Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
D-Day Miniature Studio
Польская компания D-Day Miniature  Studio, которая специализируется на производстве солдатиков, выпустила  новинку. Четыре фигурки — это новая серия, назвали Red Storm over  Europe. Освободителей Европы от фашизма изобразили отвратительно,  глумливо. Советских воинов эти неумные люди сделали мародёрами. На фото  можно ознакомиться в деталях. Хостинг сайта компании D-Day Miniature  Studio расположен в польской Познани.

Вот что об этом написал журналист Е. Поддубный (военкор, прошедший не одну горячую точку):


" Ну, понятно, что, если бы не  советские воины, не было бы никакой Познани и Польши бы не было. Я не  знаю, кто работает в компании D-Day Miniature Studio, сколько этим людям  лет, живы ли их деды и прадеды, верят ли они в Бога. Судя по новой  серии солдатиков, ни черта у них нет в душе, трусливые они и злобные. Ну  и глупые.
Некоторые советские солдаты, конечно, мародёрствовали — как и американские, и британские, как и любые солдаты.

Но  жёстче, чем в РККА, за это не наказывали нигде. Причём жёстко  наказывали даже на территории Германии, солдаты которой убивали,  насиловали, жгли, морили голодом советских людей. Да если бы от всей  Германии не осталось ни одного целого дома, вряд ли у кого-то было бы  моральное право осуждать Красную армию. Но Германию не превратили в  пустырь.

Вот,  например, директива Военного совета 1-го Белорусского фронта от 22  апреля 1945 года предписывала военным комендантам городов устранить  случаи самовольного изъятия личного имущества у немцев. Советским  солдатам и офицерам было запрещено отнимать различную технику,  сельскохозяйственный скот и продукты питания. А продовольственные запасы  складов и магазинов, оставленных хозяевами, предписывалось расходовать  как на нужды воинских частей, так и на снабжение мирных жителей.  Грабителей и мародёров, согласно вышеупомянутой директиве, задерживали и  судили. Причём с офицеров спрашивали строже, чем с рядовых  военнослужащих. Для размещения казарм и штабов советским войскам  запрещалось занимать жилые дома немцев, выгоняя хозяев на улицу. Такие  случаи должны были жёстко пресекаться. Использовать разрешалось лишь  административные здания и постройки, брошенные фашистами.

Мой  дед Пётр Григорьевич был командиром танка Т-34. Он освобождал Польшу,  был там ранен. Если бы он сейчас был жив, наверняка бы захотел дать в  морду автору фигурок — художнику Павлу Красицкому, который его, Петра  Григорьевича, и его боевых товарищей изобразил мародёрами. Мог, кстати, и  поехать для этого в Польшу. Дед чужого никогда не брал, даже с поля  боя.

Мы,  русские, очень терпеливый народ, даже иногда вялый, всепрощающий. У нас  воруют даже правду, а мы максимум, что сделаем, — это поругаемся.  Солдатики — вроде и несерьёзно как-то. Чего шум поднимать. Но если бы  только солдатики.

Этот  поляк Павел Красицкий не стал изображать фашистов, которые сжигают  людей в печах Освенцима, нет у него офицеров ваффен-СС, что  расстреливают женщин и детей. Не изобразил он фигурку немца, который  поджигает сарай, набитый живыми людьми, в Хатыни. Почему, кстати?

D-Day  Miniature Studio — это частная польская компания. И я хочу, чтобы моя  страна владела инструментарием, который бы позволял после Red Storm over  Europe растоптать в пыль бизнес этой компании. Чтобы боялись так  извращать историю и плевать на могилы наших дедов и отцов.

Кстати,  продукция этой компании свободно продаётся в Москве. Да, вот так. И, к  моему глубокому сожалению, будет продаваться и дальше. Моего деда Пети  на них нет. И ещё миллионов наших дедов.

600  тысяч советских солдат и офицеров погибли в ходе освобождения Польши от  фашистов. 22 тысячи красноармейцев полегли во время операции по  освобождению Варшавы."

Конец цитаты.

Товарищи моделисты, я - внук офицера ВВС Красной Армии, прошедшего всю войну, бомбившего в 1941 году Берлин, побывавшего в застенках фашистского концлагеря, объявляю бойкот фирме D-Day Miniature  Studio и не буду приобретать их продукцию отныне и навсегда. Также я объявляю бойкот всем магазинам, торгующим продукцией этой фирмы.

Уважаемые коллеги по хобби, если вам дорога память наших дедов и прадедов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, прошедших ад на земле и вернувшихся с этой войны инвалидами, призываю присоединится к бойкоту.
Прошу максимально распространить информацию по сайтам моделистов.

Спасибо.

С уважением ко всему модельному сообществу, Олег Юрьевич Сакаев.
Изменено: Олег Сакаев - 27.09.2020 12:02:00
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Судя по ScaleMates, эта студия ранее не выпускала наборов с советскими солдатами. Немецкие, польские, другие мелко-европейские армии.
https://www.scalemates.com/search.php?fkSECTION%5B%5D=All&q=1%3A35+D-Day+Miniature*
То есть налицо откровенное продуманное свинство по отношению к советским солдатам - освободителям Европы...
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Зачем вообще здесь эта русофобская мерзость ?
Цитата
Олег Сакаев написал:
Прошу максимально распространить информацию по сайтам моделистов.
А зачем устраивать этим гадам бесплатную рекламу?
Я бы ещё понял в качестве ответной меры предложить нашим производителям фигур выпустить фигуры поляков в каких-то унизительных видах. Ну, хотя бы массово сдающихся...
Цитата
DeadMouse написал:
Зачем вообще здесь эта русофобская мерзость ?
Чтобы люди знали что продукцию D-day брать не стоит  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
MicroWorld написал:
Я бы ещё понял в качестве ответной меры предложить нашим производителям фигур выпустить фигуры поляков в каких-то унизительных видах. Ну, хотя бы массово сдающихся...
А почему бы и не выпустить набор фигурок польских солдат, грабящих православную церковь и убивающих священника? Или глумящихся над советскими пленными? А то как-то плохо полякам напоминают про прелести полонизации 1920-х гг. или про судьбу пленных красноармейцев после "чуда на Висле". А то послушать поляков, так они главная жертва Европы, а как начать тыкать палочкой, так столько дерьма повылазит, что порой может составить конкуренцию дедушке Алоизычу.
Не стоит опускаться до уровня этих тварей. А вот указать им на их место стоит. К тому-же я знаю очень много адекватных поляков, которые хорошо относятся  и к России и к русским, и не понимают всей этой гадости.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
MicroWorld написал:
А зачем устраивать этим гадам бесплатную рекламу?
АНТИрекламу. И я это делаю осознанно. Моральные уроды должны понимать, что они не смогут плевать в лицо людям, одновременно зарабатывая на них деньги.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
!
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев написал:
Советских воинов эти неумные люди сделали мародёрами.
Ляхи это любят...
Пользователь добавил изображение
Balilla.jpg (107.33 КБ)
Цитата
SAURON написал:
 Ляхи это любят..
Многовековая попаболь. Россия для них главная причина того, что они сейчас те кто есть  - лимитрофы. Это не лечится.
Вырождение нации начинается с утери способности мыслить. Пшеки - вырождающаяся нация, как и прочие приебалты... Растворятся в арабо-мусульманской европе без следа лет через 100-150.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Николай написал:
А почему бы и не выпустить набор фигурок польских солдат, грабящих православную церковь и убивающих священника?
Не, надо набор для диорамы - Ту-154 и березу))
Больше спасибо топикостратрёру за призыв байкотировать работу моего интернет-магазина и вашему другу  журналисту Е. Поддубному, который размножил новость по всем новостным интернтет-площадкам с указание лживой и недостоверной информации, что мы продаём этот набор в России. В действительность сотрудничество с фирмой D Days было прекращено ещё 3 года назад по причине её плохих продаж в России и сам поляк не видел перспектив для дальнейшей работы. Когда же этот набор только появился на Армораме, то я первый и единственный россиянин, который открыто высказал на общемировой площадке (а не в кустах шёпотом как некоторые) своё негативное отношение к этому набору.
http://armorama.com/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=36663&...
Никто из крикливых и кичливых "квасных патриотов" туда не вылез и ничего там не написал. Зато на нашу электронную почту с подачей уважаемого  Олег Сакаевf и  Е. Поддубного обрушился поток оскорбительных писем от россиян с посыланием нас и нашего бизнеса на "Х..", . что я оказывается "толерантый 3,14дарас" и пр. Спрашивается мне это ЗА ЧТО?  Я ТУТ ПРИ ЧЁМ?
Я сижу в своём скромном провинциальном городе в центре России к производству этих польских фигур не имею никакого отношение, но что-то в понимании кучу каких-то долбаёбов должен нести моральную и финансовую  ответственность за всё что происходит в Польше
Изменено: Дмитрий Баев - 09.10.2020 13:43:04
Цитата
Дмитрий Баев написал:
 Я ТУТ ПРИ ЧЁМ?
Я сижу в своём скромном провинциальном городе в центре России к производству этих польских фигур не имею никакого отношение, но что-то в понимании кучу каких-то долбаёбов должен нести моральную и финансовую  ответственность за всё что происходит в Польше

Причина простая - Ваш магазин до сих пор значится на сайте D-Day как официальный дистрибьютер в России, эта информация широко доступна простому пользователю.
Алексей, я уже написал, что всё сотрудничество с поляками было прекращено ещё в 2017 Году!!! Тогда пришла от них последняя оптовая посылка и больше ничего на рынок не поступало. Пойдите и поищите продукцию D Days в сводной продаже в Москве как все пишут.
Цитата
Дмитрий Баев написал:
Больше спасибо топикостратрёру за призыв байкотировать работу моего интернет-магазина
Пока вы тут не отписались, нигде в теме не значилось, что вы продаете эти миниатюры. Или продавали.

Цитата
Дмитрий Баев написал:
я уже написал, что всё сотрудничество с поляками было прекращено ещё в 2017 Году!!!
Только никто не в курсе
Цитата
Алексей написал:
Ваш магазин до сих пор значится на сайте D-Day как официальный дистрибьютер в России, эта информация широко доступна простому пользователю.

Наверное, надо вот этот вопрос как-то уладить для начала, а то получается, что любой, кто высказался об этой гордой пшекофирме, целенаправленно портит вам бизнес
Цитата
Дмитрий Баев написал:
Алексей, я уже написал, что всё сотрудничество с поляками было прекращено ещё в 2017 Году!!! Тогда пришла от них последняя оптовая посылка и больше ничего на рынок не поступало. Пойдите и поищите продукцию D Days в сводной продаже в Москве как все пишут.

Николай совершенно верно заметил - то, что Вы высказались здесь про прекращение сотрудничества, узнали только я и Николай. А сайт D-Day доступен каждому после первого же поискового запроса в интернете.
Цитата
Дмитрий Баев написал:
с указание лживой и недостоверной информации, что мы продаём этот набор в России
    Перечитал свой пост. Думал: может я дурак? Но нет, я не указывал конкретных интернет-магазинов, которые торгуют продукцией эти пшеков (Е. Поддубный, кстати, тоже). Да и город был указан Москва, а не российская глубинка. Так что не по адресу возмущения.
    Под остальным всем подписываюсь очередной раз: я ни в коем случае никогда не приобрету продукцию фирмы D-Day Miniature  Studio и не буду иметь дело с магазинами, которые торгуют продукцией этой фирмы, и в очередной раз призываю всех моделистов, не равнодушных к героическому прошлому наших дедов и прадедов, благодаря самоотверженности которых мы сейчас живём, поддержать меня в этом.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Дмитрий Баев написал:
кучу каких-то долбаёбов
А сами Вы кто, после таких высказываний в адрес нормальных людей, которым не всё равно на память предков?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Дмитрий Баев написал:
Пойдите и поищите продукцию D Days в сводной продаже в Москве как все пишут.
А чё искать-то? Вот, пожалуйста, первый же запрос в тырнете даёт следующее:
Товары D-day Miniature из США: купить... -
Купить брендовые товары D-day Miniature по ценам официального сайта с доставкой. ... Москва г, Чапаевский пер, д.хх Москва Ленинский_ххххххх, Москва г, Ленинский пр-кт, д.ххх Москва Чечёрский_ххххх, Москва г, Чечёрский проезд, д.ххх, корпус 2 Москва Вишнёвая _ххх, Москва г, Вишнёвая ул, д.ххх, корпус 1 Москва Спартаковский_хххххх, Москва г, Спартаковский пер, д.ххх, строение 1 Москва Академика Анохина_ххххх.

Наименование фирмы  специально опустил и номера домов "заиксовал", чтоб претензий ко мне не предъявляли. Но ноги моей по этим адресам не будет, это точно.
Изменено: Олег Сакаев - 09.10.2020 15:15:33
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Дмитрий Баев написал:
топикостратрёру
А это что такое? Ни в одном словаре этого слова не нашёл.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Детский сад "Кузнечик".
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Детский сад "Кузнечик".
Что-бы этот "детский сад" сейчас существовал, мой дед в 45-ом вернулся с тремя разрывными в ногах и кучей мелких осколков в голове. И это единственные трофеи, которые он привёз с войны.
Изменено: Олег Сакаев - 09.10.2020 15:33:06
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Блин, вот чего приличного годами найти не могу, а эта ср...нь - пожалуйста!

https://meshok.net/item/216283769_Red_Storm_over_Europe

совсем офигели!

судя по цене, все что тут писалось воспринято как реклама. Продаван наверно думает навариться...
На этом сайте есть кнопка пожаловаться на лот, я это сделал, предлагаю поддержать, кому это не всё равно конечно.
И ещё написать почему.
Можно и продавцу написать.
Изменено: Денис Догадов - 08.11.2020 16:58:57
Цитата
Денис Догадов написал:
На этом сайте есть кнопка пожаловаться на лот, я это сделал, предлагаю поддержать.
Сделал то-же самое. Предлагаю всем неравнодушным поддержать.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Денис Догадов написал:
Можно и продавцу написать.
а чего ему писать?
сделал одноразовый акаунт, чтобы это продать, все он про себя знает...
Там это будет видно всем под товаром.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат