Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 ... 737 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Придейтор, я с вами уже года три просто ни очем разговаривать не хочу, и уж тем более - оправдываться. У вас - нездоровая идиосинкразия на меня, вы меня - преследуете? Зайобываете? Мы  ж вроде посылали уже друг дружку далеко? Так и будем в разных сторонах "функционировать".
Если я буду запоминать каждого кого когда-то куда-то посылал - никакой памяти не хватит.
Не хотите перед мной - оправдайтесь перед общественностью! Перед коллективом!
Изменено: Athlon - 08.04.2021 03:21:34
Рисунок
НУУ....
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Voneska написал:
Любая масс-маркет ориентированная модель и должна быть просто заготовкой для продвинутого моделиста.
Упс...а как же игрушки для детей? "Звезда" до сих пор так и не определилась, что же она в итоге производит: то ли игрушки для детей, то ли заготовки для продвинутых моделистов?!. Но когда последние начинают высказывать свои замечания, то в большинстве случаев ответ такой - "Мы делаем игрушки и ориентированы на детскую целевую аудиторию"! А когда модели начинают критиковать за чрезмерное членение, даже избыточное, то ответ идет в таком ключе - " Мы делаем вообще-то модельные заготовки для продвинутых моделистов" и так по кругу который год...Ну и чтобы не "обтекать" потом от предъявления пруфов см.фото ;)
Изменено: Lukas - 08.04.2021 06:40:54
Рисунок
Цитата
Lukas написал:
Цитата
Voneska написал:
Любая масс-маркет ориентированная модель и должна быть просто заготовкой для продвинутого моделиста.
Упс...а как же игрушки для детей? "Звезда" до сих пор так и не определилась, что же она в итоге производит: то ли игрушки для детей, то ли заготовки для продвинутых моделистов?!. Но когда последние начинают высказывать свои замечания, то в большинстве случаев ответ такой - "Мы делаем игрушки и ориентированы на детскую целевую аудиторию"! А когда модели начинают критиковать за чрезмерное членение, даже избыточное, то ответ идет в таком ключе - " Мы делаем вообще-то модельные заготовки для продвинутых моделистов" и так по кругу который год...Ну и чтобы не "обтекать" потом от предъявления пруфов см.фото
На коробке же написано - игрушка. Значит игрушки. Раз Звезда пишет - это официальная информация. Остальное отговорки.

Я не вижу никакого противоречия, игрушка и есть заготовка, какая-то чуть больше, какая-то чуть меньше.
Набор для творчества.
Для большинства покупателей это готовый продукт.
Вы б уж действительно уже определись что выпускаете - Игрушки для ребенков и пОдростков (сборка , например, РСов в Ил-2 отобьет желание играться у любого ребенка. И чего бы при высоком давлении не лить их целиком? А все остальное - похоже на игрушку).  Или вы выпускаете - Наборы заготовок (требующие докупки сторонних допов на сумму раз в шесть больше стоимости набора заготовок). Или все таки вы ВЕРНЕТЕСЬ к выпуску нормальных моделей которые и собираются комфортно, и на полке в "искаробочном варианте" смотрятся здорово. ИМХО - на "Пешке" 48 Звезда выпуск моделей закончила. Дальше пошли - игрушки для гиперусидчевых детей-аутистов, и Наборы-Заготовок для богатых но не менее аутичных взрослых.
Набор фототравления от Микродизайна для Щуки.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Шикарная щука получается, рубка это из набора? цвет другой, если из набора то значит будет и продолжение темы щук других серий
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Вы б уж действительно уже определись что выпускаете - Игрушки для ребенков и пОдростков (сборка , например, РСов в Ил-2 отобьет желание играться у любого ребенка. И чего бы при высоком давлении не лить их целиком? А все остальное - похоже на игрушку).  Или вы выпускаете - Наборы заготовок (требующие докупки сторонних допов на сумму раз в шесть больше стоимости набора заготовок). Или все таки вы ВЕРНЕТЕСЬ к выпуску нормальных моделей которые и собираются комфортно, и на полке в "искаробочном варианте" смотрятся здорово. ИМХО - на "Пешке" 48 Звезда выпуск моделей закончила. Дальше пошли - игрушки для гиперусидчевых детей-аутистов, и Наборы-Заготовок для богатых но не менее аутичных взрослых.
Я ничего не выпускаю, зачем мне с чем-то определяться и к чему-то возвращаться?
А насчёт любой модели...сколько людей, столько и мнений. Дебаты на всех форумах тому доказательство.
У каждого человека понятие НОРМАЛЬНОЙ модели своё и если для кого-то модель ненормальна, то для другого она может быть лучшей из всех выпущенных.
Если вектор выпускаемых моделей ушёл в сторону, которая вам не по душе, то возможно, он ушёл туда не просто так, а его туда увёл рынок (т.е. мнение большинства покупателей, которое в данном случае отличается от вашего).
Может вектор остался прежним, а изменился сам человек, такое тоже бывает.
Как только мнение большинства качнёт рынок в сторону вашего мнения, то и новые модели станут для вас более нормальными.
Цитата
Voneska написал:
Если вектор выпускаемых моделей ушёл в сторону, которая вам не по душе, то возможно, он ушёл туда не просто так, а его туда увёл рынок
= "пипл хавает?" (С) Богдан Титомир.
Рисунок
Цитата
Павел Скоблов написал:
рубка это из набора? цвет другой
Тестовые отливки льются из пластика под рукой

Цитата
Павел Скоблов написал:
если из набора то значит будет и продолжение темы щук других серий
Маловероятно. Там и корпус новый нужен и многое другое
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Дмитрий Петров написал:
...сборка , например, РСов в Ил-2 отобьет желание играться у любого ребенка. И чего бы при высоком давлении не лить их целиком?
Можно и целиком. Но для этого нужна многоразъёмная форма, а "Звезда" их почему-то терпеть не может. Вроде бы умеет (делает в исключительных случаях) но люто ненавидит и находит всякие смешные оправдания ("очень удорожают модель"), чтобы эту ненависть оправдать.
А для одноразъёмной формы такое  решение с РСами - очень толковое. По-другому не получился бы рельеф на стабилизаторах.
Цитата
Friedrich написал:
Маловероятно. Там и корпус новый нужен и многое другое
На Х бис не нужен, корпуса у них одинаковые,а вот рубки разные,так,что скорее всего будет продолжение.
Ладно,поживем увидим.
Пользователь добавил изображение
00021100.jpg (51.47 КБ)
Изменено: Jokker - 09.04.2021 16:56:15
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Voneska написал:
мнение большинства
это мнение звезды?
Там нет рельефа на стабилизаторах. Они плоские. Короче, я уже не первый год слышу эти словеса от апологетов "Звезды", о том что рынок диктует, а пипл хавает, а "новые тенденции возникают". А коль не нравится - бери клепкокатку в руки и покупай допы у чехов. Или сразу всю модель у китайцев. А пипл - один хрен схавает. Жлобская логика жадного монополиста. "Новые тенденции", для меня, таежного мальчика, и в правду новые и непонятные. Ощущение, что меня пытаются убедить -  "Модели без клепок и с минимумом расшивки - это здорово, свежо, правильно и модно! А крутость и качество модели определяется количеством сборочных деталей на литниках. А надувание модели от 72го до 48го - это дико прогрессивно! И перепак не самых лучших моделей 30летней давности - это жутко инновационно! И "унификационное членение заготовок и разбивание на узловые пазлы" - это экономически выгодно. А ты - выскочка и лошара, раз всего этого не понимаешь". Ладно, и вправду надоело это катание ваты. Все ответы уже известны и предсказуемы. И трамвайное хамство всяких рептилоидов, которым я еще чего то, с какого то перепугу должен "доказывать" надоело. Вместо того, что бы честно признаться - "Ну извините, накосячили, спешили выдать новинку на гора, следующей моделью исправимся и всех порадуем", меня начинают убеждать что я тупой и нихрена не смыслю. Это называется - "Клеить отмазки". А ваще, ИМХО - показатель качества модели, это количество появляющегося на рынке автемаркета и допов. Чем больше "улучшительных плюшек" выпускается различными фирмами и фирмочками, тем больше косяков и ошибок в исходном наборе. "Звезда" своими Ми-24 и Ил-2 жутко порадовала десятки, если не сотни производителей афтемаркета по всему миру. Для себя давно вывел простую формулу: Если стоимость необходимых "улучшителей" превышает стоимость самой модели - значит это хреновая модель! Ищи, или жди альтернативу, не спеши за жареной новиночкой. Аргумент о том, что любую модель можно улучшать бесконечно уже обрыдл. Да, действительно, можно. Но в случае с одними моделями это делается с удовольствием, в кайф, для того, что бы твой шедевр стал еще шедевральнее. А в случае с другими моделями это делается мучительно, муторно, финансово и трудозатратно, для того, что бы исправить ошибки или лень, или "экономическую целесообразность" производителя. Заканчиваю на этом свой спич. Обещаю молчать в этой теме, до начала обсуждения новой авиановинки от фирмы "Звезда".
Рельеф на стабилизаторах?
8D
Завязывайте херню откровенную нести, и перестаньте бухать.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Дмитрий Петров,

Мы, настоящие моделисты постановили!

1. Дмитрий Петров, организовать свою фирму, дабы сбросить оковы этого пластикового ненавистного  монополиста.
2. Первыми моделями новой фирмы "Дмитрий Петров - лучшие модели" должны быть: К-700 Кировец в масштабе 1:6 и электропоезд ЭР1 в аналогичном масштабе и что бы они могли свободно размещаться( т.е. не занимать много места) в новых квартирах типа студия.
3. Получить ответ о наличии клепки на самолете ИЛ-2 фирмы Тамия (каталожный номер 61113).
4. В посте #14090 ссылается на фирму Тамия, как образец лучших моделей, хотя там с клепками не все так однозначно! В связи с высказыванием
Цитата
Дмитрий Петров написал:
это оказывается круто и здорово? Куда катится мир... сегодня беззаклепочные модели под кофе без кофеина и безалкогольное пиво, завтра резиновая баба, а послезавтра подадитесь в трансвиститы?
Выяснить ,не завернул ли данный моделист на этот скользкий путь  и не хочет ли он переманить молодых и неокрепших моделистов в свое госдеповское лоно?

Если у уважаемого сообщества настоящих моделистов, есть предложения, прошу, дополнить наш секретный протокол!
Цитата
BREMEN написал:

 
Завязывайте херню откровенную нести, и перестаньте бухать.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Там нет рельефа на стабилизаторах. Они плоские.
Мне 48-й масштаб не интересен, поэтому судил по инструкции. Но даже плоский стабилизатор с такой задней кромкой в одноразъёмной форме не отлить.
Пользователь добавил изображение
Т.е. "Звезда" и тут облажалась? Стабилизаторы РС имели выштамповки для жёсткости, и на рисунке в инструкции они изображены.


Цитата
Дмитрий Петров написал:
Короче, я уже не первый год слышу эти словеса от апологетов "Звезды", о том что рынок диктует, а пипл хавает, а "новые тенденции возникают".
Обзывать меня "апологетом Звезды" - это оскорбление с особым цинизмом. :D  


Цитата
Дмитрий Петров написал:
А коль не нравится - бери клепкокатку в руки и покупай допы у чехов. Или сразу всю модель у китайцев.
А вот с этим абсолютно согласен. Про китайцев. Китайцы в технологиях изготовления пресс-форм нас давно обогнали. И столь нелюбимые "Звездой" многоразъёмные формы используют даже для дешёвых игрушек. Вот это - одна деталь:
Пользователь добавил изображение
Но у неё рельеф со всех сторон. А у "Звезды" кабина такого же "Опеля" (но в масштабе 1:100) собирается из 3-х деталей. Кузов целиковый, но абсолютно "лысый" (традиция, однако). Так что даже в производстве игрушек "Звезда" китайцам уступает. Но при этом постоянно гнёт пальцы на тему своей крутости. Смешно!...
Кстати, "пупочка" на полу кузова - это след литника ГОРЯЧЕКАНАЛЬНОЙ пресс-формы. Для тех, кто в литье "ни бум-бум" (т.е. практически для всех присутствующих) объясняю. Это гораздо более сложный (и дорогой!!! - чем "звезда" постоянно оправдывает свою технологическую отсталость) вид пресс-форм, позволяющий добиться очень высокой производительности. Такие формы используются для литья одноразовых ложек-вилок, пластмассовых пробок и прочих деталей, которых требуются МИЛЛИОНЫ экземпляров. В т.ч. и вот такие "убогие и примитивные" (по словам наших "продвинутых" моделистов) модельки. Стоит такая машинка в Китае на наши деньги рублей 50. Умножаем на миллионный тираж. А разных моделек таких в ассортименте фирмы-производителя многие десятки... Ну, и кто после этого по-настоящему крут?
Изменено: MicroWorld - 09.04.2021 18:48:07
Цитата
Сварщик написал:
2. Первыми моделями новой фирмы "Дмитрий Петров - лучшие модели" должны быть: К-700 Кировец в масштабе 1:6
Маленькое уточнение,  для протокола: К-700А.
Рисунок
Цитата
Сварщик написал:
1. Дмитрий Петров, организовать свою фирму, дабы сбросить оковы этого пластикового ненавистного  монополиста.
Вот эта фраза в спорах о "Звезде" всплывает регулярно и уже превратилась в своеобразный "тест на идиотизм". Как только человек написал: "Не нравится "Звезда" - создавай собственную фирму" - значит он этот тест успешно прошёл.
Цитата
MicroWorld написал:
Цитата
Сварщик написал:
1.  Дмитрий Петров , организовать свою фирму, дабы сбросить оковы этого пластикового ненавистного  монополиста.
Вот эта фраза в спорах о "Звезде" всплывает регулярно и уже превратилась в своеобразный "тест на идиотизм". Как только человек написал: "Не нравится "Звезда" - создавай собственную фирму" - значит он этот тест успешно прошёл.
Благодарю!
Какие ваши предложения? Как покончить с монополией?
Цитата
Athlon написал:
Маленькое уточнение,  для протокола: К-700А.
Жму руку!
Цитата
Сварщик написал:
Какие ваши предложения? Как покончить с монополией?
Предложение неожиданное: попытаться узнать хоть что-нибудь про Интернет и Интернет-магазины, где продаётся продукция других производителей (которой в "Детском мире" родного Мухозасиженска почему-то не торгуют). Какая-такая "монополия"? Не понимаю...
Ну как же,  вот,  человек пишет:

Цитата
Дмитрий Петров написал:
Короче, я уже не первый год слышу эти словеса от апологетов "Звезды", о том что рынок диктует, а пипл хавает, а "новые тенденции возникают". А коль не нравится - бери клепкокатку в руки и покупай допы у чехов. Или сразу всю модель у китайцев. А пипл - один хрен схавает. Жлобская логика жадного монополиста.
Рисунок
"Обзывать меня "апологетом Звезды" - это оскорбление с особым цинизмом. Пользователь добавил изображение  " - Да ни каким образом не имел я ввиду Микро Ворд. :-)  (кста, это вы делаете Шикарные пулеметики из латуни, или я опять все перепутал?)

А у меня такой есть! Зачем то подарили на 23 февраля. Я тут же, за корпаративным столом его и собрал минут за 10 с помощью столового ножа. В паузе между директорскими тостами. :-) :-) При всей простоте, эта игрушечка действительно похожа на Опель-Блиц. И любители 100го масштаба могут ее реально запилить в путнюю модель. А у меня - просто болтается игрушечкой. Можно в кузов флешку поместить. :-) Правда в наших магазинах они стоят рублей 450, что объясняется чрезвычайной жадностью наших торгашей. Я потом видел их в продаже. Там целая серия - штук 6 германских "малышей". Всякие танки и САУ.. Обезличенные, в коробках с названием "Военная техника, собери их всех!". :-)
Рисунок
CAM01189.jpg (1.13 МБ)
Нехорошо как то получается...

Цитата
Дмитрий Петров написал:
Обещаю молчать в этой теме, до начала обсуждения новой авиановинки от фирмы "Звезда".
Рисунок
MicroWorld - Просто ради любопытства, по технологии. А если цельный РС или бомбу не мудрствуя горбатого разместить на литнике оперением не "х"образно, а "+"образно (понимаете о чем речь?) такое тоже невозможно отливать  в "двуполовинчатых формах"?
Цитата
Athlon написал:
Нехорошо как то получается...

Цитата
Дмитрий Петров написал:
Обещаю молчать в этой теме, до начала обсуждения новой авиановинки от фирмы "Звезда".
Тебя забыл спросить.  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Тебя забыл спросить
Вот я и напоминаю. А то придётся
Цитата
Сварщик написал:
Выяснить ,не завернул ли данный моделист на этот скользкий путь
Рисунок
Цитата
Дмитрий Петров написал:
это вы делаете Шикарные пулеметики из латуни, или я опять все перепутал?
перепутали. Пулемётики - это Mini World.

Цитата
Дмитрий Петров написал:
А у меня такой есть! Зачем то подарили на 23 февраля. Я тут же, за корпаративным столом его и собрал минут за 10 с помощью столового ножа. В паузе между директорскими тостами. :-) :-) При всей простоте, эта игрушечка действительно похожа на Опель-Блиц. И любители 100го масштаба могут ее реально запилить в путнюю модель.
Это 1:72. Или, если быть совсем точным, 1:73 (как у ESCI/Italeri) Путную модель сделать будет довольно трудоёмко. А вот использовать на диораме в качестве "статиста" для заднего плана - вполне. Для того и покупал:
Пользователь добавил изображение

Цитата
Дмитрий Петров написал:
Правда в наших магазинах они стоят рублей 450, что объясняется чрезвычайной жадностью наших торгашей.
:o Да уж... Я думал, что меня уже невозможно шокировать. Вот для борьбы с таким жлобством и нужен Интернет. Я когда-то брал на "Алиэкспрессе" по 70 рублей: набор из 4-х "Опелей" и 4-х "Хамви" стоил около 600 (сейчас в том же магазине - 720).

Цитата
Дмитрий Петров написал: Я потом видел их в продаже. Там целая серия - штук 6 германских "малышей". Всякие танки и САУ.. Обезличенные, в коробках с названием "Военная техника, собери их всех!". :-)
На самом деле ассортимент огромен, в разных масштабах и разной тематики. Это очень крупный производитель сборных ИГРУШЕК. Все собираются без клея, и многоразъёмные формы используются очень широко, чем достигается простота сборки. Соответственно, и спрос высокий: ведь даже самые неусидчивые дети способны высидеть на одном месте 5-10 минут; это Вам не "моя первая модель" из почти сотни деталей. Если по-умному, то "Звезде" надо было бы у них поучиться делать модели именно детского назначения. Но ведь это если по-умному...


Цитата
Дмитрий Петров написал:
MicroWorld - Просто ради любопытства, по технологии. А если цельный РС или бомбу не мудрствуя горбатого разместить на литнике оперением не "х"образно, а "+"образно (понимаете о чем речь?) такое тоже невозможно отливать  в "двуполовинчатых формах"?
Нет. Стабилизатор у РС стреловидный, задняя кромка не вылезет. Был бы в виде трапеции (задняя кромка перпендикулярна оси или скошена в сторону передней) - другое дело. Так что в данном случае конструктор сделал всё, что мог при условии не использовать многоразъёмные формы.
Изменено: MicroWorld - 09.04.2021 21:40:20
Страницы: Пред. 1 ... 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 ... 737 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат