Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 ... 736 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Jokker написал:
Просто без этого набора травления,лодка получается неполноценная,леерное ограждение орудий в пластике у Звезды не предусмотрено.

Что-что? Ограждение, имитация литья, клепки? Да зачем?? )) ...
Пользователь добавил изображение
unnamed.png (53.03 КБ)
Изменено: Алексей - 17.04.2021 06:48:13
Цитата
Jokker написал:
Лодка супер,уровень Ревеловских  немок того же масштаба
Звезда, конечно, большие молодцы, что сделали эту лодку и сделали в целом хорошо, с неплохой детализацией и рельефом (117 деталей) в нескольких вариациях и по доступной цене. Но складывается ощущение, что либо поторопились, либо поленились сделать ограждение орудия, хотя казалось бы в чём такая сложность. Сделали бы и не было таких вопросов...
Семёрки от Ревелла идут уже с ограждениями, да, они не немного масштабные, но они есть в наборе.
Рисунок
это когда же я с матерился то
Цитата
Павел Скоблов написал:
Звезда норм, не надо грязи и цена нормалек, а последние года пять так ваашпе огонь, когда уж щуку в продажу пустют
Цена то не нормалек.
Вот к полке подходит мама с мальчуганом и говорит - не, этот танк тыщу стоит, дорого. Лучше купим вот тот за питсот.
И покупает ребенку дрова.
Пора бы уже выкинуть из каталога модели типа Су-34 и им подобные, чтобы духу их не было.
Приходит парень и приносит такую модель, со слезами смотрю и думаю: "на что же ты потратил такие деньги...."
Другой спрашивает: "посоветуйте, что мне купить, но чтобы до тысячи" И начинаешь голову ломать.
Или дешево и отбить у ребенка желание или дорого и ребенок который хочет и собирает никогда не получит желаемую модель. Обидно за детей.
Цитата
Павел Скоблов написал:
это когда же я с матерился то
Вот это вы бухаете!!!
Рисунок
Цитата
Александр написал:
... И покупает ребенку дрова.
... Другой спрашивает: "посоветуйте, что мне купить, но чтобы до тысячи" И начинаешь голову ломать...
Вы зеркалите на детей свои собственные понимания и принципы, это большое заблуждение. Детям глубоко и искренне пофиг на матчасть. Они не понимают разницы, а если и понимают, то этот фактор далеко не определяющий. Между идеальной моделью за тысячу и дровами за пятьсот любой вменяемый ребёнок выберет дрова за пятьсот. Потому что оставшиеся пятьсот он потратит на кино, чипсы и прочую фигню. Чем больше разница в цене, тем легче и быстрее будет выбор в пользу дров.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Детям глубоко и искренне пофиг на матчасть.
Как ни когда точно,и это относится не только к детям,но и к разумным взрослым.
Бунша, ни разу не было мысли чуток заткнуться, переключиться, помолчать, перейти... Разбрасывать КОРМ в других местах? Или какую ни будь модельку склеить?
Иван Василич, в твоем лице я уже 3 года вижу лишь провокатора и пустобреха. Ну так уж и есть. Какой то просто... "Агент влияния" неких ебанутских спецслужб... Хоть бы какую ни будь "песочную" модельку показал, а не только свои "идеологические говнопорывы".  
Изменено: Дмитрий Петров - 16.04.2021 19:35:46
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Бунша, ни разу не было мысли чуток заткнуться, переключиться, помолчать, перейти... Разбрасывать КОРМ в других местах? Или какую ни будь модельку склеить?Иван Василич, в твоем лице я уже 3 года вижу лишь провокатора и пустобреха. Ну так уж и есть. Какой то просто... "Агент влияния" неких ебанутских спецслужб... Хоть бы какую ни будь "песочную" модельку показал, а не только свои "идеологические говнопорывы".  
Петров,а вы все продолжаете бухать,материться,хамить ,то есть вести асоциальный образ жизни? :o  
Изменено: Бунша И. В. - 16.04.2021 19:56:39
Ясно. К Бунше нет и не будет больше никаких вопросов. (Кажется подобное я уже говорил года 2 назад). Ничего не изменилось. Цели и задачи персонажа - Говносрачить.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Ясно. К Бунше нет и не будет больше никаких вопросов. (Кажется подобное я уже говорил года 2 назад). Ничего не изменилось. Цели и задачи персонажа - Говносрачить.
Вот спасибо вам, добрый человек,порадовали. :)  
Изменено: Бунша И. В. - 16.04.2021 20:22:47
Просто, АутТематически.  Бунша, зафиксируйте, обратите внимание - Номер поста.  Прикольненько. :-)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Просто, АутТематически.  Бунша, зафиксируйте, обратите внимание - Номер поста.  Прикольненько. :-)
Петров,не берите в... черт,точно,это все голоса в вашей голове,нашептывают.  ;)  
Изменено: Бунша И. В. - 16.04.2021 20:54:59
Прошу "Звезду" обратить внимание на проливку иллюминаторов для Ту-134. Снаружи в центре иллюминаторов наблюдаются углубления (ямы), которые непонятно как можно заделать.
Изменено: Sanovich - 16.04.2021 21:39:53
Ждем официального ответа.
Цитата
Dear Deer написал:
Ждем официального ответа.
uuh
Изменено: Athlon - 17.04.2021 00:24:52
Рисунок
Цитата
Sanovich написал:
Снаружи в центре иллюминаторов наблюдаются углубления (ямы), которые непонятно как можно заделать.
утяжины, попросту.
:D  :D  :D  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Павел Скоблов написал:
это когда же я с матерился то
Тогда...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
Sanovich написал:
Снаружи в центре иллюминаторов наблюдаются углубления (ямы), которые непонятно как можно заделать.
утяжины, попросту.
Утяжины это брак. Утяжины образуются из-за недостаточного давления, либо малого времени выдержки под давлением. Или из-за неправильного проектирования форм. Но т к раньше иллюминаторы были отличные, то тогда это попытка экономить. К местным клоунам это обращение не относится. Обсуждайте ЭР-1.  
Изменено: Sanovich - 17.04.2021 10:21:12
Цитата
Sanovich написал:
Утяжины это брак. Утяжины образуются из-за недостаточного давления, либо малого времени выдержки под давлением. Или из-за неправильного проектирования форм. Но т к раньше иллюминаторы были отличные, то тогда это попытка экономить.
Не только,еще из за качества(свойств) материала(пластика)попытка экономить ,то есть снижать стоимость расходного материала, для частной компании, живущей за счет полученной прибыли, это нормально.
Изменено: Бунша И. В. - 17.04.2021 10:46:10
Цитата
Sanovich написал:
Цитата
BREMEN написал:
 
Цитата
Sanovich  написал:
Снаружи в центре иллюминаторов наблюдаются углубления (ямы), которые непонятно как можно заделать.
утяжины, попросту.
Утяжины это брак. Утяжины образуются из-за недостаточного давления, либо малого времени выдержки под давлением. Или из-за неправильного проектирования форм. Но т к раньше иллюминаторы были отличные, то тогда это попытка экономить.
Выделил Ваши слова, которые всё и объясняют. При литье очередного тиража был неправильно выставлен режим.
В принципе, про экономию в этом случае говорить можно. Но лишь про экономию времени: сокращается длительность цикла, повышается производительность за смену. Я в своё время наблюдал, как в кооперативе при ЦКТБИгрушки лили "Эвенджеры". Прозрачный литник отливался всего за 20 секунд (я привык к циклу в минуту и сильно удивился), но примерно 1/4 всех отливок была с недоливом. Работнику платили по счётчику циклов (установлен на литьевой машине), а не по количеству отливок, прошедших контроль - поэтому он был очень доволен. Мнение руководства кооператива мне не известно.
Изменено: MicroWorld - 17.04.2021 16:18:31
... по тому мы и меняли на Авенджерах эти ублюдские влупнутости на блистеры от таблеток... В идеале - таблетки "Валерианы", они стоили 8 копеек.Тика-в-тику, Тютелька-в-тютельку! Вот только цианокрилата в то время не было.  
Цитата
MicroWorld написал:
Выделил Ваши слова, которые всё и объясняют. При литье очередного тиража был неправильно выставлен режим.В принципе, про экономию в этом случае говорить можно. Но лишь про экономию времени: сокращается длительность цикла, повышается производительность за смену. Я в своё время наблюдал, как в кооперативе при ЦКТБИгрушки лили "Эвенджеры". Прозрачный литник отливался всего за 20 секунд (я привык к циклу в минуту и сильно удивился), но примерно 1/4 всех отливок была с недоливом. Работнику платили по счётчику циклов (установлен на литьевой машине), а не по количеству отливок, прошедших контроль - поэтому он был очень доволен. Мнение руководства кооператива мне не известно.
Вот зачем вы так,теперь опять встанет вопрос ОТК,куда они смотрели и т.д. и ни кому не будет интересно а есть ли это ОТК в наличие.
Цитата
Бунша И. В. написал:
Вот зачем вы так,теперь опять встанет вопрос ОТК,куда они смотрели и т.д. и ни кому не будет интересно а есть ли это ОТК в наличие.
Уже встал! И куда? И есть ли? Я про "Звезду", разумеется. А то по их "Тигру" 1:35 из-за неизменных утяжин на его бортах уже лет 10 эти вопросы остаются без ответа.
Цитата
MicroWorld написал:
А то по их "Тигру" 1:35 из-за неизменных утяжин на его бортах уже лет 10 эти вопросы остаются без ответа.
Какие вопросы? о наличие ОТК? так я сразу скажу,нет такого,зачем кормить лишние рты.Дай бог технолог есть.Это все пережитки социалистического строя,а сейчас,вроде, как бы капитализм.
Изменено: Бунша И. В. - 17.04.2021 16:57:01
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Вот только цианокрилата в то время не было.  
Был, но не у нас.
.......ага. У Фореста Гампа и его товарищей по "платууну" в аптечке. Для заклеивания ран. Ну да и ничего страшного, пионерия и клеем "Момент" обходилась...
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Вот только цианокрилата в то время не было.  
Был, но не у нас.
И у нас был. Только в продажу не поступал, использовался на производстве. Ибо тогдашний цианакрилат использовать в быту рисково было.
Блин, ну ведь все же знают - что цианокрилат во вьетнамских джунглях - Это прежде всего антисептик и средство для "запаивания" рваных сосудов и кожных повреждений! И сегодня - нет ничего лучше при бытовых порезах, и уж тем более - при "ножевых и огнестрельных"! Ничего другого ведь не придумали до сих пор. Знаете, если б у наших парней в Афгане в индивидуальной аптечке был цианоакрилат... Возможно и потерь было б на пару тысяч человек меньше.  А клей... и тем более клей для моделизма - это т.с. его вторичное применение. А название хоть и страшное, и напоминает "цианистый калий" - но ведь, у кого на что мозг работает. :-) Антисептик убивающий абсолютно весь "микро и нано мир". Я вот, рекомендую нашим военным реконструкторам иметь в индивидуальной аптечке пару-тройку тюбиков "суперклея".
Цитата
Бунша И. В. написал:
Вот зачем вы так,теперь опять встанет вопрос ОТК,куда они смотрели и т.д. и ни кому не будет интересно а есть ли это ОТК в наличие.
Боже мой..  Боже мой... ни профсоюза, ни ОТК... ямы на Ту-134...
Да что же это за контора такая дьявольская! Люди ли ее организовали!?
Жду официального ответа!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 ... 736 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат