Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 ... 736 След.
RSS
Звездатыши
Ну наконец то в теме Звезды снова начинается срач.  crezy  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ага! А то всё как на параде.  Да «извините», да «пожалуйста-мерси». А так, чтобы по-настоящему — это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме.
Рисунок
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
sergss написал:
Повторяю: Звезда последние свои модели (авиа) делает на уровне, до которого не дотягивают ни китайцы в 1/72 (за исключением GWH),  ни Хасегава.
Кто этот уровень определил, ты сам? А если у меня этот уровень повыше, и Звезда нихрена до него не дотягивает?
Надо определить точку отсчёта- например уровень плинтуса, которому соответствует большинство изделий этой фабрики игрушек для детей.Хотя на сайте пишут:Рисунок  
Цитата
Fozzie написал:
Надо определить точку отсчёта- например уровень плинтуса, которому соответствует большинство изделий этой фабрики
Ай молодца, с козырей смотрю зашел!
Тебе очко! \%/
Рисунок
Цитата
Дмитрий Петров написал:
На Ил пока нечего посмотреть? Отливки, 3Дэ модели? Надеюсь Ил будет уровня Су-2 и Пе-2, а не "надутая" до 48го  модель "а ля Ми-24".
А кстати зря все так про 24ку воют. Да, тупой апскейл. Но! у каждого собирателя 48го лежит пучок скрайберов и коробка риветеров. Детализация хорошая. Производители допов по интерьеру уже подсуетились. Желтый магазин ништяков роздал. Пластик собирается без щелей и на щелчок.
Я его с суперхобби рядом положил, посмотрел и счастливо заплакал, что китайское полено можно в дальний угол зашвырнуть. Что до ила, то апскейл не из чего делать. Придется "Звезде" напрячся. [or])  
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Владимир Червонящий написал:
Да, тупой апскейл. Но! у каждого собирателя 48го лежит пучок скрайберов и коробка риветеров.
У меня нету а Крокодила в 48 хочу! Што делать?
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Fozzie написал:
Надо определить точку отсчёта- например уровень плинтуса, которому соответствует большинство изделий этой фабрики
Ай молодца, с козырей смотрю зашел!
Тебе очко!
Почему бы и  не набросить на вентилятор? хоть повеселиться...
Цитата
Athlon написал:
Цитата
У меня нету а Крокодила в 48 хочу! Што делать?
Тоже нету, тоже хочу.
Может как Мимино зелёного купить?
читаю вас.  и мне даже как то стремно. вы реально? вам делать нечего? или вы правда звезду так ненавидите? лидер мировго рынка по гражданской авиации, лидер по боевой авиации российской, лидер по танкам. наверное. детишки.  вообще с ума сошли???
Цитата
Kobe85111 написал:
лидер мировго рынка по гражданской авиации, лидер по боевой авиации российской, лидер по танкам.
Отлично! Тебе тоже очко!
Изменено: Athlon - 22.05.2020 02:25:13
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Kobe85111 написал:
лидер мировго рынка по гражданской авиации, лидер по боевой авиации российской, лидер по танкам.
Отлично! Тебе тоже очко!
Ваше очко переходит в зрительный зал.
В напряженной борьбе зубами вырвал очко у команды противника)))
Цитата
Владимир Червонящий написал:
А кстати зря все так про 24ку воют
О да..))

Наблюдал , как на одном из форумов , "эксперты", по плохой фотографии , да  в не протёртых очках, сперва сделали негативные  выводы и  заключения.
А после , когда появилась модель , стали  переобуваться .. )  
Цитата
Logo написал:
Наблюдал , как на одном из форумов , "эксперты", по плохой фотографии , да  в не протёртых очках, сперва сделали негативные  выводы и  заключения.А после , когда появилась модель , стали  переобуваться .. )  

Какие ж жто эксперты, коллега! Это какие-то поддельные поцы нагло косясище под экспертов. Настоящий эксперт даже жидко обделавшись и стоя в собственном ароматном мнение по щиколотку - никогда не будет тратить силы и время на переобувку. Он сделает вид что все ништяк и продолжит строчить экспертные комменты;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Fozzie написал:
Цитата
Анатолий Буров написал:
 
Цитата
sergss  написал:
Повторяю: Звезда последние свои модели (авиа) делает на уровне, до которого не дотягивают ни китайцы в 1/72 (за исключением GWH),  ни Хасегава.
 Кто этот уровень определил, ты сам? А если у меня этот уровень повыше, и Звезда нихрена до него не дотягивает?
Надо определить точку отсчёта- например уровень плинтуса, которому соответствует большинство изделий этой фабрики игрушек для детей.Хотя на сайте пишут:      
Это точно, а потом оказывается что все "сотрудничество" сводится к разрешению той или иной фирмы ссылаться на нее надписью на коробке типа: по лицензии ОКБ такого-то...а что там внутри -ДА ПЁС С НИМ))))....
Изменено: Владимир42 - 22.05.2020 09:09:29
Цитата
Владимир Червонящий написал:
Цитата
Дмитрий Петров написал:
На Ил пока нечего посмотреть? Отливки, 3Дэ модели? Надеюсь Ил будет уровня Су-2 и Пе-2, а не "надутая" до 48го  модель "а ля Ми-24".
А кстати зря все так про 24ку воют. Да, тупой апскейл. Но! у каждого собирателя 48го лежит пучок скрайберов и коробка риветеров. Детализация хорошая. Производители допов по интерьеру уже подсуетились. Желтый магазин ништяков роздал. Пластик собирается без щелей и на щелчок.
Я его с суперхобби рядом положил, посмотрел и счастливо заплакал, что китайское полено можно в дальний угол зашвырнуть. Что до ила, то апскейл не из чего делать. Придется "Звезде" напрячся. [or])  
Если бы Звезда ЧЕСТНО и прямо про тупой апскейл написала на сайте :так мол и так -главное минимизировать цену-вопросов бы ни у кого -не было. Дак нет, господа из Лобни -предпочли из презер..атива дирижабль раздуть: клепки -де не стали делать, потому что на всех модификациях они разные, как будто силовая схема фюзеляжа сама по себе, клепки -сами по себе. Да про отсутствие приборных досок в кабине чего-то там невнятное наплели. Вот что народ взбесило. Надеюсь не надо объяснять такую простую истину, что детализация 48-ого должна быть богаче 72-ого?. Конечно, Ми-24 1/72 изначально был неплох по деталировке, но для 48-ого 2020г -этого все-таки не достаточно....
Изменено: Владимир42 - 22.05.2020 09:25:39
И при всем при этом у каждого кто бросается своим жидким или твердым мнением в Звезду, готовая на полке или в чуланчике в коробочке лежит таки модель от Звезды ;) ... а почему )8(  ... да потому что относительно дешево, доступно и вполне копийно особенно последние модели, а если что то не так то доработаю... но в вентилятор накидаю  :*)  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
И при всем при этом у каждого кто бросается своим жидким или твердым мнением в Звезду, готовая на полке или в чуланчике в коробочке лежит таки модель от Звезды  ... а почему   ... да потому что относительно дешево, доступно и вполне копийно особенно последние модели, а если что то не так то доработаю... но в вентилятор накидаю    
+100500
Три слова - это два слова.
Цитата
Fozzie написал:
Надо определить точку отсчёта- например уровень плинтуса, которому соответствует большинство изделий этой фабрики игрушек для детей.
Но мы же говорим не о всех изделиях, а о последних авиа в 1/72.

Если взять большинство моделей каталога Хасегавы А,В,С - у них уровень тоже соответствует игрушкам для детей. И никто не говорит, что эти модели - изделия фабрики игрушек для детей.

Интересно было бы посмотреть каталог моделей, производимых таинственной фирмой "Анатолий Буров" и их качество, а то, как пишет комментатор, до этих моделей качество моделей Звезды не дотягивает.
Изменено: sergss - 22.05.2020 10:07:58
Цитата
Лысый Макс написал:
И при всем при этом у каждого кто бросается своим жидким или твердым мнением в Звезду, готовая на полке или в чуланчике в коробочке лежит таки модель от Звезды  ... а почему   ... да потому что относительно дешево, доступно и вполне копийно особенно последние модели, а если что то не так то доработаю... но в вентилятор накидаю    
Вот собрал я тигра. В собранном в виде вроде всё красиво, он как подумаю об еще одном в голову приходит только одна мысль "да ну нах, да не в жизни уж лучше за китайца заплачу больше зато сетки на мто в комплекте, а не +200р" Еще в сборке есть пантера и ханомаг зуфус и мысли абсолютно такие же "нах мне это нужно когда есть менг, таком, афв,дракон"
Цитата
DeadMouse написал:
...мысли абсолютно такие же "нах мне это нужно когда есть менг, таком, афв,дракон"

А что и в итоге  ;) ... все равно вы собираете и будете собирать и я буду собирать, поверьте мне... потому что дешево доступно и как вы верно подметили " В собранном в виде вроде всё красиво"  :}{

А я вот недавно собрал Мсту, бтр82 и ни капельки не жалею, наоборот все понравилось ни каких проблем.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
DeadMouse написал:
да ну нах, да не в жизни уж лучше за китайца заплачу больше зато сетки на мто в комплекте,
Засчитывается. Тоже очко!
Рисунок
Цитата
DeadMouse написал:
Вот собрал я тигра. В собранном в виде вроде всё красиво, он как подумаю об еще одном в голову приходит только одна мысль "да ну нах, да не в жизни уж лучше за китайца заплачу больше зато сетки на мто в комплекте, а не +200р" Еще в сборке есть пантера и ханомаг зуфус и мысли абсолютно такие же "нах мне это нужно когда есть менг, таком, афв,дракон"
Я строил Пантеры и от Звезды, и от Менга. Да, из Звезды с допами тоже можно сделать конфетку, и вложения в афтер будут близки, но Менг круче хотя бы по проработке почти всех деталей, особенно крупных. Про вариативность я молчу, Менг просто забит различными вариантами деталей на танки разных серий.

То же самое с Тигром. Когда соберусь его строить, то выберу, скорее, РФМ, а не Звезду, хотя бы по причине наличия более интересного подварианта. НО! Чтобы "въехать" в тему, и Тигр, и Пантера - отличный выбор. Китайцы уже следующий этап, если понравилось.
Цитата
Kobe85111 написал:
...лидер по танкам...
А не могли бы Вы уточнить: кто именно лидер, и по каким таким "танкам"? А то в теме про "Звезду" эта фраза выглядит несколько странно.
Цитата
Fozzie написал:
Надо определить точку отсчёта- например уровень плинтуса, которому соответствует большинство изделий этой фабрики игрушек для детей.
Ну перегибать пожалуй не стоит. У Звезды,( как и у любой другой фирмы) есть хорошие модели и откровенно лажовые. Так если у них есть  плохие модели, то почему бы об этом и не сказать.
Не эстет.
Цитата
sergss написал:
Интересно было бы посмотреть каталог моделей, производимых таинственной фирмой "Анатолий Буров" и их качество
Это вы мне типа покажисваимадельки? И кто это говорит, у которого у самого нихрена их нету? У меня хоть снеговик есть.  %)-  
Не эстет.
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Владимир Червонящий написал:
Да, тупой апскейл. Но! у каждого собирателя 48го лежит пучок скрайберов и коробка риветеров.
У меня нету а Крокодила в 48 хочу! Што делать?
Покупать. Строить. Не париться.
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Владимир42 написал:
Цитата
вопросов бы ни у кого -не было. Дак нет, господа из Лобни -предпочли из презер..атива дирижабль раздуть: клепки -де не стали делать, потому что на всех модификациях они разные, как будто силовая схема фюзеляжа сама по себе, клепки -сами по себе. Да про отсутствие приборных досок в кабине чего-то там невнятное наплели. Вот что народ взбесило. Надеюсь не надо объяснять такую простую истину, что детализация 48-ого должна быть богаче 72-ого?. Конечно, Ми-24 1/72 изначально был неплох по деталировке, но для 48-ого 2020г -этого все-таки не достаточно....
Ну, на такую херню лично я вообще внимания не обращаю. Мне достаточно уже того, что мне обеспечили неплохой задел занедорого.
Вон ShittyHawk нам скоро ка-52 выдаст. 5-6 тыр кит, детализация, фарш и ништяки, но как обычно детали винтом и в разные стороны.
Любят же люди по ерунде загоняться... Хотя отговорки у звезды забавные были. Да.
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Николай написал:

НО! Чтобы "въехать" в тему, и Тигр, и Пантера - отличный выбор. Китайцы уже следующий этап, если понравилось.
В точку! Звезда - это как такая недорогая пробная версия моделизма. Понравилось - доплатил (читай - докупил доров или более продвинутую модель китайца) и получил "полноценную" модель. Не понравилось - ну не велика потеря. Окей, можно возразить, мол современные модели Звезды уже не так и дешевы, но тут позвольте парировать тем, что они то как раз уже не уступают, а зачастую и превосходят конкурентов.
Цитата
Анатолий Буров написал:
У меня хоть снеговик есть.
Снеговик! Да-да, снеговик! Тот самый снеговик который в свое время дал решающее очко в пользу Анатолия!
За снеговика - очко!
Рисунок
Цитата
Makige написал:
Окей, можно возразить, мол современные модели Звезды уже не так и дешевы, но тут позвольте парировать тем, что они то как раз уже не уступают, а зачастую и превосходят конкурентов.
Ну, ну!... надо развить тему, рассказать о заводских чертежах, о том что Звезда - друг детей... Как-то слабовато, победу надо выгрызать зубами!
Пользователь добавил изображение
original-2.jpg (84.66 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 ... 736 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат