Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 ... 737 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
maxi Modelling написал:Не согласен с вами, 3D печатание это 3D печатание, это не моделизм, моделизм когда купил кучу пластиковых деталей, попилил, поклеил, покрасил.
Так будет и с моделями, кто захочет тот будет печатать, но таких скорее всего будет меньшинство.
Это сейчас 3D это 3D, когда это станет повседневной недорогой и качественной обыденностью - именно это и  будет моделизмом.
Клеить по старинке будут только немногочисленные ортодоксы.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Hibin написал:
мне последние годы все чаще приходит в голову крамольная мысль, что рост кол-ва модельных фирм и углубленное заигрывание в капитализм губят моделизм в том виде, в котором он существовал долгие годы. Скажу даже больше, в моделизме почти убили его душу.
Скажу вам страшное, в будущем вообще будут продавать просто 3D модели, а моделисты уже сами будут распечатывать их на 3D принтере.
Думаю, что это не в ближайшем будущем, 3д печать на данном этапе это довольно сложная штука, все из за несовершенства самой технологии 3д печати. Ну тоесть чтобы чтото напечатать, надо быть довольно глубоко вовлеченным в этот процесс, понимать технологию,обладать инженерным мышлением, 3д принтер это тот же "напильник" только более сложный.  
Цитата
Athlon написал:
Это сейчас 3D это 3D, когда это станет повседневной недорогой и качественной обыденностью - именно это и  будет моделизмом.Клеить по старинке будут только немногочисленные ортодоксы.
Моделизм все таки по большей степени означает что нужно будет приложить усилия, по сборке доводке и окраске, а просто распечатать документ это уже совсем другое. Вряд ли люди будут сидеть и конструировать модели в программе.
Моделизм ради моделизма!
Цитата
maxi Modelling написал:
Моделизм все таки по большей степени означает что нужно будет приложить усилия, по сборке доводке и окраске, а просто распечатать документ это уже совсем другое. Вряд ли люди будут сидеть и конструировать модели в программе.
Полагаю камрад вы просто плохо представляете себе процесс 3д печати на современном этапе.
Цитата
Олег написал:
Цитата
maxi Modelling написал:
Моделизм все таки по большей степени означает что нужно будет приложить усилия, по сборке доводке и окраске, а просто распечатать документ это уже совсем другое. Вряд ли люди будут сидеть и конструировать модели в программе.
Полагаю камрад вы просто плохо представляете себе процесс 3д печати на современном этапе.
Не люблю споры, так как оппоненты всегда невнимательно читают, делают неправильные выводы, заменяя реальность на свои суждения. И из за этого посыл моего сообщения меняется. Отсюда и спор на пустом месте.
Моделизм ради моделизма!
Цитата
maxi Modelling написал:
Не согласен с вами, 3D печатание это 3D печатание, это не моделизм, моделизм когда купил кучу пластиковых деталей, попилил, поклеил, покрасил.
Вот видите,в вашем понимании нынешний моделизм это доводка(в крайнем случае) готовых комплектов и покраска,а раньше это еще и вытачивание деталей,что вы можете знать что будет в будущем?
Цитата
maxi Modelling написал:
Вряд ли люди будут сидеть и конструировать модели в программе.
Не будут,для этого они вполне могут покупать готовые 3Д заготовки в цифре, для последующего распечатывания,кстати подобное существует уже в данный момент.
Невозможно распечатать сложную модель одной деталью, деталей будет несколько их потом надо собрать, мало того, после печати деталь еще не готова,  деталь будет на поддержках её надо будет с этих поддержек снять, аккуратно зачистить, процесс сборки печатной модели и сборной пластиковой отличается не сильно.
Вот так выглядела миниатюра "Чужого" после печати и досветки под УФ лампой, с поддержек снимал его около часа. Это уже не про "Звезду" поэтому заканчиваю
Пользователь добавил изображение
Alien_support.jpg (73.82 КБ)
Цитата
Олег написал:
Думаю, что это не в ближайшем будущем, 3д печать на данном этапе это довольно сложная штука,
Было время, когда компьютер был весьма сложной штукой и требовал очень глубоких специализированных знаний. Сегодня он у каждого и осваивается легко даже детьми.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Было время, когда компьютер был весьма сложной штукой и требовал очень глубоких специализированных знаний. Сегодня он у каждого и осваивается легко даже детьми.
Именно так,но не даже детьми,ими он осваивается на много быстрее,а даже стариками :)
Цитата
Athlon написал:
Было время, когда компьютер был весьма сложной штукой
" Было время и цены снижали..."
Цитата
Viktor Sergynov написал:
" Было время и цены снижали..."
Да каждый день, особенно в прогрессивном демократическом мире, Во Франции например в данный момент во всю празднуют уже который месяц ,вероятно очередное снижение   ;)  
Изменено: Бунша И. В. - 31.01.2019 20:13:13
Цитата
Athlon написал:
Клеить по старинке будут только немногочисленные ортодоксы.
Как в данный момент самодельщики.  :D  
Цитата
Бунша И. В. написал:
Во Франции например в данный момент во всю празднуют уже который месяц ,вероятно очередное снижение
И каков результат? Я не в курсе...
И я не думал, что цитата из песни будет истолкована столь буквально...хотя если подумать....ох уж этот загнивающий капитализм cry1  
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Олег написал:
Думаю, что это не в ближайшем будущем, 3д печать на данном этапе это довольно сложная штука,
Было время, когда компьютер был весьма сложной штукой и требовал очень глубоких специализированных знаний. Сегодня он у каждого и осваивается легко даже детьми.
Осваивается легко? Ну ну... бюджетные организации прям сейчас восХАХАтнули  uuh   Ну или если вы считаете открыть вордовский документ и напечатать там заявление об увольнении или в "ослике" открыть бус.гов это знание компьютера то да, осваивается прямо семимильными шагами. А почему ДАЖЕ детьми? Вроде как раз дети всегда осваивают новое быстрее родителей так как у них нету страха и предрассудков.  
Изменено: Александр - 31.01.2019 22:58:21
У меня "за плечами" уже сотни распечатанных на 3D моделей. Приходилось обрабатывать и собирать. Друзья мои, это пока просто тренд такой, "ух ты, на 3D принтере сделано!" Всё это пока неимоверно дорогое говно, руками пока сделать быстрее и на порядок качественнее. Так, разработка корпуса (только корпуса!) крейсера стоит 12 тыр. Паровоза - 80 тыр. Потом его МЕСЯЦ надо склеивать и шкурить, снова грунтовать и шпаклевать и шкурить. Тот же корпус я от руки сделаю (но с пом. лазера и Корелла) за неделю. Без лазера - за 2 недели. Я верю, что будущее за 3D печатью, но это довольно далёкое будущее, просто учитывайте - эти принтеры никто не проектирует для моделизма. Потому и "условия" такие.
Цитата
Бунша И. В. написал:
Да каждый день, особенно в прогрессивном демократическом мире, Во Франции например в данный момент во всю празднуют уже который месяц ,вероятно очередное снижение      
да ну точно)) иллюзиями живете и реалий не знаете.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
да ну точно)) иллюзиями живете и реалий не знаете.
Как так,весь мир иллюзия? :o  на оборот, поднятию цен радуются? не может быть,нет,не верю,мне эта иллюзия не нравится. :cry2  
Изменено: Бунша И. В. - 01.02.2019 09:13:14
Цитата
Юрий Флоров написал:
У меня "за плечами" уже сотни распечатанных на 3D моделей.
Сочувствую. Но,вот одна фирма,не помню названия, уже продает модели в виде выращеных на 3Д принтере деталей.  :)  
Изменено: Бунша И. В. - 01.02.2019 09:22:05
Цитата
Бунша И. В. написал:
 Сочувствую. Но,вот одна фирма,не помню названия, уже продает модели в виде выращеных на 3Д принторе деталей.    
Там есть нюансы, понимаю так речь о об этой конторе https://www.modernarmies-in-miniatures.de/maim-figures1-35  Они в основном занимаются миниатюрами и мелкой техникой. Много всякого "Front 46" и другой фантастики с постапокалипсисом. С кривыми поверхностями фотополимерники отменно справляются, при правильном подходе они и плоские поверхности могут, но как говориться остаются нюансы. 3Д принтер это просто более современый "напильник", как и любой инструмент требует равильного применения.

ЗЫ у меня тож за плечами несколько сотен распечатанных на 3д принтере деталей и на FDM и на Фотополимерном, ну это на случай если мы крутатой мериимся :)
Цитата
Олег написал:
ЗЫ у меня тож за плечами несколько сотен распечатанных на 3д принтере деталей и на FDM и на Фотополимерном, ну это на случай если мы крутатой мериимся
Ну какой "мерится" :) я с этими 3Дешками знаком по работам знакомых и друзей.
Один работает в 120 масштабе
Изменено: Бунша И. В. - 01.02.2019 13:43:19
Другой в 35ом
Изменено: Бунша И. В. - 01.02.2019 13:42:43
Цитата
Бунша И. В. написал:
Другой в 35ом
По размещению башни от Т-26 вижу друг твой печатник очень опытный, грамотно расположил модель, чтоб минимизировать артфакты печати.  Я не с тобой мерился. Я на всяк случай написал, ну, что опыт 3д печати у меня не малый, несколько лет.
Цитата
Александр написал:
Осваивается легко? Ну ну... бюджетные организации прям сейчас восХАХАтнули  uuh   Ну или если вы считаете открыть вордовский документ и напечатать там заявление об увольнении или в "ослике" открыть бус.гов это знание компьютера то да, осваивается прямо семимильными шагами.
А почему ДАЖЕ детьми? Вроде как раз дети всегда осваивают новое быстрее родителей
С вами все в порядке? Медицинская помощь не нужна? Любой дурак сейчас умеет пользоваться компьютером, лазить во Вконтактиках, Инстаграмах, смотреть кино, распечатывать заявления на увольнение и прочее. Я надеюсь, вы не будете спорить, что даже элементарные действия, типа копирования файла, в операционке MS DOS требовало знаний на порядок больше чем сейчас.
Хотя конечно, если под "знанием компьютера" вы подразумеваете знание С++, Python и прочие Java, то вы просто не о том говорите.
Ну и по поводу детей... Я надеюсь, вы не считаете, что осваивание MS DOS было легко и доступно маленьким детям?
Изменено: Athlon - 01.02.2019 15:33:28
Рисунок
Цитата
Юрий Флоров написал:
Друзья мои, это пока просто тренд такой, "ух ты, на 3D принтере сделано!" Всё это пока неимоверно дорогое говно,
Помню времена, когда самая дешевая мобила стоила 1500 бакинских. И не такие в общем отдаленные.
Рисунок
Цитата
navy написал:
А  на  счет  начинки  салона...  можете  смеяться  и  не  верить...  Что  разрешили  то  и  показали  в  пластике.  поверьте  не  все  так  просто.
Салон объективно сделан "по мотивам". Т.е. получается запретили показывать на модельке то, что за пару лет до того демонстрировали публике без каких-либо ограничений...
https://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=3508
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Александр написал:
Осваивается легко? Ну ну... бюджетные организации прям сейчас восХАХАтнули     Ну или если вы считаете открыть вордовский документ и напечатать там заявление об увольнении или в "ослике" открыть бус.гов это знание компьютера то да, осваивается прямо семимильными шагами.
А почему ДАЖЕ детьми? Вроде как раз дети всегда осваивают новое быстрее родителей
С вами все в порядке? Медицинская помощь не нужна? Любой дурак сейчас умеет пользоваться компьютером, лазить во Вконтактиках, Инстаграмах, смотреть кино, распечатывать заявления на увольнение и прочее. Я надеюсь, вы не будете спорить, что даже элементарные действия, типа копирования файла в операционке MS DOS требовало знаний на порядок больше чем сейчас.
Хотя конечно, если под "знанием компьютера" вы подразумеваете знание С++, Python и прочие Java, то вы просто не о том говорите.
Ну и по поводу детей... Я надеюсь, вы не считаете, что осваивание MS DOS было легко и доступно маленьким детям?
+строка в резюме "опыт работы на ПК" в начале 90-х
Что вы привязались к этой Звезде, что там видно в салоне, а чего не видно. У Трумпетера Оса, МТЛБ, БМП тоже вроде как есть типа "салон", что никто не раздувает тут базара есть там какая нибудь "хрень" или нет, правильные ли сидушки. Что вы к Звезде прикапались. а МАЗовская серия Трумпетер, так там специалисты столько найдут косяков, мало ни кому не покажется. А Звезда молодцы, видно, что идет дальнейшее развитие, расширение модельного ряда, а некоторые косяки есть у ВСЕХ! Если кому показалось грубо, без обид, но блин уже достало всё это. Никто никого не заставляет покупать Звезду, мы сами делаем свой осознанный выбор, зная о том, что будут "сюрпризы".      
Цитата
aleksey.s написал:
Что вы привязались к этой Звезде, что там видно в салоне, а чего не видно. У Трумпетера Оса, МТЛБ, БМП тоже вроде как есть типа "салон", что никто не раздувает тут базара есть там какая нибудь "хрень" или нет, правильные ли сидушки. Что вы к Звезде прикапались. а МАЗовская серия Трумпетер, так там специалисты столько найдут косяков, мало ни кому не покажется. А Звезда молодцы, видно, что идет дальнейшее развитие, расширение модельного ряда, а некоторые косяки есть у ВСЕХ! Если кому показалось грубо, без обид, но блин уже достало всё это. Никто никого не заставляет покупать Звезду, мы сами делаем свой осознанный выбор, зная о том, что будут "сюрпризы".      
Ну я здесь встану на сторону "заклёпочников" и "матчастников". Всё-таки об этих вами упомянутых "сюрпризах" именно они нам докладывают. Без таких экспертов мы бы и думали, что модели все точные и без недостатков. Я так считаю, что такие люди делают благое дело и ругать надо производителей и в хвост и в гриву, чтоб не расслаблялись. А уж брать или нет ту или иную модель я как раз и решу, опираясь на мнения всех категорий наших коллег.

П.С. А Звезда сейчас как будто села на забор - вроде и цена уже не "игрушечная", но и качество/комплектация ещё не дотягивает. Вроде и нашим и вашим старается, а в итоге ни тем, ни другим не угодить. Тут уж надо определяться с выбором. Привет МиниАрту!
Изменено: Давид Плискин - 01.02.2019 15:53:49
Цитата
Athlon написал:
С вами все в порядке? Медицинская помощь не нужна? Любой дурак сейчас умеет пользоваться компьютером, лазить во Вконтактиках, Инстаграмах, смотреть кино, распечатывать заявления на увольнение и прочее. Я надеюсь, вы не будете спорить, что даже элементарные действия, типа копирования файла, в операционке MS DOS требовало знаний на порядок больше чем сейчас.
Хотя конечно, если под "знанием компьютера" вы подразумеваете знание С++, Python и прочие Java, то вы просто не о том говорите.
Ну и по поводу детей... Я надеюсь, вы не считаете, что осваивание MS DOS было легко и доступно маленьким детям?
Ох к сожалению нужна но это относится к голове с этим все впорядке. Прикинте даже права есть и справка на работу. Ну если сравнивать категориями "любой дурак" то у нас пол страны дизайнеро! А че, "любой дурак" у нас умеет клеить обои и вешать люстру. Пол страны авиконструкторов, знают как выглядит самолет и что у него есть крылья, и т. д. и т. п. Уметь пользоватся компьютером не измеряется только  распечаткой текста и умением зайти в ВК (А когда у этих индивидов взламывают страничку она незнают что делать)))) я тогда "графический дизайнер" могу открыть и нарисоват полоску или простейшую фигуру в ФШ! Эти ваши "каждый дурак" копируют ярлыки на флешки вместо файлов, открывают новости "Сегодня скончался Филип..." и потом зовут "пограсммистов' потомучто у них хрен мужской на пол экрана и номер телефона. У этих ваших "каждый дурак" вызывает ступор надпись "press any key to continue" ах да для этого надо знать "Английский ленгуише" и МсДос обязательно! И нехрена эти ваши "каждый дурак" не освоят 3Д. Потому как будут печатать тодько то что будет в свободном доступе а мы знаем о качестве сыра в бесплатной столовой.
Изменено: Александр - 01.02.2019 17:29:49
Страницы: Пред. 1 ... 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 ... 737 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат