Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 ... 737 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Hibin пишет:
Трудозатраты по корректировке окон ничтожно малы, измеряются в человеко часах, даже не в днях.
Информацию по окнам уже много раз писали в обсуждениях 3D в официальном паблике.
Неужто вы, разбирающийся человек, полагаете что если трудозатраты ничтожно малы, но тем не менее их не предпринимают то это делается назло вам и еще трем десяткам человек?
Я полагаю, что видимо на это существуют какие-то более веские причины и вряд ли они связаны с 3D моделированием или сокрытием информации от проектировщика 3D.
Цитата
Hibin пишет:
На мой взгляд, такой подход нисколько не профессиональный и уж тем более я вообще не понимаю, за что получает деньги проектировщик 3D
Учить их я не собираюсь, но они на ровном месте теряют клиентов, это факт.
Но вам то конечно виднее! Вы же в это не вложили ни копейки!
И что характерно, в Интернете все сплошь и рядом профессионалы, все делают свою работу исключительно профессионально, достойно и ответственно. Но когда вживую сталкиваешься со многими этими профессионалами - иногда за голову хватаешься...
Изменено: Athlon - 15.12.2016 13:56:34
Рисунок
Цитата
Дмитрий Барнев пишет:

Те для кого не так принципиальна форма окон или количество болтов купят Звезду и оценят по достоинству ее старания по улучшению качества своих моделей.
И поверьте, таких - 99% покупателей Звезды. Если бы Звезда делала ставку на тех кому нужно идеально правильное число болтов - она разорилась бы еще 20 лет назад. Потому что большая часть таких людей либо не покупают модель вообще, так как все равно какой-то болт будет не там, либо купив одну штуку потом ковыряют ее год, тратя 90% времени на жалобы по форумам о том, какие страшные косяки и что уже седьмой месяц они исправляют неправильную форму окон, капота или еще чего нибудь...
Поверьте, на таких клиентах денег не заработаешь. И соответственно прислушиваться к их мнению можно весьма условно и ограниченно, исправляя то что исправить несложно или же явные косяки.
Изменено: Athlon - 15.12.2016 13:41:03
Рисунок
Athlon, Да я то знаю, я преподаватель секции стендового моделизма. В условиях нынешнего финансирования получается покупать  только краски, химию и прочую расходку. Мальчишки приносят свои модели и работают с ними  и это в 100% случаев  модели  от компании "Звезда". Вот почему я всегда буду на стороне  этой компании, потому как цена у них очень привлекательна и стараются расширить ассортимент и улучшить качество  моделей.
Странная немного "война" форумная...3 дешку выложили на обсуждения и поиск косяков...Думаю еще выложат с исправленными форточками и с дисками на М-ку.
Цитата
Кирилл Пасхин пишет:
Странная немного "война" форумная...3 дешку выложили на обсуждения и поиск косяков...Думаю еще выложат с исправленными форточками и с дисками на М-ку.
Да речь то не про эту конкретную 3D, речь о Звезде в общем и множестве претензий от "экономистов", "профессионалов" и прочих достойных людей...
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:

Да речь то не про эту конкретную 3D, речь о Звезде в общем и множестве претензий от "экономистов", "профессионалов" и прочих достойных людей...
Ну это вообще странные претензии...Я покупаю ту модель, которая конкретно мне нравится...устраивать какие то сектанские шабаши, по мне так глупо.
Кирилл Пасхин,
О чем и речь. Смысл сотрясать здесь воздух о неправильности окон на тигре звезды, когда можно докинуть пятьсот рублей и купить менговский. Но видимо так скучно, а с китайскими товарищами за косяки разговаривать без знания языка не удобно)))
"А Васька слушает,да ест" (С)  %)-  crezy
О-блин, полыхнуло-то как! бу-го-га, больше ада! \\\!///    
Так ничего не забыли?
1.Нерентабельность звездовских моделей помянули (вот же альтруисты какие столько лет в убыток себе работают),
2."Звезда наше все" (без этих выкриков никак),
3.Пойди и сделай себе свою звезду с блэкджеком и модельками (тоже основной аргумент) не забыли.
4.Не ходи в нашу со Звездой песочницу, не хотим тебя слушать, ходи на сайты Звезды там гунди (это веянье новое, но уже устоявшееся здесь).
5.У китайцев косяков не меньше, а стоят они собаки дороже!(Сволочи верните бакс по 28!)
6.Сам я неместный препод в кружке моделизма, бедные дети всегда собирают только Звезду! (См. п.2)

Всё? Или чего еще будет из мега аргументов?
Изменено: Андрей Евсеев - 15.12.2016 15:36:14
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Еще надо добавить "Сам я в бизнесе не ухом не рылом, но "Звезду" научу".
Рисунок
Ещё забыли "Плачут только БТТшники, а авиаторы Звездою довольны". А так в принципе как положено все основные моменты охватили. Всё как обычно.
Цитата
BREMEN пишет:
http://rusvesna.su/news/1481714906

посмеялся..


Пусть боятся
Цитата
Athlon пишет:
Лично мне нет какого интереса или профита от критики Звезды.
Я только лишь хочу сказать, что подобным отношением они сами снижают свою прибыль.
Если такова их стратегия - да ради Бога. Я голосую рублем.
При этом не вижу никаких проблем с тем, что их модели критикуют. Обычно, это идет во благо, если критику адекватно воспринимать.
С уважением, Андрей!
Цитата
Hibin пишет:
Если такова их стратегия - да ради Бога. Я голосую рублем.

Ваш рубль в общей кассе даже в процентах измерить трудно) Он отобъется в 100500 раз покупателями 72го и 100го масштаба.

Я думаю что для Звезды 35ый просто не главное направление. Тут слишком много очень крутых игроков, которые несравненно быстрее выпускают модели. Как у Тамии например, которая не стесняется выпускать бревна из 70-х годов и новинки на уровне начала 2000-х ценою в полродины. А авиация же скажем у Звезды на уровне. Я тут Ми-24 купил - закачаться модель.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Артем Бессонов пишет:

Ничего и никогда она улучшать не будет, там давно поняли, что кто надо, те купят что имеется и допилят ("пипл схавает") так зачем что то менять?

И правильно делают. Всегда найдется кто нибудь, кто найдет какое либо несоответствие чему либо, и вместо того чтобы запускать модель в производство и отбивать вложенные деньги будут бесконечные переделки и доделки.

"Звезда" единственный серьезный производитель в данном направлении бизнеса в России и работает уже больше 20 лет, пережив и лихие 90-е, и кризисы и прочее. И уж там по всякому лучше знают, что и как делать чтобы отбивать свои бабки и получать прибыль.

Выходит это политика такая - вкладывать деньги в модели, которые уже косячные ещё на стадии разработки.
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Ещё забыли "Плачут только БТТшники, а авиаторы Звездою довольны". А так в принципе как положено все основные моменты охватили. Всё как обычно.

Так и знал что что-нибудь забуду. Спасибо. Только я с вашего позволения немного исправлю, итак п.7 - "Я купил звездовский Су, Миг, Пе - это отличные модели, там косяков нет и потому вы все врете (см п.2)"  :D

Цитата
Athlon пишет:
Еще надо добавить "Сам я в бизнесе не ухом не рылом, но "Звезду" научу"

Вот и я говорю - в Росси только два супермегабизнесмена Athlon и Звезда  :D, я бы без ложного пафоса даже сказал это локомотивы бизнеса, только они понимают всю тяжесть производства! Все остальные это так мелочь врачи, менты, да подай принеси. Четверть века работать себе в убыток, это надо уметь! :D
Изменено: Андрей Евсеев - 15.12.2016 18:41:04
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Папе своему советы давайте©       "Доносилось" и не раз.
Что "доносилось" - это заметно. Только вот что и откуда - вопрос открытый. Папа мой такой фигнёй не занимается, следовательно в аналогичных советах не нуждается. И если сначала - это не совет, а не более чем комментарий к вашему очень ценному мнению. Кто я, и кто Вы! Не мне Вам советовать.
Рисунок
Цитата
Владимир Квитка пишет:
Что "доносилось" - это заметно. Только вот что и откуда - вопрос открытый. Папа мой такой фигнёй не занимается, следовательно в аналогичных советах не нуждается. И если сначала - это не совет, а не более чем комментарий к вашему очень ценному мнению. Кто я, и кто Вы! Не мне Вам советовать.

uuh  uuh  uuh  %5%
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Хорошо побалагурили сегодня! Сейчас уже правда по второму кругу  пойдет, уже не так интересно будет. Но. Чур тем же составом встречаемся на анонсе МСТЫ и рендерах Урала! Будет весело!  (?:
И еще немного новинок от нашей любимой фирмы:
Рисунок
W5bJHvJg0so.jpg (158.36 КБ)
Рисунок
_BUXZ68gzn0.jpg (169.18 КБ)
Рисунок
6bw4YQCFgUw.jpg (228.32 КБ)
Рисунок
aWzzn8v0u4c.jpg (320.23 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 15.12.2016 19:20:27
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Александр пишет:

Выходит это политика такая - вкладывать деньги в модели, которые уже косячные ещё на стадии разработки.
Ну как бы это стратегия бизнеса, в котором есть такое понятие как экономическая целесообразность. Если на данной стадии разработки изменения требуют финансовых вливаний, то просчитывается целесообразность этих изменений. Если по расчетам подавляющее большинство покупателей не заметят эти изменения, или же целевой аудитории такие изменения не важны, или же затраты на изменения не принесут дивидендов, или же они достаточно дороги, или же технически сложны, или же потребуется изменение в логистике, или же... то принимается решение вот эти изменения на данном этапе не делать.
И как бы такой "политики" придерживаются абсолютно все фирмы, та же Тамия например.
Если бы к примеру "Эпплу" на пятки не наступал "Самсунг" думаете они бы пекли по новому Айфончику каждый год? Ходили бы сейчас максимум с четвертым. Но экономическая целесообразность заставляет, иначе продажи упадут...
Рисунок
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:


Вот и я говорю - в Росси только два супермегабизнесмена Athlon и Звезда   , я бы без ложного пафоса даже сказал это локомотивы бизнеса, только они понимают всю тяжесть производства! Все остальные это так мелочь врачи, менты, да подай принеси. Четверть века работать себе в убыток, это надо уметь!  
Что-то вы, воля ваша, херню какую-то порете, любезнейший. (hi)  Я то как раз со своими умными замечаниями в чужой бизнес не лезу, тем в более в бизнес людей прошедших огонь и воду и ведущих этот бизнес успешно. УСПЕШНО, а не придуманные вами убытки.
И сдается мне, немалая доля их успешности кроется в том, что они забивают болт на ваши советы и замечания.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Хорошо побалагурили сегодня! Сейчас уже правда по второму кругу  пойдет, уже не так интересно будет.
Да ничего, я уж постараюсь, чтоб вы не заскучали. Главное советов побольше давайте, где кому что изменить, как поправить, как бизнес строить, сколько уже клиентов безнадежно потеряно, как обустроить Россию... А я уж приложу усилия, чтобы ценные замечания не остались без внимания.
Изменено: Athlon - 16.12.2016 01:53:23
Рисунок
Ну ребята, " ну блин Вы даёте". Вашу энергию и литературный талант в мирное русло направить, цены бы не было.

По поводу новостей. Для совсем "нубов" поясните пожалуйста,  "сп-шный Тигр-М" - это полицейский вариант?  Или полицейский  - это СПМ, а СП нечто другое?
Я в мирное не умею. У меня энергия и талант просыпаются только когда я вижу откровенную ересь и ахинею. Жаль инквизицию отменили... Раньше то можно было сразу на костер, а теперь надобно дискутировать...
Рисунок
Опять куча бреда и ничего более, а уж тем более ценного.

Вся проблема звезды не в том что она косячит, а в том, что не догоняет немного др.производителей. точнее не кладет там травло и пр.плюшки.
Вы что лару забыли у трампа? Или тот же зил?
Отличная информация по травлению! С удовольствием куплю.
Цитата
Сергей  Пучков  пишет:
Вся проблема звезды не в том что она косячит, а в том, что не догоняет немного др.производителей. точнее не кладет там травло и пр.плюшки.
Травло и плюшки конечно же из воздуха материализуются по воле старика Хаттабыча и никак не повлияют на цену модели... И Звезда не перейдет в следующую ценовую категорию, где придется уже напрямую конкурировать с Менгом, Трампом и иже с ними...
Цитата
Сергей  Пучков  пишет:
Вся проблема звезды
И почему-то мне кажется, что проблем у Звезды как раз то и нет.
Если компания жива, развивается, получает прибыль - то она успешна. Если она влачит полудохлое существование и несет убытки - то у нее проблемы.
Только так оцениваются компании в условиях звериного оскала капитализма. А не по точности расположения окон на модели или по наличию плюшек в коробке.
Изменено: Athlon - 15.12.2016 23:29:10
Рисунок
Цитата
Сергей  Пучков  пишет:
Опять куча бреда и ничего более, а уж тем более ценного.



Вся проблема звезды не в том что она косячит, а в том, что не догоняет немного др.производителей. точнее не кладет там травло и пр.плюшки.

Вы что лару забыли у трампа? Или тот же зил?

Если Звезда догонит других производителей, и будет класть плюшки, так она и стоить будет как Менг и Трампом, не?
И что выберет покупатель? Звезду или Менг?
Звезда прочно держит свою нишу, и навряд ли уйдет оттуда.
Хорошо это или плохо каждый сам решает.
Цитата
Константин Ольхович пишет:
По поводу новостей. Для совсем "нубов" поясните пожалуйста, "сп-шный Тигр-М" - это полицейский вариант? Или полицейский - это СПМ, а СП нечто другое?
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
С уважением, Андрей!
Цитата
Сергей  Пучков  пишет:
точнее не кладет там травло и пр.плюшки
А это не обязательно.не все хотят связываться с травлом.Даже моделисты с некоторым опытом.Моделю 9 лет,количество собранного перевалило за 3 сотни.И я НЕНАВИЖУ травло.Органически не перевариваю эту дрянь.При наличии альтернативы в деталях набора (такое иногда бывает,когда производитель предлагает на выбор травлёные детали или их варианты в пластике) всегда выбираю пластик.По поводу капроновых сеточек,наличие которых так шокирует некоторых людей-ставил и капроновые и вырезал сам из латунных плетёнок.После покраски разница не-за-мет-на.Вообще.
Цитата
Сергей  Пучков  пишет:
Вы что лару забыли у трампа? Или тот же зил?

Трамп и другие  не заявляют, что модель сделана на основе заводских чертежей.
Страницы: Пред. 1 ... 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 ... 737 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат