Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 ... 736 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Я вот, рекомендую нашим военным реконструкторам иметь в индивидуальной аптечке пару-тройку тюбиков "суперклея".
У них регулярно возникают "ножевые и огнестрельные"?
Суровые ребята!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Знаете, если б у наших парней в Афгане в индивидуальной аптечке был цианоакрилат... Возможно и потерь было б на пару тысяч человек меньше.
Сомнительно. Циакрином кровь не остановить, он незаменим в обработке повреждений кожи в жарком сыром климате, где любая дрянь, попавшая в рану, способна вызвать нагноение. В сухом афганском климате с этим неплохо справлялись обычные ИПП.
Кстати, циакрин медицинский и бытовой имеют разные химические составы, хоть и родственные.
Вадим, нормально работает в любом климате, при любой влажности, при любой температуре. И то, что сегодня продается под названием "Космофен", и то, что в тюбиках по 15 рублей на кассах супермаркетов. На меня как на сумачечего смотрели, когда я длиннющий порез о ржавую колючку заливал "суперклеем". Конечно, щщипет, жжет, ну как и любой антисептик. Но ведь реально - он буквально "запаивает" сосуды! Слава богу, и тьфу-тьфу-тьфу до артериальных травм еще ни разу дело не доходило, но есть ведь воспоминания пендосских "въетнамцев", что умудрялись "запечатывать" культи ног с оторванными на минах ступнями. Как экстренная, временная, неотложная мера помощи - это действительно "Достойно Нобилевки по химии". Ну а как клей для бытового применения - тоже очень здорово. :-)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
умудрялись "запечатывать" культи ног с оторванными на минах ступнями.
Сомнительно... #$#
Рисунок
Не знаю,что там с культями,но пагубное воздействие цианакрилата на мозг,при не целевом применении,очевидно
Ну, Сергею Викторовичу конечно виднее... С ним даже пендосы не спорят. :-)
И на счет влияния на мозг... А сколько их там абсолютно е****нутых вернулось из Въетнама... И ни чо, нормально правят исключительной нацией до сих пор.
Изменено: Дмитрий Петров - 17.04.2021 22:02:41
Цитата
Цитата
MicroWorld написал:
Выделил Ваши слова, которые всё и объясняют. При литье очередного тиража был неправильно выставлен режим.
Ув. моделисты, если вдруг у кого есть несобранный Ту-134, посмотрите пожалуйста качество иллюминаторов. Стоит ли искать другой тираж?
Цитата
MicroWorld написал:
А то по их "Тигру" 1:35 из-за неизменных утяжин на его бортах уже лет 10 эти вопросы остаются без ответа.

Фирму Звезда неизвестно где и неизвестно кем найденные так называемые "неизменные утяжины на его бортах" не интересуют.
В чем проблема?
Не нравятся "неизменные утяжины на бортах" звездовского тигра - покупайте тигры Дрэгона, Ревелла, Италери, Тамии, китайцев и т,д., все фирмы, впускающие эти самые тигры, трудно перечесть.
477 страниц.... А все ведь сказано в этих двух предложениях. :-)  Не нравится - Не покупай. А Звезде - до звезды. :-)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Блин, ну ведь все же знают - что цианокрилат во вьетнамских джунглях - Это прежде всего антисептик и средство для "запаивания" рваных сосудов и кожных повреждений! И сегодня - нет ничего лучше при бытовых порезах, и уж тем более - при "ножевых и огнестрельных"! Ничего другого ведь не придумали до сих пор. Знаете, если б у наших парней в Афгане в индивидуальной аптечке был цианоакрилат... Возможно и потерь было б на пару тысяч человек меньше.  А клей... и тем более клей для моделизма - это т.с. его вторичное применение. А название хоть и страшное, и напоминает "цианистый калий" - но ведь, у кого на что мозг работает. :-) Антисептик убивающий абсолютно весь "микро и нано мир". Я вот, рекомендую нашим военным реконструкторам иметь в индивидуальной аптечке пару-тройку тюбиков "суперклея".
Из собственного печального опыты с цианакриллатом, произошедшим лет тридцать назад, когда этот чудо-клей был диковенным, как видак: Хранилась у отца на рабочем столе флакошечка из-под валидола, в которую его друг с очередного "почтового ящика" налил циакрина в чистом виде. Братец был в то время чрезмерно любопытный и, будучи у нас в гостях, всегда потрошил папины закрома, покуда тётка моя с мамой сидели на кухне и судачили... Добрался он и до этого флакона от Валидола с циакрином, сдуру открыл его.... Приклеелся пальцами к флакону и зачем-то, муд...к, лизнул жидкость....Через пару минут заорал благим матом. Через пять минут мы уже вызывали Скорую, потому что братец в лице посинел и стал плох на дыхание. Уж не помню, как брата реанимировали и детоксировали, но вытащили. И я точно помню, что это был циакрин (так его называл отец для протокола Скорой) и был он очень текучим, как Тамия. И запах после открытия этого валидольного флакона был очень едким - аж глаза слезились.  Я иногда им кроссовки подклеивал.  Это было примерно в 83-84 году.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Дмитрий Петров написал:
А все ведь сказано в этих двух предложениях. :-)  Не нравится - Не покупай. А Звезде - до звезды.

Угу. Мне вот не нравятся Хасегавовские А-4, А-6 и А-7 в 1/72, а Хасегаве - до хасегавы.
Еще мне не нравится Фьюджимовский F-35В в 1/72, а Фьюджими - до фьюджими.
 Цианакриллат,я как то нечаенно пролил космофен на стол и он со стола пролился на спортивные штаны от адидасовского костюма прожег до дыр,чего они туда льют???
Химическая реакция была такая,аж дым пошел.
Еле снять успел,
Изменено: Jokker - 18.04.2021 09:12:48
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Я же не говорил что он полезен для здоровья. Это ж не витаминка а средство экстренной помощи.Но когда стоит выбор между "сдохнуть сегодня от кровопотери или после завтра от сепсиса и - надышаться и стать дураком в отдаленной перспективе", мне кажется выбор очевиден. А нюхать и тем более дышать им не возможно, он как как нашатырь или хлор вызывает спазм, дыхалка просто отказывается работать. Так что с точки зрения токсикомана - безпонтовка. :-) Обычный клей на 646м растворителе им гораздо интереснее. :-)
Дым, вернее пар идет от любой органики. Нагрев происходит градусов до 50, не больше. На счет прожженой дыры - очень сомнительно. А то, что штаны испорчены - ни каких сомнений нет. :-)
Цитата
sergss написал:
Цитата
MicroWorld написал:
А то по их "Тигру" 1:35 из-за неизменных утяжин на его бортах уже лет 10 эти вопросы остаются без ответа.

Фирму Звезда неизвестно где и неизвестно кем найденные так называемые "неизменные утяжины на его бортах" не интересуют.
В чем проблема?
Не нравятся "неизменные утяжины на бортах" звездовского тигра - покупайте тигры Дрэгона, Ревелла, Италери, Тамии, китайцев и т,д., все фирмы, впускающие эти самые тигры, трудно перечесть.
Вы еще скажите, что у моделей Звезды утяжин нет? Людей это волнует, у меня тоже -куча вопросов к технологам Звезды, почему эти вопросы не решаются? И многое делается -через одно место. Смысл в самой точной модели, если она вся в утяжинах как Франкенштейн - в шрамах? И здесь вроде ветка про Звезду, причем тут модели от Дрэгона, Ревелла, Италери, Тамии...? Когда сказать нечего -начинается "перевод стрелок"....детство, ей-богу, какое-то....
Изменено: Владимир42 - 18.04.2021 09:32:13
Цитата
Jokker написал:
Химическая реакция была такая,аж дым пошел.
Циакрин при попадании на ткань дает реакцию с выделением тепла и испарений. Но ткань не прожигает, дырки образуются позже, когда начинают обламываться задубевшие волокна.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
А нюхать и тем более дышать им не возможно...
Эффект, как в палатке с хлорпикрином - натуральный слезоточивый газ. Как-то пришлось по работе клеить космофеном большие блоки-заготовки из ПВХ для фрезерования. Так пять минут клеил - пятнадцать пытался продышаться.
Цитата
Владимир42 написал:
Цитата
sergss написал:
 
Цитата
MicroWorld  написал:
А то по их "Тигру" 1:35 из-за неизменных утяжин на его бортах уже лет 10 эти вопросы остаются без ответа.
Фирму Звезда неизвестно где и неизвестно кем найденные так называемые "неизменные утяжины на его бортах" не интересуют.
В чем проблема?
Не нравятся "неизменные утяжины на бортах" звездовского тигра - покупайте тигры Дрэгона, Ревелла, Италери, Тамии, китайцев и т,д., все фирмы, впускающие эти самые тигры, трудно перечесть.
Вы еще скажите, что у моделей Звезды утяжин нет? Людей это волнует, у меня тоже -куча вопросов к технологам Звезды, почему эти вопросы не решаются? И многое делается -через одно место. Смысл в самой точной модели, если она вся в утяжинах как Франкенштейн - в шрамах? И здесь вроде ветка про Звезду, причем тут модели от Дрэгона, Ревелла, Италери, Тамии...? Когда сказать нечего -начинается "перевод стрелок"....детство, ей-богу, какое-то....
Да Вы не обращайте внимание! Это же "верный недремлющий страж":
Пользователь добавил изображение
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Я вот, рекомендую нашим военным реконструкторам иметь в индивидуальной аптечке пару-тройку тюбиков "суперклея".
столь "профессиональная" рекомендация коллеги когда-нибудь закончится тем, что какой то несчастный реконструктор тупо сдохнет от аллергии после применения ЦА. Специфика аллергиков, знаете ли.

Кстати да, ЦА создан именно для применения в медцелях, наш коллега абсолютно прав.

Да, мед тема еще плотно тут не обсуждалась)) кроме как диагностика некоторых особо забавных пассажиров.
Так что, свежая струя вошла.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Владимир42 написал:
Вы еще скажите, что у моделей Звезды утяжин нет? Людей это волнует, у меня тоже -куча вопросов к технологам Звезды, почему эти вопросы не решаются? И многое делается -через одно место. Смысл в самой точной модели, если она вся в утяжинах как Франкенштейн - в шрамах?

М-да...
Полет в мыслях необыкновенный - в одном абзаце охвачено  минимум 4 различных тем.
Пойдем по порядку.
1. "Вы еще скажите, что у моделей Звезды утяжин нет? -  иногда утяжины бывают, но не больше, а меньше, чем у большинства других фирм. Если не согласны и есть статистика - опровергайте.
2. "Людей это волнует, у меня тоже -куча вопросов к технологам Звезды, почему эти вопросы не решаются?" - Звезда занимается разработкой и производством моделей, а не лечением волнений людей. Мало ли кого что волнует? И поскольку Звезда успешно работает на рынке более 30 лет - значит политика правильная, иначе фирмы бы уже не было. Технологи Звезды выполняют порученную работу и получают за это заработную плату от Звезды, а не от волнующихся людей. Вот когда волнующиеся люди вместе с ВАми будут платить зарплату технологам Звезды - тогда  и обращайтесь с "кучей вопросов".
3. "И многое делается -через одно место." - это вообще о чем? Ваши дела и вопросы Звезде совершенно не интересны и не нужны, решайте свои вопросы сами, а Звезда решает свои.
4. "Смысл в самой точной модели, если она вся в утяжинах как Франкенштейн" - о какой модели идет речь? У Звезды моделей "вся в утяжинах" нет, и вообще, чего Вы лезете не в свое дело? Кто Вы такой, чтобы указывать Звезде, что и как ей делать?
Вся тема напоминает старый анекдот про двух индейцев,которые в котле варят старого вождя. " -Что-то мне наш вождь не нравится.  - "не нравится - не ешь..."
Однако же, "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..."...
А мне Звезда нравится. И ценники, в принципе допустимые. Хотя хотелось-бы и чутка по дешевше. Однако, те модели, что я взял - да все требуют приложения рук. Но, на то он и моделизм.
Кому не нравится - покупайте от Китайцев.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 написал:
Вся тема напоминает старый анекдот про двух индейцев,которые в котле варят старого вождя. " -Что-то мне наш вождь не нравится.  - "не нравится - не ешь..."
Однако же, "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..."...
А мне Звезда нравится. И ценники, в принципе допустимые. Хотя хотелось-бы и чутка по дешевше. Однако, те модели, что я взял - да все требуют приложения рук. Но, на то он и моделизм.
Кому не нравится - покупайте от Китайцев.
поддерживаю полностью
Цитата
Phantom1976 написал:
А мне Звезда нравится. И ценники, в принципе допустимые. Хотя хотелось-бы и чутка по дешевше. Однако, те модели, что я взял - да все требуют приложения рук. Но, на то он и моделизм. Кому не нравится - покупайте от Китайцев.

Поддерживаю полностью!

Предъявы Звезде, что у нее модели не такие - это тема будет интереснее психиатрам, а не моделистам.
Просто у людей, требующих что-то от Звезды или от ее технологов, с головой не в порядке.
Как много психиатров... Как в 37 году... Не нравится советская власть? Значит - больной, сумасшедший или враг. Других вариантов нет. Так и по вашим высказываниям - Не нравится Звезда - Однозначно - е***утый. :-) А если просто - не нравится? И не сама Звезда, а определенные изделия? Или даже - детали изделий. Или нюансы деталей? Один хрен диагнозы так и сыпятся... Говорю ж - Адепты. :-) Что то типа "Ура-Патриотов" с синими шариками и шарфиками.  
Цитата
sergss написал:
У Звезды моделей " в утяжинах" нет
К сожалению не могу покзать то говно,что называется набором для сборки Як-3 и Ме.109Ф в 1/72,где консоли провалены. Нет под под рукой нового набора  Пе-2 в 1/72,где фюзеляж в поперечных волнах утяжин в районе отсека стрелка-радиста. Ну-ну..
Изменено: Вадим Цюпа - 18.04.2021 18:35:06
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим Цюпа написал:
К сожалению не могу покзать то говно,что называется набором для сборки Як-3 и Ме.109Ф в 1/72,где консоли провалены.
Мы это очень хорошо помним. :-) Труднопобеждаемые вмятины. :-) С Фокке Вульфом та же беда. Устранимо, конечно, но... Так и хотелось кричать - "Какого хрена!"
Изменено: Дмитрий Петров - 18.04.2021 18:44:04
Цитата
sergss написал:
Просто у людей, требующих что-то от Звезды или от ее технологов, с головой не в порядке.
У купленных мной двух моделей Ту-134 иллюминаторы почти все с утяжинами (ямами посредине каждого иллюминатора). Т е если я буду требовать нормальных деталей от того, кто производит, то  у меня с "головой не в порядке"?
Изменено: Sanovich - 18.04.2021 18:45:59
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Цитата
Вадим Цюпа написал:
К сожалению не могу покзать то говно,что называется набором для сборки Як-3 и Ме.109Ф в 1/72,где консоли провалены.
Мы это очень хорошо помним. :-) Труднопобеждаемые вмятины. :-)
А их не может не быть при таком членении деталей. Крыло имеет ступеньку по толщине: до середины размаха в крыло вставляется нижняя часть, и на этом участке толщина стенки небольшая. А дальше нижняя вставка заканчивается и толщина верхней скачком увеличивается почти втрое. Да ещё и литниковые впуски подведены к тонким местам, что резко ухудшает условия заполнения формы. И на какой результат рассчитывали "высокопрофессиональные" разработчики этих моделей? Я с них искренне удивляюсь: люди годами работают с пластмассой, но так и не уяснили азбучных истин...
Изменено: MicroWorld - 18.04.2021 18:51:23
Ага, выходит что так. :-) По чъей то логике. Уже сколько нам толкуют - От Звезды нечего ничего требовать! Звезду надо любить! А если не любишь - значит дурачок и не патриот! :-)

(Это я товарищу, удрученному иллюминаторами)
Изменено: Дмитрий Петров - 18.04.2021 18:52:54
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Цитата
Вадим Цюпа написал:
К сожалению не могу покзать то говно,что называется набором для сборки Як-3 и Ме.109Ф в 1/72,где консоли провалены.
Мы это очень хорошо помним. :-) Труднопобеждаемые вмятины. :-) С Фокке Вульфом та же беда. Устранимо, конечно, но... Так и хотелось кричать - "Какого хрена!"
Да и у появившейся вскоре "Штуки" те же болячки. В добавок еще в Лаптежнике добивают "символичность намека" на расшивку на фюзеляже и отсутствие хотя б намека не то что на заклепки, но и на болты и замки. Сейчас соберется консилиум и дохтора поставят диагноз. :-)
Вот такой итог борьбы. Не смог... С облегчением выбросил.  
Изменено: Вадим Цюпа - 18.04.2021 19:25:12
Заходите https://vk.com/club191182204
Страницы: Пред. 1 ... 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 ... 736 След.
Читают тему (гостей: 16, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат