Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Кирилл Устинов написал:
И, кстати, пример прислушивания к хотелкам моделиста вы так и не привели
GWH работает в плотном сотрудничестве с моделистами из разных стран, при разработке своих моделей, прислушивается к их советам и учитывает их мнение. Тоже самое происходило при разработке и создании модели Су-33 от МиниБазы, в которых я тоже немного поучаствовал. В своё время, под форумным давлением ( на Западе ), Трумпетер переделывал какую-то свою модель в 32м ( не мой масштаб, по-этому конкретику не скажу ).
Владимир! Ты действительно думаешь что нас -моделистов очень много в мире и к нам прислушиваются производители? Повзрослей уже и подойти ближе. Хоть мы и в тельняшках но нас по количеству с гулькин кончик и кассу производителям мы точно не делаем, как-бы не надували щеки от своей значимости.
Цитата
Кирилл Устинов написал:
Цитата
Николай написал:
Я смотрю вы приготовились к наслаждению спектаклем?)))))))
Да, чипсы купил, ща за пивасиком зайду. Лучше бы в пятницу, конечно, но и в четверг вкусная дискотека тоже ничо так
Цитата
Кирилл Устинов написал
А что же Трумпетер не переделал Акацию, которая похожа на себя только с 3 метров, под давлением моделистов? И интересно было бы посмотреть на вашу инфу из источников, иначе это просто пустой треп
задайте этот вопрос Трумпетеру. На какую инфу вы хотите посмотреть? На письменные отчеты о том, кто и как консультировал упомянутые фирмы, помогал материалами, работал с 3D моделями и так далее? Так вы читайте побольше, например можете почитать как создавался Су-27УБ от GWH, Су-33 от МВ. Но ссылки на эти обсуждения, ищите сами. Я не бюро добрых услуг.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Иван Семин написал.
Ваня, я уже перечислил фирмы, которые консультируются с моделистами, учитывают их мнение и стараются сделать максимально приближённый к оригиналу продукт. Просто у разных фирм, разный подход. Кто-то берет массовостью и дешевизной, кто-то высоким качеством. Или в том-же ГВХ сидят бездари от маркетинга? Могли-бы по быстренькому слепить Су-27УБ, на уровне заездовского Су-57 и продавать его по 20-30 баксов, стотысячными тиражами. Но они почему-то пошли другим путём, два года вылизывали модель и продают ее по 50-60. Тоже самое касается нового Су-33.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Почитал эту тему,почитал звездовский вконтакт.
Лучшая иллюстрация к прочитанному:

Пользователь добавил изображение
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Кирилл Устинов написал:
И, кстати, пример прислушивания к хотелкам моделиста вы так и не привели
GWH работает в плотном сотрудничестве с моделистами из разных стран, при разработке своих моделей, прислушивается к их советам и учитывает их мнение. Тоже самое происходило при разработке и создании модели Су-33 от МиниБазы, в которых я тоже немного поучаствовал. В своё время, под форумным давлением ( на Западе ), Трумпетер переделывал какую-то свою модель в 32м ( не мой масштаб, по-этому конкретику не скажу ).  
Спасибо, Владимир!

Кирилл, надеюсь, Вас ответ Владимира удовлетворил?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
все же уникальная тема!
сравниться может только с паноптикумом в ВК,
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
все же уникальная тема!
Давно считаю, что ее надо перенести из "Обзора модельных фирм" в "Типа за жизнь...".
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
BREMEN написал:
все же уникальная тема!
Звезда - уникальная фирма, поэтому и тема уникальная  :}{  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев написал:
Звезда - уникальная фирма, поэтому и тема уникальная    
абсолютно верно. Которая наравне с превосходными моделями мирового уровня, умудряется выпускать шлак, уровня 90х годов. ))
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
MicroWorld написал:
Технология изготовления пресс-форм для моделей ничем принципиально не отличается от технологии изготовления пресс-форм на всё остальное.
Технология изготовления исторических работ у В. О. Ключевского и (прости господи) Акунина принципиально не отличаются. Оба прежде чем писать, прочитали известный массив литературы и источников. Только первого , несмотря на более чем век прошедший с его смерти, до сих пор интересно и полезно прочесть .а от писанины второго испанский стыд возникает.
Цитата
MicroWorld написал:
Впрочем, одна моя пресс-форма на модель всё-таки существует (проектировал я не одну, но до изготовления дошла только она). Конверсионный набор для получения БТ-2 из БТ-5 "Звезды".
А кто производитель? И какой материал использовался для изготовления литников?
Цитата
MicroWorld написал:
Смотреть в тайском магазине цены на китайскую продукцию это очень неожиданный ход!
Почему неожиданный? Одна из основных ссылок в гугле.
Цитата
MicroWorld написал:
А цены в юанях надо смотреть в КИтайских магазинах
Видейте ли в чем дело - таобао и алиэкспресс аналог ибея и авито, а не нечто вроде ситилинка или оналайнтрейда. Там в принципе любой человек может выставить товар на продажу, а товар этот может быть как каким-нибудь нелеквидом со склада. или остатками ассортимента закрывшегося магазина. так и честно украденным. Поэтому цена на таобао совсем не показатель.
Цитата
MicroWorld написал:
Производитель пишет, что 1:48 (на некоторых вариантах коробок - 1:49  ) и указывает размах крыла 22 см - считайте сами.Ну
Ну ОК. Надо будет самому пощупать. Хотя отзывы на Али недвусмысленно намекают, что до Восточного Экспресса этим моделям как Восточному Экспрессу до Тамии.
Цитата
Олег Сакаев написал:
Ещё раз: это не модель, это - детская ИГРУШКА! С проработкой детализации значительно лучшей, чем МОДЕЛИ звезды стоимостью в 3-4 раза больше.
Чувствую. что сейчас в меня полетят камни, но модель (за небольшим исключением) именно детская игрушка.
Цитата
Владимир Назаров написал:
умудряется выпускать шлак, уровня 90х годов. ))
а некоторым нравится-деталек немного, что способствует мозХу разобраться в одном литничке)) ничего не потерять и склеить, обильно пролив все клеем и наляпав пальцами.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Александрович написал:
Чувствую. что сейчас в меня полетят камни, но модель (за небольшим исключением) именно детская игрушка.
Не-не, камни не полетят, просто я посмотрел на коробку:
Пользователь добавил изображение
и не нашёл ни одной надписи, что это игрушка.  :)  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев написал:
Цитата
Александрович написал:
Чувствую. что сейчас в меня полетят камни, но модель (за небольшим исключением) именно детская игрушка.
Не-не, камни не полетят, просто я посмотрел на коробку:
 
и не нашёл ни одной надписи, что это игрушка.    
А потом присмотрелся внимательнее, и нашел:

Пользователь добавил изображение
?^  
Изменено: Олег Сакаев - 17.12.2020 18:59:22
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев написал:
Модели трампа, тамии и менга покупают много и с удовольствием, не смотря на их немалую стоимость.
Что в этом списке делает трампетер? Уж его модели точно следует избегать при наличии альтернативы.
Цитата
Олег Сакаев написал:
. И очень много потенциальных покупателей звезды, как у нас, так и за рубежом делают выбор в пользу качества, а не в пользу цены
Много - Это сколько?
Цитата
Олег Сакаев написал:
А мне, как гражданину России, хотелось бы, что бы на рынке отдавали предпочтение нашим товарам, а не зарубежным, что бы прибыль оставалась в России, а не уезжала в китай или японию. В этом отношении я патриот. И я стараюсь покупать модели именно звезды. Но меня очень огорчает отношение звезды ко мне, как к человеку, который обеспечивает их безбедное существование.
Вы единственный покупатель моделей Звезды? Думаю ,что нет и если цена станет выше. то какой процент покупателей отпадет? А он несомненно отпадет. И смогут ли возросшие цены компенсировать этот отток?
Цитата
Олег Сакаев написал:
Наплевательское отношение выражается в абсолютном нежелании вникать в желания и потребности моделистского сообщества (извиняюсь за тавтологию).
Не смущает, что это сообщество очень разнородное? Люди разного возраста, с различным стажем в моделизме, разными интересами и возможностями выделять на свое хобби ресурсы. При любом раскладе будут недовольные. Мне интересна наземная военная техника и немного самолеты, а другому моделисту нужен ЭР-1 и куча тирейна к нему. Третьему хочется троллейбус ЗиУ и Автобус ЛиАЗ И к кому прислушиваться производителю?
Цитата
warlock far east написал:
Сообщество само не знает чего хочет и мешается из крайности в крайность - а на "хотелках" бизнес не построить.
Небольшое исключение все-таки есть. Приветствуются новые модели, а не покупка пресс-форм у другого производителя.
Хорошо здесь "стены" мягкие ) "Буйные" себе не навредят могут орать, бушуянить. Санитаров жалко нет и успокоительных, и побольше побольше)))
Цитата
Владимир Назаров написал:
Не вижу проблемы, кроме той, что моментально отвалится большее число покупателей внутри России, состоящее из детей, случайных людей и тех, кто не способен потратить 4-5 тысяч в месяц, на своё хобби.
Скажите, а в той же Италии нет детей или людей для которых 50 евро в месяц на хотелки перебор? Не допускайте мысль, что моделизм может быть не единственным хобби?
Цитата
Владимир Назаров написал:
а я вот совсем не уверен, ибо Россия, не входит в основные рынки сбыта у этих производителей. Даже украинские производители ЛНД, давно об этом говорят.  
Конечно у украинских производителей Россия не будет основным рынком, Есть же Звезда ,которую можно в любом городе купить.
Цитата
Александрович написал:
к кому прислушиваться производителю?
в идеале - ко всем
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Александр написал:
Хорошо здесь "стены" мягкие ) "Буйные" себе не навредят могут орать, бушуянить. Санитаров жалко нет и успокоительных, и побольше побольше)))
uuh  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев написал:
А потом присмотрелся внимательнее, и нашел:
Мне это казалось очевидным.
Цитата
Олег Сакаев написал:
Цитата
Александрович написал:
к кому прислушиваться производителю?
в идеале - ко всем
Вернейший путь к разорению.
Цитата
Александрович написал:
Цитата
Владимир Назаров написал:
Скажите, а в той же Италии нет детей или людей для которых 50 евро в месяц на хотелки перебор? Не допускайте мысль, что моделизм может быть не единственным хобби?
Конечно у украинских производителей Россия не будет основным рынком, Есть же Звезда ,которую можно в любом городе купить.
1) Без понятия. Я знаю то, что 50 евро в Италии и 50 евро в России, это абсолютно разные суммы и очень многие, как я уже понял из этой ветки, за них удавятся, лопая за обе щеки, дешевый комбикорм, который им подбрасывают. 2) Мне кажется, что вы не очень хорошо понимаете о чем речь. Я вам разжую. На Украине, производителей моделей, на много больше чем в России ( перечислять и считать не будем ), в основном их модели, в отличии от Звёзды, не являются игрушками для детей от трёх лет и предназначены для опытных моделистов, в том числе и в плане стоимости. Так вот их ассортимент, никак не пересекается с ассортиментом Звёзды, по-этому она им не конкурент и на их продажи никак не влияет. Вот после этого, можно вернуться к выводам о «значимости» российского рынка, для зарубежных производителей.    Я вам больше скажу, многие в принципе не рассматривают возможность работы с российскими дистрибьюторами...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Я знаю то, что 50 евро в Италии и 50 евро в России, это абсолютно разные суммы
Далеко не обязательно, если речь идет о хобби.  
Разрулить такие бурления в теме Звезды может только безотлагательный выезд из депо ЭР-1 по доступным ценам и что бы на коробке с Моделью отсутствовали надписи, порочащие честь НАСТОЯЩЕГО МОДЕЛИСТА, а именно игрушка!!!!!!!!! ТОЛЬКО ЧТо бы было написано для НАСТОЯЩИХ МОделистов!!!!!!
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Кирилл Устинов написал
А что же Трумпетер не переделал Акацию, которая похожа на себя только с 3 метров, под давлением моделистов? И интересно было бы посмотреть на вашу инфу из источников, иначе это просто пустой треп
задайте этот вопрос Трумпетеру. На какую инфу вы хотите посмотреть? На письменные отчеты о том, кто и как консультировал упомянутые фирмы, помогал материалами, работал с 3D моделями и так далее? Так вы читайте побольше, например можете почитать как создавался Су-27УБ от GWH, Су-33 от МВ. Но ссылки на эти обсуждения, ищите сами. Я не бюро добрых услуг.  
А, собственно говоря, почему я где-то, как-то должен искать несуществующие истории о том, что модельный люд надавил на фирму, и фирма всё исправила. Я тоже не собираюсь верить на слово в ваши слова о "Честных" производителях. И насчет украинских фирм, почему не пересекаются? У минарта серия т-34, у icm т--34 и у звезды серия т-34.
А так, я вспомнил комментарий одного человека в группе Звезды, в ВК, который говорил о том, что Звезде нужно вводить отдельный суббренд только для моделистов, а то Звезду он покупать не может из-за принципа
Цитата
Сварщик написал:
Разрулить такие бурления в теме Звезды может только безотлагательный выезд из депо ЭР-1 по доступным ценам и что бы на коробке с Моделью отсутствовали надписи, порочащие честь НАСТОЯЩЕГО МОДЕЛИСТА, а именно игрушка!!!!!!!!! ТОЛЬКО ЧТо бы было написано для НАСТОЯЩИХ МОделистов!!!!!!
Только так и не как иначе! 8D  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Кирилл Устинов написал:
У минарта серия т-34, у icm т--34 и у звезды серия т-34.
Сравнить Т-34 миниарта и Т-34 Звезды! Ну вы юморист! uuh  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Вот мне интересно: выход новых моделей какой ещё, кроме Звезды, фирмы, вызывает такое, мягко говоря, бурление в чатах?  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев написал:
Цитата
Сварщик написал:
Разрулить такие бурления в теме Звезды может только безотлагательный выезд из депо ЭР-1 по доступным ценам и что бы на коробке с Моделью отсутствовали надписи, порочащие честь НАСТОЯЩЕГО МОДЕЛИСТА, а именно игрушка!!!!!!!!! ТОЛЬКО ЧТо бы было написано для НАСТОЯЩИХ МОделистов!!!!!!
Только так и не как иначе!  
Этого мало. В обязательном порядке необходимо указывать, что требуется многолетний опыт по успешной сборке "дров" с премиями на всевозможных выставках. А иначе возможно разочарование.
Страницы: Пред. 1 ... 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 10, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат