Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 ... 737 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
BREMEN написал:
Новая модель это время, разработка, изготовление форм-в итоге немалые деньги...А Шилка,-уже готовая. Ясно, что не бесплатно, но... Бери, да пакуй.  
Продавай, получи денег, и на них разработай и выпусти новую интересную модель. Чем не вариант?  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Dear Deer написал:
Цитата
Игорь написал:
МиГ-17 в соседней могиле лежал, но их это не остановило. И ведь покупают...
А чем он плох? Я просто данный трупик в руках не держал, может он в виде модели место на полочке займет.
Он не плох... он просто ужасен. Там из годного только декаль. Я его купил посмотреть, декаль использовал для Airfix-а, а само тело пойдет на опыты.
Цитата
Николай написал:
Сравнивал М46 от Драгона и от ТАКОМ, второй не без минусов и ошибок, но в целом это небо и земля.
Да что там далеко ходить сравнить хотя бы Тигр Б тот что делает звезда, а он вообще 2004 года и такомовский. Я звездовский сдуру взял думал дракон все путём. Больше в жизни не куплю, особенно гуси добили которые можно сражу пинком в помойку отправлять.
Цитата
Николай написал:
да и логика Звезды понятна

Цитата
BREMEN написал:
Новая модель это время, разработка, изготовление форм-в итоге немалые деньги...А Шилка,-уже готовая. Ясно, что не бесплатно, но... Бери, да пакуй.  

Спасибо, Кэп
Цитата
Александр написал:
Цитата
Dear Deer написал:...
 А чем он плох? Я просто данный трупик в руках не держал, может он в виде модели место на полочке займет.
Он не плох... он просто ужасен. Там из годного только декаль. Я его купил посмотреть, декаль использовал для Airfix-а, а само тело пойдет на опыты.
Цитата
Да пусть покупает)))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
DeadMouse написал:
Да что там далеко ходить сравнить хотя бы Тигр Б тот что делает звезда, а он вообще 2004 года и такомовский. Я звездовский сдуру взял думал дракон все путём. Больше в жизни не куплю, особенно гуси добили которые можно сражу пинком в помойку отправлять.

Не такая уж и плохая модель. Я вообще реанимировал модель, которую пытался строить не то в 2004, не то в 2005 году: https://karopka.ru/community/user/25022/?MODEL=567056 ТАКОМ это просто другая эпоха, и все. Драгоновский набор 16 лет назад был бомбой, сейчас уже устарел, конечно, но все еще не настолько плох, чтобы прям вот так сразу и в корзину. Хотя кое-где Менг продают за 1600, при цене звездодрагоновского КТ в 2 000 и более выбор очевиден.
Цитата
Николай написал:
Не такая уж и плохая модель.
Как основа для запила да, но зачем ???
А что там вот так конкретно надо пилить? В любом случае, все крепления шанца лучше заменить на афтер, но это касается и ТАКОМа, и Менга - в пластике они всегда убогие. Траков самых разных на вкус и цвет - и пластик, и металл. Сварных швов критично мало, да, но мало кто показывает такие мелкие приварки, даже ТАКОМ. А изкоробочнику или ребенку на все косяки по мелочи глубоко пофигу.
А какова цена этой Шилки? Как скажут, можно будет с конкурентами сравнивать.  И почему некоторые так против если кто-то купит эту Шилку? Непонятно!
Будет в районе косаря, ИМХО. Всем пофигу, кто на что тратит свои деньги, обидно, что Звезда выпускает репак дров, а не что-то реально интересное.
Цитата
Николай написал:
обидно, что Звезда выпускает репак дров, а не что-то реально интересное
Ну то есть вариант:

Цитата
АлАР написал:
Продавай, получи денег, и на них разработай и выпусти новую интересную модель.
Не рассматриваем? И деньги должны из воздуха образоваться?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Забавны высказывания в стиле человека, познавшего суть жизни. Вариант снизить тональность общения не рассматриваем?

Цитата
Николай написал:
логика Звезды понятна, но, чёрт возьми, Звезда может лучше


Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Николай написал:
обидно, что Звезда выпускает репак дров, а не что-то реально интересное
Ну то есть вариант:

Цитата
АлАР написал:
Продавай, получи денег, и на них разработай и выпусти новую интересную модель.
Не рассматриваем? И деньги должны из воздуха образоваться?

У вас воинское звание не капитан ли запаса?
Цитата
Николай написал:
Вариант снизить тональность общения не рассматриваем?
Что вас не устраивает? Все нормально. По жалобам и ответы
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Ух ты как тут у вас)))))). Я лично свои слова беру обратно.
В авиации модели звезды это вовсе не игрушки. Поскольку в тех же миг-29 и су -30 нужно переделывать очень и очень многое.  И без травла эти модельки кроме норм геометрии и норм расшивки ничем не интересны.
Зы1. Я можт и чет не понимаю но накой ляд они у Су-30 сделали фонарь из трех частей?
Зы.2 и в целом что за дерьмовый пластик используется для фонарей? Он какой-то мягкий, как бумага.
Звезда, путь будет Звезда ) ©.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Successor24,
А что, вас уже выпустили из сумасшедшего дома ?
Цитата
Successor24 написал:
Я можт и чет не понимаю но накой ляд они у Су-30 сделали фонарь из трех частей?
Не понимаете. Для того, же, для чего по тому же пути пошел ГВХ со своим Су-27УБ. Уменьшение толщины и скажений, а так же придание правильной в палне формы фонарю
Цитата
Successor24 написал:
Он какой-то мягкий, как бумага.
Ну не настолько. Но неприятный, да...

Цитата
Successor24 написал:
И без травла эти модельки кроме норм геометрии и норм расшивки ничем не интересны
То есть в трамп гору травла вкладывать ненад? Хотя и она его не спасет
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
DeadMouse написал:
Successor24,
А что, вас уже выпустили из сумасшедшего дома ?
не знаю,  у меня лично закончился период ограниченного доступа к ресурсу. А вы с какой целью интересуетесь, насчет дурки?  Себя хотите «определить»?
Самоконтроль он конечно важен).  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Successor24 написал:
Поскольку в тех же миг-29 и су -30 нужно переделывать очень и очень многое.  И без травла эти модельки кроме норм геометрии и норм расшивки ничем не интересны.

Переделывайте, вставляйте травло, кто вам мешает?
Вы хоть одну модель просто "из коробки" смогли собрать? Именно собрать, даже без покраски?
Цитата
Friedrich написал:
Не понимаете. Для того, же, для чего по тому же пути пошел ГВХ со своим Су-27УБ. Уменьшение толщины и скажений, а так же придание правильной в палне формы фонарю
наверное. Но почему гвх на ф-14 не делал так. И файн молдс на ф-14 тоже так не делал.  Ну будем грешить на геометрию.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
sergss написал:
Цитата
Successor24 написал:
Поскольку в тех же миг-29 и су -30 нужно переделывать очень и очень многое.  И без травла эти модельки кроме норм геометрии и норм расшивки ничем не интересны.

Переделывайте, вставляйте травло, кто вам мешает?
Вы хоть одну модель просто "из коробки" смогли собрать? Именно собрать, даже без покраски?
бугага. Молчали бы уж.....))) с тем уровнем работ который вы тут демонстрируете)))
и на упреждение.  Я вам товарисч ничего  не должен. А работы будут здесь выставлены в свой срок и час. Да и в целом я уже часть работ здесь между делом демонстрировал.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Successor24 написал:
Но почему гвх на ф-14 не делал так. И файн молдс на ф-14 тоже так не делал.
Это ведь не значит, что они сделали правильно. На су-27 как я понял гвх решили попробовать такой вариант.
АМК на своем 14м в 1/48 сделал точно так же, как и звезда и гвх на 27х.
У трампа фонарь к примеру имеет жуткую толщину и искажения
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
То есть в трамп гору травла вкладывать ненад? Хотя и она его не спасет
да причем здесь трамп то. Трам это рулетка. К чему банальности то говорить. Хотя их миг-31 бм, с Кинжалом. Норм модель, вполне самодостаточная.  Имхо звезде до такого уровня топать и топать. Но они этого делать не будут.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Friedrich написал:
У трампа фонарь к примеру имеет жуткую толщину и искажения
И шов от стыка прессформ.
Одна из причин хитрого членения звезды - избавление от оного.
С твердого пластика правда его несложно относительно удалить - но радости он все равно никогда не добавляет.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Successor24 написал:
у меня лично закончился период ограниченного доступа к ресурсу.
Ну это замечательно, свежая кровь ато участники как то начали выдыхаться. Вобщем понеслась.
Изменено: DeadMouse - 15.09.2020 14:02:22
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Successor24 написал:
Но почему гвх на ф-14 не делал так. И файн молдс на ф-14 тоже так не делал.
Это ведь не значит, что они сделали правильно. На су-27 как я понял гвх решили попробовать такой вариант.
АМК на своем 14м в 1/48 сделал точно так же, как и звезда и гвх на 27х.
У трампа фонарь к примеру имеет жуткую толщину и искажения
нет не значит. Но с другой стороны как там можно в фонаре то накосячить. А гвх-шный уб это 1/72.
Я почему спрашиваю, ибо такое членение в 1/48 это понятно.
В общем довод про членеие звездовского фонаря принят.
Слуште а вы собирали 30-й.?  от МД пользовались?
Там пушечный порт надо вырезать под травло? Я чет не пойму. Если вырезать, то повторит ли травло геометрию планера? Просто не хочется так жестко эксперементировать..
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Successor24 написал:
Зы1. Я можт и чет не понимаю но накой ляд они у Су-30 сделали фонарь из трех частей? Зы.2 и в целом что за дерьмовый пластик используется для фонарей? Он какой-то мягкий, как бумага.

1. Очень просто, на тот же "ляд", что и модели делают из нескольких десятков или сотен деталей, а не одной деталью.

2. Пластик для фонаря нормальный, материал такой используют, чтобы сделать фонарь как можно тоньше (коллега выше уже ответил), выпуклым и при этом без шва (следствие разъемных половинок форм для выпуклости фонарей).

Теперь понятно?
Если понятно, тогда за работу - возьмите МиГ-29-е или Су-27-е Звезды и Трумпа и попробуйте просто их склеить. Если осилите, разницу между моделями сами увидите.

До свидания.
Цитата
sergss написал:
Пластик для фонаря нормальный
Не знаю как в авиации,а в авто прозрачный платик Г...О.Если драконовский в случае пачкания клеем можно отполировать,то со звездовским это не прокатывает.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
sergss написал:
Пластик для фонаря нормальный
Не знаю как в авиации,а в авто прозрачный платик Г...О.Если драконовский в случае пачкания клеем можно отполировать,то со звездовским это не прокатывает.
да вы не обращайте внимания. Там все божья роса)
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Successor24 написал:
А гвх-шный уб это 1/72.
А ктонить еще в обозримой вселенной (кроме голосов в голове) в курсе про 27уб от ГВХ в 72-м?
Или как обычно ничего не поняв и все попутав?
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Если драконовский в случае пачкания клеем можно отполировать,то со звездовским это не прокатывает.

А вы не пачкайте, только всего и делов.
Страницы: Пред. 1 ... 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 ... 737 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат