Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Lerchik, смоляные фигуры
Не знаю, многие ли слышали про китайского производителя фигур в 35м масштабе Lerchik
Но тем не менее такой производитель есть и производит довольно интересные фигуры бойцов РККА на период ВОВ.

Это и персонажи произведения "А зори здесь тихие", и просто девушки различных родов войск, есть еще несколько разведчиков в бою и солдат в строю.
В основном фигуры на первую половину ВОВ, то есть в форме с петлицами.

Я оказываю производителю консультативную помощь по вопросам униформистики, вооружения, амуниции. Не всегда он меня слушает, но производитель он, а не я. Поэтому отставим сей вопрос в сторону.

Итак. С целью расширения ассортимента продаваемых фигур и пополнения своей казны, спрашивает товарищ Юдин Чжао, что интересно российскому моделисту в плане фигур в 35м масштабе. Желательно, чтобы это была не избитая тема, но при этом интересная не 1-5 моделистам, а определенному кругу, чтобы окупить затраты на производство. Временные рамки: ХХ век примерно с 1917го и до наших дней. Ограничения: никаких немцев и их союзников на период 2й мировой войны. Это не обязательно должны быть солдаты, могут быть люди иных профессий. Но опять таки не надо забывать про коммерческую окупаемость.

Я в курсе кое-каких планов производителя, но озвучивать их не буду, чтобы не сбивать прицел и не замыливать глаз отечественного моделиста.

Итак, товарищи, расскажите о своих пожелалках в этой теме, я их систематизирую и сообщу производителю.

Для примера несколько фигур производителя.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ленин на броневике, женский батальон смерти, атака мертвецов, Махно сотоварищи, матросы 1917
Девушки зенитчики для зенитки 52 К от Trumpeter.  
Пилоты в полетном снаряжении, как ВОВ, так и современка, военные и гражданские.
Здравствуйте! Посматриваю на эту фирму, интересные очень фигурки. Планирую взять морпехов Северного Флота.
Какие идеи для фигурок могу предложить автору.
По Великой Отечественной - продолжить тему знаменитых летчиков. Тут уж выбор богат, асов и героев у нас много было. Хотелось бы увидеть элитные подразделения этого периода - горных стрелков, диверсантов и разведчиков. Как вариант продолжить тему с морской пехотой. Колоритные они очень. "Черную смерть" можно и на Севастополь, Сталинград сделать.
Насчет войн и конфликтов Холодной войны тоже можно что-то придумать. Военные советники и инструкторы, спецназ. Солдат на Афганистан.
Из более современного - тема российского спецназа очень актуальна. Хотелось бы увидеть Альфу и Вымпел в экипировке разных лет. Силы антитеррора всегда в почете. Тему ССО в Сирии другие производители развивают постепенно, но простора для фантазии тоже много.
А товарищи Жеглов и Шарапов некотируються?  
Да, и название компании очень прикольное :) т.к. русское.
Интересны подводники в1/72 и 1/35 как немцы так и наши.
С ними вообще проблема.
Рисунок
U96FIVE.jpg (259.97 КБ)
Изменено: Jokker - 19.01.2021 22:02:34
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Хорошие фигурки.
Первые две - фильм "По закону военного времени" Военюрист Елагина и сержант Воробушкина.
Следом три - "А зори здесь тихие"
Ну и LR 35013 и 35018 "Четыре танкиста и собака" Маруся "Огонёк"
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
1. Полковник Л.И. Брежнев.
Рисунок
2. Маршал Советского Союза К.К. Рокоссовский.
Рисунок
3. С.М.Будённый
Рисунок
4. Тяжёлая тыловая жизнь
Рисунок

Цитата
АлАР написал:
спрашивает товарищ Юдин Чжао, что интересно российскому моделисту
А в 48 масштабе Ваш китайский товарищ не хочет попробовать поработать?

ИМХО:  были бы востребованы лётчики 1941-1943, особенно бомбардировочной авиации, например экипаж  Ил-4, Пе-2, Ту-2. Особенно в зимнем обмундировании их очень трудно найти. А перепиливать из фашистов или наглосаксов не каждый возьмётся.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Шмель написал:
Пилоты в полетном снаряжении, как ВОВ, так и современка, военные и гражданские.
Точно! Даешь летчиков!  И сразу в  1/32, 1/48, 1/72 , как Andrea Miniatures делает

Женщины в армии Израиля непаханное поле
Пользователь добавил изображение
ltpkew.jpg (54.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
screenshot-3469.jpg (27.07 КБ)
Цитата
Jokker написал:
Интересны подводники в1/72 и 1/35 как немцы
про немцев сказано в первом сообщении:
Цитата
АлАР написал:
Ограничения: никаких немцев и их союзников на период 2й мировой войны.
Цитата
Pirovskikh написал:
Женщины в армии Израиля непаханное поле
Это вряд-ли. Думаю, что он будет выпускать только наших и китайцев.
Цитата
Pirovskikh написал:
Даешь летчиков!
Летчицы и техник в 32м кстати у него есть. Ну и новинка Лидия Литвяк, тоже в 32м

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат