Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Фирма Моделист, перепаки авто и БТТ от "Моделиста"
"Моделист" собрался перепаковывать большое количество наборов от  S-Model в 1/72 масштабе.
Всем доброго времени суток! Наткнулся я в Леонардо случайно на новинку от Моделиста, о которой информации особо нигде нет, решил поделиться, думаю это самая подходящая тема. Собственно вот новинка:

Рисунок

Именуется "303569 Советский танк Т-34-85 "Красное Сормово"". Количество деталей заявлено 363. Внутри оказался перепак Academy 13290, ну кроме фототравления и декалей, само собой. Декаль только для "Донбасского Мстителя", две надписи на бока башни и под пушку. Инструкция тоже подразумевает сборку только этой машины, но так как литники те же Академовские можно и более позднюю версию собрать, все детали в наличии. В инструкции есть две известные фотографии реального экипажа этой машины и небольшая историческая справка.
Такая вот новинка от Моделиста, немного поторопились они имхо конечно, можно было ближе к маю, но тоже неплохо. Идея с прототипом по мне отличная, именно эта машина вроде как неплохо ложится в Академовский набор, ну и сам прототип на злободневную тему. РРЦ 1990 рублей на данный момент.

Так же рядом стояли два Т-34-76 43 года, ранний и поздний, в такой же новой огромной коробке (465*291*73, старые репаки ICM и Макета были меньше) и с новыми артикулями того же ряда (303566 и 303567), но со старыми боксартами. В интернете уже есть фото их литников, там тоже Академи, но чем отличается ранний и поздний мне не совсем понятно, возможно только инструкцией и декалями, ведь у Академи только одна Т-34/76.. Так же в каталоге официального магазина есть "Т-34-85 "Суворов"" с новым артикулем 303569 и количеством заявленных деталей 362шт, видимо там будет репак Academy 13295,

Вот такие вот в общем неожиданные изменения в линейке 34-к от Моделиста.
Изменено: LionTec - 08.03.2023 17:40:00
Цитата
Именуется "303569 Советский танк Т-34-85 "Красное Сормово"". Количество деталей заявлено 363. Внутри оказался перепак Academy 13290, ну кроме фототравления и декалей, само собой.
РРЦ 1990 рублей на данный момент.
Как-то дороговато для голого пластика.
Цитата
Так же в каталоге официального магазина есть "Т-34-85 "Суворов"" с новым артикулем 303569 и количеством заявленных деталей 362шт, видимо там будет репак Academy 13295,
Если он также без травления, то возникает вопрос "В чем смысл"?
Ладно в предыдущем нет сетки над жалюзи, но тут то нет самого важного - противокумулятивных сеток. (Это если это именно тот Т-34, про который Вы говорите)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Так же рядом стояли два Т-34-76 43 года, ранний и поздний, в такой же новой огромной коробке (465*291*73, старые репаки ICM и Макета были меньше) и с новыми артикулями того же ряда (303566 и 303567), но со старыми боксартами.
У Академа два Т-34/76 - один наш, другой трофейный за немцев.
Но еще как вариант это разбивка набора 13502 на 2 варианта, там же можно было сделать башню просто и башню с командирской башенкой.
Вы дайте ссылку, где фото литников посмотреть, тогда и более точно скажу.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Вы дайте ссылку, где фото литников посмотреть, тогда и более точно скажу.
303566 Т-34-76 выпуск начала 1943 г.https://vk.com/album-204414708_291113029
303567 Т-34-76 выпуск конца 1943 г. https://vk.com/album-204414708_291114983
303569 Т-34-85 "Красное Сормово" https://vk.com/album-204414708_291124738
Цитата
303566 Т-34-76 выпуск начала 1943 г. https://vk.com/album-204414708_291113029 303567 Т-34-76 выпуск конца 1943 г.  https://vk.com/album-204414708_291114983 303569 Т-34-85 "Красное Сормово"  https://vk.com/album-204414708_291124738
Какая замечательная группа, жаль что плохо индексируется, мне не попалась когда надо было( Спасибо за ссылки.
Действительно у Т-34-76 отличия только в инструкции и декалях, что впрочем, учитывая количество вариантов, вполне оправдано.

Цитата
Как-то дороговато для голого пластика.
Это на 200р дороже прошлых перепаков ICM и на 500р дороже, чем модели от Звезды, можно сказать что по рынку ориентируются. В целом дороговато, конечно, но учитывая что модели относительно качественные - приемлимо (ИМХО).
Цитата
Если он также без травления, то возникает вопрос "В чем смысл"?Ладно в предыдущем нет сетки над жалюзи, но тут то нет самого важного - противокумулятивных сеток. (Это если это именно тот Т-34, про который Вы говорите)
Это у Академии версия с сетками, а у Моделиста свой "Суворов", просто берлинские танки 183 завода. Был с пластиком ICM, но видимо сейчас в свете всех событий разошлись пути-дорожки. Я имел ввиду что Моделист возьмет пластик берлинских "академиков" и вложит свои декали, ну и инструкцию, и получит то же, что и было раньше, только не от ICM, а от Academy.
Нашел фото литников - так и оказалось, в принципе - https://vk.com/modelismus?w=wall-143169503_78157
Единственное что катки другие, и вроде как даже почти правильные, если конечно  не считать что на фото у "Суворова" два вида катков присутствуют, но это бы было наверное слишком жирно, учитывая что там и другие прототипы есть. Хотя может и подкинули разных, нужно подождать нормальной распаковки. Интересно еще откуда конечно эти катки, у Академии вроде как таких нету.
Пользователь добавил изображение
Изменено: LionTec - 09.03.2023 02:12:53
Цитата
303566 Т-34-76 выпуск начала 1943 г. https://vk.com/album-204414708_291113029 303567 Т-34-76 выпуск конца 1943 г.  https://vk.com/album-204414708_291114983 303569 Т-34-85 "Красное Сормово"  https://vk.com/album-204414708_291124738
Спасибо.
Да, Т-34/76 это один и тот же пластик, но в одном случае предлагается сделать танк просто с двумя круглыми  люками в крыше башни,а во втором случае танк с командирской башенкой. Ну и декали в соответствии с историческими вариантами.
Цитата
Интересно еще откуда конечно эти катки, у Академии вроде как таких нету.
Есть.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Академовские Т-34 на мой вкус вполне себе хорошие, не то что ИСМовский уродец. Так что новость отличная! Собирал их Т-34-85 - понравилось.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
В оригинальном Т-34/76 Академа  ещё третий вид катков есть - штампованные с перфорированным бандажом, на вариант ОТ-34. Тут их сэкономили)
Фактура брони на 85ке так себе, придется переделывать.
Цитата
Есть.
Ну здорово тогда, значит качеством отличаться не будет, и понятно теперь всё. А где, если не секрет?
Цитата
А где, если не секрет?
Так в обоих их (Академовских) Т-34/76. Это видимо уже сам Моделист тасует отливки. Перекладывая катки из одного набора в другой.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Так в обоих их (Академовских) Т-34/76. Это видимо уже сам Моделист тасует отливки. Перекладывая катки из одного набора в другой.
Там не такие катки, ни по диску, ни по бандажу, судя по фоткам на Моделистовском "Суворове" так называемый "полный паук" и бандаж без перфораций, у Т-34/76 же паук "неполный" и бандаж с перфорацией:
Рисунок

В соседней темы был анонс Академовской 34-85 183 завода:
Пользователь добавил изображение

Возможно Академия в рамках подготовки выпуска новой модели сделала новый вид катков, и именно этот вариант и пакует Моделист. Но так как от Академи не вышла модель еще - сложно судить пока что.
Неожиданно и отлично, что Моделист перешел на Academy. Из одного набора Т-34-76 можно собрать много вариантов танков разных заводов - 183 и Красное Сормово. Два варианта башни. Маска огнемета - вообще круто. Доработок минимум. Для среднего моделиста очень хорошая новость.
Цитата
Виктор Ефимов
А в каком наборе идёт огнемёт?
Цитата
А в каком наборе идёт огнемёт?
В обоих наборах Т-34/76. Посмотрите на литник с крышами башни. Литник F
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
В обоих наборах Т-34/76. Посмотрите на литник с крышами башни. Литник F

ага, спасибо, увидел детальку, ну что прикольно, можно брать я считаю)
"Моделист" продолжает перепаковывать продукцию "S-Model":
РисунокПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Интересно, что поздняя БМП-2 в оригинальной коробке от S-Model так до сих пор и не появилась в продаже. "Моделист" оказался проворнее. :D
Цитата
Фактура брони на 85ке так себе, придется переделывать.
Так там мало того что фактура вообще упоротая, так она еще есть на колпаках вентиляции на башне!))))
Ну я уж молчу, что на скулах самой башни Академ за каким то рожном изобразил сварные (Карл) швы!! Как бы ничего, что башня была полностью литая (приваривалась только крыша) и швы там не сварные от слова совсем?)))
Изменено: Алексей - 26.03.2023 08:53:53
Цитата
мало того что
Модель не новая, есть где шкурку приложить, но она дает шанс навсегда распрощаться с Макетом! )
Цитата
Виктор Ефимов
там у Бордена 112 завода 85-ка на подходе
Разве сварного шва не было на "скулах" башен 112 завода? Как тогда объяснить,что Бордер и Миниарт их даёт,да и вообще откуда эти швы взялись на фото "живых" танках этого завода?))))
Цитата
Разве сварного шва не было на "скулах" башен 112 завода?
Швы там есть! Но не сварные. а литьевые... и потом их обтачивали грубо.. НО уж никак не сварные, опять же говорю, что башня была отлита одной деталью, только крыша башни сверху приваривалась.
Изменено: Алексей - 26.03.2023 18:09:23
Цитата
Интересно, что поздняя БМП-2 в оригинальной коробке от S-Model так до сих пор и не появилась в продаже. "Моделист" оказался проворнее.
Боксарты моделей БМП-2 очень напоминают известные события в одной очень недалёкой стране галактике. Интересно, соответствующие декали Моделист, также как и Звезда, постеснялись положить?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Боксарты моделей БМП-2 очень напоминают известные события в одной очень недалёкой стране галактике.
Сейчас любая картинка с более-менее современнай техникой на фоне боевых дейчтвий, при условии, что это не явная пустыня и не джунгли, будет напоминать события в той самой галактике.
Цитата
Боксарты моделей БМП-2 очень напоминают известные события в одной очень недалёкой стране галактике. Интересно, соответствующие декали Моделист, также как и Звезда, постеснялись положить?
Эту серию "Моделист" вместо декалей комплектует каким-то позорищем:
Рисунок
Какие там "Z" и "V"! Даже простых номеров пожалели: дали 2 вместо положенных 3-х. Декали к этим моделям надо искать где-то на стороне.
Цитата
Сейчас любая картинка с более-менее современнай техникой на фоне боевых дейчтвий, при условии, что это не явная пустыня и не джунгли, будет напоминать события в той самой галактике.
Можно ведь на боксартах не рисовать боевые действия. Рисуйте парады и вопросов не будет! А ещё есть танковые биатлоны, авиадартсы, контрольные проверки по итогам периода обучения, в конце концов учения типа Восто-2021, Запад-2020, Юг-2019, Север -2018... Да мало чего можно нарисовать, чтоб потом тебя носом не тыкали в твоё ... ммм... не, не знаю культурного аналога этому слову.

Честно говоря, желание некоторых отечественных фирм на ёлку влезть (словить хайп на горячей теме) и задницу не поцарапать (не вызвать осуждение "мировой общественности") начинает бесить.  
Изменено: Олег Сакаев - 26.03.2023 22:51:58
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Декаль конечно шедевр. Думаю серьёзно снизили издержки экономя на краске.
Цитата
Декаль конечно шедевр. Думаю серьёзно снизили издержки экономя на краске.
Зато не пожалели краски на логотип, большущий каталожный номер и прочие "очень нужные" вещи. :D
Как я хвалю себя, что поторопился и раннюю БМП-2 купил от S-Model. Хоть и переплатил немного за второй экземпляр, зато декали хватит моделей на 10: СССР, Россия, Вьетнам, ГДР, ЧССР...
Цитата
Как я хвалю себя, что поторопился и раннюю БМП-2 купил от S-Model.
Кто о чем, а вшивый о бане.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат