Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Dream Model
Dream Model анонсировали модель Dassault Mirage 2000N в 72 масштабе, а также покащади тестовую сборку
Ну наконец-то современные новинки в 72-м. Тестовый пластик выглядит шикарно, однозначно буду брать
Ждём потом 2000С, в который вложат полный комплект литников от 2000N ради каких-нибудь стоек шасси)
Цитата
Dream Model анонсировали модель Dassault Mirage 2000N в 72 масштабе, а также покащади тестовую сборку
Это перепаковка ModelSvit, некоторые литники один в один как на ихнем Мираж-2000-5F
Цитата
Ждём потом 2000С, в который вложат полный комплект литников от 2000N ради каких-нибудь стоек шасси
2000С ModelSvit еще в середине 2021 года выпустил.
В начале этого года - Мираж-2000-5F.
Цитата
Это перепаковка ModelSvit, некоторые литники один в один как на ихнем Мираж-2000-5F

Не надо бредить.

Ничего общего с модельсвитом нет
https://www.super-hobby.ru/products/Mirage-2000-5F-49991116.html#gallery_start

Это своя разработка DreamModel
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Ну наконец-то современные новинки в 72-м. Тестовый пластик выглядит шикарно, однозначно буду брать

Тут все не так однозначно@ увы:(  


Пластик у них стабильно шикарно выглядит, например тигер:

https://karopka.ru/community/user/18655/?MODEL=603197

или вертолеты...


Но в процессе работы дальнейшей всплывает вагон известной субстанции и результат прямо скажем не на ценник:(
Я после тигера все предзаказы данной конторы отменил нафиг. Хотя хотел несколько китов таки поиметь.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Не надо бредить.Ничего общего с модельсвитом нет https://www.super-hobby.ru/products/Mirage-2000-5F-49991116.html#gallery_start Это своя разработка DreamModel
Выйдет в продажу 2000N и D от Модельсвит - сравним и увидим, общее или нет.
Практика - критерий истины.
У Модельсвита литники 2000С отличаются от литников 2000-5F примерно так же, как и литники 2000N (DreamModel) от литников 2000-5F Модельсвита.
Цитата
У Модельсвита литники 2000С отличаются от литников 2000-5F примерно так же, как и литники 2000N (DreamModel) от литников 2000-5F Модельсвита.

Сильно сказано.
Жалко только что опять бред.

Литники 2000С:

https://www.super-hobby.ru/products/Mirage-2000C-38578064.html

отличаются от литников 2000-5F очень незначительно. Как раз на разницу модификаций - и их общность и единое происхождение видно отлично.

Так же как видна пропасть между парой модельсвита и DreamModel - где все совсем иное.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael
А что не так с их вертолётами? Я их ещё не собирал, но меня пока смутили только отлитые заодно с фюзеляжем двери у UH-1Y при наличии фототравления на интерьер. Если конечно не считать за недостаток их гениальную унификацию AH-1Z и UH-1Y
Цитата
sergss
У ModelSvit нет клёпки на литниках, тем более перепаковку точно не тизерили бы тестовыми сборками
Учитывая стоимость их травления, стоить эта модель будет как чугунный мост..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
А что не так с их вертолётами? Я их ещё не собирал, но меня пока смутили только отлитые заодно с фюзеляжем двери у UH-1Y при наличии фототравления на интерьер. Если конечно не считать за недостаток их гениальную унификацию AH-1Z и UH-1Y
Тоже что и с тигером - то что кажется прекрасным на литниках - весьма криво по сходимости и бестолково по продуманности, не говоря уже о мелких косячках типа расшивки в стиле Пикассо.

От такого ценника и года выпуска лично я жду много лучшего
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael
В любом случае такая проработка поверхностей, как тестовой сборке, выглядит в разы интереснее ModelSvit, а тем более старого итала. Да и в плане доступности всё должно быть заметно проще чем с MS
Цитата
В любом случае такая проработка поверхностей, как тестовой сборке, выглядит в разы интереснее ModelSvit, а тем более старого итала. Да и в плане доступности всё должно быть заметно проще чем с MS
Истинно так.
По совокупности это вероятнее всего будет лучший мираж в 72м.
Но вот то что отличный - очень сомневаюсь
Изменено: aZrael - 05.04.2023 20:04:08
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Здесь:
https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235123678-172-dassault-mirage-2000n-by-dreammodel-box-artschemesdecalsspruestest-build-release-in-2023/
немного обсуждают пластик и различия в модификациях.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Dream Model выпустили модель двухместного варианта китайского истребителя Chinese J-20S 'Mighty Dragon' в масштабе 1:72.
Фотографии декалей, вариантов окраски и деталей набора.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат