Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Некачественный смоляной афтер
Хм...коллега заявил, что предъявлять продавцу брак не желает. Гуд, это его право.
Что еще обсуждать то?
Тут и отследили сколько С*** проводит на форуме, и спрогнозировали поведение его, и поведение Вадима))) и кто что кому скажет...
зачем все это?  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Хм...коллега заявил, что предъявлять продавцу брак не желает. Гуд, это его право.
Что еще обсуждать то?
Тут и отследили сколько С*** проводит на форуме, и спрогнозировали поведение его, и поведение Вадима))) и кто что кому скажет...
зачем все это?  

И обзора кстати в прихожей тоже нет подробного:(
Хотя вроде бы так хотел предупредить народ в настоящем и будущем.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
aZrael
именно так, старина!
ну....каждый точит, как он хочет))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Виктор Марьянович написал:
Цитата
aZrael написал:
Виноват ли производитель в данном случае - да это его брак. Но он с частью вышел из ситуации - и претензий никаких, даже на оборот - респект и уважуха.
   Не вышел и не выйдет.
Он сегодня здесь пасётся целый день:
https://karopka.ru/community/user/8974/?MODEL=602260
https://karopka.ru/community/user/8034/?p=2&MODEL=602226#cmtlist
https://karopka.ru/community/user/8034/?MODEL=602214
https://karopka.ru/community/user/24553/?p=2&MODEL=602132#cmtlist
https://karopka.ru/community/user/13030/?p=4&MODEL=602126#cmtlist

Думаете ему Цюпа не маякнул о ситуации. Конечно же маякнул. У них общие интересы по разработке моделей для КлиарПроп, а потом и по их распространению вместе с Резкит на территории РФ.

Но Стельмах не отсвечивает. Пока простачки хавают и считают его своим парнем, можно болт забить и спокойно стричь капусточку.



Давайте спросим у Билли Рубина, выходил ли с ним сегодня на связь через личку Стельмах? Могу сразу дать ответ со 146% точностью - конечно же нет!!!    
Виктор Марьянович, ну достаточно уже. Серьёзно.
За этих двух не понял только тупой. Хватит.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
BREMEN написал:
Хм...коллега заявил, что предъявлять продавцу брак не желает. Гуд, это его право.
Что еще обсуждать то?
Тут и отследили сколько С*** проводит на форуме, и спрогнозировали поведение его, и поведение Вадима))) и кто что кому скажет...
зачем все это?  
По моему, обсуждать что-то другое стали другие участники ветки. Им и задавайте вопросы.

Цитата
aZrael написал:
Цитата
BREMEN написал:
Хм...коллега заявил, что предъявлять продавцу брак не желает. Гуд, это его право.
Что еще обсуждать то?
Тут и отследили сколько С*** проводит на форуме, и спрогнозировали поведение его, и поведение Вадима))) и кто что кому скажет...
зачем все это?  

И обзора кстати в прихожей тоже нет подробного:(
Хотя вроде бы так хотел предупредить народ в настоящем и будущем.
Обзор вы предложили сделать. Мне что всё бросить и метнуться делать то, что вам захотелось?
Я предупредил в той форме, в которой пожелал. Фотографии и пояснения разместил. Что то осталось из непонятого?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Прошу прощения если не в тему ответил.
Я из тех, кто не имеет возможности подержать набор в руках перед покупкой. Ориентируюсь по фото на сайте Рескит. На сейчас есть 6 наборов в 1/72 нетронутых - Р-23р/т, Р-98, мбд2-67, офаб-100-120, сопла на Су-57.
Предлагаю создать ветку "Рескит" (по Звезде, Трумпетеру и тп есть, почему бы и по этой фирме не создать?).
В выходные сделаю фото наборов и выложу на форуме. Может и другие участники поддержат и будет на что ориентироваться при выборе.
Будет отлично!
Хм, эдакая контрольная закупка, звучит интересно.
Категорически поддерживаю! Рендеры -это одно, снимки РЕАЛЬНОЙ продукции -это другое, дадим бой недобросовестным производителям!
"С утра душа рескиту просит.
Но вдруг нордстар служанка вносит
Он распечатал. Прочитал......"
Изменено: Эйероплан - 06.08.2021 20:27:02
Билли Рубин,
присоединюсь к Вам, такие же проблемы испытал с теми же блоками БМ брал несколько наборов ибо мне под Су-17 надо было 6 штук, собрать их оказалось не так просто как хотелось бы, сооосность, посадочные размеры, собственно Вы на фотках показали, от себя добавил бы еще из шести блоков по длине все вышли с разностью по общей длине,переворачивая модель это очень хорошо видно, еще досаждает видное невооруженном глазом слои принтера который это напечатал.
Цитата
Сергей написал:
Билли Рубин,
присоединюсь к Вам, такие же проблемы испытал с теми же блоками БМ брал несколько наборов ибо мне под Су-17 надо было 6 штук, собрать их оказалось не так просто как хотелось бы, сооосность, посадочные размеры, собственно Вы на фотках показали, от себя добавил бы еще из шести блоков по длине все вышли с разностью по общей длине,переворачивая модель это очень хорошо видно, еще досаждает видное невооруженном глазом слои принтера который это напечатал.
научите нас недалеких, как из одной 3д модели напечатать некоторое количество деталей для литьевых мастеров с различными линейными размерами?
Цитата
Эйероплан написал:
Цитата
Сергей написал:
Билли Рубин ,
присоединюсь к Вам, такие же проблемы испытал с теми же блоками БМ брал несколько наборов ибо мне под Су-17 надо было 6 штук, собрать их оказалось не так просто как хотелось бы, сооосность, посадочные размеры, собственно Вы на фотках показали, от себя добавил бы еще из шести блоков по длине все вышли с разностью по общей длине,переворачивая модель это очень хорошо видно, еще досаждает видное невооруженном глазом слои принтера который это напечатал.
научите нас недалеких, как из одной 3д модели напечатать некоторое количество деталей для литьевых мастеров с различными линейными размерами?
вопрос не по окладу, я их только собираю, а вот как подобный афтер изготовить, это не ко мне.
в первом посте видно как отлито, это возможно Вы подскажите, так размеры могут быть разными по травленке и по смоляным деталям, и самое интересное, что вернее по диаметру, травло или смола?
Цитата
Эйероплан написал:
"С утра душа рескиту просит.
Но вдруг нордстар служанка вносит
Он распечатал. Прочитал......"
Прикольно. Как человек, много лет продававший Нордстар в России, скажу так. Проблемы были, есть и будут.. И с каждым годом, качество продукции будет падать. Это абсолютно нормально для гаражных фирмочек. Вынуть мастер после 30 отливок, или после сорока, это разница.
Но, я очень благодарен украинским производителям, которые во время бескомпромиссной войны с Россией, отправляют  70% продукции агрессору. Вы действительно делаете отличные модели и наши конторки, не подходят к вам даже близко.
Можно личную просьбу? Сделайте Ту-16. Спасибо.
Изменено: Владимир Назаров - 07.08.2021 05:52:26
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
которые во время бескомпромиссной войны с Россией, отправляют  70% продукции агрессору
Спасибо от души поржал. Деньги не пахнут, а эти так вообще за копейку мать родную продадут. Сколько раз уже видел как приехавшие на заработки к "ахрессору" при любом удобном случае из кожи вон лезут чтобы продемонстрировать свои жовто блккыны шаровары.
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Эйероплан написал:
"С утра душа рескиту просит.
Но вдруг нордстар служанка вносит
Он распечатал. Прочитал......"
Прикольно. Как человек, много лет продававший Нордстар в России, скажу так. Проблемы были, есть и будут.. И с каждым годом, качество продукции будет падать. Это абсолютно нормально для гаражных фирмочек. Вынуть мастер после 30 отливок, или после сорока, это разница.
Но, я очень благодарен украинским производителям, которые во время бескомпромиссной войны с Россией, отправляют  70% продукции агрессору. Вы действительно делаете отличные модели и наши конторки, не подходят к вам даже близко.
Можно личную просьбу? Сделайте Ту-16. Спасибо.
Pilot 020 успешно справляется с Ту-16ми в двух эпостасях. Самодостаточные и грамотно  спроектированные наборы.

зы: бойцы, те кто не за "торговать", лучше вшивыми в окопах друг другу глаза выдавливать?
Цитата
Владимир Назаров написал:
И с каждым годом, качество продукции будет падать. Это абсолютно нормально для гаражных фирмочек. Вынуть мастер после 30 отливок, или после сорока, это разница.
Скажем так, не нормально, но типично, поскольку "жадность, мама, жадность" (с). Мало кто соблюдает режим отливки, практически все стараются добить форму до износа, экономят на смоле и силиконе (что при постоянно повышающихся ценах и перебоях в логистике вполне нормально). Отсюда и лотерея - кому-то попадаются отличные детали из первых, а кому-то  - "мыло" из последних отливок партии.
Цитата
Сергей Толстов написал:
В чем тогда смысл такого афтера?
смысл в доении бабла из слабохарактерных моделистов,которые ориентируются на мнения самозванных экспертов,утверждающих,что модель,собранная изкоробочно-это хлам.
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Эйероплан написал:
 
Цитата
Сергей  написал:
 Билли Рубин  ,
присоединюсь к Вам, такие же проблемы испытал с теми же блоками БМ брал несколько наборов ибо мне под Су-17 надо было 6 штук, собрать их оказалось не так просто как хотелось бы, сооосность, посадочные размеры, собственно Вы на фотках показали, от себя добавил бы еще из шести блоков по длине все вышли с разностью по общей длине,переворачивая модель это очень хорошо видно, еще досаждает видное невооруженном глазом слои принтера который это напечатал.
 научите нас недалеких, как из одной 3д модели напечатать некоторое количество деталей для литьевых мастеров с различными линейными размерами?
вопрос не по окладу, я их только собираю, а вот как подобный афтер изготовить, это не ко мне.
в первом посте видно как отлито, это возможно Вы подскажите, так размеры могут быть разными по травленке и по смоляным деталям, и самое интересное, что вернее по диаметру, травло или смола?
так этотэт...вы ведь собирали...что матчасть гласит о размерах этих деталей у прототипа? эскизы (может даже от производителя) с размерами, или сами озадачились исходя из габаритов самолета рассчитали размер детали. или в редакторе изображения одно на другое наложили....по всякому можно. как только окажетесь обладателем  требуемых цифр так и станет известно куда и чего мимо нот поехало.
Изменено: Эйероплан - 07.08.2021 19:53:18
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Эйероплан написа:
Прикольно. Как человек, много лет продававший Нордстар в России, скажу так. Проблемы были, есть и будут.. И с каждым годом, качество продукции будет падать. Это абсолютно нормально для гаражных фирмочек. Вынуть мастер после 30 отливок, или после сорока, это разница.
Но, я очень благодарен украинским производителям, которые во время бескомпромиссной войны с Россией, отправляют  70% продукции агрессору. Вы действительно делаете отличные модели и наши конторки, не подходят к вам даже близко.
Можно личную просьбу? Сделайте Ту-16. Спасибо.
Вот это да!!! Аж до пупка достал!!!)))
Цитата
Владимир Назаров написал:

Но, я очень благодарен украинским производителям, которые во время бескомпромиссной войны с Россией, отправляют  70% продукции агрессору.
Сделайте Ту-16. Спасибо.
Не сделают.

Ни Россия ни тем более Украина им кассу не делают.
Рисунок
ahsdjhdfk.jpg (232.58 КБ)
Эйероплан,
не знаю как кто, но я афтер покупаю все же в надежде, что этим производитель озадачился, во всяком случае это производитель разрабатывает на основе документации.Если этого нет, зачем тогда покупать такую же неправильную деталь если она есть уже в комплекте. Да и не сильно то интересно, что именно именно уехало, факт остается фактом две детали по диаметрам не совпадают значит что то из них отличается от истины.
В случае брака можете написать в рескит . Мы вышлем исправленные наборы.
На замечания о колесах на харриер мы отреагировали сразу. Они давным давно переделаны.
Изменено: Дмитрий Стельмах - 08.08.2021 16:37:02
Цитата
Сергей написал:
Эйероплан,
не знаю как кто, но я афтер покупаю все же в надежде, что этим производитель озадачился, во всяком случае это производитель разрабатывает на основе документации.Если этого нет, зачем тогда покупать такую же неправильную деталь если она есть уже в комплекте. Да и не сильно то интересно, что именно именно уехало, факт остается фактом две детали по диаметрам не совпадают значит что то из них отличается от истины.
много разочарований сея стезя несет )))

Цитата
Дмитрий Стельмах написал:
В случае брака можете написать в рескит . Мы вышлем исправленные наборы.
Раз производитель говорит о возможности возврата и обмена брака на кондицию, я присоединюсь. К сожалению, у меня тоже есть разная продукция Рескит. Почему к сожалению, потому что я узнал уже после покупок о том, что Стельмах такой нежный и заботливый здесь только потому, что очень нужен российский покупатель. Качество смолы гуляет. И нельзя сказать, что всё плохо, или всё хорошо. Среди прочих у меня бомбы Каб-500. Не буду надуманно критиковать - бомбы достаточно хороши. А в сравнении с ОДАБ что показал Билли Рубин – просто божественны. У них есть большой плюс – наличие внутрянки головной части. Эта внутрянка закрывается прозрачной линзой как и у AGM-65 Maverick. Как и у Maverickа линза в наборе сделана из какой-то мутно-шершавой гадости. К тому же, с вкраплениями пузырьков воздуха. На фото правая линза – это результат довольно тщательной попытки полировать её с использованием чуть смоченной ватной палочки, зажатой в шанге бормашинки и нанесенной на неё полировочной пасты. После полировки, линза ДВАЖДЫ, с промежуточной полной просушкой, покрыта Футурой. Получилась сомнительная линза. Фото прилагаются. В наборе есть и транспортировочные колпаки на головную часть. Но, скажу прямо, я собираюсь продолжить полировку этих так сказать «линз», т.к. мне очень интересно посмотреть, что из этого выйдет. Не выйдет ничего, значит выдавлю из ПЭТ пленки тоненькие линзочки. Потому что, весь цимес этих бомб в имитации оборудования под линзой в головной части и с закрытыми колпаками эти бомбы не нужны и за копейку.

Рисунок
abghjghoj.jpg (1.5 МБ)
Рисунок
abgpgol.jpg (2.72 МБ)
Рисунок
abkeyrrtuy.jpg (1.77 МБ)
Рисунок
abrglhj.jpg (2.15 МБ)
Изменено: Виктор Марьянович - 09.08.2021 09:23:45

И лично мне стало интересно другое. Стельмах, он же Рескит, говорит, мол присылайте и мы заменим. А на что замените обмылок ОДАБ? Есть неоплывшие бомбы? На что замените «линзы» у Maverickа и Каб-500? Есть прозрачные линзы? Почему сразу не кладете их? Нет прозрачных? Зачем вкладываете это мутное гавно? Пройдет-непройдет?

Если нет нормальных качественных деталей, будете возвращать стоимость этих наборов по ценам продавших магазинов? Сколько уже было таких обменов-возвратов? Или надежда, что покупатель пожалеет свое время и оставит себе как есть? Это гениальный бизнес, если сразу в товар заложены 100% основания для его обмена или возврата денег! Или вся надежда на Цюпу -  оказывается он большой мастер делать кассы не в России и не в Украине.

Марьянович, если бы вы хотели получить замену бракованного, вы бы нам написали.  И это была бы уже наша проблема решить эту ситуацию.
А так я вижу что лично для вас смысл именно скандал. Устроить бурю в стакане и очередной раз ткнуть на руссофобство и то, что я из Украины. Поверьте, рынок что России, что Украины ничтожно мал и потерю этих рынков рескит даже не заметит. Вашу цель набрасывать говно на вентилятор я уже понял.
Цитата
Дмитрий Стельмах написал:
Марьянович, если бы вы хотели получить замену бракованного, вы бы нам написали.  И это была бы уже наша проблема решить эту ситуацию.
А так я вижу что лично для вас смысл именно скандал. Устроить бурю в стакане и очередной раз ткнуть на руссофобство и то, что я из Украины. Поверьте, рынок что России, что Украины ничтожно мал и потерю этих рынков рескит даже не заметит. Вашу цель набрасывать говно на вентилятор я уже понял.
Очередная попытка устроить срач съехав на "ахрессора"
Вангую сейчас придёт админ и помахает банхаммером.
Срач до добра не доводит.
Ребята, давайте жить дружно!
Цитата
Дмитрий Стельмах написал:
Марьянович, если бы вы хотели получить замену бракованного, вы бы нам написали.  И это была бы уже наша проблема решить эту ситуацию.
Ложь. Ложь. Мерзкая ложь.
Никак бы вы не решали эту и другие ситуации. Вы изначально не сочли нужным проверять качество того, что продаете. Чем бы вы их решали???

Цитата
Дмитрий Стельмах написал:
А так я вижу что лично для вас смысл именно скандал. Устроить бурю в стакане и очередной раз ткнуть на руссофобство и то, что я из Украины.
Это не скандал. Просто я терпеть не могу скользких лжецов.
Вы с восторгом постили у себя в фейсбуке карикатуры, где украинские солдаты втыкают в зад украинский флаг лежащему российскому солдату..
Что вы делаете на российском сайте, если не продвигаете свои интересы по сбыту моделей Клиарпроп???

Цитата
Дмитрий Стельмах написал:
Поверьте, рынок что России, что Украины ничтожно мал и потерю этих рынков рескит даже не заметит.
Да неужели???
Клиарпроп - это же ваша фирма как и Резкит.
https://karopka.ru/forum/forum185/topic29788/
а в этой теме Цюпа в курсе о ничтожно малом рынке?
https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:FfadzBrhqdgJ:https://karopka.ru/forum/forum377...
Куда вдруг делась эта тема из раздела:
https://karopka.ru/forum/forum377/

Цитата
Дмитрий Стельмах написал:
Вашу цель набрасывать говно на вентилятор я уже понял.
Лучшая защита - это нападение?
А я понял, что вы пытаетесь изо всех сил выкрутиться и так же как Цюпа, увести всё в политику. Авось админы почистят и потихоньку забудется. Да?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат