Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 ... 736 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Friedrich написал:
Кстати, на панцере написали, что и в 75мм уже есть поправленная бронировка трансмиссии
это во вновь выпускаемых моделях, те у кого на руках первые выпуски, либо оставляют все как есть, либо ищут замену, либо пилят. Акций по замене неправильных деталей на правильные Звезда увы не проводит.
Кстати, дарю идею, сохранить набор звездовского Шермана с неправильными деталями на будущее, чтобы через много лет продавать на аукционе как историческую редкость  :D  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Friedrich написал:
выбрали первую подходящую фотку без каких либо обязательств
Вот в том числе за это, Звезду и не любят.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Вот в том числе за это, Звезду и не любят.
За то, что в каталог впихнули фото вместо не готового еще боксарта? Серьезно?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
sergss написал:
Осмелюсь нарушить тренд темы и спрошу о Ми-24В ООО "Звезда" в м-бе 1:72.

У меня при сборке возникла такая проблема: чтобы установить правую боковину кабины (деталь Е1) пришлось подрезать деталь С28), иначе Е1 на вставала на место.
Все по инструкции, других проблем в сборке не было.
Была такая проблема у кого-нибудь еще с данными деталями?
У меня без подрезки пола десантного отсека, переброк кабины и отсека, фюзеляж вообще не сходился.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
MicroWorld написал:
Напрямую" я общался с Кривенко в 1990х. Мы были знакомы, и я тогда пытался подбить его на выпуск бронетехники и фигур 1:72. Но он в ту пору был очень увлечён масштабом 1:35 и о 1:72 ничего не хотел слушать. Уже позже кто-то приохотил его к настольным варгеймам - тогда его интересы и изменились.
Вот и причина жгучих постов. Основатель фирмы не оценил гения crezy  
Цитата
Agapito написал:
А когда мне, на мой вопрос ответят? Где Су-25???
Где хоть краешком взглянуть?
я молчу про Эр1.
пост № 15464 перейдите. 516 страница
Изменено: Максим Курский - 09.01.2022 10:18:06
Цитата
АлАР написал:
Пишут, что исправились.
Но, Звезда опять таки Звезда. Анонсировали свою новинку М4А2 с 76мм пушкой фотографией танка "Русские прусских всегда бивали", люди успели обрадоваться, а на рендерах показывают танк с другими траками. Если положат в набор декаль "Русские прусских всегда бивали", то это будет историческое несоответствие, если не положат, то на хрена конкретный танк в анонс выкладывали?
Да, танков с траками как на "Русские прусских всегда бивали" в РККА было мало, но были. А с теми траками которые показывает Звезда танков было гораздо больше и вариантов сделать также можно больше. Остается вопрос, ну нахрена показывали "Русские прусских всегда бивали"?  
То, что исправили - очень хорошая новость. Многие модельные фирмы такое игнорируют и продолжая линейку тиражируют ошибки.
Я думаю декали "Русские прусских всегда бивали" не будет, что обидно. Видел уже в анонсе одну фотку, а в релизе - даже другую немного модификацию. Думаю пойдут как и с предыдущими шерманами - по самой массовой. Но хорошо, что траки и так под замену, а декаль найти нужную легко нынче.
С точки зрения исторического несоответствия очень расстроил интерьерный шерман от RFM - у всех прототипов были другие траки.
Илья, будет такая декаль в коробке с Шерманом.  
Цитата
MicroWord
А вот для сравнения модели одного уровня деталировки.
А-то, что у Китайцев может быть не модель а "дрова" и у этих "дров" ни один размер с реальностью не совпадает, или только заготовка под модель к которой надо приложить и кучу времени и кучу денег или модель от которой там только одно название. Вот всё про это - не говорим. Китайцы делают исключительно правильно и обсалютно дёшево.
В качестве примера посмотрите на паровозы или машины на базе МАЗ-537 от "Трубача", стоят эти модели как чугуный мост и тут и там и точности и правильности обсалютный ноль. И чтобы собрать эти "шедеврЫ" правильно, т.е. с соблюдением и размеров и матчасти - может и года не хватить.
Вот только в теме "Трубача" нет стольких недовольных. Может люди купившие заготовки под модели за бешенные деньги просто не хотят писать, что лопухнились или считают что дорогая модель оприори правильная, или третье более правильное большинство моделистов за эти деньги, эти модели не купят и про их недостатки не раскажут... и соответственно срача не будет.  
Цитата
MicroWorld написал:
А ещё мне интересно ценообразование. И тут уже разговор не только (да и не столько) о "Звезде".
Я же и вам и остальным уже писал, цена такая какую хочет производитель, и от того что вы уважаемый будете с маниакальной целеустремленностью указывать что звезда дороже китая, она дешевле не станет. MicroWorld,вот хоть усрись ,вы можете об этом хоть каждый день сюда вписывать. Она была ,есть и будет такой какой её желает видеть производитель ,всё.
Изменено: Бунша И. В. - 09.01.2022 14:13:53
Цитата
Gamazkov написал:
Может люди купившие заготовки под модели за бешенные деньги просто не хотят писать, что лопухнились или считают что дорогая модель оприори правильная.  
Вы, что, такую крамолу писать???
Сколько было людей, которые купились и купили новинки GWH F-14 и F-15 в 1/72. Лично я увидел только один правдивый отзыв от моделиста, который собрал Ф-14 и выложил его с подробностями, что модель кривоватая, собирается посредственно и не стоит даже половины своей цены. А Ф-15 собирается похуже, чем Ф-14. Но, об этом тишина. Это же новинки от ГВХ, поэтому они "топчик", а значит не могут стоить дешево.
Сейчас под эту же дудку пытается дуть один украинский производитель ЛНД, утверждая, что именно у них "новое слово в литье ЛНД", и уже только поэтому дешево не может быть. Многие ведутся.
Опять тему в отхожее место превратили.
Как сделать так чтобы она в топе новостей не отсвечивала.
Ну сколько можно дерьмо здесь изливать и показывать свой долб...изм?
Мужики? Дети в песочнице!...
Изменено: Владимир Madwolf Волк - 09.01.2022 14:29:50
Владимир Madwolf Волк,попытка создать тему о Звезде без флуда уже была. Тема не выжила.  
Цитата
Максим Курский написал:
попытка создать тему о Звезде без флуда уже была. Тема не выжила.  
дак кому такая тема нужна))))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Антон Архипов написал:
У меня без подрезки пола десантного отсека, переброк кабины и отсека, фюзеляж вообще не сходился.
У меня эти детали без проблем стали на место, а вот правую часть задней стенки кабины (назовем ее так) С28 пришлось подрезать.
Почему она мешала правой "боковушке" кабины, так и не понял, все старательно по инструкции собирал.
Изменено: sergss - 09.01.2022 17:27:18
Цитата
Виктор Марьянович написал:
Сколько было людей, которые купились и купили новинки GWH F-14 и F-15 в 1/72. Лично я увидел только один правдивый отзыв от моделиста, который собрал Ф-14 и выложил его с подробностями, что модель кривоватая, собирается посредственно и не стоит даже половины своей цены. А Ф-15 собирается похуже, чем Ф-14. Но, об этом тишина. Это же новинки от ГВХ, поэтому они "топчик", а значит не могут стоить дешево.Сейчас под эту же дудку пытается дуть один украинский производитель ЛНД, утверждая, что именно у них "новое слово в литье ЛНД", и уже только поэтому дешево не может быть. Многие ведутся.
Я вот тоже купил F-15I GWH 1/72,  супермодель, но и на солнце есть пятна: сопла по диаметру заметно меньше посадочных мест, "Поп Ай" есть, а контейнер для их наведения отсутствует... Хорошо, что есть контейнер от кинетиковского F-16I.
Моделью все равно очень доволен, сейчас делаю ее.
Да и вообще, идеального ничего нет, что нравится одному, может не нравится другому. Я, например, считаю недостатком отсутствие фигурок пилотов в моделях.

Но ни один адекватный моделист не оспаривает тот факт, что по сравнению со звездовскими Миг-29-ми, Су-27/30/33, Ми-24-ми, Пе-2 и т.д. модели аналогичных аппаратов от других фирм выглядят как игрушки.
Не стоит же считать страшным недостатком МиГ-29СМТ шагрень на гаргроте (удаляется несколькими движениями мягкой маникюрной пилки)?
У Су-27 единственный недостаток - перевернутые рули на 2-х ракетах Р-77 или РВВ-АЕ (?), которые им почти и не применяются. Кстати, представитель Звезды Александр-КЭП, когда я написал об этом здесь, сразу ответил, сказал, что это он ошибся.
Изменено: sergss - 09.01.2022 19:30:55
Цитата
Viktor Sergynov написал:
Цитата
BorisV написал:
ну а пока баню протоплю посильнее, чтоб в ней полгода париться можно было
 https://youtu.be/0p9vbGVH68Y
да, в этот раз Вы, похоже, действительно не причем. :{}   Даже странно как-то. Повзрослели, наверное.
Цитата
Friedrich написал:
За то, что в каталог впихнули фото вместо не готового еще боксарта? Серьезно?
Да. В этом году Звезда, при всем моем к ней уважении каталог свой анонсировала из рук вон плохо. В 35м из новинок только Камаз-мастер с бокс-артом, остальные фотки, и рендер самосвала. Вроде в авиации что-то похожее.
Фотку Шермана дали очень приметного танка, на которого есть аж три фотографии. Лично я например понимал, что в коробке может быть и не этот конкретный танк, но хотел, чтобы именно этот. Часть моделистов решила, что будет именно этот, но Звезда нагадила. Лично мне это не приятно. Фотографий Шерманов РККА с 76мм пушкой без маркировки хватает, поставили бы такую фотку в каталог, никто бы им слова не сказал.
Да, я все равно куплю два таких Шермана и один из них сделаю именно "Русские прусских...", но блин для этого понадобятся дополнительные траты на траки и это мне не приятно.

Цитата
Андрей написал:
Илья, будет такая декаль в коробке с Шерманом.  
А зачем? Чтобы в сети было полно недостоверно собранных танков.
Я не фанат матчасти, но настолько заметный момент, это все таки косяк.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Звезда, при всем моем к ней уважении каталог свой анонсировала из рук вон плохо.
анонсировали плохо или вам не понравились грядущие новинки???

Это совсем разные вещи...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Владимир Madwolf Волк написал:
Опять тему в отхожее место превратили.
Как сделать так чтобы она в топе новостей не отсвечивала.
Ну сколько можно дерьмо здесь изливать и показывать свой  долб...изм?
Мужики?  Дети в песочнице! ...
Да пусть тешатся на радость маме))) Вы посмотрите, кто здесь кулон наяривает - 90% троллей без рода, моделей и имени. Кроме как поупражняться и поиспражняться в остроумии уровня семейки Петросяна и сериала Сваты, дальше не шагнули. Говнеца намазать - это их единственная отдушина в жестокой реальности. с других сайтов их выгнали и забанили навечно...  Пусть этот раздел нашей Каропки станет для них этаким "Домом терпимости", где кучка "гениев" маркетинга и моделизма сможет излить свою пропащую душу в никуда - таким же клавиатурным страдальцам ...
Надеюсь, что истинные поклонники продукции Звезды умеют читать между строк, как и сам производитель.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
BREMEN написал:
анонсировали плохо или вам не понравились грядущие новинки???
Анонсировали плохо. Все их анонсы в 35м, кроме Камаз-Мастера мне по душе. Камаз же этот просто не интересен.
Почему мне не понравился анонс именно Шермана я написал выше.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Антон Архипов написал:
Да пусть тешатся на радость маме))) Вы посмотрите, кто здесь кулон наяривает - 90% троллей без рода, моделей и имени. Кроме как поупражняться и поиспражняться в остроумии уровня семейки Петросяна и сериала Сваты, дальше не шагнули. Говнеца намазать - это их единственная отдушина в жестокой реальности. с других сайтов их выгнали и забанили навечно...  Пусть этот раздел нашей Каропки станет для них этаким "Домом терпимости", где кучка "гениев" маркетинга и моделизма сможет излить свою пропащую душу в никуда - таким же клавиатурным страдальцам ...
Надеюсь, что истинные поклонники продукции Звезды умеют читать между строк, как и сам производитель.
Я просто не понимаю, зачем нужны все эти люди форуму, если все, что они делают - нарушают правила и мешают нормальным людям обсуждать основную тематику форума. За пару дней последнее сообщение по теме оказывается на пару страниц назад. И отматывать постоянно этот флуд - не самое благодарное занятие.
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Цитата
Вадим Шибирин написал:
ЗИС-3 скорее делают под Доджа, поскольку из собственной продукции к нему цеплять реально нечего (не Итал же 40-летней выдержки). А легкий фейслифтинг старушки М-30 вполне возможен.
Или Trumpeter приобрести, но цена  - в районе 3500р
Цитата
Лысый Макс написал:
Можно УСВ еще, фото имеются в инете
У MiniArt имеется, но опять же, это редкость, основная масса фото с М-30, или трофейные, а немцы цепляли на СТЗ-5 что под руку попадется.

A M-10 кто-нибудь выпускает?
Вернемся вопросу что прицепить к СТЗ, сейчас просмотривал историческую хронику и неожиданно наткнулся на такой кадр, СТЗ тащит ни то А-19 ни то МЛ-20 но мне кажктся что это всетаки А-19 а эту модель можно от Трумпа взять
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А следом шел еще один СТЗ и тащит точно мл-20
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Вот интересное фото - СТЗ-5 рядом с гаубицей Б-4, конечно СТЗ не предназначался для тяги такой тяжести, но сам факт того что они рядом интересен.
Изменено: Andrew Kvashuk - 10.01.2022 14:50:05
Латентный моделист
Еще в догонку
Рисунок
203мм Б-4.3.jpg (144.62 КБ)
Латентный моделист
Цитата
Илья написал:
Я просто не понимаю, зачем нужны все эти люди форуму,
Заведите свой собственный форум и не отматывайте там ничего и никуда,  ходите по белой полосе за белым кроликом,  дышите перед входом в алкотестер и хлопайте в ладоши по команде. А мы тут поперематываем как нибудь.
Вот же:
Цитата
Антон Архипов написал:
Пусть этот раздел нашей Каропки станет для них этаким "Домом терпимости",
Благотворительность! Понимать надо!
Скидки налоговые будут...
Изменено: Athlon - 10.01.2022 16:50:35
Рисунок
Тестовая сборка СТЗ-5.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Заведите свой собственный форум и не отматывайте там ничего и никуда,  ходите по белой полосе за белым кроликом,  дышите перед входом в алкотестер и хлопайте в ладоши по команде. А мы тут поперематываем как нибудь.
Интересная логика, альтернативная.

Цитата
Фидель написал:
Тестовая сборка СТЗ-5.
Немножко травления добавить - и мне кажется будет очень даже смотрибельно. Еще бы орудие какое свежее к нему выпустить - и вообще шик.
Цитата
Илья написал:
Немножко травления добавить - и мне кажется будет очень даже смотрибельно. Еще бы орудие какое свежее к нему выпустить - и вообще шик.
Еще бы по нему инфы вразумительной, как-то: серии, модификации и прочее. Есть?
Латентный моделист
Страницы: Пред. 1 ... 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 ... 736 След.
Читают тему (гостей: 14, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат