский мол намного лучше.

Да - мне и правда не нравится излишнее количество деталей на моделях миниарта и самое главное - по моему мнению слишком высокая цена - неужто в соседнем государстве настолько выше затраты на производство моделей, что они стоят в 3-4 раза дороже отечественных ? При прочих равных я куплю такомовский Т-54, а не миниартовский. Именно цена и является по моему мнению главным недостатком миниарта.
Что характерно: после выхода столь горячо обсуждаемых новинок от "Звезды" незаметно чтобы народ массово собирал их.Это к вопросу о цене и доступности моделей.
Цитата
maxi Modelling пишет:
Да? и в чём конкретно? Лучше засирать? Из споров про технологии можно будет хотя бы получить информацию, а споры про то какую модель звезда должна выпустить ни к чему кроме траты нервов и времени не приведут, звезда же не откликнется и не исполнит желания.

В том что спорить какую модель должна выпустить "Звезда" бессмысленно по тому что все забывают что она(Звезда) у них нечего не брала... и им НЕЧЕГО не должна! А спорить какая технология лучше или как делать модель из каробки или с допами это ваабще за гранью добра и зла так как это самое тупое что можно делать. Это как человеку который не любит апельсины доказывать, что он должен их есть и поступает неправильно отказываясь от такого прекрасного фрукта!
Цитата
Iyonishe пишет:

Цитата
Андрей Ровенко пишет:

Лежат два набора миниарта, третий в полусобранном состоянии. И помятуя вопрос о ЛНД. Вы хоть раз держали литники Миниарта? Я вот смотрю серию драгона BlackLabel, где кроме винила ничего нет, ни травла, ни точеных деталей, а на выходе цена заоблачная. Видел стройки на панцере, где драгоновские Т-34 пилят.

Вот специально сейчас достал ГАЗ-ААА, посмотрел, колесо собирается из 8 деталей (тут я сплоховал, думал меньше), явно понятно, что сделано это только потому, что миниарт по какой то причине не может лить детали сложной формы одной деталью.
То что не могу, сделать на ГАЗ-АА колесо одной деталью, это не связанно с тем ,что у них ЛНД(литье низкого давления). А связанно с тем,что они мало применяют многосоставные литейные формы. Льют они как раз таки ЛВД, как тот же вами любимый драгон. Многосоставные формы же миниарт использует, но редко, ибо они дороги.
Цитата
Iyonishe пишет:
Не первый раз вижу фразу про подвижную ходовую. Не срача ради, а для прояснения - с точки зрения копийности что это даёт, почему это является бонусом ? За исключением WOW-фактора, чем это хорошо для модели, удел которой стоять на полке ?

...потому что миниарт со своим ЛНД имеет довольно серьёзные ограничения, из за чего просто вынужден делать несколько литников там, где другие обходятся одним и это довольно здорово увеличивает и стоимость и трудоёмкость без увеличения качества итогового результата.
У Миниарта ЛВД, а не ЛНД, не надо бред нести. Рабочая ходовая сама себя центрирует, нет ситуаций, что катки "висят в воздухе".
Рисунок
Цитата
Iyonishe пишет:
Ну тогда мне определённо не ясно, почему одно колесо на автомобиль должно собираться из 7 деталей, Вы находите иную причину, нежели технологические ограничения ?
Потому, что так ещё рельефнее. Я собирал их мотоциклы и сборка колёс никаких трудностей не вызвала, что вы так плачете?
Рисунок
Я всё по поводу нового Т-IV.
Не понял по поводу циммерита.
Циммерит будет только на экранах?
Или как?
Цитата
Александр пишет:
Что характерно: после выхода столь горячо обсуждаемых новинок от "Звезды" незаметно чтобы народ массово собирал их.Это к вопросу о цене и доступности моделей.
Это к вопросу, что ныло 2%, а остальным они не особо нужны. Лично я Т-35 их собрать хочу, но коробок огромная куча и пора прекращать их копить. Поэтому только в глубоком КТТСе. Думаю не у меня одного так.
Изменено: Владимир Квитка - 01.02.2017 21:15:03
Рисунок
Цитата
Iyonishe пишет:
Но я полагал, что под рабочей ходовой подразумеваются вращающиеся катки и гибкая лента.
Это ошибочное мнение. Это же модель, а не игрушка.
Цитата
Iyonishe пишет:
Вот специально сейчас достал ГАЗ-ААА, посмотрел, колесо собирается из 8 деталей (тут я сплоховал, думал меньше), явно понятно, что сделано это только потому, что миниарт по какой то причине не может лить детали сложной формы одной деталью.
И что? Вам сложно соединить 8 деталек где неправильно их соединить нельзя из за штифтов и расположения отверстий. Мне вот этот их ход наоборот понравился. Позволяет сделать протектор более рельефным и глубоким.
Кстати, колеса из наборных блинов придумали как раз на Дрегоне.
Цитата
Iyonishe пишет:
Да - мне и правда не нравится излишнее количество деталей на моделях миниарта
Вам не нравится. Мне нравится.
Цитата
Iyonishe пишет:
При прочих равных я куплю такомовский Т-54, а не миниартовский
Да ктож против то? Покупайте. Но это Ваше мнение. Вы купите Таком, я куплю МиниАрт.
Цитата
Iyonishe пишет:
они стоят в 3-4 раза дороже отечественных
Покажите мне одинаковые образцы техники которую делает Звезда и МиниАрт. За полуторки можете даже не говорить, они у Звезды не свои и настолько дровяный, что даже Вы купили МиниАртовскую.
Ладно, допустим МиниАрт выпустят Т-34. И у Звезды он есть. Но у Звезды он без интерьера (максимум казенник орудия), виниловая гусеница и тросы, пластиковое стекло фары, никакого фототравления и элементов из прозрачного пластика. МА даст наборные гуси, интерьер, травло, прозрачные детали и т.д. Металлический ствол на Т-34 стоит дешево. Рублей 150-300. Докупить его не проблема.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вроде тема о моделях конторы  "Звезда" , а полным ходом обсуждения о MiniArt выпустит Т-34 или нет.
Звезда, сама себе на уме, что хочется то и делает, к примеру - зачем было делать технику в 1/100 , большим успехом бы пользовалась в 1/87 и как игровые, модельные и для ж/д моделистов подходит.
Звезда про 34ки, было уже здесь?
Рисунок
Zvezda_t34.jpg (159.59 КБ)
Три страницы назад с этого всё и началось :)
Цитата
Sergei пишет:
Вроде тема о моделях конторы  "Звезда" , а полным ходом обсуждения о MiniArt выпустит Т-34 или нет.

Звезда, сама себе на уме, что хочется то и делает, к примеру - зачем было делать технику в 1/100 , большим успехом бы пользовалась в 1/87 и как игровые, модельные и для ж/д моделистов подходит.
Звезде-то виднее, что сотый лучше 87го. Тут же одни диванные эксперты задницу диванами продавливают, а там люди с образованием: маркетологи, экономисты, вс делп... А Вы право ерунду тут несёте вместе с остальными)))))
Цитата
Владимир Квитка пишет:
У Миниарта ЛВД, а не ЛНД, не надо бред нести. Рабочая ходовая сама себя центрирует, нет ситуаций, что катки "висят в воздухе".
Во первых миниарт таки использует ЛНД, пусть и не на всех моделях. Во вторых "самоцентрирующаяся ходовая" это что-то новое, я даже мысленно не могу себе представить таковое.
Цитата
Владимир Квитка пишет:
Потому, что так ещё рельефнее. Я собирал их мотоциклы и сборка колёс никаких трудностей не вызвала, что вы так плачете?
Я то не плачу, а вот у Вы по моему перепутали форум с подворотней, ежели я задел Ваши религиозные чувства по отношению к миниарту - можете пожаловаться в полицию, в ином случае уместнее будет вести себя не как дворовое хамло, а как цивилизованный человек.
Цитата
АлАР пишет:Это ошибочное мнение. Это же модель, а не игрушка.
Да - но модель же стендовая, а не действующая. Вы же не требуете от модели возможности рабочего двигателя или тем более действующего орудия, так зачем на статичной модели нужны двигающиеся ленты ? Неужели приклеенные намертво или не крутящиеся катки выглядят менее копийно ?
Цитата
АлАР пишет: И что? Вам сложно соединить 8 деталек где неправильно их соединить нельзя из за штифтов и расположения отверстий. Мне вот этот их ход наоборот понравился. Позволяет сделать протектор более рельефным и глубоким.
Наверное не сложно, но за счёт не идеального литься эти детали лично мне приходилось совмещать при помощи небольшого приспособления и тисков, что бы они склеились ровно. В принципе это не сложно, но использования многосоставной формы могло бы сделать во первых то же самое 2-3 деталями, во вторых с не меньшей копийностью, но зато с меньшим количеством пластика, а значит либо с меньшей ценой, либо с меньшими усилиями при сборке. Тут речь не о колёсах - они только пример, членение деталей у миниарта по моему мнению зачастую просто излишнее, открываешь коробку, а там просто гора литников.
Цитата
АлАР пишет:Кстати, колеса из наборных блинов придумали как раз на Дрегоне.
В каком году ? У нас 21 век на носу, даже технологии литья давно шагнули вперёд.
Цитата
АлАР пишет:Да ктож против то? Покупайте. Но это Ваше мнение. Вы купите Таком, я куплю МиниАрт.
Так и я с этим не спорю, каждый выбирает то, что именно ему по вкусу. Но от того, что у Вас есть мнение, моё не стало для меня менее ценным - согласитесь.
Цитата
АлАР пишет:Покажите мне одинаковые образцы техники которую делает Звезда и МиниАрт. За полуторки можете даже не говорить, они у Звезды не свои и настолько дровяный, что даже Вы купили МиниАртовскую.
Мииниарт зачастую делает безальтернативные модели, либо имеющие крайне низкую конкуренцию, так что прямо их сравнивать сложно. Но вот я не понимаю, почему при прочих равных украинские модели от миниарта стоят значительно дороже украинского же ICM и китайцев, особенно учитывая логистику. И опять же - буквально пару лет назад, что миниарт, что звезда, что ICM находились примерно в одной ценовой нише. Что такого произошло, что миниарт так явно вырвался вперёд и его модели стали стоить значительно дороже перечисленных двух ?
Цитата
АлАР пишет:Ладно, допустим МиниАрт выпустят Т-34. И у Звезды он есть. Но у Звезды он без интерьера (максимум казенник орудия), виниловая гусеница и тросы, пластиковое стекло фары, никакого фототравления и элементов из прозрачного пластика. МА даст наборные гуси, интерьер, травло, прозрачные детали и т.д. Металлический ствол на Т-34 стоит дешево. Рублей 150-300. Докупить его не проблема.
Вот смотрите - звезды ещё нет, миниарт Т-34 даже не планирует, а Вы уже нашли недостатки первого и преимущества второго. Может стоить дождаться результатов и сравнивать натурно ? Ни Вы ни я даже не предполагаем - что там выпустит звезда и что планирует миниарт, так откуда эта уверенность ?
Цитата
Iyonishe пишет:
И опять же - буквально пару лет назад, что миниарт, что звезда, что ICM находились примерно в одной ценовой нише. Что такого произошло, что миниарт так явно вырвался вперёд и его модели стали стоить значительно дороже перечисленных двух ?
Подобные инсинуации в мире называются -политикой фирмы,и в большинстве своём цена складывается не из затрат на производство а от пожелания фирмы,проще говоря -ХОТЯТ ОНИ ТАК и всё....
Цитата
Iyonishe пишет:
Вот смотрите - звезды ещё нет, миниарт Т-34 даже не планирует, а Вы уже нашли недостатки первого и преимущества второго.
Так это можно сделать исходя из анализа информации по уже готовым моделям.
МА сделал катки, гуси и двигатель (в том числе отдельными наборами) ванну, ВЗД, кормовую плиту, допбаки и всякую мелоческу, что с подходит к Т-34, причем часть из этого подходит как к Т-34/76, а еще часть к Т-34/85. Смысл после этого не выпустить сам Т-34 разных версий? Если уж они СУ-122 и СУ-85 уже по 4-5 версий заявили к продаже, тогда как у Звезды одна единтсвенная СУ-100 и та не правильная. Тамия тоже не особо поражала нас разнообразием. По 1 версии СУ-85, 100 и 122, которые тоже не правильные.
Звезда. Говорит, что выпустит Т-34, но когда не известно. Хотя я думаю, что не выпустит. Они в свое время заявили у себя в каталоге 2001 года БТ-7М и БТ-7А. С каталожными номерами, уже цветными бокс-артами. Но Восточный экспресс выпустил БТ-7 обр. 37 года и БТ-7А и Звезда сдулась. Мы так и не увидели заявленных моделей. В каком-то древнем М-Хобби была статья про посещение Звезды, в которой было указано, что в планах у Звезды есть КВ. Это было в 90х. Вышел КВ-1 где-то в 2010м. Причем со слов знатоков матчасти дюже не верный. Более 15 лет проектировали и родили неверный танк. Крюки на башне их КВ-2 думаю Вам также известны. С такой скоростью реализации планов Т-34 от Звезды мы в самом оптимистичном случае может быть увидим в 2020м, а то и позже.
Можно сказать, что Звезда стала улучшать свои наборы, выпустила хороший Т-35. Согласен. Т-35 хорош, но вот зачем люки на средних башнях сделаны в одну деталь, лично мне не понятно. Чтобы подарить моделисту "Щастье" напилинга чтоль?
По поводу количества деталей. Приобрел я недавно их ИСУ-122. Полтора часа с перерывом на попить чайку и модель собрана. Ну не интересно. Вообще. Спасли только смоляные гуси от МК, которые пришлось 2 вечера сверлить.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Iyonishe пишет:

Во вторых "самоцентрирующаяся ходовая" это что-то новое, я даже мысленно не могу себе представить таковое.

Я то не плачу, а вот у Вы по моему перепутали форум с подворотней... ...вести себя не как дворовое хамло, а как цивилизованный человек.

Да - но модель же стендовая... ...так зачем на статичной модели нужны двигающиеся ленты ? Неужели приклеенные намертво или не крутящиеся катки выглядят менее копийно ?
Ну вот вы зацепились глазом за "самоцентрирующаяся ходовая", и объяснение Владимира осталось за бортом восприятия.
Рабочая ходовка позволяет собирать модель без оглядки на будущее основание и ставить готовую модель на любую подставку с рельефом неровным в разумных пределах.
Изменено: Алексей Карпов - 02.02.2017 10:03:13
Цитата
АлАР пишет:Полтора часа с перерывом на попить чайку и модель собрана. Неинтересно.
Ух-ты! АлАР, если интересны трудно собираемые модели, то всё же рекомендую  перейти на авиацию в 72-м. И взять что-нибудь из ранннего Амодела. Вот где счастье напилинга и рашпиля...  Так сказать получите ни с чем несравнимое удовольствие  8D .
Изменено: Константин Ольхович - 02.02.2017 10:15:31
Цитата
mr.Kiki пишет:
Звезда про 34ки, было уже здесь?
Вот написано же. "современная отечественная техника" Это хорошо же. Мсту выпустят. Мож ещё чего интересное.
Цитата
Николай (NickNolan) пишет:
Цитата
mr.Kiki пишет:

Звезда про 34ки, было уже здесь?

Вот написано же. "современная отечественная техника" Это хорошо же. Мсту выпустят. Мож ещё чего интересное.

Вопрос стоит несколько иначе: Может выпустят Мсту, и ещё что то интересное?
Страницы: Пред. 1 ... 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 ... 737 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат