Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 ... 737 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Ильмир написал:
Ничего удивительного. Потому что такая модель закономерно отправится в песочницу.
Не обязательно. В галерее полно изкоробочных моделей.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Как думаете, дешево  делать новую пресс-форму?
Ну все таки имидж.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Ну все таки имидж.
Имидж в какой среде? В тех полпроцентных моделистах или в среде детей? Зачем что-либо переделывать если и так прекрасно продается?
Изменено: Анатолий Буров - 18.09.2020 11:02:01
Не эстет.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Ну все таки имидж.

А какой в этом смысл если здоровенный процент тех самых "моделистов" вообще не глядя ни на что тупо орет "говно" без каких либо комментариев, сравнений и проч, независимо ни от чего.
Точно ли надо перед ними метать что-либо?:)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Кстати, а нафига было делать "Геркулеса", если в "Эир Америка" были "Провайдеры"? 8[[[
(ну это так, для поддержания разговора  crezy)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Successor24 написал:
Цитата
Анатолий Буров написал:
 
Цитата
Successor24  написал:
дык а кто не занимает нишу масс маркета?  
 Кроме Звезды пожалуй никто. Вы много видели моделей других фирм в ДМ, супермаркетах, книжных магазинов, магазинов игрушек, на почтах и т.п.
Ну дружище... ревелл , хася. Пожалуйста. С точки хрения маркетинга все  производители это масс маркет. Ибо доступно. Что хася не масс маркет?  А менг? Да Леонардо завален этим Менгом...вы все таки не очень правильно понимете понятие масс маркета
Сколько я ни ходил по "детским мирам", да "леонардам", из интересующей меня тематики "авиация 1/72" помимо звезды валялись только ревелловские "заготовки" конца 10-х годов.
UP THE IRONS!
Цитата
Анатолий Буров написал:
Не обязательно. В галерее полно изкоробочных моделей.
Ну так вы же изначально говорили про "изкоробки" без доведения их до мало-мальского совпадения с прототипом.
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Ну так вы же изначально говорили про "изкоробки" без доведения их до мало-мальского совпадения с прототипом.
Ну так в галерее полно дров от эдуарда под название Bf-109, ничего, без проблем попадают за счет окраса
Изменено: Friedrich - 18.09.2020 11:29:35
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Ильмир написал:
Ну так вы же изначально говорили про "изкоробки" без доведения их до мало-мальского совпадения с прототипом.
В Галерее полным полно изкоробочных моделей без доведения их до чего бы то ни было, большинство моделей из коробки прекрасно доведены до совпадения.
Рисунок
Цитата
Ильмир написал:
Ну так вы же изначально говорили про "изкоробки" без доведения их до мало-мальского совпадения с прототипом.
Говорил и что? Я имел ввиду, что большинству плевать на матчасть. А вот в теме Звезды почему-то все озабочены матчастью.
Не эстет.
Раньше были такие , хм, понятия, как имидж, престиж фирмы, но Звезде они не нужны ибо она - монополист в России и как бы время уже другое и на такие категории плюют, если и так платят. Есть у нее и хорошие модели, но плохие перетягивают. Тут где-то прозвучало - "родная Звезда"... ) Многие по привычке считают фирму "российской", "своей" что ли, но это ошибка. Тут напрашивается поговорка про Самосу, но наоборот.

Пусть выпускает что хочет - выбор за нами, но ругать или хвалить ее может каждый. Это его право - потрындеть на форуме.
Цитата
Виктор Ефимов написал:
Раньше были такие , хм, понятия, как имидж, престиж фирмы,

Среди кого? Лично для меня у Звезды есть и престиж, и имидж. Это крупнейший производитель моделей в России, да и на постсоветском пространстве вообще. Если Звезда кому-то и должна, то сотрудникам платить зарплату, а государству налоги. От Звезды не надо ждать наборов уровня Менга или Такома с травлом, тросами и другими бонусами в коробке, и тогда не будет сомнений и смущений.

Весь срач вокруг Звезды похож на срач вокруг продукции АвтоВАЗа на автомобильных форумах. Это для постсоветского пространства знаковый бренд, который ВСЕГДА привлекает внимание. Всегда приятно, когда НАШИ сделают что-то крутое, и всегда обидно, когда наоборот. Все ж просто, блин.

А тема эта - просто тролль-ферма имени коробки. Рассказывать тут, что Звезда говно или не говно - только кормить троллоту, которая давно ничего не строит (или считает себя слишком пафосной, чтобы снисходить до нас, убогих, демонстрацией своих мега-шедевров, от которых Хименес с Уайлдером и Ковачем выбросят свои модели на помойку), зато, пасясь тут, тешит свое самомнение своим как бы интеллектуальным как бы превосходством. Потом удивляемся, чегой-то на каропке нет интересных строек, зато все больше аккаунтов без моделей в профиле, которые в каждой бочке затычка.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Мне,например понравились действия МиниАрта.Выпустили тройку В с явно косячной надмоторной плитой и пустили в продажу.Этого даже большинство и не заметили на радостях.Ну пилили ее некоторые моделисты,серьезно озабоченные мат.частью.Но шума-то не было.И тут вдруг раз!...И фирма перевыпускает модель уже с нормальной плитой!Смогли же.Хотя продажи косячной тройки думаю были не плохие.Почему так же Звезде не поступать?Хлопотно?Затратно?

Почему не поступает?
В Миг-29 было неправильное оперение  (или как его правильно назвать) у Р-27, Звезда переделала.
И в Ю88А4 тоже что-то переделывали.
Если считает нужным, переделывает.
Счет между Миниарт и Звезда 2:1 в пользу Звезды.
Цитата
sergss написал:
Счет между Миниарт и Звезда 2:1 в пользу Звезды.
Я про авиацию не знал т.к. все больше по авто и БТТ.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
sergss написал:
Почему не поступает?
В Миг-29 было неправильное оперение  (или как его правильно назвать) у Р-27, Звезда переделала.
И в Ю88А4 тоже что-то переделывали.
Если считает нужным, переделывает.
Счет между Миниарт и Звезда 2:1 в пользу Звезды.
А утяжины (или недоливы) так побороть и не могут. Причём на видимых местах. Что на юнкерсе, что на мессере, яке и миге. Их немного (ну, хоть на этом спасибо), но они есть.
Я снова про 72-й.
Изменено: Ильмир - 18.09.2020 12:36:18
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
А утяжины (или недоливы) так побороть и не могут. Причём на видимых местах. Что на юнкерсе, что на мессере, яке и миге. Их немного (ну, хоть на этом спасибо), но они есть.

Драгон, Менг, РФМ, ТАКОМ... что там я еще строил? Трумпетер, РПГ. Тоже не могут побороть.
Цитата
Friedrich написал:
который на западе ждут не дождутся
они тоже надеются.  Что то , что было на тест-сборке, не воплотиться в жизнь.  Ну и вопрос цены. Если это будет стоить дороже итала...Я единственное не понял как там фонарь будет. Одной деталью или нет. Если одной то уже хоть что-то.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Николай написал:
Цитата
Ильмир написал:
А утяжины (или недоливы) так побороть и не могут. Причём на видимых местах. Что на юнкерсе, что на мессере, яке и миге. Их немного (ну, хоть на этом спасибо), но они есть.

Драгон, Менг, РФМ, ТАКОМ... что там я еще строил? Трумпетер, РПГ. Тоже не могут побороть.
Не знаю, чего там драгон и таком пакует. Я специально фильтр определил: авиация в 72-м. Так вот, у лидеров в этом сегменте (я не говорю про разработки двадцатилетней давности) я не замечал подобных дефектов.
Вы удачно сравнили с отечественным автопромом. Правда в ином контексте. Зачем совершенствоваться, устранять недостатки, детские болячки? Когда всегда найдётся своя ниша с покупателями, которые слопают и добавки попросят. А недостатки те, для кого они значимы, всегда устранят с помощью подручных средств и смекалки. К сожалению, у отечественных монополистов так во всём.
Изменено: Ильмир - 18.09.2020 13:42:22
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Вы удачно сравнили с отечественным автопромом. Правда в ином контексте. Зачем совершенствоваться, устранять недостатки, детские болячки? Когда всегда найдутся своя ниша с покупателями, которые слопают и добавки попросят. А недостатки те, для кого они значимы, всегда устранят с помощью подручных средств и смекалки. К сожалению, у отечественных монополистов так во всём.
Не поверите, я уже почти два года - пользователь Lada Vesta SW Cross и очень доволен как самой машиной, так и работой сервисного центра. И считаю, что в своем классе на нашем рынке это бесспорный лидер. И эту машину доводили в серии в том числе по отзывам покупателей.


Проблема тут не в отечественном производителе, а в отношении. У чужого видим только плюсы. СВЯТОЙ ДРАГОН!!! ААААА!!! У отечественного - только минусы. ЗВЕЗДА НАЛАЖАЛА!!! ААААА!!!
Цитата
Николай написал:
пользователь Lada Vesta SW Cross и очень доволен
А она точно Лада?Не Рено,не?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Николай написал:
пользователь Lada Vesta SW Cross и очень доволен
А она точно Лада?Не Рено,не?
не. А машина и вправду хорошая.  Ну с определенными допущениями.  ))
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Zaxar 157 написал:
А она точно Лада?Не Рено,не?
В моей версии и движок, и коробка отечественные. Подвеска тоже. Настройки тоже из Тольятти.
Тут, правда, встречный вопрос - а Рено это еще французская марка? И сколько во всем этом китайского?
Цитата
Zaxar 157 написал:
А она точно Лада?Не Рено,не?


Кишечник человека содержит в среднем около 50 триллионов микроорганизмов, что примерно в 1,3 раза больше, чем суммарное количество клеток в организме


А мы точно человеки а не бактериальные микроорганизмы из кишечной среды?
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Николай написал:
Цитата
Zaxar 157 написал:
А она точно Лада?Не Рено,не?
В моей версии и движок, и коробка отечественные. Подвеска тоже. Настройки тоже из Тольятти.
Тут, правда, встречный вопрос - а Рено это еще французская марка? И сколько во всем этом китайского?
в одном из моих мест проживания у меня есть в собственности ИксРей. 1,8. Полный фарш с двиглом 1,8.  Ну что сказать. Очень противоречивые чуйства. С одной стороны 70 тыс и ноль проблем. А с другой, ну оч много косяков. И советовать ее я в целом не могу.  Да все в целом норм. Ездит, попу греет) Но проблем хватает.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Successor24 написал:
ИксРей. 1,8. Полный фарш с двиглом 1,8.
XRay меня не впечатлил от слова совсем. Кстати, он на платформе В2, которая вроде французская, но исходно вообще румынская. Это не отменяет факта, что Веста у ВАЗа реально удалась.
Цитата
Николай написал:
Проблема тут не в отечественном производителе, а в отношении. У чужого видим только плюсы. СВЯТОЙ ДРАГОН!!! ААААА!!! У отечественного - только минусы. ЗВЕЗДА НАЛАЖАЛА!!! ААААА!!!
ОТнюдь!
Лично я отмечаю минусы у любого производителя.
Дело в том, что звезда - крупнейший отечественный производитель моделей. Как тут отметили, с полумиллиардными доходами.
Даже лада вон выпустила весту свою, собрав с миру по нитке, и получив уже автомобиль, удовлетворяющий требованиям и запросам. Но сколько они к этому шли, штампуя зубила и разные другие приоры?!
Так вот, звезда - это лидер с громким именем и богатой историей. Так что мешает им прислушаться к этим недовольным возгласам и крикам? Тем более, что есть ресурсы и возможности. Но, покупают же и так?! Поэтому меньшинство топает мимо: кто-то купит у конкурентов, кто-то будет пилить. И вопить. Либо просто вопить.
P.S. Я лично фридриха куплю чешского. Да, он будет дороже в два раза. да, у него тоже есть недочёты. Но преимуществ значительно больше, а недочёты не такие глобальные, как у звезды.
Изменено: Ильмир - 18.09.2020 14:15:22
UP THE IRONS!
Цитата
Николай написал:
И сколько во всем этом китайского?
Китайского сейчас везде процентов на 90.Кстати я сам на китайце 6 лет катаюсь.150000 и никаких серьёзных проблем.Машина надежная.Вот жестянка это у них больной вопрос.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
У меня на работе диагностик наш вторую Весту купил, первую продал. Машиной доволен, что этой, что той. Предыдущая была на отечественных агрегатах, новая с японской силовой установкой, Ниссан, если кому интересно, с автоматической трпнсмиссией. Единственное его негодование относится к политике автосалонов, на.... я в бюджетную комплектацию, и в прочие тоже, напихивать ненужных человеку опций, удорожающих автомобиль чуть ли не на четверть, то есть, для примера, начальная комплектация по сумме становится равной комплектации следующей, а то и последующей. Понятно, чтобы на варится, но всё таки
Изменено: Mоngol - 18.09.2020 14:18:14
И вот ведь что интересно: в любом разговоре в конце концов начинается меряние письками "у кого какая машина". \8/
Цитата
aZrael написал:
 
Кишечник человека содержит в среднем около 50 триллионов микроорганизмов, что примерно в 1,3 раза больше, чем суммарное количество клеток в организме  

А мы точно человеки а не бактериальные микроорганизмы из кишечной среды?
Есть один немаловажный нюанс: микроорганизмы азиатов, европейцев, африканцев друг от друга не сильно отличаются. Да, есть нюансы, но они все по умолчанию работоспособны и в одинаковых условиях биологический организм, произведённый на территории РФ проживёт столько же и будет ломаться так же, как и организм с острова Мадагаскар.
С автомобилями несколько иначе.
UP THE IRONS!
Страницы: Пред. 1 ... 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 ... 737 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат