Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 ... 737 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Ушел я спать...  На недельку.
Обычно это называют запоем. Но "спать" - так "спать",  я не настаиваю.
Рисунок
Может показать модели космических аппаратов из нашего музея? Но тут ведь - вопросы этики, не я ведь автор, не мои модели. :-/
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Моделисты начнут собирать, когда появятся модели. :-)
Мало какая фирма захочет реализовывать заранее убыточный проект. Даже судомодели очень прилично по продажам отстают от брони. Что уж говорить про космос. Как думаете почему вновь открываемые фирмы не делают космос? Коих за недавнее время появилось предостаточно. Им же в принципе по барабану с какой модели начинать. Ан нет, лепят все те же Тигры, Пантеры и прочие четверки. Да все просто, их гаратированно будут брать.  
Не эстет.
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Дмитрий Петров написал:
а существует ли "Профсоюз" на Звезде???
Как???   На Звезде ещё и пофсоюза нет???  
Ну это знаете ли уже слишком! Я категорически настаиваю.... нет,  я требую... нет я .. я... я вне себя! Бойкот! Бойкот Звезде,  угнетающей простого рабочего,  развели тут понимаешь,  менеджеров,  су...ы сыны!!!
Пойду напишу в Спортлото!
Бред какой то..... Ложитесь тоже спать! Хорошь бухать! :-)) :-))
Цитата
Jokker написал:
за то те же японские звездные крейсера Ямато и иже с ними,ох как здорово продаются и на западе и в России.
Ну во первых, это немного не тот космос. И во вторых,  ни один звездный крейсер даже близко не сравнится с продажами Тигра, Т-34 и Мессершмита. Не зря говорят, чтобы модельная фирма стала успешной она должна производить эти модели.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Даже судомодели очень прилично по продажам отстают от брони.
Тут еще во первых,сложность сборки,второе цена вопроса.
Согласитесь гораздо проще,сделать какой нибудь танк,или самолет,чем собрать боевой корабль.
Я не говорю уже о парусном флоте,с их такелажем. Остаются подлодки,но и здесь с каждой новой моделью сложность сборки только возрастает.
Так,что все закономерно,хотя для меня сейчас танки и самолеты,с их новыми технологиями окраски и афтемаркетом темный лес.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Моделисты начнут собирать, когда появятся модели. :-)
Мало какая фирма захочет реализовывать заранее убыточный проект. Даже судомодели очень прилично по продажам отстают от брони. Что уж говорить про космос. Как думаете почему вновь открываемые фирмы не делают космос? Коих за недавнее время появилось предостаточно. Им же в принципе по барабану с какой модели начинать. Ан нет, лепят все те же Тигры, Пантеры и прочие четверки. Да все просто, их гаратированно будут брать.  
Вот как только Владимир Владимирович добрыми своими глазами взглянет в глаза директора "Звезды", и напомнит про "12е апреля" - через неделю модели "Востока" появятся в каждой Россейской школе. Спорим на щелбан? :-) А пока ЕМУ некогда...
Цитата
Jokker написал:
Тут еще во первых,сложность сборки,второе цена вопрос
Само собой. Факторов влияющих на продажи очень много.
Не эстет.
Так вот по этому многие производители и не беруться,за флот,только самые именитые,или профильные,которые кроме флота ни чего не выпускают.
И то сейчас Бисмарками, Айовами,Худами и Яматами,хрен кого удивишь Нам подавай неформатные модели,многие ждали проэкт 68 бис дождались,КомБриг сделал этот крейсер в 1/350 (говорят три года делали)  Но цена набора перевалила за 25К и кому он за такие деньги нужен?
Не я все понимаю,но иногда ценовая политика просто убивает на повал,он,что из драгметалла что ли сделан? По сути это кусок отформованной смолы,за которую просят не много не мало почти 30.000 рублей.А потом нашего брата моделиста уверяют,да вы знаете,как трудно сдедать прес форму,и еще это смола,а она всегда была дороже пластика. Да я еще десять лет подожду,но за такие деньги уж точно эту модель брать не буду.(Хотя я фанат этого крейсера)  Я бы за десять тысяч и то еще подумал бы,а тут вобщем нет слов одни междометия.

https://ruscale.ru/product/combrig-35155fh-legkij-krejser-sssr-mihail-kutuzov-1350/
Изменено: Jokker - 03.04.2021 01:37:21
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Дмитрий Петров написал:
Вот как только Владимир Владимирович добрыми своими глазами взглянет в глаза директора "Звезды", и напомнит про "12е апреля" - через неделю модели "Востока" появятся в каждой Россейской школе. Спорим на щелбан? :-) А пока ЕМУ некогда...
Да,  это верно. Так и представляю: войска НАТО перегруппировываются возле наших границ,  на Аляске создаётся самая крупная авиабаза США,  Украина свои войска подтягивает к Донбассу,  давят со всех сторон Северный поток-2, в стране пандемия, безудержный рост цен на всё - а Владимир Владимирович сидит и раздумывает "Почему Звезда не делает модели "Востока" для каждой школы?"
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Ушел я спать...  На недельку.
Обычно это называют запоем. Но "спать" - так "спать",  я не настаиваю.
Да рад бы, но нельзя. Болею. :-( "Спать в анабиозе" - в смысле не реагировать на всякий "белый шум" в темах. Сегодня и так разболтался , не позволительно....Вы все - строчите и строчите, как пулеметы....
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Да рад бы, но нельзя. Болею.
Понятно,  понятно... в сфере вновьоткрывшихся событий мы научились понимать иносказательное и читать между строк. Ну,  как говорится: "Прими как лекарство!"  .... тьфу ... то есть - "Приятных сновидений!"
Рисунок
Дмитрий,Athlon вы опять???
Я предупреждал,что приму самые строгие меры,так вот получите.
Желаю приятных сновидений

https://vk.com/video360878337_456239949
Изменено: Jokker - 03.04.2021 01:05:38
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Господи,  как мудро я поступил когда решил не регистрироваться в вконтактике!...
Изменено: Athlon - 03.04.2021 00:47:21
Рисунок
Цитата
Jokker написал:
Я бы за десять тысяч и то еще подумал бы,а тут вобщем нет слов одни междометия.
Ну это Вы зря - модель 68-бис стоит своих денег. Разработка великолепна, отливки блеск, травление запредельное. Так что берите кредит и покупайте :)
Юра приветствую,нет спасибо,даже если и так и  эта модель супер качества по моему личному мнению,даже в таком случае она не стоит этих денег.
За те деньги,что за нее просят можно взять пару тройку моделей парусников из натурального дерева. Тот же Бисмарк от Трампа с полным фаршем  в 1/200 стоит  дешевле.В конце,концов может тот же Трамп его выпустит в 1/350 крейсер то знаковый,а я подожду,но тридцатку за смолу я отдавать не готов,будь она даже самого высшего качества.  
Изменено: Jokker - 03.04.2021 11:44:00
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Знающие люди рекомендуют палисандр! Дорого-богато!
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Так- так- так... А К-700 значит уже не считается?Понятно - понятно....
По умолчанию в комплекте! Комбо-набор идет в экономичной лакшери-премиум упаковке!
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Без балды и хохм - действительно выдающиеся модели в 72м. Ничего лучше не было, и не скоро появится! А к "растяжке" модели 24го в 48й масштаб Александр имеет отношение? А если не имеет - какие его мнения о результате?

Не знаю. Это у него надо спрашивать.
Цитата
sergss написал:
Вы видели когда-нибудь или слышали в темах с названием Hasegawa, Academy, Italeri, ICM и т.д. представителей названных фирм?
А что будут делать, к примеру, японцы из Хасегавы на русскоязычном форуме - изучать глубины оборотов русского языка? Обратку от мирового модельного сообщества они вполне могут получить и на англоязычных площадках. А вот представители ICM (между прочим, проектировщики, а не "манагеры по связи с общественностью") в профильной ветке присутствуют/-овали, только вот не с руки им читать многостраничный треп, они уже давно предпочитают прямое общение и консультирование у людей, которым есть что сказать по делу.
Цитата
Jokker написал:
.В конце,концов может тот же Трамп его выпустит в 1/350 крейсер то знаковый,а я подожду,но тридцатку за смолу я отдавать не готов,будь она даже самого высшего качества.
Может и выпустит. Они там в Китае уже почти все послевоенные американские крейсера перебрали. Но давайте вернёмся к Звезде: кто обратил внимание что на коробке со Щукой на заднем плане просматривается крейсер Мурманск/Милуоки? На Востоке принято что то, что на втором плане скоро появляется в продаже. Ну а 68-бис я брал существенно дешевле благодаря заработанным скидкам.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Но давайте вернёмся к Звезде: кто обратил внимание что на коробке со Щукой на заднем плане просматривается крейсер Мурманск/Милуоки? На Востоке принято что то, что на втором плане скоро появляется в продаже.





Так то на Востоке,Юра не тешь себя надеждой,На бокс артах Звезды на задних планах много чего проскальзывает,но в модели потом не воплащается.
Изменено: Jokker - 03.04.2021 15:21:35
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Вадим Шибирин написал:
Цитата
sergss написал:
Вы видели когда-нибудь или слышали в темах с названием Hasegawa, Academy, Italeri, ICM и т.д. представителей названных фирм?
А что будут делать, к примеру, японцы из Хасегавы на русскоязычном форуме - изучать глубины оборотов русского языка? Обратку от мирового модельного сообщества они вполне могут получить и на англоязычных площадках. А вот представители ICM (между прочим, проектировщики, а не "манагеры по связи с общественностью") в профильной ветке присутствуют/-овали, только вот не с руки им читать многостраничный треп, они уже давно предпочитают прямое общение и консультирование у людей, которым есть что сказать по делу.
Ну, для "прямого консультирования" и "каналы связи" другие. А форумы большей частью именно для трепа и создаются, разве нет?
Цитата
Дмитрий Петров написал:
А форумы большей частью именно для трепа и создаются, разве нет?
Некоторые форумчане считают, что на форумах можно поучиться "уму-маразму", в том числе и в части качественной сборки-окраски моделей, а потрепаться и в соцсетях можно.
Цитата
Вадим Шибирин написал:
А что будут делать, к примеру, японцы из Хасегавы на русскоязычном форуме - изучать глубины оборотов русского языка?
Могли бы и русскоязычного кого-нибудь завести. А то просматривается неуважение к Настоящим Моделистам России. Так и до дипломатических неприятностей недалеко.
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Некоторые форумчане считают, что на форумах можно поучиться "уму-маразму", в том числе и в части качественной сборки-окраски моделей, а потрепаться и в соцсетях можно.
Вы прямо какой-то ретроград.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Могли бы и русскоязычного кого-нибудь завести. А то просматривается неуважение к Настоящим Моделистам России.
Не только настоящего Русского,русскоязычный не выдюжит.
А наш в любом состоянии даже на пальцах обяснит,чего хотят,те самые моделисты России.
Рисунок
scale_1200 (5).jpg (212.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
unnamed.jpg (89.42 КБ)
Изменено: Jokker - 03.04.2021 16:20:19
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Типичный русский моделист? :-) Моделирует шахматы из хлебного мякиша и заточки из зубных щеток. :-)
Цитата
Athlon написал:
А то просматривается неуважение к Настоящим Моделистам России. Так и до дипломатических неприятностей недалеко.
Это они из принципа - пока Японии не вернут Южные Курилы.
Вадим, вот и вы улыбнулись. :-) Чесн слово, немного побазарить да похохмить вечером выходного дня - ни капельки не вредно ни для хобби, ни для основной работы. :-)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Без балды и хохм - действительно выдающиеся модели в 72м. Ничего лучше не было, и не скоро появится! А к "растяжке" модели 24го в 48й масштаб Александр имеет отношение? А если не имеет - какие его мнения о результате?
Вы так спрашиваете, как будто в модели Ми-24 в масштабе 1/48 что-то не так?
Александру (КЭПу) она очень нравится
Страницы: Пред. 1 ... 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 ... 737 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат