Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 ... 737 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Гоша пишет:


Ну почему, есть же Бalatonmodell,Red Iron Models многое уже выпускают.

Да к тому же подбросьте идейку Red Iron Models в теме  http://karopka.ru/forum/forum185/topic23564/  на счет комбайна может быть и заинтересуются.
Цены не совсем.. на такой товар. Да и 1 экскаватор, 1 бульдозер - это немного не коллекция. Это всё равно, что сказать есть же тигр и есть т-34 вот и модельте танки. Зачем вам т-55? Смола всё не охватит при всём желании и денег надо невменяемо много.
Изменено: Николай (NickNolan) - 16.04.2017 10:45:17
Цитата
Николай (NickNolan) пишет:
Да и 1 экскаватор, 1 бульдозер - это немного не коллекция. Это всё равно, что сказать есть же тигр и есть т-34 вот и модельте танки.

Если быть точным, то только в течение трех последних лет на модельном рынке начала появляться советская строительная и с/х техника в 1/35. Ранее ничего подобного не было. Хотя, первым был экскаватор ЮМЗ-6 от ПЛЮСМОДЕЛ (где-то 2011-12, затем чехи эту тему похоронили). Сейчас уже выпускаются К-700, МТЗ-80/82, Т-74, ДТ-75, Т-40АМ, Т-100, ДЭТ-250, ЭО 3323 и др. Так что через пару лет их будет значительно больше. А вообще, все зависит от нас, т,е, от покупательского спроса. Сейчас он не велик для такой тематики, поэтому и моделей этих мало. Будет спрос - и "Звезда" выпустит Дон-1500 в 35-ом не задумываясь. А что касается цены на смолу - да, она высокая, но соизмеримая с ценником китайских производителей пластиковых моделей.
Цитата
Gwozdik пишет:
А что касается цены на смолу - да, она высокая, но соизмеримая с ценником китайских производителей пластиковых моделей.
Нифига. Смола всегда дороже любого пластика и весьма ощутимо (по понятным причинам). Ну а то что в нашей стране барыга на барыге сидит, потому и цены на китайские модели как на смолу. Если брать тот пластик минуя загребущие спекулянтские грабли, то цены как раз таки и будут на уровне звезды. И это заметьте, не только о моделях можно сказать... таковы особенности дикого полукриминального рынка РФ.
а ведь таки в чем то он прав....
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Gwozdik пишет:

А что касается цены на смолу - да, она высокая, но соизмеримая с ценником китайских производителей пластиковых моделей.

Нифига. Смола всегда дороже любого пластика и весьма ощутимо (по понятным причинам). Ну а то что в нашей стране барыга на барыге сидит, потому и цены на китайские модели как на смолу. Если брать тот пластик минуя загребущие спекулянтские грабли, то цены как раз таки и будут на уровне звезды. И это заметьте, не только о моделях можно сказать... таковы особенности дикого полукриминального рынка РФ.
Я постоянно покупаю модели на Е-бее напрямую, без посредников. После падения рубля цены у китайских продавцов стали некокурентно дорогими. Плюс дорогие тарифы на пересылку. Так что рынок РФ не при чём.
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Я постоянно покупаю модели на Е-бее напрямую, без посредников. После падения рубля цены у китайских продавцов стали некокурентно дорогими. Плюс дорогие тарифы на пересылку. Так что рынок РФ не при чём.
А рубль это не рынок РФ разве?)
Ну и тут тоже вы похоже лукавите. Разница в цене на модель ну к примеру от DRAGON (кстати Звезда офиц. дилер) средняя цена в магазинах РФ и из КНР даже с посредником - более тысячи (а то и 2х тысяч) рублей. Как же это не рынок? А что тогда?
Хорошо, а что мы, потребители, можем сделать, чтобы "Звезда" выпускала модели советской гражданской техники? Лично я готов предложить им практичеки безвозмездно эти 3д модели, адаптированые для литья. Но, думаю, сейчас это бесполезно, т.к. многие производители смоляных моделей носом крутят, типа, только милитари. Исключение - "Балатон".
Позор, что зарубежные производители обращают больше внимания на нашу отечественную технику, чем мы...
Что поделать, рынок есть рынок. Придется принимать очередную модификацию Pz IV вместо комбайна "Колос".
Осмелюсь на прогноз: пройдет еще несколько лет, и на Марсе будут яблони цвести мы увидим "Ниву" СК-5 в 72-ом, а затем и в 35-ом (для начала в смоле).
Цитата
Gwozdik пишет:

Осмелюсь на прогноз: пройдет еще несколько лет, и  на Марсе будут яблони цвести  мы увидим "Ниву" СК-5 в 72-ом, а затем и в 35-ом (для начала в смоле).
Я пойду на более смелые предсказания: не далее как в этом веке мы увидим и Ниву СК-5 и Дон-1500 в 1/35!
Рисунок
Цитата
Gwozdik пишет:
Хорошо, а что мы, потребители, можем сделать, чтобы "Звезда" выпускала модели советской гражданской техники? Лично я готов предложить им практичеки безвозмездно эти 3д модели, адаптированые для литья. Но, думаю, сейчас это бесполезно, т.к. многие производители смоляных моделей носом крутят, типа, только милитари. Исключение - "Балатон".

Позор, что зарубежные производители обращают больше внимания на нашу отечественную технику, чем мы...

Что поделать, рынок есть рынок. Придется принимать очередную модификацию Pz IV вместо комбайна "Колос".

Осмелюсь на прогноз: пройдет еще несколько лет, и  на Марсе будут яблони цвести  мы увидим "Ниву" СК-5 в 72-ом, а затем и в 35-ом (для начала в смоле).
Профинансируйте разработку за счет своих средств и радуйтесь. Подумаешь,что пресс-формы на пару редких моделей обойдутся Вам в пару сотен тысяч долларов(может и больше),зато на рынке появятся комбайны и трактора в 35-м масштабе...Кстати Вы будете иметь значительную долю от продаж этих моделей впоследствии.
танки грязи не боятся!
Цитата
Владимир Гостеев пишет:


Профинансируйте разработку за счет своих средств и радуйтесь. Подумаешь,что пресс-формы на пару редких моделей обойдутся Вам в пару сотен тысяч долларов(может и больше),зато на рынке появятся комбайны и трактора в 35-м масштабе...Кстати Вы будете иметь значительную долю от продаж этих моделей впоследствии.
Поп культура какая - то получается. Был уверен, что всякие С-51 покупают из-за их редкости и интересности прототипа. А на самом деле потому, что танчег же?
"Шо опять?" (с)
Надо бы замерить с какой периодичностью появляются такие менеджеры-консультанты. Вдруг какие точные цифиры всплывут!?))))
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich пишет:
с какой периодичностью появляются такие менеджеры
С каждым новым релизом. С каждым новым релизом или анонсом от Звезды начинаются срачи ретроградов, помнящих что во времена их молодости Звезда выпускала только шлак, с теми кто видит очевидное, и кого новый (иногда даже не достижимый конкурентами) уровень Звезды весьма устраивает. И ближе к середине/концу срача всегда вылезает "менеджер" являющий собой как бы "глас разума".
Цитата
Денис Кулешов пишет:
Цитата
Friedrich пишет:

с какой периодичностью появляются такие менеджеры

С каждым новым релизом. С каждым новым релизом или анонсом от Звезды начинаются срачи ретроградов, помнящих что во времена их молодости Звезда выпускала только шлак, с теми кто видит очевидное, и кого новый (иногда даже не достижимый конкурентами) уровень Звезды весьма устраивает. И ближе к середине/концу срача всегда вылезает "менеджер" являющий собой как бы "глас разума".
А потом приходить кто то кто все разруливает и все всем разъясняет.
Цитата
Денис Кулешов пишет:
С каждым новым релизом.
Дело не в релизах, а новой ценовой политике.
Цитата
Николай (NickNolan) пишет:
Цитата
Владимир Гостеев пишет:





Профинансируйте разработку за счет своих средств и радуйтесь. Подумаешь,что пресс-формы на пару редких моделей обойдутся Вам в пару сотен тысяч долларов(может и больше),зато на рынке появятся комбайны и трактора в 35-м масштабе...Кстати Вы будете иметь значительную долю от продаж этих моделей впоследствии.

Поп культура какая - то получается. Был уверен, что всякие С-51 покупают из-за их редкости и интересности прототипа. А на самом деле потому, что танчег же?
Да не "поп культура" это,а самый обычный бизнес. Те же "танчики" намного интересней выпускать для получения прибыли предприятием. Всем сотрудникам компании "Звезда" хочется кушать,правда, так вот думается мне, занявшись разработкой моделей сельскохозяйственной техники в 35-м масштабе - пойдут в итоге по-миру, с протянутой рукой.
танки грязи не боятся!
Цитата
Ярослав  Ярославцев пишет:
Дело не в релизах, а новой ценовой политике.
Пролистайте эту тему страниц на 50 назад, или на 100, и вы увидите там то же самое что и сейчас. А значит совсем не в ценах дело.
Сельхозтехника - это "бред сумасшедшего" (тм), конечно, т.к. хождение "по миру с протянутой рукой" в этом случае гарантировано.
А вот переделать свои "тридцатьчетверки" было бы совсем неплохо, ибо в них нет ничего путного, кроме относительно правильного корпуса(по геометрии,конечно, отнюдь не по деталировке - последняя и на момент появления была... никакая).
Причем, начать с приведения в соответствие (лучше полное) то непонятное (мягко говоря), что лежит в коробке типа "обр.1942 г." С другими сложнее, ибо их аналоги УЖЕ присутствуют в достаточном ассортименте
Изменено: Олег-69 - 18.04.2017 11:43:00
Не знаю как комбайн, но трактора и бульдозера будут пользоваться спросом точно,  например Беларусь или К-700, не забывайте, что кроме моделистов, есть еще и дети, неоднократно  бывая в модельном магазине, а хожу в них раз в месяц, а то и реже, слышал от родителей вопрос, а есть ли что-то не из военной техники, думаю строительная техника под этот параметр подходит. Но вряд ли Звезда за это возьмется, а жаль.
Цитата
Денис Кулешов пишет:
Пролистайте эту тему страниц на 50 назад, или на 100, и вы увидите там то же самое что и сейчас. А значит совсем не в ценах дело.
Крайнее обсуждение пошло именно из-за цен.
Цитата
Исеть61 пишет:
Не знаю как комбайн, но трактора и бульдозера будут пользоваться спросом точно, например Беларусь или К-700, не забывайте, что кроме моделистов, есть еще и дети, неоднократно бывая в модельном магазине, а хожу в них раз в месяц, а то и реже, слышал от родителей вопрос, а есть ли что-то не из военной техники, думаю строительная техника под этот параметр подходит. Но вряд ли Звезда за это возьмется, а жаль.
Успокойтесь, не тратьте время зря: одни "диванные" маркетологи с пеной у рта доказывающие, что отклонение от линии партии: Мессершмитты, Тигры, Пантеры - это крах обсуждаемой компании, будут всегда считать других "диванными" маркетологами, которые вообще ничего не понимают и думают только о своих хотелках, а не о сотрудниках, которые на следующий день пойдут по миру, если не выпустят очередного немца или Армату.
Цитата
Исеть61 пишет:
Не знаю как комбайн, но трактора и бульдозера будут пользоваться спросом точно,  например Беларусь или К-700, не забывайте, что кроме моделистов, есть еще и дети, неоднократно  бывая в модельном магазине, а хожу в них раз в месяц, а то и реже, слышал от родителей вопрос, а есть ли что-то не из военной техники, думаю строительная техника под этот параметр подходит. Но вряд ли Звезда за это возьмется, а жаль.
Ну а что мешает открыть свою контору в ЛНД и начать выпуск таких моделей? вон в соседней стране полно таких фирм и у нас тот же ВЭ вполне продает ЛНД.
Откроете и мы посмотрим насколько это экономически эффективно.
Этож золотая жила! Вы должны обогатиться!
Изменено: Friedrich - 18.04.2017 15:30:52
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Олег-69 пишет:
Сельхозтехника - это "бред сумасшедшего" (тм), конечно, т.к. хождение "по миру с протянутой рукой" в этом случае гарантировано.
*не согласен...*запускается World of Farm machinery/"битва за урожай"-и пойдёт сельхозтехника на "ура"*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Friedrich пишет:
Цитата
Исеть61 пишет:

Не знаю как комбайн, но трактора и бульдозера будут пользоваться спросом точно,  например Беларусь или К-700, не забывайте, что кроме моделистов, есть еще и дети, неоднократно  бывая в модельном магазине, а хожу в них раз в месяц, а то и реже, слышал от родителей вопрос, а есть ли что-то не из военной техники, думаю строительная техника под этот параметр подходит. Но вряд ли Звезда за это возьмется, а жаль.

Ну а что мешает открыть свою контору в ЛНД и начать выпуск таких моделей? вон в соседней стране полно таких фирм и у нас тот же ВЭ вполне продает ЛНД.

Откроете и мы посмотрим насколько это экономически эффективно.

Этож золотая жила! Вы должны обогатиться!
Нести финансовые риски предлагаете кому интересно? ))) Наивные люди однако. У того же "ВЭ" нет своего производства ЛНД вроде, заказывает отливки,декали,коробки на стороне,а сами только пакуют и продают. Но и это требует достаточных финансовых средств на начальном этапе... Далеко не каждому под силу
танки грязи не боятся!
Цитата
Владимир Гостеев пишет:

Нести финансовые риски предлагаете кому интересно? ))) Наивные люди однако. У того же "ВЭ" нет своего производства ЛНД вроде, заказывает отливки,декали,коробки на стороне,а сами только пакуют и продают. Но и это требует достаточных финансовых средств на начальном этапе... Далеко не каждому под силу
Ну, вот кому нужна эта техника и заявляет о ее предстоящей популярности, пусть тот и несет. По его же словам это чуть ли не золотая жила. В чем проблема то?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Ил-76 на сайте Звезды в продаже!! 1990 руб.
Цитата
Борменталь пишет:
1990 руб.
Некисло за 144 масштаб.
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
Цитата
Борменталь пишет:

1990 руб.
Некисло за 144 масштаб.
Ту-16 трамповский не дешевле, не говоря о собственно Ил-76 той же фирмы.
Изменено: Friedrich - 03.05.2017 20:30:30
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Борменталь пишет:
Ил-76 на сайте Звезды в продаже!! 1990 руб.
А в магазинах по 1790. По моему, не так и много.
Да ценовая политика у фирм занимающимися моделями сейчас мягко говоря завышена
На Украине фирма Микромир вообще с ценами жжет не по детски.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Пусть будет тут (хотя сначала хотел отправить в "Веселые картинки")
Пользователь добавил изображение

И еще один пятничный сюрприз! В этом месяце ждем отличную новинку - МиГ-29 СМТ в масштабе 1/72! Предлагаем вам насладится очередным шедевром от Андрея Жирнова! А на следующей неделе порадуем тестовой сборкой.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
И что не так с рисунком?
Страницы: Пред. 1 ... 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 ... 737 След.
Читают тему (гостей: 11, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат