Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 ... 736 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Евгений написал:
Цитата
Николай написал:
Поэтому лично я давно забил болт на ловлю миллиметров - это абсолютно бессмысленное занятие, как и поиски 146% точных оттенков.
 
Цитата
Антон написал:
На мой взгляд, брать надо модели имеющие наиболее ажурную деталировку.
100 в гору!
Еще никто и никогда не перепутал "Камаз" с ЗИЛом.
Один мой знакомый (кадровый офицер - танкист), рассматривая Т-72, на мою просьбу, найти несоответствия, ответил, что модель даже лучше реальной машины выглядит и никаких замечаний по болтам, миллиметрам и т.п. не поступило. Что уж говорить про неискушенных....
Полностью поддерживаю, у меня тесть танкист служил в гдр командиром т-62 и когда я ему сделал в подарок эту модель от тамии то он тоже сказал что танк точнейшая копия и ему было пофиг на все наши заморочки с матчастью.
Я считаю так, что для того чтобы занятся любовью с девушкой необязательно идти в секс-шоп или переделывать свой инструмент, но тут как говорится кому что. Главное это делать регулярно готовые модели тогда ты и есть моделист, и как мне кажется первоочередное это качественная сборка второе окраска и только третье матчасть.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Главное это делать регулярно готовые модели тогда ты и есть моделист, и как мне кажется первоочередное это качественная сборка второе окраска и только третье матчасть.
Вы чувствуете,  вас тут уже практически прокляли некоторые?...
Рисунок
А где гадание на ромашке?:)
Пользователь добавил изображение
7KiXUkP1a94.jpg (58.58 КБ)
Цитата
Владимир Madwolf Волков написал:
А где гадание на ромашке?
122-я...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
Владимир Madwolf Волков написал:
А где гадание на ромашке?
122-я...
Так ее уже показывали и тестовая сборка есть
Цитата
BREMEN написал:
122-я...
С паровозными катками?  :o

76 скорее всего.
Изменено: Анатолий Буров - 13.02.2020 18:21:43
Не эстет.
Цитата
Александр написал:
Вот так живешь себе стараешся, выпускаешь модели отличного качества а тебя херак! И называют выскочкой... эхх только бы МЕНГ это не увидел.
Ну а как их назвать, на святое покусились - Четверки, Пантеры и Тигры у Драгона уводят, ироды!) И главное все меньше чем за 3 года.

Цитата
DeadMouse написал:
Ну это к трампобосу. Всё очень ажурно только с реальностью ничего общего.
Большинство китайских фирм сейчас работают именно по принципу трампобоса. И ничего, народ покупает.  Ажурность имелась в виду тонкость и деталировка. Будь бревно хоть трижды точным в геометрии оно останется бревном. Достаточно например сравнить деталировку Шеридана от РФМ и Тамии.   И не так уж трамп крив, как некоторые любят воображать. По крайней мере не весь.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Владимир Madwolf Волков написал:
А где гадание на ромашке?
Сталинградка наверное, или хотя бы просто "пирожок", они обещали!)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Антон написал:
Цитата
Владимир Madwolf Волков написал:
А где гадание на ромашке?
Сталинградка наверное, или хотя бы просто "пирожок", они обещали!)
а верно ведь!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Athlon написал:
Вы чувствуете,  вас тут уже практически прокляли некоторые?...
А я то думаю что за холодок по спине побежал и постоянное чувство беспокойства и опять появилось желание возобновить стройку су-14  :o  %%  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Как сказал Макаров на Панцере35:
Цитата
Будет тагильская машина конца 1942 года, типа "Ленинградец", "Сталинец"  или "Сергей Киров".
От заявленной ранее машины 112 завода "Звезда" отказалась на стадии проектирования, по причине дороговизны.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Кстати, гд-то кто-то говорил уже в этом ключе. И правильно.  По сути важен результат.  Готова ли модель, или нет.  А если кто-то там год строит и никак не может кончить, потому как не входит каменный цветок в миллиметры то это его личное дело. Главное чтоб все аккуратно было и без явных косяков.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
АлАР написал:
Как сказал Макаров на Панцере35:
Ну что, нормальных 34ок от звезды похоже более ждать не приходится. Алексей Макаров прервал сотрудничество со звездой
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Ну что, нормальных 34ок от звезды похоже более ждать не приходится. Алексей Макаров прервал сотрудничество со звездой
РГАЭ и ЦАМО закрыли? оО
Цитата
Николай написал:
РГАЭ и ЦАМО закрыли? оО

Таки кто из конструкторов туда пойдёт и кто за это будет платить?
Это все не так легко и просто
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Таки кто из конструкторов туда пойдёт и кто за это будет платить?
Это все не так легко и просто
в точку. тем более, что АМ выдавал инфу в уже переваренном и готовом виде. Не надо ничего собирать и вникать (разработчику).
Ну..как есть.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Вывод напрашивается один.Что Звезда бюджетный вариант,за такие деньги и так сойдет.
Цитата
Friedrich написал:
Алексей Макаров прервал сотрудничество со звездой
Причем по его словам в связи с долбодебилизмом представителя Звезды.
Цитата
При согласовании декалей на СУ-122 представитель Звезды заявил, что декаль "Смерть Гитлеру, слава нашим танкистам!" не подходит для их европейских партнеров и распространять ее Звезда не будет так как в Германии это расценят как "межнациональную неприязнь".
Если это действительно так, то в Звезде работают какие-то мудацкие мудаки.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Если это действительно так, то в Звезде работают какие-то мудацкие мудаки.
Или либерасты. Что, в общем-то, одно и то же.
Цитата
SAURON написал:
Или либерасты. Что, в общем-то, одно и то же
Да нет, не думаю. Просто с таким лозунгом, который у нас пойдет на "ура", продажи в Германии обречены на провал. И не потому, что они гитлером дорожат, но осадок неприятный для них имеется. С другой стороны имеется не мало моделей с  декалью вроде "Смерть фашистам". И не только у Звезды.

На крайняк можно коробки на экспорт комплектовать более "толерантной" декой".
Странное решение.
Цитата
Игорь написал:
но осадок неприятный для них имеется
Интересно, что когда-то давно у производителей сборных моделей, желавших продавать их в Швеции возникли проблемы. Картинки на упаковках с изображением боевых действий в этой стране признали "пропагандой насилия".
Цитата
SAURON написал:
Швеции возникли проблемы.
Про Швецию и их представление о толерантности - это только в эстетской)))
Цитата
Игорь написал:
Странное решение.
Зато с каким упоением в начале 90-х все начали клепать крестово-свастичную технику. Технику бывшего врага.  После десятилетий продававшихся моделей техники только союзников. Так что игра от "скандально-остренького" может неожиданно быть прибыльной. Ну, если не нарушать законы, конечно.  
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Зато с каким упоением в начале 90-х все начали клепать крестово-свастичную технику
В самой технике нет ничего ужасного. Некоторые немецкие танки действительно красивы в своей квадратности и камуфляже. А вот всякие лозунги сюжеты могут нести в себе негатив и отвращение к продукции.

Но вот набор с Тигром, который сам по себе просто танк, с повешенным на стволе и табличкой "Partizanen" - это уже совсем другое дело. и его коммерческая привлекательность равна нулю, ну, как минимум в нашей стране. Или набор карателей с канистрами и небольшой амбар с местным населением.. Но до этого, слава богу, никто не додумался..
Цитата
Игорь написал:
Или набор карателей с канистрами и небольшой амбар с местным населением.. Но до этого, слава богу, никто не додумался..
Зато до модели гильотины додумались как-то. Не Звезда, конечно.
Цитата
SAURON написал:
Зато до модели гильотины додумались как-то.
Гильотина для Эуропы - дело святое! Скоро всем нетолерантным бошки рубить будут...
Рисунок
Цитата
Игорь написал:
Но до этого, слава богу, никто не додумался..
Еще не вечер. Не исключено, что в соседней стране скоро появится, что нибудь этакое. Например бойцы УПА вполне вероятны.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Например бойцы УПА вполне вероятны
А чем они хуже эсэсовцев?
Цитата
SAURON написал:
А чем они хуже эсэсовцев?
Ну, эсэсевцы еще и воевали, танкисты например.

Цитата
Анатолий Буров написал:
Не исключено, что в соседней стране скоро появится, что нибудь этакое. Например бойцы УПА вполне вероятны.
Даже если Миниарт или ICM и сделают что-то подобное, то исключительно для местного рынка. У сбыта в РФ перспективы нулевые, да еще какой-нибудь неравнодушный предложит вообще запретить продажу продукции выпустившей подобное.  Или вообще запретить всё, ну ладно Т-34 с надписью "На Берлин/Вашингтон/Ла-Манш" можно оставить.
Т.е. выпустить можно что угодно, но смысл то в реализации продукции с целью зарабатывания бабла, а не в политических амбициях.
Именно поэтому в некоторых странах мессеры без свастики продаются или её дают фрагментами. Что помешало Звезде пойти тем же путем - тайна.
Изменено: Игорь - 14.02.2020 22:40:13
Цитата
Игорь написал:
Ну, эсэсевцы еще и воевали, танкисты например.
Ага, сразу вспоминается дивизия "Мертвая голова" во главе с Теодором Айке, по совместительству главным тюремщиком рейха и военным преступником.
Страницы: Пред. 1 ... 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 ... 736 След.
Читают тему (гостей: 26, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат