Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 ... 737 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Еше новинки, которые нужны в 35-ом, но сделали к 1/100.
Су-85  и Т-70 сделаны в 35-м масштабе  в 2019 и 2022 году.
Цитата
В том и дело, что для 1998 года модель идеальна даже для сейчас, в сравнении с тем же Трубачом, к примеру. Есть конечно НО.
Но сейчас 2022-й.
Цитата
Договорились же без троллинга. Модели этой фирмы возили, возят и, вероятно, будут возить.
Какой троллинг? ICM прекратила поставки в Россию. Фирма-импортер теперь Хасегаву возит.
Цитата
Mikromir
Тьфу! Вы уж выберите какой-то один из логинов -  с него и пишите. Я-то думал, что "Сергей" - другой человек, и есть надежда что-то ему объяснить. И лишь теперь обратил внимание на аватару и понял, что это "то же самое" и объяснять бесполезно.

Цитата
Краска пристает плохо, даже цитаделевская.
Может, с руками надо что-то сделать? У других-то пристаёт, даже "НЕцитаделевская" (в моём случае - тамиевский акрил и ревелловская эмаль)
Изменено: MicroWorld - 29.11.2022 15:12:02
Цитата
MicroWorld
У меня один логин уже более 13 лет, в отличии от некоторых.
Цитата
Артём Островский Но сейчас 2022-й.
Так а я о чем. Трубач, если мне не изменяет память, трехразъемные формы еще в 2003 начал использовать, а мыу Звезды стволы до сих пор высверливаем. Так что выходит разъемная в 4х плоскостях форма Омеги уже ПРОШЛОГО века для Зведы на 2022 год пока еще на пару голов впереди. Да что там Омега? АЕR 1976 года точнее и изящнее Trumpeter 2016го.
Вот вам и будущее,вот вам и прогресс.
Цитата
Может, с руками надо что-то сделать?
Может с языком что то надо сделать? Вежливость не ваш конек, но не могли бы вы показать свой окрас полиэтиленовых фигур, Тамиевским акрилом?
Ну вот, начался театр одного актера.... "Сергей" ,"сергей"(микромир) ,"Микромир", как так? вы кто ,уважаемый?:}{  
Изменено: Бунша И. В. - 29.11.2022 15:44:58
Цитата
Бунша И. В. вы кто ,уважаемый?
Ну вы ж емнип это начали. Как я позже понял меня попутали с К.К. ник мой Mikromir, имя Сергей. То что движок форума то в разных ветках, то в одной пишет то так, то со скобками то еще как то... Опять же я тут новенький, тонкостей не знаю... С ником мне привычнее, а раз мэтры глазенки замылили, ну или ...промолчу... то пришлось и имя оставить.
Стал доступен каталог - https://vk.com/doc6108131_651686281?hash=Z3M5LKxEFoKPIpKoskMNRdUzFoZwGWZBjxMFoiM0K2o&dl=i8qAtuwPdkZn2Ap98pH81UYGQjUHfaeE1m6EKM1KNQo
Рисунок
:)
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (36.08 КБ)
Посмотрел каталог.... Для себя кроме Тайфунёнка и Доджей ничего нового интересного не нашёл.
Цитата
Владимир Р.
Ничего. ВАЗом он уже был. Теперь Уралом побудет
Звездовцы наверно в загул собираются на 23й год, или еще что-то придумали, планы скудноваты.....
Цитата
Билли Рубин
Слушайте, ну какая же это интересная и увлекательнейшая тема!Мне кажется что только за счет этой темы и живет Каропка.Совершенно осточертели абсолютно одинаковые и неинтересные
Вот давно заметил глубину зрения этого джентльмена! (hi)  
Изменено: Athlon - 29.11.2022 19:51:59
Рисунок
Не вижу Чёрную Жемчужину. До завершения санкционной истории заменена Чёрным лебедем?
Не стоит ограничивать свои взгляды чужими горизонтами.
Цитата
Игорь Клюев
Да. Пока с Диснеем не договорятся, будет "черным Лебедем". Хотя. если очень надо, можно Ревелл поискать.
сижу листаю каталог звезды. Скажем так, последний раз я это делал примерно в 2007 году. Листаю и просто в шоке. В шоке от того, на сколько же он крутой в плане ассортимента и в шоке от того нытья, которое я вижу тут и в контакте в адрес этого ассортимента.
Долистал до советских  танкистов и чуть слезу не пустил - эти 4 бравых мужика за прошедшие годы вообще не изменились и это так мило :) Сразу накрыло одеялом ностальгии - один из любимейших когда-то наборов.
 
Цитата
и в последних моделях ( ЗиС - 2) делает наборные колеса из пластика
так как она сделала колеса в  новой ЗИС-3 лучше бы их не делала совсем и продавала на 100 рублей дешевле,  к каждому из пять кругов образующих колесо подведено  три питателя, причем на самый рельеф, отделить не повредив рельефа у меня не получилось
Смешное чтиво о Звезде https://brand-info.com.ua/zvezda/
Оказывается Кривенко не купилил бывшую фабрику пластмассовых игрушек за победу в инвестиционном конкурсе, уже имея АО аж 3 года, а просто зарегистрировал новый бренд поверх убыточного производства. И теперь считает свою историю аж с 1927 года  uuh

Цитата
Денис Венедиктов, В шоке от того, на сколько же он крутой в плане ассортимента
Львиная доля которого разработана и производится аж с конца 1990-х и до сих пор.
Цитата
Денис Венедиктов, эти 4 бравых мужика за прошедшие годы вообще не изменились и это так мило
Это страшно! 33 года выпускается это чудовищное убожество и нет и намека на то, что набор переделают. Я не говорю уже о том, чтобы выпустить новый. Вот тут в пример Звезде фирма МиниАрт, которая пошла по аналогичному пути, но не стали натирать себе мазоль на пятой точке а раскачала производство до неимоверных темпов развития. Что мы имеем от Звезды в фигурах? Набор РККА №1, Набор РККА №2 (1990г.) + Набор Советской пехоты (РККА №1 + РККА №2).



За 33 года официальной деятельности наборов фигур в 1:35 от Звезды имеем аж 27 штук, включая мотоциклы и орудия. Причем 15 из них были разработаны до начала 2000х, 5 до 2005 и остальные буквально последние 5 лет.
При этом совершенно пропал из выпуска набор советских артиллеристов, он конечно жуткое убожество, но там таки есть на что посмотреть, в отличие от танкистов.
А куда пропали Pz-I и Kleiner Panzerbefehlswagen? Да они Италовские, но производились на Звезде по лицензии, сейчас их не производит ни кто, а модели были неплохи даже для сейчас.
Вот и выходит, что претензии к Звезде обоснованные. А их политика - пипл хавает. И будет хавать вне всяких сомнений, потому что слаще пряника в нашей стране ничего нет, а скоро только Звезда и останется.
Запихать 30-летнее убожество в новенькую полиграфию, увеличить ценник - вот такое уважение к моделистам. Или выпустить свои личные хотелки, положив болт на мнение и желание сообщетсва.
Я еще из капитала Маркса помню - "Спрос рождает предложение". А тут получается наоборот.


Рисунок
Уже совсем не смешно. И в прошлом каталоге это было заявлено как ограниченная серия и в этом, и поди в 2024 тоже так будет. Это полиэтиленовая фигня настолько видимо никого не заинтересовала, что скопилось ее просто неимоверное количество, и переплавлять жалко, и цену снизить жаба не позволяет.

Тут один знакомый высказал мнение по Уралу, что может быть в таком масштабе Звезда сподобится на чудо и выпустит в наборе два варианта капотов длинный и короткий. Это без сомнения было бы шикарно и в таком случае даже свои слова о нецелесообразности заберу обратно, но что то мне подсказывает, что это за гранью реальности.
Изменено: Сергей (Mikromir) - 30.11.2022 03:38:08
Цитата
Львиная доля которого разработана и производится аж с конца 1990-х и до сих пор.
и? как будто это что-то плохое. Они, эти модели, на столько кривые, что не собираются? Новые моделисты появляются каждый день, а стоны такие, как будто Звезда должна кружится только вокруг какие-то уже состоявшихся моделистов
Цитата
Это страшно! 33 года выпускается это чудовищное убожество и нет и намека на то, что набор переделают.
а я намеренно купил 3 модели разработки (и выпуска!) середины 60-х от хеллер и считаю, что это одни из самых лучших моделей кораблей в принципе. Год выпуска ни о чем не говорит
Цитата
Вот и выходит, что претензии к Звезде обоснованные.
вообще нет. Фирма никому ничего лично не обещала и не обязана удовлетворять потребности всех без исключения
Цитата
А их политика - пипл хавает.
Вас кто-то заставляет покупать их модели? Альтернатива есть - покупайте хваленый китай
Цитата
Запихать 30-летнее убожество в новенькую полиграфию, увеличить ценник - вот такое уважение к моделистам.
ага, а должны продавать по ценам 30-летней давности. У фирмы же не повышаются расходы на производство. Это только для нас всё вокруг дорожает - бенз, обслуживание личного авто, продукты, коммуналка. А у фирмы-то всё путем, с чего бы она будет повышать цены на старые разработки?

PS: мне всегда казалось, что средний моделист - это человек с чуть более широким взглядом на мир, чем средний обычный ничем не интересующийся человек. Оказалось, что я ошибался - многие на столько узко мыслят, что даже страшно. Это я говорю не о конкретных личностях, а в целом.
Да и какие-то все избалованные стали - скоро будут требовать детали вообще без литников и питателей
 Звезда решила немного потоптать АВДешный огород?)
Цитата
как будто это что-то плохое.
Да, черт возьми! Эти модели 30 летней давности для того времени они прекрасны, хотя это тоже вопрос спорный. Но для сейчас эти работы не выдерживают критики, ну почитайте косяки в них, у любого моделиств тут на сайте.
Цитата
середины 60-х от хеллер и считаю, что это одни из самых лучших моделей кораблей в принципе.
А по мне так это ностальгический онанизм. Разумеется если есть альтернатива. Если нет, тогда понятно. Но считать "лучшими", тем более Heller, извините - не согласен в корне.
Цитата
Фирма никому ничего лично не обещала и не обязана удовлетворять потребности всех без исключения
"Смешные вы люди..."® Я надеюсь с подобными амбициями в не работник медицинской отрасли, они ведь тоже никому ничего не должны.
МЫ содержим эту фирму, только МЫ. Если перестать покупать, то Звезда загнется уже на следующий день. Так что извините, считаться она обязана с общественным мнением. Вы видимо далеки очень от структуры бизнеса. Нравятся вам корабли, вы можете только их производить, но если круг ваших покупателей интересуют только солдатики, вы со своими кораблями останетесь ни с чем.
Цитата
Вас кто-то заставляет покупать их модели? Альтернатива есть - покупайте хваленый китай
Т.е. я не могу высказать свое мнение? Может быть я его кому то навязываю? Довольствуйтесь Хеллером 60 годов, даст бог на голову ни кому не упадут эти дубины.
Сложный вы человек. Китай я не покупаю, вы меня с кем то путаете. Пока только Россию, Беларусь и Украину.
Цитата
ага, а должны продавать по ценам 30-летней давности. У фирмы же не повышаются расходы на производство. Это только для нас всё вокруг дорожает - бенз, обслуживание личного авто, продукты, коммуналка. А у фирмы-то всё путем, с чего бы она будет повышать цены на старые разработки?
Жесть. Это ж насколько надо быть упертым...
...ну или упоротым(?).

Заходим на сайт Звезды (исключительно для тех, кто в танке, но считает себя академиком):
Рисунок
Пластика в наборах 1/35 в 4 раза больше, полиграфия тоже больше, декали и остальное. По сложности форм они одинаковы.
При этом совсем недавно средний мини набор стоил 150 рублей, а 1/35 примерно так и стоил, ну разве что может на 50-100 рублей дешевле.
Так что не надо тут волоса рвать на причинных местах. Если бы они выпускали каждый месяц по новинке тогда бы можно было что то там нести про "бензин", "хлеб", "покушать", "затраты" и тому подобное.
Пластик сколько стоит надеюсь найдете сами.

"P.S." А модели 30 летней давности, давно пора прекратить выпускать, как минимум лет 10 точно.
Цитата
в не работник медицинской отрасли, они ведь тоже никому ничего не должны.
Должны. И не просто должны, а обязаны. Их обязывает закон. Отказ в медицинской помощи уголовно наказуемое деяние. А какой закон обязывает выпускать новые модели?

Цитата
Эти модели 30 летней давности для того времени они прекрасны, хотя это тоже вопрос спорный. Но для сейчас эти работы не выдерживают критики, ну почитайте косяки в них, у любого моделиств тут на сайте.
Тамия выпускает модели и большей давности и тоже с кучой косяков. Правда я чето не слышал к Тамии никаких претензий.
Изменено: Анатолий Буров - 30.11.2022 10:33:57
Не эстет.
Цитата
Львиная доля которого разработана и производится аж с конца 1990-х и до сих пор.
э... тамия,, ревелл, хася... они - "это другое! Понимать надо."?
Цитата
МЫ содержим эту фирму, только МЫ. Если перестать покупать, то Звезда загнется уже на следующий день.
Вы и мы ничего не содержим кроме своей семьи. Если мы все прям вообще никогда не купим ни одной коробки Звезды она этого даже не заметит.
Цитата
МЫ содержим эту фирму, только МЫ. Если перестать покупать, то Звезда загнется уже на следующий день.
Я счас уссусь кипятком от такой наивности. Давно известно, что процент моделистов от общего числа потребителей Звезды где-то в районе 3 процентов. Как думаете сильно звезда поеряет от этих трех процентов?
Не эстет.
Цитата
Должны. И не просто должны, а обязаны. Их обязывает закон. Отказ в медицинской помощи уголовно наказуемое деяние.
Я бы порекомендовал вам освежить свою память это статья 11 ФЗ-323 и 124 УК РФ. А так же почитать комментарии к ней.
Таблетка аспирина есть медицинская помощь? Вызвать профильного врача? А терапевт может вырезать апендицит? А непрактикующий хирург?
Давайте без этой возни, а то опять сейчас "юрист" подключится и начнет хвастать своим правовым стажем.

Я прошу впредь Звездо-дро...в не высказывать свое "фи" мне, и дальше продолжать свое поклонение. Ваша позиция ясна, свою я тоже обозначил, взаимное обкидывание какашками приведет к административным мерам я уверен. Я ПОКУАЮ Звезду и буду покупать, но их политика мне не нравится, это МОЕ имхо, кто не согласен - в сад.

ИТОГ:
Звезда никому ничего не обязана, она вне закона. А я могу пойти нафиг со своим мнением и предложениями по улучшению.
Все, вопрос исчерпан?
Изменено: Сергей (Mikromir) - 30.11.2022 10:43:10
Цитата
Давно известно, что процент моделистов от общего числа потребителей Звезды где-то в районе 3 процентов.
Доказательства в студию!
Цитата
А я могу пойти нафиг со своим мнением и предложениями по улучшени
Единственная здравая мвсль от вас.
Изменено: Анатолий Буров - 30.11.2022 10:44:36
Не эстет.
Цитата
Звезда никому ничего не обязана, она вне закона.
опубликован некий закон обязывающий Зведу оперативно выполнять хотелки моделистов Каропки?
Цитата
А по мне так это ностальгический онанизм. Разумеется если есть альтернатива. Если нет, тогда понятно. Но считать "лучшими", тем более Heller, извините - не согласен в корне.

Цитата
Довольствуйтесь Хеллером 60 годов, даст бог на голову ни кому не упадут эти дубины.
вот дубина от хеллера 60-х годов. Размер - видно по разметке на коврике. Качество, надеюсь, видно. Если не видно - мои сожаления
Рисунок

Цитата
Так что не надо тут волоса рвать на причинных местах. Если бы они выпускали каждый месяц по новинке тогда бы можно было что то там нести про "бензин", "хлеб", "покушать", "затраты" и тому подобное.Пластик сколько стоит надеюсь найдете сами.
с таким уровнем претензий и познаний впору открывать свою модельную фирму-конкурент и показать сраной Звезде кто в доме хозяин.
PS: уровень токсичности просто запредельный.
PPS: сходить в кафе с супругой выпить кофе - в среднем 500 руб. Но мы с пеной у рта будет обсуждать цены на модели в 360-900 руб
Цитата
Это страшно! 33 года выпускается это чудовищное убожество и нет и намека на то, что набор переделают. Я не говорю уже о том, чтобы выпустить новый. Вот тут в пример Звезде фирма МиниАрт, которая пошла по аналогичному пути, но не стали натирать себе мазоль на пятой точке а раскачала производство до неимоверных темпов развития. Что мы имеем от Звезды в фигурах? Набор РККА №1, Набор РККА №2 (1990г.) + Набор Советской пехоты (РККА №1 + РККА №2).
У Миниарта, если вы заметили, специализация - именно 35-й масштаб, который они тщательно окучивают (за что им честь и хвала). У Звезды другая продуктовая линейка и стратегия. Пока Миниарт раскачивал фигуры и БТТ в 35-м, Звезда раскачала авиацию в 1/48/72/144, технику 1/72. Разделение труда и специализация, на всё и сразу ресурсов нет ни у кого и ни когда.
Страницы: Пред. 1 ... 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 ... 737 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат