Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 ... 736 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
BREMEN написал:
всем.
Заничит будем приобретать!
Цитата
Dear Deer написал:
Заничит будем приобретать!
мсье знает толк в извращениях.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Константин Ольхович написал:
Хотелка того же уровня.
А моя хотелка - Су-25 в 1/72 качеством не ниже МиГ-29-х и Су-27/30 Звезды!
С горя АРТмодел допилил.

Изкоробка, без изысков. Мой первый ЛНД. Можно не кидаться табуретками.
Изменено: sergss - 13.09.2020 19:23:56
Цитата
MicroWorld написал:
Лет через 10-20 возьмут и более свежие - когда "Драгон" для себя новое поколение сделает, а обноски с барского плеча бросит нищебродам всяким...
А сделает ли? Чтой-то они в последнее время исключительно пенкоснимательством занимаются.
Цитата
BREMEN написал:
мсье знает толк в извращениях.
Та не, просто почитав ваши комменты, пришел к выводу, что вашим мнением можно пренебречь.😁
А вот к мнению товарищей изложивших перечень косяков Шилки, можно и нужно прислушаться.
Цитата
MicroWorld написал:
Лет через 10-20 возьмут и более свежие - когда "Драгон" для себя новое поколение сделает, а обноски с барского плеча бросит нищебродам всяким...
Драгон скорее помрет, чем что-то сделает. Его уже очень плотно давят в его же профильной теме немецкой брони времен Второй Мировой. Постепенно подтягиваются убийцы его "Паттонов" и прочей американской послевойны. Да и по "Шерманам" конкуренция все суровее. Давеча прикупил М4А3 от Менг - Драгон рядом не валялся при сопоставимых ценниках. Так что можно ожидать, что в перспективе Драгон будет все больше загибаться и начнет продавать прессформы, как уже было с КТ. Такое ощущение, что в штате этой конторы что-то сильно поменялось, и тамошний "СтивДжобс" куда-то делся.

Цитата
Лысый Макс написал:
Цитата
Константин Ольхович написал:
P.P.S. "Шилку" все равно куплю в память о детстве.  
Полностью вас поддерживаю, тоже обязательно возму
Думаю, что МД скоро с травлом подтянется. В целом же, ИМХО, кто реально хотел Шилку, уже давно взяли тот же Менг. Все-таки это расширение ассортимента, рассчитанное в первую очередь на массмаркет, чем на более или менее продвинутых моделистов. Слишком уж старый набор.

Правда, в анонсе есть странная фраза "основан на пресс-формах от Драгон". Может быть Звезда что-то там подшаманила?
Новую коробку, декаль и инструкцию)
Объем доработок внушаетЪ  uuh  crezy
Цитата
Николай написал:
Объем доработок внушаетЪ
Я для себя так решил. Если Арма сделает на него халявные допы, то возьму набор, если нет, то нафиг. Пластик от Драгона у меня и так есть.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
А я в принципе не буду брать. Очень захочу Шилку - возьму Менг, но у меня еще единственный танк в мире по версии российского моделизма 2020 - Шерман - еще не строен. Так что просто послежу, как ехал Шерман через Шилку, видит Шерман в реке Шилка и так далее.
Цитата
Николай написал:
Думаю, что МД скоро с травлом подтянется. В целом же, ИМХО, кто реально хотел Шилку, уже давно взяли тот же Менг. Все-таки это расширение ассортимента, рассчитанное в первую очередь на массмаркет, чем на более или менее продвинутых моделистов. Слишком уж старый набор.
Это все верно для продвинутых тех кто гонится за милиметрами, но очень многим 5кило рублей за менг неподемная сумма или например лично для меня бессмысленая трата мне милиметры неинтересны главное чтобы выгледело более менее натурально. Дрегоновскую собирал на заказ и мне она очень понравилась, единственное менял стволы на точеные.
Я в год строю только для себя не менее 20 а в лучшие годы и до 40 моделей, и меня в первую очередь интересует цена
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Это все верно для продвинутых тех кто гонится за милиметрами, но очень многим 5кило рублей за менг неподемная сумма или например лично для меня бессмысленая трата мне милиметры неинтересны главное чтобы выгледело более менее натурально.
Во-первых, миллиметры.

Во-вторых, разница между дровищами 30-летней давности и современным китом, ИМХО, очевидна. Отсюда следует третье: Менг тупо выглядит более или менее натурально, а в Драгон надо вкладываться. Я не настолько богат, чтобы вкладываться в допы для лютых дров, когда можно получить почти то же самое, но из коробки.

Цитата
Лысый Макс написал:
Я в год строю только для себя не менее 20 а в лучшие годы и до 40 моделей, и меня в первую очередь интересует цена
Меня интересует качество, а не количество. Поэтому мы никогда не поймем друг друга. Главный вывод - есть люди, кому и старый Драгон норм.
Цитата
АлАР написал:
Я для себя так решил. Если Арма сделает на него халявные допы, то возьму набор, если нет, то нафиг. Пластик от Драгона у меня и так есть.
Когда они делали халявные допы хоть для чего то ?
Цитата
DeadMouse написал:
Когда они делали халявные допы хоть для чего то ?
Почти всегда
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
DeadMouse написал:
Когда они делали халявные допы хоть для чего то ?
Почти всегда
Было такое (для предзаказавших и членов клуба -- модель с допами по цене одной модели), но давно кончилось.
Сейчас они дают только скидку на изначально задранную цену своих допов.
Цитата
Лысый Макс
да очнитесь, какие 5 с лишним тыр. Для дураков ценник. Реальный-много ниже.

Если есть олени (а они выявились)-пусть берут Драгоновские дрова. Дешево!!! но херово. Любят некоторые откровенное г**.
всем удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Любят некоторые откровенное г**.

https://youtu.be/tSgizzkkbh0
Изменено: Николай - 14.09.2020 14:00:09
Цитата
Николай написал:

....... Поэтому мы никогда не поймем друг друга....

В этом вопросе видимо да  );  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
BREMEN написал:

...... Дешево!!! ......

Порой это ключевое слово  :cry2  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Почти всегда
Было такое (для предзаказавших и членов клуба -- модель с допами по цене одной модели), но давно кончилось.
Сейчас они дают только скидку на изначально задранную цену своих допов.
Это как бы халява для тех кто покупает звезду по рекомендованной цене. Я к таким не отношусь.
Цитата
Сергей написал:
Сейчас они дают только скидку на изначально задранную цену своих допов.
То есть например цена в 120 рублей на травленку к Шерману это результат скидки с дорого товара? Только цена их травла на Шерман 590, а у Микродизайна 750. Ладно, пусть даже цена на Армовское травло завышена, но 120 рублей на выходе это все же дешево.
Цитата
BREMEN написал:
Если есть олени (а они выявились)-пусть берут Драгоновские дрова. Дешево!!! но херово. Любят некоторые откровенное г**.
То, что Ваша точка зрения на моделизм не совпадает с точкой зрения других моделистов не повод считать их оленями.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
То, что Ваша точка зрения на моделизм не совпадает с точкой зрения других моделистов не повод считать их оленями.
Алексей, это касается только той категории которая сама не является оленями  ;)  
Изменено: Лысый Макс - 14.09.2020 17:21:55
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
АлАР написал:
То, что Ваша точка зрения на моделизм не совпадает с точкой зрения других моделистов не повод считать их оленями.
Ещё бы хоть одним глазком поглядеть на шедевры мастера, так лихо расставляющего все точки над ё
Цитата
Николай написал:
Меня интересует качество, а не количество. Поэтому мы никогда не поймем друг друга. Главный вывод - есть люди, кому и старый Драгон норм.
Интересно, что старый добрый Фикс всю жизнь гонялся именно за количеством. Его модели никогда не были самыми лучшими. Зато не принадлежали к числу самых дорогих. Правда, в последнее время ситуация изменилась.
Цитата
Сергей написал:
Цитата
АлАР написал:
 
Цитата
DeadMouse  написал:
Когда они делали халявные допы хоть для чего то ?
Почти всегда
Было такое (для предзаказавших и членов клуба -- модель с допами по цене одной модели), но давно кончилось.
Сейчас они дают только скидку на изначально задранную цену своих допов.

Цена в 200 р за комплект смоляных колес совсем не выглядит задранной
Парни, ну Шилка от Дрэгона- просто НЕПРАВИЛЬНАЯ! А по сравнению с Менгом- реально фуфло!  Дело не в миллиметрах- если говорить об этой модели, что она похожа на свой прототип, то тогда нужно подразумевать, что у неё просто есть гусеницы, башня и четыре ствола)))
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
Парни, ну Шилка от Дрэгона- просто НЕПРАВИЛЬНАЯ! А по сравнению с Менгом- реально фуфло!
Конкретно что то можете предъявить,кроме подобных заявлений?В чем конкретно модель "неправильная"?Кроме того что она "дубовая",грубые лопаты и пила отлитая вместе с корпусом или не правильные катки? Так открою секрет-у Менга катки тоже не правильные,разбирали в свое время спецы на форумах.Я когда делал дрегоновскую модель,в чертежи поглядывал-не заводские конечно,а во всем известные с М-хобби.Миллиметры естественно не мерял до десятых,но ничего особо криминального в той Шилке не обнаружил.Даже днище корпуса сделано вполне похоже на оригинал.А если брать шире ,китайский модельпром и точность -вещи практически не совместимые.Что то особо никто не возмущается,что например у Трумпа все наши танки Т-62,64,80 кривые и вобщем "реальное фуфло".А с этой Шилкой буря в стакане воды,ей богу...
     В 5-20 утра конкретно ничего предъявить не могу- нет под рукой чертежей и фотографий и искать их сейчас не буду, так как собираюсь на работу))) НО!Ответственно советую положить рядом модель Дрэгона, модель Менга и чертежи (догадываясь, что начнете ерничать- конструкторские не нужно, а те же самые М-хоббивские), и если Вы постараетесь быть объективным, то разницу увидите сами. Менговская модель- не панацея и не идеал (а идеальных моделей не бывает), но намного лучше древнего Дрэгона.
      А буря в стакане из-за того, что людям не хотелось бы, чтобы наша родная Звезда, которая умеет делать бомбовские модели, начинала выпуск морально устаревшего продукта, который был разработан, кажется, в 90-х годах прошлого века. А это, соответственно, отсрачивает (извиняюсь за каламбур) возможный выпуск Звездой этой модели на новом уровне.
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
если говорить об этой модели, что она похожа на свой прототип, то тогда нужно подразумевать, что у неё просто есть гусеницы, башня и четыре ствола)))
Под это описание навскидку можно вспомнить с десяток разных бронемашин, и это не только ЗСУ)))

Цитата
Дмитрий 37 написал:
А если брать шире ,китайский модельпром и точность -вещи практически не совместимые.Что то особо никто не возмущается,что например у Трумпа все наши танки Т-62,64,80 кривые и вобщем "реальное фуфло"

Не совсем так. Современные модели выполнены на совершенно ином технологическом уровне, чем в начале 90х. Сравнивал М46 от Драгона и от ТАКОМ, второй не без минусов и ошибок, но в целом это небо и земля. Я очень негативно отношусь к линейке Т-80 от Трубочиста, но есть RPG со своим Т-80У, который требует минимальных переделок для достижения прекрасного результата. Просто смиритесь с тем, что современные модели, в том числе и Звезды, выполнены на совершенно ином технологическом уровне, уж извините, что повторяюсь.
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
А буря в стакане из-за того, что людям не хотелось бы, чтобы наша родная Звезда, которая умеет делать бомбовские модели, начинала выпуск морально устаревшего продукта, который был разработан, кажется, в 90-х годах прошлого века. А это, соответственно, отсрачивает (извиняюсь за каламбур) возможный выпуск Звездой этой модели на новом уровне.
Согласен с каждым словом. Пускай лично мне Шилка малоинтересна, да и логика Звезды понятна, но, чёрт возьми, Звезда может лучше. Вместо этих дров мы бы могли увидеть в каталоге что-то другое, и не репак, а добротную современную модель на уровне Панциря или Мустанга. В современной российской броне ещё поле непаханное.
Николай
Новая модель это время, разработка, изготовление форм-в итоге немалые деньги...

А Шилка,-уже готовая. Ясно, что не бесплатно, но... Бери, да пакуй.  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: Пред. 1 ... 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 ... 736 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат