Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Fine Molds
Много лет Finemolds не радовал нас своими новинками.
И вот, в январе 2023 года выпустит две новые модели F-4 Phantom II в 1/72 масштабе.

72743 - US Navy F-4J - Midway [VFA-151] Vigilantes Midway 1978 [Limited Edition] – 1:72

72846 - U.S. Air Force F-4C - Wolfpack 1967 [Limited Edition] – 1:72
Цитата
Много лет Finemolds не радовал нас своими новинками.
Ну как много лет - с 2020-го у них огромная серия длинноносых фантиков (в основном японских):
Рисунок
Рисунок
[img][/img]

Одного даже смог купить и обзор делал
Там по литникам уже было видно что они и коротконосов сделают во временем и видать время настало (хотя грозились еще в 2021-м)
[img]https://www.scalemates.com/products/img/3/6/4/1345364-11761-90-720.png[/img]
Рисунок

Кит кстати по сборке - такое себе... Не шедевр.
С учетом сложностей в добыче и откровенного конского прайса (даже в японии он конский) - ваще не фонтан выходит по совокупности.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael
Ну как много лет - с 2020-го у них огромная серия длинноносых фантиков (в основном японских):
Вот и я про то же.
А между фантомами и мессерами 109/410 с Ки-61/100 и четвёркой других малораспространённых японцев, больше ничего то и не было толком.
Лимитированная серия Зеро прошла мимо. Ну ещё можно вспомнить Ф-14, сначала в трёх частях в журнале, потом в коробках.
Finemolds анонсировала модель F-15С Eagle в 1/72 масштабе.
Цитата
BorisV
Странные у них маркетологи. Ну Хася ладно, возрастная уже, но есть же прекрасный PLATZ, та же С-шка...
В январе 2023 выпустят модели  одноместного Mitsubishi F-2A и двухместного F-2B, в 72м масштабе.

Индекс 72948 - F-2A Fighter JASDF
Индекс 72949 - F-2B Fighter JASDF
Готовится тройной перевыпуск своей же модели F-14 в 72 масштабе.

FP30 - U.S. Navy F-14A Tomcat
FP32 - F-14A Tomcat "USS Independence 1995"
FP36 - F-14A Tomcat "Top Gun"
Выйдут два новых набора Phantom II в 72 масштабе.

Индекс 72743 U.S. Navy Jet Fighter F-4J “USS Midway 1978”.

Индекс 72743 US Air Force Jet Fighter F-4C “Wolfpack 1967”.
В феврале 2023 будут перевыпущены модели.

В масштабе 1/72:
FP20  Mitsubishi A7M1 Reppu Imperial Navy Ground Fighter Trial Kaze
FP27  Kyushu Q1W1 Tokai Type 1 Lorna Imperial Navy land carrier
FP35  Mitsubishi A7M2 Reppu Imperial Navy Stationary Fighter Air Force Type 1

В масштабе 1/48:
FB11 Mitsubishi A7M1 Reppu Imperial Navy 10th Test Aircraft Fighter Test Manufactured Shibuya
FB12 Mitsubishi A7M2 Reppu Imperial Navy Stationary Fighter Air Force Type 1
FB19 Mitsubishi J8M Shusiu Imperial Navy Stationary Fighter Trial Akimizu
Fine Molds летом выпустит два набора Mitsubishi F-2A и F-2B в 72 масштабе в серии Limited edition.

Индекс 72848 - Mitsubishi F-2A "Veer Guardian 23"Japanese Air Self-Defense Force.

Индекс 72849 - Mitsubishi F-2B "Veer Guardian 23" Japanese Air Self-Defense Force.
Анонс: новая модель F-15J в масштабе 1/72.
Анонс модели  F-15J в масштабе 1:+72
Дорого-богато.
Эх, как бы его прикупить ещё суметь...
Чую будут теже вопросы что и по ревелловскому F-15 который год уже в руки не даётся зараза
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Fine Molds перевыпустит модели самолётов-снарядов  Ohka Type 11 и тренировочного K1 в 48м масштабе.
Также отдельным набором к ним предлагается фототравление.
FB15 - Ohka Type 11 Ichi Special Attack Aircraft

FB16 - Ohka K1 training glider – 1:48

AC-91 – Ohka PE and turned metal detail set – 1:48
Показали тестовую сборку модели F-15J в масштабе 1/72, которая должна поступить в продажу в сентябре этого года.
Fine Molds показали тестовую сборку моделей F-2A и F-2B.
Масштаб 1/72.
Обещают выпустить в июле.

Индекс 72848 - F-2A "Veer Guardian 23"Japanese Air Self-Defense Force.

Индекс 72849 - F-2B "Veer Guardian 23" Japanese Air Self-Defense Force.
Finemolds показали фотографии несколько частей пресс-формы новых моделей семейства F-15 в 72м масштабе, которые в продажу должны поступить уже в начале этой осени.
Будут перевыпущены две модели Mitsubishi F-2 в масштабе 1/72 с новыми вариантами декалей.

72849 JASDF Mitsubishi F-2B Veer Guardian 23
72848 JASDF Mitsubishi F-2A Veer Guardian 23
Finemolds показали тестовую сборку своей новой модели McDD F-15 Eagle в 1/72, в продажу он должен поступить уже в сентябре.
В угоду зрелищности весь проклепан, и какие то ребра на носовом обтекателе... В итоге модель по мотивам...)
Цитата
Эдуард
и не угодишь..нет клепки -плохо... проклепан еще хуже..))..это как хочу не работаю...хочу тоже не работаю)))
Все просто - если клепки нет, ее надо сделать. Если клепка есть, ее надо удалить. И в обоих случаях поругать Звезду.
Цитата
Алексей
золотые слова
Цитата
Сергей Гладкий
да не - можете клепать что угодно, даже Боинги там разные современные)... Только это все же не модель аэропланов 30-40х годов...  
Цитата
Алексей
А чего вы хотите от звезды?
Это фирма не чета Файну, на много проще.. Собирал 2 модели от Звезды, 1я собралась на ура без вопросов легла в черетжи и приятное отношение от сборки оставила, 2я не соответествует прототипу и очень, очень, сильно без смолы травла не исправима, знал бы выбрал бы другую модель на постройку.
ИТОГО--Звезду по моей статке есть за что ругать, 50% супер 50% проблем...
---
Файн пока не собрал, у меня есть только альфа самеЦ мессер 410  лежит в коробке радует глаз.. на вид, в коробке,  крайне тонкая и детальная модель я думаю что это будет приятная в сборке машинка. Из коробки..
--

А так народ...  чего вы бухтите, F15 клепан очень красиво аккуратно, не каждый так в рукопашную сделает сам клёпку.
Идеальная модель из коробки..
Я уже на самом деле на 1-72 вполне скептически к клёпке на отношусь у меня есть пару моделей, где я убивался наносил аутентичную клёпку причем так сильно машины клепаны были сильно, фашики в оскольчатом  достаточно тёмном камке  -- толку ноль на реальной модели на полке не видно, что есть там клёпка что нет... Ну может если проклепать как ой Р47 или Р51 и красить в металлик  то  она конечно станет видима. Прототип нужен с светлым камком..
По по воду обтекателя - не в курсах  нужно эти рёбра жёскости или нет.. Ну невелика проблема - шкурка и 2 минуты и их не будет.
Для себя файновский F15 пометил, если захочу в коллекцию американца возьму файновский..
Как мне показалось вполне себе хороший исходный пластик для постройки.
Хотя как эта реальная модель F15го в чертежи будет ложиться пока не ведомо, но не думаю что будут проблемы, это же современная разработка.
Изменено: EXPrompt - 10.07.2023 11:45:44
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Я фанатом Звезды не являюсь. Есть у них хорошие модели, есть убогие. Как и у всех. Просто логика впечатлила)))
Цитата
А чего вы хотите от звезды? Это фирма не чета Файну, на много проще.. Собирал 2 модели от Звезды, 1я собралась на ура без вопросов легла в черетжи и приятное отношение от сборки оставила, 2я не соответествует прототипу и очень, очень, сильно без смолы травла не исправима, знал бы выбрал бы другую модель на постройку.
Цитата
Файн пока не собрал,
Цитата
в обоих случаях поругать Звезду.
Ну вот как связаны Звезда и Файн? ###
Цитата
Игорь
Логика железная... Знаете я смотрю на качество литья той же пластмасы для начала. Что хорошая модель, что хреновая она льётся на одном станке, из одной пластмассы с присадками,  с +- одним и тем же технологическим уровнем развития конкретной фирмы производителя..

Звезда  - на сегодня на мировом уровне но не более того, и хорошо что хоть так.. Кто же нам советские пепелацы делать будет..
А рядом у меня лежит реальная отливка файна ...
Ну мягко говоря различаются.. Качество звезды и файна, у меня есть с чем сравнить..

Извините вспомните(если вы не молодой, и есть конечно че вспоминать)... вы  в ранних 90х когда получили в руки свою первую модель японских производителей.. Fudjimi Хася, файн, тамия..
Ну и как   впечатления...  сравниявая с НОВО , ну хорошо с отливками кооперативными тех лет, даже с ревелом или фиксом..
ВЫ это помните?  Я был мягко говоря в ахтунге полном, и сильно писал кипятком не отходя от кассы..
Я сказал ровно это, про качество, и ощущения.. Тем более класс модели на фотках F15 не  оставляет у меня сомнений это крутая заготовка F15, жаль что современные реактивы - не моё. Хотя.. кто знает..
Изменено: EXPrompt - 10.07.2023 11:46:43
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
ВЫ это помните?
Да, еще как!! Когда мне достался Академовский Эвенджер я чуть не плакал)))

Суть в том, что то что красиво выглядит на литниках еще не гарантирует хорошую собираемость и уж точно копийность. Примеров тому гора. Новые модели Звезды вполне на уровне и по копийности и по собираемости. Файн, если честно, в руки не попадал, но, например, древняя Хася более кривая чем новая Звезда. Неправильно сравнивать модели разных поколений)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат