Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
За использование этого торгового знака "Звезда" платит отчисления дочернему предприятию МО... Ну и цена у него на не в два раза. а на тереть выше аналогичных наборов.
Я еще понимаю коммерческие структуры, но чтобы МО опустилось до того, чтобы требовать роялти? То есть это не оно приплачивает Звезде за популяризацию службы в армии, а требует с нее денег? Чего тогда смеяться с американских сутяжников, пытающихся в судах выбить компенсацию за все, что было и чего не было.
Цитата
10 пачек масла "1000 озер".
Т.е. вместо того, чтобы 2,5 месяца на завтрак кушать бутерброд с маслом - купить одну модель пиндосовского автомобиля? Хммм... Интересный выбор!
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Borgward
Зачетный бред. ))))
Цитата
Т.е. вместо того, чтобы 2,5 месяца на завтрак кушать бутерброд с маслом - купить одну модель пиндосовского автомобиля? Хммм... Интересный выбор!
ну лично я из тех, кто и бутерброд скушает и модель купит. Правда, она мне не нужна - колесную технику более не собираю.
Но автомобиль этот пиндосовским назвать рука не подымается
Цитата
Вадим Шибирин
Фразу "дочернее предприятие" не прочитали. Или прочитали, но не поняли. ))
Поясню. Это скорее всего какая-то ООО-шка, зарегистрировавшая права на ряд символов и обозначений.
Цитата
Это скорее всего какая-то ООО-шка, зарегистрировавшая права на ряд символов и обозначений.
Почти. Только не ООО-шка, а ОАО. Просто ОАО "Военторг", реальная "дочка" МО. И учитывая не слишком гуманные условия предоставления лицензии, неудивительно, что цена набора выше аналогичных.
Господи,  то в монгольских тугриках считают Звезду,  то в пачках масла...
Звезда чо там,  докатилась уже до бартера?
В бутылках сколько будет?
Рисунок
Цитата
Я еще понимаю коммерческие структуры, но чтобы МО опустилось до того, чтобы требовать роялти? То есть это не оно приплачивает Звезде за популяризацию службы в армии, а требует с нее денег? Чего тогда смеяться с американских сутяжников, пытающихся в судах выбить компенсацию за все, что было и чего не было.
Не само МО, а АО "Военторг". Конкретно эта организация отвечает за обеспечение военных формой, питанием и всякой мелочевкой.
Изменено: Артём Островский - 31.08.2022 21:22:10
Цитата
Вадим Шибирин
Почти. Только не ООО-шка, а ОАО. Просто ОАО "Военторг", реальная "дочка" МО. И учитывая не слишком гуманные условия предоставления лицензии, неудивительно, что цена набора выше аналогичных.
Тут мне следует довольно жестко вдарить вам по носу, ибо попутали армию и коммерческую структуру около нее.
Остальное лениво обсуждать. Главное - отстаньте уже от Мин. обороны.
Цитата
Жёлтый, как обычно, вкуснее допы предложит...
Ну, скажем так, основная часть их допов, включая колеса - в ведро, если матчасть важна
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Господи,  то в монгольских тугриках считают Звезду,  то в пачках масла...Звезда чо там,  докатилась уже до бартера?В бутылках сколько будет?
если пересчитывать на масло, то прекрасно видно, что 2200 - не такая уж и большая сумма. Это же масло совсем недавно стоило по 120, теперь по 2200 - вот и выходит, что эта же модель совсем недавно могла стоить 1200 вместо 2200.
Лично моя зарплата за период роста цены на масло со 120 до 220 практически не выросла (ха! Оклад поднимали 2 раза, но с увеличением оклада пропорционально уменьшалась и премия "из фонда цеха").
Что получается? при том же уровне дохода моя покупательская способность упала. Но не ныть же из-за этого налево и направо - просто можно купить в шкаф не 2 модели, а 1. Или купить 2 модели, но не купить что-то другое.
Пробьемся! :)  
Звезда явно куда-то не туда дрейфует.
Продолжает разрабатывать явно бюджетные по исполнению наборы с уродливыми боксартами, дешевым пластиком и отсутствием любых допов.
При этом цены растут и уже сравнимы с ценами мировых брендов. Особенно если смотреть на цены не в России, а на том же Али.
Изменено: Churchill III - 01.09.2022 10:20:03
Цитата
Звезда явно куда-то не туда дрейфует.

Рынок считает по другому.
Цитата
Churchill III
Да, всё правильно вы заметили. Это очевидно уже давно.
Более того, ещё в конце того года экпертно-аналитические службы ЕБРР и МВФ вместе с британскими учеными провели широкомасштабные исследования и однозначно установили, что предприятие "Звезда" должно объявить о своей ликвидации в связи с банкротством и быть выставлено на торги не позднее 20 мая 2022 года.
Сами понимаете, что в этих структурах серьёзные люди и они во всём разбираются.
Скорее всего, некоторые участники этой ветки видели материалы этого ислледования и поэтому смело оперируют цифрами и фактами.
Против фактов трудно спорить поэтому и нет возражений от представителей "Звезды".
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
ещё в конце того года экпертно-аналитические службы ЕБРР и МВФ вместе с британскими учеными провели широкомасштабные исследования и однозначно установили, что предприятие "Звезда" должно объявить о своей ликвидации в связи с банкротством и быть выставлено на торги не позднее 20 мая 2022 года.
uuh  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
В бутылках сколько будет?
"А в попугаях я длиннее!" (с)
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
"А в попугаях я длиннее!" (с)

Правда у последнего попугая все время одна лапка соскальзывает!!!
@
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Звезду только за самосвал и раллийный КАМаЗ, как минимум, похвалить нужно. В сборке новые наборы нравятся значительно больше, чем например миниарт тоже самый (ужас-ужас). Надеюсь кстати, на Су-76, хотя Тамиевский набор уже куплен.
Даёшь БТ-5 навороченный (NG/NEO))))))), кто его делает еще?
Цитата
Звезду только за самосвал и раллийный КАМаЗ, как минимум, похвалить нужно.
Я только за.
что-то мне подсказывает, что если взять весь каталог звезды и разложить на 3 кучки: плохие, хорошие и отличные модели (взять модели только собственной разработки), то думаю, что стрелка весов остановится где-то между хорошие и отличные.
По крайней мере свои  корабли (когги, триемы, и прочие Крузенштерны)  - очень хороши и даже отличны  
Цитата
Денис Венедиктов
По крайней мере свои  корабли (когги, триемы, и прочие Крузенштерны)  - очень хороши и даже отличны
Ну так и последние летные хиты в виде Пе-2 и Ил-2 тоже впечатляют.
Цитата
тоже впечатляют
вот на таких впечатлительных звезда и выезжает до сих пор  8D  
Цитата
Borgward
uuh Давайте лучше о материале рукоятей гансовского инструмента. Остальное вам явно не по зубам. ;)
Декали для новинки.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Судя по декали, ориентация на аудиторию видна не вооружённым взглядом! "Партнёры" оценят
Цитата
...ориентация на аудиторию видна не вооружённым взглядом!
Ориентация вообще не видна. Возможно, только француза получается обдекалить полностью. И что мешало на РККА дать и задний номер?
Цитата
Звезда явно куда-то не туда дрейфует.Продолжает разрабатывать явно бюджетные по исполнению наборы с уродливыми боксартами, дешевым пластиком и отсутствием любых допов.При этом цены растут и уже сравнимы с ценами мировых брендов. Особенно если смотреть на цены не в России, а на том же Али.
Коллега, вы абсолютно забыли про картон! Как можно в 22 году паковать модели в такой тактильно отвратительный картон?
Цитата
Коллега, вы абсолютно забыли про картон! Как можно в 22 году паковать модели в такой тактильно отвратительный картон?
Дык и у АРКа такой жа.Правда  у него и цены намного скромней.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Владимир Madwolf Волк
Судя по декали, ориентация на аудиторию видна не вооружённым взглядом! "Партнёры"
А чо надо-то? БольшЫе красные флаги и такие же звезды?
Страницы: Пред. 1 ... 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 10, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат