Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Scale_3D (афтемаркет)
У Scale 3D выходит очередная новинка: выхлопное устройство на вертолеты Ми-8 и Ми-24 в масштабе 1/35.
Скоро Scale_3D выпустит ЭВУ для модели Ми-24 в 1/35 масштабе, цену также уже объявили: 1800 р.
Фирма Scale 3D показала набор -
7212 ЭВУ для модели Ми-8 в 72 масштабе.

Рекомендованная цена - 650 рублей.
Scale_3D анонсировали модель противокорабельной ракеты П-120 Малахит.
Пока только рендеры
Все наборы за март.
раз есть ветка рискну поместить новость сюда. если администрация не возражает .

1-350  МДК Зубр  
Рисунок
пукпукп.jpg (248.42 КБ)
Рисунок
кеурукер.jpg (275.88 КБ)
Рисунок
укаукау.jpg (269.87 КБ)
Лучше бы четкие фото готовых изделий сюда выкладывать. Рендеры обманчивы.
Цитата
Лучше бы четкие фото готовых изделий сюда выкладывать. Рендеры обманчивы.
о где то обзор  появился ?  интересненько - ссылочку дадите ?  
И Всадник в 1-350.Никогда с таким не работал, интересно.
Цитата
Алексей
нет, обзора нет, друг фоткой покупки поделился. Странно видеть такую деталь в ките эсминца за 8-9тр. Как бы в ЛВД лучше делают, не говоря уже об изделиях покойного комплект-ЗИПа.
Изменено: Юрий Саламатин - 04.04.2023 12:07:16
Раз уж зашла речь про обзор, то он будет потом - но на модель фирмы Рюрик, которую разработал Алексей. Что не очень релевантно, так как корпус модели отлит из смолы, а часть деталировки отлита в смоле ЗиПом + есть травление. И к этой части модели вопросов нет.

Но вот к тому, что и как напечатала для модели фирма Скейл 3Д вопросы есть
Предлагаю ознакомительный тизер примера их печати в масштабе 1/350. Не 1/700 и не 1/1200

Выводы пусть сделает каждый сам
я свои сделаю в обзоре

Очень надеюсь, что производитель печатных деталей сделает необходимые выводы по улучшению качества печати пусть и в сторону удорожания моделей.

П.С. Ну и удаление комментариев в VK и тех кто их оставил из групп Рюрик и Scale 3D - не красит производителя и его представителей, которые не могут адекватно воспринимать soft-критику при наличии покупательского интереса в будущих моделях этих фирм. И вместо того чтобы устраивать этот детский цирк в соцсетях с удалениями, по факту фирмы лишились покупателей на 3-4 модели эсминцев и пачки афтемаркета в 1/350 и дохода с этих продаж. Даже не знаю, кому хуже сделали
Изменено: Андрей Кузнецов - 04.04.2023 12:58:00
Посмотрел фото. У меня два вопроса. Первый как убрать следы наращивания на дымовых трубах и второй - планширь у шлюпки такой широкий и должен быть? Мне показалось стльно переразмерен.
С уважением, Ушаков Игорь
Нда, будучи сам 3д печатником - качество не сахар... Интересно что у них за оборудование и смола.
Цитата
Посмотрел фото. У меня два вопроса. Первый как убрать следы наращивания на дымовых трубах и второй - планширь у шлюпки такой широкий и должен быть? Мне показалось стльно переразмерен.

в посте от 28 апреля 2022 г. в группе скейлов был пост о том как работать с их полимером.
Я увы, уже это посмотреть не могу, так как меня внесли в Черный список в группе.

Вроде он нормально должен наждаками обрабатываться.
Я потом попробую на одной трубе убрать следы печати. скорее всего надо начинать с 600-ки и потом уже выглаживать.
Конечно трубки сброса пара надо убирать с трубы, чтобы не повредить и ставить их уже после обработки. А вот релингу хана - он пострадает при зачистке следов печати. тут или делать новый или ставить травленый от Рейнбоу, но для 1/700. В общем, надо смотреть и мерить.

Что касается шлюпки, вот тебе фото шлюпки с одного из Ушаковцев. На шлюпбалки внимания не обращай - они на каждом типе менялись и отличались друг от друга.
Пользователь добавил изображение
Screenshot_5.jpg (108.28 КБ)
Тестовая печать АК-630 в масштабе 1/350.
Новосибирская «полярная лисичка» подкралась незаметно
Печатное в Scale3D днище у модели фирмы Рюрик поведено по горизонтали и вертикали
пошло «бананом», форштевень свернут на левый борт, киль на корме свернут на левый борт

такое вот новое определение слова «качество»
и ведь схавают... )T(  
Изменено: Андрей Кузнецов - 07.04.2023 15:29:47
Scale_3D выпустили новый набор.

Индекс 3525 Фермы для Ми-8 с шестью балочными держателями в масштабе 1/35.
Цена набора 2350 руб.
Scale_3D приступил к проектированию модели  МРК проекта 1240 «Ураган».
Продолжают разработку модели МРК проекта 1240 «Ураган».
Scale_3D выпустили новый набор.
7218 ЗРК "ОСА-М" в масштабе 1/72
Цена набора 1990 руб.
Показали тестовую печать набора десантного корабля на воздушной подушке пр.12322 «Зубр» «Евгений Кочешков» в масштабе 1/350.
Scale_3D продолжают рисовать МРК проекта 1240 «Ураган».
Scale_3D показал инструкцию своей предстоящей новинки корабля на воздушной подушке пр.12322 «Зубр»
Цитата
BorisV
Пока цена неизвестна, но маленький минный крейсер потянул почти на 6 т.р. А Зубр раза в три больше в размерах.
Цитата
Юрий Флоров
Я связывался, готовить надо около 15к
Показали тестовую сборку Десантного корабля на воздушной подушке пр.12322 «Зубр» «Евгений Кочешков».
Масштаб 1/350.
Также показали финальные рендеры МРК проекта 1240 «Ураган».
Печать начнут с 1/350 масштаба.
МРК-5 - это круто! Лично я жду выпуск в продажу.
Показали тестовую печать корпуса МРК проекта 1240 «Ураган» в масштабе 1/350.
После этого внесут правки и напечатают ещё раз.
Scale_3D выпустили в продажу обещанную модель "Зубра".

Индекс 35082 Десантный корабль на воздушной подушке пр.12322 «Зубр», «Евгений Кочешков» в масштабе 1/350
Цена набора 14900 руб.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат