Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 ... 736 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
steelvic пишет:
Тоже самое и с Арматой получится.С начала обосрут,глядя на фотки прототипа с парада победы,а потом когда получат модель готовую и померят вдоль и поперек,скажут!Да она лучше и точнее чем от других производителей.Но все равно скажут что-это же не Менг и не Таком,а Звезда.Все равно значит плохая.

Да! Все так и будет. Правда кривые окна с корпуса газотигра никуда не делись и для их исправления понадобится перепилить весь корпус ( так как вы "авиатор" я вам об'ясню - это тоже самое если бы на модели вашего самолета фонарь кабины был бы не выпуклый а впуклый  :D  внутрь фюзеляжа), но это мелочи. И да мы верим! С Арматой будет то же самое.
Изменено: Андрей Евсеев - 19.09.2016 12:57:19
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
для их исправления понадобится перепилить весь корпус

Ну это можно поправить только их расположение. Если выпилить окна и сдвинуть их вверх. Но, это не поможет исправить их лажовые проемы и выпуклость. Чтобы это исправить надо делать окна полностью с нуля. А это ой как не просто. Звезда так лажанула с окнами, что полностью затмила всю правильную общую геометрию. Как так можно было накосячить вообще не понятно. Притом, что имела полный фотоотсъем с мерянием рулеткой.

Менговский при всей своей общей косяковости, смотрится как ни странно более органично.

Насчет Арматы.
Я не говорю, что Звезда будет хуже(лучше) Такома.  Или Панда. Скорее всего будут косячные все три. Ибо делаются по фото.
Изменено: Анатолий Буров - 19.09.2016 12:43:22
Не эстет.
Цитата
steelvic пишет:
а потом когда получат модель готовую и померят вдоль и поперек,

А че толку ее мерять? Все равно никто не знает ее реальных размеров. Все на уровне предположений, с допусками плюс/минус трамвайная остановка.
Не эстет.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
"Наше все" смогла в общие размеры газотигра.
Есть некоторые подозрения, что этот чертеж далеко не идеален.
Был слушок, что Xact'у передавались размеры чуть ли не с завода.
Поэтому якобы их чертеж правильнее. Само собой никаких 100% пруфов нет.
Пользователь добавил изображение

Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Правда кривые окна с корпуса газотигра никуда не делись
Кривые передние двери тоже.
Изменено: Hibin - 19.09.2016 14:14:24
С уважением, Андрей!
Цитата

Ну судя по вашему следующему комментарию вопрос вы задали именно срача ради. Тем не менее отвечу
1. Главный косяк - длина. Известная величина - диаметр катка 700 мм. Измерения по фото длины корпуса дают 8400-8500 мм (могу скинуть собственные фото вид сбоку или найдите в нете и промерьте сами, ну или доверьтесь измерениям на паралае, скажем, если лень мерить самому), длина такомовского корпуса 245 мм (в реальности дает 8575 мм). Звездовский корпус на 1-1,1 см короче (причем судя по фото за счет МТО в основном), что дает длину 8200 мм. То что это неверно видно по тем же фоткам от Звезды, где забашенная ниша на виде четко сверху закрывает 1/3 сеток МТО. На реальном прототипе забашенная ниша едва-едва на них залезает (фото см. в конце).


Вот "люблю" я людей которые по фотографиям сравнивают, не держа в руках модель... Напоминает Одесский анекдот про Павороти.
Это к слову.

Скажите, уважаемый а какое там было растояние от плоскости матрицы/до объекта, и на каком фокусном растояние всё это снималось?
А то вдруг, окажеться это ширик и на растоянии в 150мм. ...или вообще это был ай-боль :)

Всё наверное помят сравнение корпуса Т-35 от звезды и ХБ. Корпус от ХБ был значительно длинне... и поднялся вой Звезда сделала лажу. А кто лажу сделал?
Цитата
Gamazkov пишет:
Вот "люблю" я людей которые по фотографиям сравнивают, не держа в руках модель... Напоминает Одесский анекдот про Павороти.

Это нормально, мы тоже вас не любим! :D  Мы любим Звезду!
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Забавно, но у большинства топящих за Звезду и переживающих за чужие стулья, в галерее совсем нет звездовских моделей. У меня вопрос, без подколки, а чего вы модели любимой фирмы не собираете и не выкладываете?

Вы топите против звезды. Одна модель звезды у вас в галерее. Отсюда вопрос.Не покласть ли вам на звезду, если вы её переросли?
Цитата
Анатолий Буров пишет:

Насчет Арматы.

Я не говорю, что Звезда будет хуже(лучше) Такома.  Или Панда. Скорее всего будут косячные все три. Ибо делаются по фото.

Все-таки я думаю звездовцы не настолько обнаглели (более подходящее слово не пропустит цензура), чтобы делать тупо по фото и заявлять, что у них "самая точная на сегодняшний день модель Арматы". До обмеров их тоже не допустили или они бы уже об этом говорили при каждом удобном случае, да и реклама это была бы не хилая.  Думаю им Хлопотов подсобил, скинул какую-то тридэшку и со свойственной товарищу непосредственностью заявил что это самая точная тридэшка в мире. Вот теперь они щеки и дуют, а гурхан модель в своем блоге нахваливает=))))
Цитата
Miteryk пишет:
они бы уже об этом говорили при каждом удобном случае, да и реклама это была бы не хилая

Цитата
Miteryk пишет:
Думаю им Хлопотов подсобил, скинул какую-то тридэшку

Вы сами себе противоречите.  Если бы у них было такое, то вопили бы "всесделанопозаводскимтридэ". Да и сам Хлопотов больше кичится, чем имеет. Слабо верится, чтобы у Хлопотова было  что-то серьезное по Армате. Пока она под грифом.
Изменено: Анатолий Буров - 19.09.2016 20:05:15
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:

Вы сами себе противоречите.  Если бы у них было такое, то вопили бы "всесделанопозаводскимтридэ". Да и сам Хлопотов больше кичится, чем имеет. Слабо верится, чтобы у Хлопотова было  что-то серьезное по Армате. Пока она под грифом.

А в чем противоречие? Хлопотов уж давно как не работник УВЗ (но некоторые  по-прежнему считают его "осведомленным"), поэтому полученные от него тридэхи заводскими никто назвать не рискнет=)
Цитата
Сварщик пишет:
Вы топите против звезды. Одна модель звезды у вас в галерее. Отсюда вопрос.Не покласть ли вам на звезду, если вы её переросли?

Какая черная неблагодарность. :o  Я значит чуть что первым выкладываю всякие рендеры, картинки, каталоги, схемки с размерами, фотки Звездовской продукции, а мне в ответ " ты топишь против Звезды".  :^( Да мне Звезда приплачивать должна за пиар. )8(
А давайте вы приведете мне цитатки из моих сообщений, где я по вашему топлю против нашей Звездочки, не против ее косячных моделей ( а их на данный момент по моей теме ровно три: Т-90А, БМПТ и ГАЗ Тигр, а ну еще можно скульптурную часть вежливых людей добавить), а именно против Звезды. Это не составит вам труда, я надеюсь. Я даже вам помогу: нажимаете на веселую коалу под мои ником, дальше под коалой жмете на "его сообщения на форуме", дальше появляются все мои сообщения, там вы сверху в закладке "Тема" пишете название этой ветки - "Звезда" и вуаля 23 страницы уже мне "не покласть на Звезду". Хотя, сдается мне, что не будет цитаток.
Изменено: Андрей Евсеев - 19.09.2016 20:55:44
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Miteryk пишет:
А в чем противоречие?

Да как, вот -же оно.

Цитата
Miteryk пишет:
Хлопотов уж давно как не работник УВЗ

Откуда тогда у него могут быть тридэхи? Тем более правильные.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:

Откуда тогда у него могут быть тридэхи? Тем более правильные.

В том то и дело что ниоткуда. Но во-первых некоторые могут думать по-другому, а во-вторых на безрыбье и рак за рыбу сойдет. Особенно если он себя прорекламирует как обладателя правильных тридэх=))))
Цитата
Miteryk пишет: Думаю им Хлопотов подсобил, скинул какую-то тридэшку и со свойственной товарищу непосредственностью заявил что это самая точная тридэшка в мире. Вот теперь они щеки и дуют, а гурхан модель в своем блоге нахваливает=))))
Вай вай! Если в курсе кто такой Хлопотов то должны быть и в курсе что со "Звездой" у него не сложилось началось это еще с Т-90. Так что Хлопотов... 3Дешки... "Звезде"? Если только сам моделил и за дорого загнал uuh
Цитата
Александр пишет:
Если в курсе кто такой Хлопотов то должны быть и в курсе что со "Звездой" у него не сложилось началось это еще с Т-90.

http://gurkhan.blogspot.ru/2015/09/blog-post_43.html
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Александр пишет:

Если в курсе кто такой Хлопотов то должны быть и в курсе что со "Звездой" у него не сложилось началось это еще с Т-90.



http://gurkhan.blogspot.ru/2015/09/blog-post_43.html
Точно! косячнул... Ну тогда со скидкой 3Деху отдал :D
Цитата
Анатолий Буров пишет:


Откуда тогда у него могут быть тридэхи? Тем более правильные.
Как откуда??? Сам нарисовал!
Рисунок
Возник вопрос по Тигру.
Откуда пошла инфа, что Звезда "обмеряла омоновский броневичок"?
Цитата
Алексей пишет:
Откуда пошла инфа, что Звезда "обмеряла омоновский броневичок"?

Да разве-ж это важно? Важно, что имели полный доступ, а все равно налажали. Да и это уже не важно, модель выпущена и никто ничего исправлять не будет. Что называется, "хавайте пипл".  :}{
Не эстет.
В цвете
Пользователь добавил изображение
0-nQiRKTL3k.jpg (67.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
2i1pHCUIQEQ.jpg (73.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
19-efhxjpqA.jpg (122.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
MgsEfaiepgw.jpg (77.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
Zjg0ujnhPXQ.jpg (70.87 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 20.09.2016 19:41:32
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
В цвете

Ну лобовой лист бронекожуха вроде в норме. А вот ключевой вопрос по размеру МТО не прояснен - нет ни вида сбоку, ни сверху
Цитата
Miteryk пишет:
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:

В цвете



Ну лобовой лист бронекожуха вроде в норме. А вот ключевой вопрос по размеру МТО не прояснен - нет ни вида сбоку, ни сверху
Ну почему нет, есть:
https://vk.com/zvezdamodels?w=wall-29859496_1667977%2Fall
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Ну почему нет, есть:
https://vk.com/zvezdamodels?w=wall-298...7977%2Fall


Ну прям скромняги.  :facepalm:
Не эстет.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Ну почему нет, есть:

https://vk.com/zvezdamodels?w=wall-298...7977%2Fall

Когда смотрел не было. Получается МТО они все-таки укоротили, не закрывает на реальном прототипе забашенная ниша треть сеток МТО. А по детализации неплохая вполне модель.
Цитата
Miteryk пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:



Ну почему нет, есть:



 https://vk.com/zvezdamodels?w=wall-298...7977%2Fall  



Когда смотрел не было. Получается МТО они все-таки укоротили, не закрывает на реальном прототипе забашенная ниша треть сеток МТО. А по детализации неплохая вполне модель.
Если сравнивать с фото с кормой все ок, ниша так же от начинается за 5 катком и за 7 заканчивается, что есть и на модели и расстояния между катками вполне соотносятся.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Miteryk пишет:
Получается МТО они все-таки укоротили, не закрывает на реальном прототипе забашенная ниша треть сеток МТО. А по детализации неплохая вполне модель.

На реальном вполне себе закрывает:



Другое дело, что сами сетки должны заходить под козырёк крышки над МТО, а не заканчиваться у него (но это и исправить легко и уже ближе к просто придирке)

Катки направляющие сборщик модели неправильно (слишком низко приклеил), а на 3-дешке всё Ок.
Рисунок
Alabino110416-232.jpg (374.41 КБ)
Изменено: siba219 - 20.09.2016 21:31:04
С уважением, Андрей.
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:


Если сравнивать с фото с кормой все ок, ниша так же от начинается за 5 катком и за 7 заканчивается, что есть и на модели и расстояния между катками вполне соотносятся.

А при чем тут ниша? Проблема не в ней, а в МТО - его резали
Цитата
Miteryk пишет:
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:





Если сравнивать с фото с кормой все ок, ниша так же от начинается за 5 катком и за 7 заканчивается, что есть и на модели и расстояния между катками вполне соотносятся.



А при чем тут ниша? Проблема не в ней, а в МТО - его резали
Это вы решили по фото? Весело
А при виде сбоку расстояния совпадают - что длина ниши, что расстояния между катками, что сами катки, все вполне согласуется с фото, что значит с длинной все ок. Сами решетки еще может быть и укорочены - но это еще большой вопрос. Эти фото ничего не показывают и не доказывают. Ракурс вроде один, но другие условия не совпадают
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
siba219 пишет:
На реальном вполне себе закрывает:
Другое дело, что сами сетки должны заходить под козырёк крышки над МТО, а не заканчиваться у него (но это и исправить легко и уже ближе к просто придирке)
Катки направляющие сборщик модели неправильно (слишком низко приклеил), а на 3-дешке всё Ок.

Страница 291 данной темы, четвертый пост сверху, первая фото (сделана строго сверху вниз). Если не сложно покажите в каком месте закрывает. Заранее спасибо
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Это вы решили по фото? Весело

А при виде сбоку расстояния совпадают - что длина ниши, что расстояния между катками, что сами катки, все вполне согласуется с фото, что значит с длинной все ок. Сами решетки еще может быть и укорочены - но это еще большой вопрос. Эти фото ничего не показывают и не доказывают. Ракурс вроде один, но другие условия не совпадают

Ну а как вы сами думаете, по чему еще я мог решить, мне даже интересно. Вы вот по фото (и видимо на глаз) решили что модель зашибись. Мне вот тоже с этого весело.

У Такома тоже все внешне совпадает с фото и забашенная ниша при этом ну не заходит на треть сеток МТО (как собственно и в реальном прототипе).
Изменено: Miteryk - 20.09.2016 21:54:55
Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 ... 736 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат