Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 ... 737 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Руслан написал:
Скажите,  а срач уже начался?  
Заходи дядя ........(с)))))))
Пользователь добавил изображение
hqdefault.jpg (17.34 КБ)
Изменено: Владимир42 - 24.03.2020 13:39:34
Цитата
Владимир42 написал:

А фото можно результата этой технологии?
Мой первый опыт это клёпка на котле у Br-52 (там их чуть меньше сотни). Сделал за один вечер, но только после длительного поиска как сделать быстро и красиво.
Цитата
Владимир42 написал:
Чего подождем? Модель показана в том виде в котором она и пойдет в продажу. Уровень детализации -72-ого масштаба, тупой апскейл.....
дату поста смотрите, почтенный. Спите долго.

GAmazkov
не нужно дискутировать на пустом. на 24 клепки не более 10 мм (головка).
Какие пара сотен заклепок...не смешите.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Звезда выложила фото тестовых отливок 16.03, отливок под которые коробки готовы и модель готова к продажам, Ваш пост "подождем" 16.03 -я и спросил, чего Вы собрались ждать?)))))
Товарищ Гамазков, поделитесь с коллегами - что у вас за "вечное" сверло из адамантиса диаметром 0.2мм, где вы его взяли, во что закрепляете и чем крутите? Что у вас за прецизионный экзоскелет, что за глаза-микроскопы? Что за нервы-канаты? Блин, накатать клепку шестеренкой на вертолет в 48м и то совсем не весело, а моделист Гамазков предлагает, как раз плюнуть, (про пару вечеров ваще молчу), насверлить если не 11000, то уж точно пару тысяч дырочек по модели... Желания посвятить остаток жизни до могилы прошивая "Крокодил" тянутыми волосками из литников нет ни малейшего! Удивите нас, потрясите, заставьте вами восхищаться - открывайте Мега Сказку о постройке "Клепанного Ми". Мы посмотрим и искусаем локти.  
Пункт, первый. Если Вы о чём-то не знаете,это не значит,что этого нет. Сверла диаметром от 0,2 мм легко найти в магазинах торгующих ювелирном оборудованием. За сверлами 0.1мм надо побегать,мне только пару раз нормальные попадались. Дрель только ручная, с цангой для таких сверл. Можно так же найти в магазинах торгующих ювелирном оборудованием. Сверла лучше всего американские.

Пункт второй, где я предлагал 11 000 клепок за пару вечеров сделать? Цитату пожалуйста. Я всегда говорил о пару сотен. 11 000 это другой порядок.

Пункт третий.  Если Вы о чём-то не знаете,это не значит,что этого нет. Это сделал наш коллега - ТЫЦ!
Цитата
Gamazkov написал:
Я всегда говорил о пару сотен.
Это два шпангоута.
Цитата
Это сделал наш коллега -  ТЫЦ!
На той замечательной модели клёпка была переразмеренной и портила общий вид. Моё сугубое ИМХО. Коллега совершил просто подвиг, наклеив эти тысячи клёпок, но без данного подвига вполне было можно обойтись.
Про 11000 это я не о том, что вы предлагали, а что было написано по количеству заклепок на прототипе. Про 2000 - это примерное умозаключение, по размеру модели. Ну не 200 ведь! "Пара сотен" это не клепка вертолета даже в 72м. Пара сотен - это какая то юмористическая пародия. Если я о чем то не знаю, то мне интересно это узнать. Узнал, спасибо. Если вы живете в окружении магазинов торгующих ювилирным оборудованием - рад за вас. От меня до ближайшего такого магазина километров 200 на автобусе. (туда-сюда 500 рэ) + сверла... Ясен перчик их нужно как минимум десятка три купить, за каждым сверлом не наездишься. Итого: 1900 модель + ~1000 сверла... И это только начало! Но! Заботливая Звезда ведь "заботится" не только о нас, но еще заботится (без кавычек) и о производителях афтемаркета. То бишь - для "нормальной, заботливой" модели нужно купить колеса, подвеску, травло в интерьер и экстерьер, маски, и еще уево количество афтемаркета. В итоге стоимость самой модели в общей сумме затрат на работу составит % 20... Ну и нах? Мож подождать какой ни будь Китти Хок (условный) тысяч за шесть рублей.    Еще раз - Дело не в наличии или отсутствии заклепок, дело в поуйхическом отношении к своим потребителям. И еще дело в обманутых надеждах... За то имиджмейкеры да пиарщики Лобнинской фирмы отлично отработали.
Цитата
Михаил Волочаев написал:
Цитата
Это сделал наш коллега -   ТЫЦ!  
На той замечательной модели клёпка была переразмеренной и портила общий вид. Моё сугубое ИМХО. Коллега совершил просто подвиг, наклеив эти тысячи клёпок, но без данного подвига вполне было можно обойтись.
Согласен, всегда можно исходить из разумности.  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
. От меня до ближайшего такого магазина километров 200 на автобусе. (туда-сюда 500 рэ) + сверла...перчик их нужно как минимум десятка три купит
У больших магазинах есть сайт и они готовы вам выслать инструмент (а при отправке настоять на пластиковом контейнере для сверл). Только лучше позвонить и спросить про качество сверл. По крайне мере, мне лично в магазине рассказывали о качестве сверл,какие долго живут, какие не очень.
А вот ручные дрели всё таки лучше покупать лично или просто купить Тамиевскую дрель (очень хорошая вещь).
Вполне хватит от 0,2 до 1 мм с шагом 0.2 и каждого шага штук 10. Через пару моделей поймете какой диаметр вы используете более часто. И этих сверл хватит не на одну модель. По этому относить их траты на одну модель совсем не корректно.  
Изменено: Gamazkov - 25.03.2020 12:03:08
Не знаю как зовут, обращусь по ник нейму... Товарищ Гамазков, объясните мне, тупому, в чем прелесть покупки "демократическо дешевой" но заведомо убогой модели в которую требуется вбубенить уево количество денег, труда здоровья и нервов? Простой вопрос:  Почему люди покупают тот же (условный) Мессер от Тамии, а не от Звезды? Одна и та же модификация!  По вашей логике - Тамию покупают лентяи, неумехи и рукожопы. А нормальные рукастые пацаны берут Звезду и путем титанических усилий и стараний превращают ее в шедевр...  Можно дальше пойти - Зачем покупать Ми-24 если можно за пару месяцев самому его сделать из дерева, металла, гомна и палок...
Кстати, вы что то писали, мол - главное правильно и аккуратно сделать разметку... Так вот совет - возьмите шестеренку для 48 масштаба и накатайте клепку! Будет ровненькое, аккуратное кернение. А потом каждую "внутреннюю" заклепочку просверлите и сделайте выпуклой! Элементарно! Как два пальца об моссад! Откроете "сказку" а мы с замиранием сердца будем следить за этим трудом достойным Ордена Сутулого первой степени.  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Почему люди покупают тот же (условный) Мессер от Тамии, а не от Звезды?
На первых двух страницах галереи в 1/48, 1939-1945 -12 мессеров. Из них 4 Звезды, 6 Эдиков (как всем известно кривых, но красивых), 1 ХоббиКрафт и 1 ICM. Тамий нема, совсем. То ли все здесь напрочь отсутствуют рукожопы, то ли Звезда не так уж страшна.)))
Вы это к чему, ваще?

Хрен с ним с "Крокодилом". Вопрос по теме Звезда. Недавно нашел у себя пакетик о котором забыл совсем. Там штук 40 этих, как их... Короче, Звездовские карточки с баллами. Размером с календарик. Они еще действуют? Или эти поигрушки с акциями закончились давно? Может кому нужны? Отдам даром, только пересыл оплатите. К самой Звезде обращаться нет смысла. Проще от табуретки ответ дождаться.  
Ответ для - Дмитрия Петрова
Легко, и опять повторюсь. Когда я покупаю дорогую модель от Китайских друзей за 6..8т.р. я в очередной раз ожидаю чуда, но чуда часто не бывает и приходиться перепиливать модель/исправлять модель.
(Я просто не могу органически перенести,когда не правильно дан рулевой механизм, когда трансмиссии нет вообще, когда пластиковая модель - фактически копия корявой смоляной и др.)
Покупая модель за 1..2т.р. я ничего не жду, и просто готов к "подвигам" и по факту "дешевая" модель - должна получиться дешевле.  По этому у меня нет претензий к моделям Звезды, при их относительно не высокой стоимости.  А вот к моделем за 6..8 и далее т.р. есть претензии и довольно большие.

П.С. О косяках Trumpeter/HobyBossa и иже с ними, по нашей современной технике (всё что на шасси - МАЗ; МЗКТ; КЗКТ; ЗИЛ и др.) и по обоим паровозам (от Trumpeter BR52, BR 86) могу долго говорить, и в основном матом.

П.С,Ссссс - Захотелось собрать BR-86 (стоимость около 7т.р.), нашел Альбом фотографий и по руководство по эксплуатации от 1926г. (на немецком(!) об этом паровозе с чертежами общих видов и основных улов, понял что много надо править, купил немного смолы, листовой пластик и др. Стоимость данной модели, которая только стоит в планах на сборку - уже привесила 15т.р., при этом от первоначальной модели, после анализа чертежей и фотографий - останется около 60%. остальное или смола или с нуля (рама и паровой питательный насос). Спрашиваться почему - я должен доплатить за уже дорогую модель и при этом выкинуть часть деталей из коробки?
Изменено: Gamazkov - 25.03.2020 13:32:23
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Вы это к чему, ваще?
к этому
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Тамию покупают лентяи, неумехи и рукожопы. А нормальные рукастые пацаны берут Звезду и путем титанических усилий и стараний превращают ее в шедевр...
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Почему люди покупают тот же (условный) Мессер от Тамии, а не от Звезды?
Тамия конечно топ, но берут то жутковатый толстомордый эдик, который еще и собирается хуже тамии и на уровне звезды.
Так что логика ваша чет не работает
Цитата
Дмитрий Петров написал:
в чем прелесть покупки "демократическо дешевой" но заведомо убогой модели в которую требуется вбубенить уево количество денег, труда здоровья и нервов?
Ну на примере мессера. Звезда с допами выходит не дороже эдика, только вот общая комплектность выходит лучше, ну и с геометрией нет проблем.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Gamazkov написал:
Пункт третий.  Если Вы о чём-то не знаете,это не значит,что этого нет. Это сделал наш коллега -  ТЫЦ!
Ох...ть! :o
Рисунок
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Товарищ Гамазков, объясните мне, тупому, в чем прелесть покупки "демократическо дешевой" но заведомо убогой модели в которую требуется вбубенить уево количество денег, труда здоровья и нервов?
Объясняю. В том что она достаточно дешева и неплоха, вот это вот - "для "нормальной, заботливой" модели нужно купить колеса, подвеску, травло в интерьер и экстерьер, маски, и еще уево количество афтемаркета" - мне нахрен не нужно. Если вам нужна детальная копия за овердох..я денег - это лично ваши проблемы, большинству вменяемых людей (людей - не моделистов) оно нахер не сдалось. Так понятно?
Рисунок
Как всегда война хотелок, по моему любой моделист имеет разумное желание собрать достаточно копийную модель из коробки, не прибегая к кардинальным запилам и закупкам афтера...  Но вот парадокс: "звезде", особенно последних лет пяти втыкают за малейший промах, это при довольно демократичных ценах, широкой доступности, но вот только надо оказывается и руки приложить, а не капнуть в коробку клея, потрясти, а результат покрасить... Зато ещё более кривых китайцев (уж простите, я авиатор, по БТТ судить не могу) народ хавает на ура и расплывается в деферамбах, глаголя спасибо, хоть вы...  
общество по отстрелу сусликов
А еще радуются что украинские производители выпускают кривые ЛНД модели самолетов, но "эксклюзивные". У самолета надо неделю полировать и наращивать фонарь,менять шасси, вооружение, даже половинки фюзеляжа не сходятся.И все это за немалую цену Но зато вздохи в обзорах: "а вот Звезда такого не выпускает, одни только "попсовые" самолеты и танки".
Цитата
Pvovolga написал:
А еще радуются что украинские производители выпускают кривые ЛНД модели самолетов, но "эксклюзивные". У самолета надо неделю полировать и наращивать фонарь,менять шасси, вооружение, даже половинки фюзеляжа не сходятся.И все это за немалую цену Но зато вздохи в обзорах: "а вот Звезда такого не выпускает, одни только "попсовые" самолеты и танки".
а потом жутко радуются, когда кто то соберет кривульку от А-Модел, поздравляя "с победой". На такое барахло жаль время тратить..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
Pvovolga написал:
А еще радуются что украинские производители выпускают кривые ЛНД модели самолетов, но "эксклюзивные". У самолета надо неделю полировать и наращивать фонарь,менять шасси, вооружение, даже половинки фюзеляжа не сходятся.И все это за немалую цену Но зато вздохи в обзорах: "а вот Звезда такого не выпускает, одни только "попсовые" самолеты и танки".
а потом жутко радуются, когда кто то соберет кривульку от А-Модел, поздравляя "с победой". На такое барахло жаль время тратить..
Ну так ждите, когда их выпустят Хася или Тамия. Кстати, почему-то не слышал жалоб на ЛНД и смолу из Европы, той же Чехии или Франции, к примеру. Что, Павла, Планет Моделс или Мах-2 устраивают по цене и качеству?
Из-за чего собственно все началось? Из-за подачи этого "продукта" как уникального , какие-то -откровенно глупые отговорки про разные фюзеляжи и голую кабину и т.д и т.п -вот люди и возмутились...В автосалоне где Запорожцы продают -никто же их за Мерседес выдать не пытается? А когда маркетологи Звезды поняли, что их объяснения всерьез никто не принимает -снизили цену..
Цитата
SAURON написал:
Цитата
BREMEN написал:
 
Цитата
Pvovolga  написал:
А еще радуются что украинские производители выпускают кривые ЛНД модели самолетов, но "эксклюзивные". У самолета надо неделю полировать и наращивать фонарь,менять шасси, вооружение, даже половинки фюзеляжа не сходятся.И все это за немалую цену Но зато вздохи в обзорах: "а вот Звезда такого не выпускает, одни только "попсовые" самолеты и танки".
а потом жутко радуются, когда кто то соберет кривульку от А-Модел, поздравляя "с победой". На такое барахло жаль время тратить..
Ну так ждите, когда их выпустят Хася или Тамия. Кстати, почему-то не слышал жалоб на ЛНД и смолу из Европы, той же Чехии или Франции, к примеру. Что, Павла, Планет Моделс или Мах-2 устраивают по цене и качеству?
     Просто для всех критерии оценки должны быть одинаковы. Часть авторов обзоров почему то считает, что фраза "такого  не выпускает никто" является оправданием любых косяков модели. Конечно, редкая модель ЛНД может иметь свои особенности, но когда в 21 веке рассказывают что фюзеляж не сошелся, а фонарь пришлось 3 дня наращивать каким то лаком, чтобы он стал на посадочное место, но при этом оценка "отлично", так модель "эсклюзивна", то возникают вопросы. Извините если модель убогая, то она убогой будет всегда хоть у нее хоть 100 аналогов в мире, хоть 0.
Цитата
Pvovolga написал:
Просто для всех критерии оценки должны быть одинаковы.
А вот тут я не согласен. ЛНД "по умолчанию" предполагает плохую собираемость.
Цитата
Pvovolga написал:
но когда в 21 веке рассказывают что фюзеляж не сошелся, а фонарь пришлось 3 дня наращивать каким то лаком, чтобы он стал на посадочное место, но при этом оценка "отлично", так модель "эсклюзивна", то возникают вопросы.
А вам известно, что такое случается даже с именитыми фирмами? Я вот никогда не забуду цивильный "Кондор" от Ревелла. Модель не сказать, что особенно древняя - выпущена в середине 90-х годов. Эксклюзивная - другой нет. А собираемость мерзейшая, особенно как раз половинки фюзеляжа. И при том, что это классическое литье под давлением!
Цитата
MicroWorld написал:
Кстати, о коллекции... У кого-нибудь ещё вот такой экземпляр сохранился?
Да.
Рисунок  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
SAURON
мне из выпускаемого А-МОдел мало что интересно. Так шта..))
проживу.
Вам здоровья!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Pvovolga написал:
Просто для всех критерии оценки должны быть одинаковы.
Ключевое слово "должны"? С чего вы взяли, что вам кто-то должен?
Все люди разные, оттого и критерии оценки у каждого свои. А проанализировать все модели никто не в состоянии. Вы лично на сколько моделей обзоры написали? А сколько других людей организовали написать обзор по вашим (не по их собственным) критериям?
Поэтому читайте обзоры из разных источников, запоминайте, кто в каком стиле работает, делайте на это поправки,  сравнивайте с первоисточниками сами. Учитесь работать с информацией.
Страницы: Пред. 1 ... 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 ... 737 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат