Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 ... 737 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
sergss написал:
Цитата
Gamazkov написал:
Иосиф Виссарионович Сталин.Советский государственный деятель, правитель великой страны СССР.

И что же в нем великого?
Раскулачивание и коллективизация?
Умерщвление нескольких млн. населения СССР голодом (тут действительно, великое дело, даже Пол Пот с Иенгом Сари меньше уничтожили людей, всего 3 млн.).
Попытка оккупации Финляндии?
Договор о дружбе с гитлеровской Германией?
20 или 30 млн. потерь во ВОВ?
И т.д.
Можно только добавить, что у советского государственного деятеля, правителя великой страны СССР и семейка была соответствующая:
- 2-я жена то ли застрелилась, то ли он сам ее застрелил;
- старший сын сдался в плен немцам в первые же дни войны;
- младший сын алкоголик, потом сидел в дурдоме;
- дочь сбежала из "великой страны" в "капиталистический лагерь", высоким моральным обликом тоже не отличалась.

Вы бы не мучились в ветке про новинки пластиковых моделек, выпускаемых "Звездой".  Зачем растрачивать талант - садитесь за монографию о Союзе, личностях , Истории - вот ваш потенциал!!!!
Цитата
Pvovolga написал:
Всегда хочется спросить поклонников Джугашвили: а вы готовы жить так, как жили в ту "великую" эпоху? Рабочая неделя 6 дней, праздников 2-3 дня в год (Джугавшвли даже 9 мая не считал нужным сделать выходным), причем никакого "фриланса" и "офис-менеджерства" в те годы не было, нужно было именно вкалывать, жить в коммуналке или общаге, на работу на переполненном трамвайчике, никаких авто в кредит, опоздание на 20 минут - тюремный срок, в деревне вообще работали за трудодни, без паспортов и пенсий? С 1940 обучения в старших классах стало платным, но этот факт стараются умалчивать, не вписывается в "счастливое детство". А за посылочку с иностранной моделькой или журналом был бы гарантирована лагерь. Готовы так жить?
А вы готовы жить в америке в период с 29го по 39тый? а вам понравились наши 90тые? :)  
Изменено: Бунша И. В. - 24.03.2021 20:26:26
Цитата
Pvovolga написал:
Всегда хочется спросить поклонников Джугашвили: а вы готовы жить так, как жили в ту "великую" эпоху? Рабочая неделя 6 дней, праздников 2-3 дня в год (Джугавшвли даже 9 мая не считал нужным сделать выходным), причем никакого "фриланса" и "офис-менеджерства" в те годы не было, нужно было именно вкалывать, жить в коммуналке или общаге, на работу на переполненном трамвайчике, никаких авто в кредит, опоздание на 20 минут - тюремный срок, в деревне вообще работали за трудодни, без паспортов и пенсий? С 1940 обучения в старших классах стало платным, но этот факт стараются умалчивать, не вписывается в "счастливое детство". А за посылочку с иностранной моделькой или журналом был бы гарантирована лагерь. Готовы так жить?
ZK$ И все сидели. Тройки в каждом доме! растрел прямо в подвале. Все в гулаге.  
Цитата
Pvovolga написал:
Всегда хочется спросить поклонников Джугашвили
Всегда хочется спросить таких умников. А у вас между белым и черным что то еще есть? Или все может быть либо хорошим, либо плохим?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Jokker написал:
Вот именно,так давайте в профильной ветке Звезды обсуждать модели Звезды а не хрен знает что.Мне так тоже Мао до фени,как и все остальные не связанные с этой веткой правители,с ними история пускай  разберается..

Полностью согласен.
Но не я начал, Вы же сами видите, что вместо обсуждения моделей Звезды граждане вставляют картинку какого-то дегенерата в наколках и заявляют, что это - Иосиф Джугашвили (Сталин).
А корректное общение они не воспринимают, оно их только раззадоривает на хамство.
Цитата
Pvovolga написал:
Всегда хочется спросить поклонников Джугашвили: а вы готовы жить так, как жили в ту "великую" эпоху?
Жить в ту эпоху с сегодняшним представлением о жизни? Однозначно нет.
Но может быть тогда было другое время,  другие обстоятельства и по другому было нельзя?
Вам не кажется идиотским подходить с сегодняшним сытыми мерками к тому не простому межвоенному времени?
Мне бы и на лошадях из Петербурга в Москву ехать не хотелось бы,  но были ли при Радищеве варианты?
Изменено: Athlon - 24.03.2021 20:31:35
Рисунок
Цитата
Бунша И. В. написал:
Цитата
Pvovolga написал:
Всегда хочется спросить поклонников Джугашвили: а вы готовы жить так, как жили в ту "великую" эпоху? Рабочая неделя 6 дней, праздников 2-3 дня в год (Джугавшвли даже 9 мая не считал нужным сделать выходным), причем никакого "фриланса" и "офис-менеджерства" в те годы не было, нужно было именно вкалывать, жить в коммуналке или общаге, на работу на переполненном трамвайчике, никаких авто в кредит, опоздание на 20 минут - тюремный срок, в деревне вообще работали за трудодни, без паспортов и пенсий? С 1940 обучения в старших классах стало платным, но этот факт стараются умалчивать, не вписывается в "счастливое детство". А за посылочку с иностранной моделькой или журналом был бы гарантирована лагерь. Готовы так жить?
А вы готовы жить в америке в период с 29го по 39тый? :)  

Это вы намекаете, на фантазию что якобы в САСШ в те годы умерло от голода больше чем в СССР?

Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Цитата
Pvovolga написал:
Всегда хочется спросить поклонников Джугашвили: а вы готовы жить так, как жили в ту "великую" эпоху? Рабочая неделя 6 дней, праздников 2-3 дня в год (Джугавшвли даже 9 мая не считал нужным сделать выходным), причем никакого "фриланса" и "офис-менеджерства" в те годы не было, нужно было именно вкалывать, жить в коммуналке или общаге, на работу на переполненном трамвайчике, никаких авто в кредит, опоздание на 20 минут - тюремный срок, в деревне вообще работали за трудодни, без паспортов и пенсий? С 1940 обучения в старших классах стало платным, но этот факт стараются умалчивать, не вписывается в "счастливое детство". А за посылочку с иностранной моделькой или журналом был бы гарантирована лагерь. Готовы так жить?
ZK$ И все сидели. Тройки в каждом доме! растрел прямо в подвале. Все в гулаге.  

Нет, все заказывали посылки из заграницы с модельками или афтомаркетом. Прямо в коммуналки и бараки
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Pvovolga написал:
Всегда хочется спросить поклонников Джугашвили: а вы готовы жить так, как жили в ту "великую" эпоху?
Жить а ту эпоху с сегодняшним представлением о жизни? Однозначно нет.
Но может быть тогда было другое время,  другие обстоятельства и по другому было нельзя?
Вам не кажется идиотским подходить с сегодняшним сытыми мерками к тому не простому межвоенному времени?

Мне кажется, идиотским тосковать о том, что прошло время рабства и холуйства. Хотя всегда есть отличное оправдание "трудное время". Ну подумаешь, объявили в 1940 что за 8-10 класс школы придется платить по 150 рублей в год. Значит "нужно было", а мы будем болтать "Эх, а при Сталине то цены снижали, все для простых людей было"
Цитата
Pvovolga написал:
Всегда хочется спросить поклонников Джугашвили: а вы готовы жить так, как жили в ту "великую" эпоху? Рабочая неделя 6 дней, праздников 2-3 дня в год (Джугавшвли даже 9 мая не считал нужным сделать выходным), причем никакого "фриланса" и "офис-менеджерства" в те годы не было, нужно было именно вкалывать, жить в коммуналке или общаге, на работу на переполненном трамвайчике, никаких авто в кредит, опоздание на 20 минут - тюремный срок, в деревне вообще работали за трудодни, без паспортов и пенсий? С 1940 обучения в старших классах стало платным, но этот факт стараются умалчивать, не вписывается в "счастливое детство". А за посылочку с иностранной моделькой или журналом был бы гарантирована лагерь. Готовы так жить?
За счёт подвига тех, кто жил и СТРОИЛ тогда, в те годы,  нашу страну,   до сих пор нежимся мы  - потомки. Пользуемся. Без их трудового подвига  трудно представить что было бы с нашей страной. Про опоздание в 20 минут и про колосок расскажите такой как новодворская, будет общий язык. Мой сосед с 90-ых бомбил,  нигде не работал, налогов не платил, страну ненавидит, сейчас получит пенсию - вот такой пример современной России Вам по душе?
Чтобы получать пенсию, нужно иметь минимум 15 лет страхового стажа, так что сказку "сосед не работал, а сейчас получит пенсию" оставьте для марксистского кружка. А по опозданиям читайте указ Приезидиума ВС СССР от 26.06.40
Ребят,а причем тут ООО"Звезда"????
Это акционерное общество,вроде как  появилось на рубеже развала СССР и становления России в 1990 году.
И Сталин вроде как не принимал участия  в создании этого предприятия.
 
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Обобщу. И не буду буду больше отвлекаться от темы ветки. Обожаю, когда выйдя из офиса, сев в кредитные авто и приехав в свои квартиры, сидя за компьютером, между обсуждением вопроса отдыха в Турции или на Кипре, "труженики" тоскуют о том что не могут вкалывать на заводе по 6 дней в неделю или поехать в колхоз пахать от зари до зари, и при этом быть готовым по первому зову партии умереть где нибудь в Финляндии или Корее. У вас же есть отличная альтернатива, страна-концлагерь Северная Корея. Сам Джугашвили должен в аду радостно аплодировать семейству Кимов. Там все как вам нравится: рабский труд, нищета, облизывание портретов обожаемого вождя и готовность в любую минуту умереть в схватке с империалистами. Переезжайте. Правда, там нет ни интернета, ни путешествий и модельки вы вряд ли где найдете в продаже, да и с едой туго. Зато никаких либералов и вашего усатого каторжника тоже уважают.
Интересно, а для кого эта тема создана? - https://karopka.ru/forum/messages/forum164/topic31354/message1463703/#message1463703
Вроде, чтобы не забивать разной фигнёй эту тему.
Рисунок
Pvovolga, перестаньте, плз. Не серьёзно. И пенсию он получит и бесплатной медициной пользуется.

Хватит тему засирать - вам господа в ленту
Цитата
Pvovolga написал:
Мне кажется, идиотским тосковать о том, что прошло время рабства и холуйства. Хотя всегда есть отличное оправдание "трудное время". Ну подумаешь, объявили в 1940 что за 8-10 класс школы придется платить по 150 рублей в год. Значит "нужно было", а мы будем болтать "Эх, а при Сталине то цены снижали, все для простых людей было"




Посмотрите зарплаты за то время и прикиньте, 150 рублей в год это много или мало. Спойлер: вполне подъёмно. Как и "вышка" с оплатой в 300 рублей в год. Да и, собственно, появились все эти школы/техникумы/ВУЗ-ы (как и гарантированное среднее образование) благодаря клятiм большевикам. Сейчас в моём родном ВУЗ-е в славном городе Задрипинск обучение стоит больше 100 тысяч в год. И да, для нас, местных "аборигенов", это неподъёмно много.
Цитата
Pvovolga написал:
Это вы намекаете, на фантазию что якобы в САСШ в те годы умерло от голода больше чем в СССР?
Я ни на что не намекаю,я спрашиваю.
Изменено: Бунша И. В. - 24.03.2021 21:40:00
Цитата
Pvovolga написал:
Обобщу. И не буду буду больше отвлекаться от темы ветки. Обожаю, когда выйдя из офиса, сев в кредитные авто и приехав в свои квартиры, сидя за компьютером, между обсуждением вопроса отдыха в Турции или на Кипре, "труженики" тоскуют о том что не могут вкалывать на заводе по 6 дней в неделю или поехать в колхоз пахать от зари до зари, и при этом быть готовым по первому зову партии умереть где нибудь в Финляндии или Корее. У вас же есть отличная альтернатива, страна-концлагерь Северная Корея. Сам Джугашвили должен в аду радостно аплодировать семейству Кимов. Там все как вам нравится: рабский труд, нищета, облизывание портретов обожаемого вождя и готовность в любую минуту умереть в схватке с империалистами. Переезжайте. Правда, там нет ни интернета, ни путешествий и модельки вы вряд ли где найдете в продаже, да и с едой туго. Зато никаких либералов и вашего усатого каторжника тоже уважают.
Я печатник офсетной печати с 88го по нынешнее время,я труженик? а отсутствие либералов это да,это скучно.
Изменено: Бунша И. В. - 24.03.2021 21:01:44
Цитата
Бунша И. В. написал:
...а вам понравились наши 90тые?
Цитата
Jokker написал:
Ребят,а причем тут ООО"Звезда"????Это акционерное общество,вроде как  появилось на рубеже развала СССР и становления России в 1990 году.
В чем-то понравились. Именно в 90-е мы узнали(не без активного участия фирмы "Звезда") , что кроме англо-американской авиации в 72-м и кораблей в 400-м существуют и другие масштабы и направления моделизма.
Во весной обострение-то....)) Недержание конкретное.

По БРДМ-2 обсуждать нечего, кроме цены по предзаказам, Т-62 - осенью, а когда "Шерман" с новой башней?!
Великая депрессия в Америке с 1929 по 1939г. умерли по разным оценкам от 3 до 7 млн. человек.
Голод в Бенгалии(Индия) 1943г. устроили Англичане умерли от 1.5млн.(по оценкам Англии) до 7 млн. (по оценкам Индии).
Окончательное решение индийского вопроса в Америке , т.е. тотальный геноцид местного населения (за все время до 100млн.человек). На основании решения Американцев, цивилизированные и прогрессивные немцы строили лагеря типа Дохау и др.

Вот только об этом не говорят... И об этом мало кто знает. Потому что для них это неудобно...

...и, да, первые концентрационные лагеря создали Англичане во время Бурской войны (начало 20х века).
Изменено: Gamazkov - 24.03.2021 22:09:50
Цитата
Mr_Snowman94 написал:
Посмотрите зарплаты за то время и прикиньте, 150 рублей в год это много или мало. Спойлер: вполне подъёмно. Как и "вышка" с оплатой в 300 рублей в год.
30е года. Белый хлеб 1,70, черный 0,85, греча 4,30, рис 6, сахар 4,70, масло 16, мясо 6-7, водка поллитра 6, водка литр 11,75  
Зарплаты (наиболее распространенные): рабочие 125-200, мелкие служащие 130-180, домработницы 50-60 (но питание и жилье от хозяев), квалифицированные служащие и техники 300-800, ответственные работники, специалисты, функционеры, ученые, люди искусства 1500 и выше.
150 рублей это грубо говоря 13 литровых бутылок водки. Прикинем по нынешним ценам. Литр водки примерно 500-600 рублей. Итого на выходе, если бы наши дети сейчас в старших классах учились за деньги то это выходило бы с учетом водочного индекса 6500-7800 рублей в год. Много? Если за раз, то ощутимо, но не много, а если растянуть на год, то и не заметно вообще. Про ВУЗы так вообще молчу.

Про продукцию Звезды. А что про БРДМ то говорить? Драгон он и есть Драгон. Дети возьмут, понимающие люди все равно в большинстве будут брать Трумп. Т-62, вроде как обещали к осени. Меня больше интересует почему никто ничено не пишет про буханку.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
А где админы? Когда тут всех политиков и прочих эфективных менегаров перебанят, как грозились?
Кому сильно печёт за политику - вон, шуруйте в эстетскую и там испражняйтесь и упражняйтесь, задрали уже тему засирать.
Цитата
sergss написал:
Цитата
Иван66 написал:
Приведите свой пример Великого лидера.  Попробую угадать.. Хрущев или Насральный?

Убогий у вас выбор.
Да возьмите любого американского президента - вот вам и пример "Великого лидера". При каждом из них страна становилась все более великой, а ее население - жить богаче.
в 20-м веке - Черчилль, Маннергейм, Де Голль, Аденауэр, Ли Куань Ю и др..
За то у вас выбор охрененный и все пиндосы прямо на подбор!!!  Вы себе пулю куда предпочтёте, в жопу или в голову? Не понятно в каком из мест у вас мозги. Хотя в любом случае соврёте.
Цитата
Gamazkov написал:
Великая депрессия в Америке с 1929 по 1939г. умерли по разным оценкам от 3 до 7 млн. человек.Голод в Бенгалии(Индия) 1943г. устроили Англичане умерли от 1.5млн.(по оценкам Англии) до 7 млн. (по оценкам Индии).
....
А в Светоче Демократии до конца 60-х негры не могли срать в одном сортире с белыми.
Да и белые не сказать что шибко образованные были.
Зато никакого Сталина.
Ну а что такое Маккартизм и Охота на ведьм наш уважаемый либераст конечно же не знает. Только указы об опозданиях.
Изменено: Athlon - 25.03.2021 01:17:59
Рисунок
Цитата
Михаил Лебедев написал:
...задрали уже тему засирать.
Уважаемый, а где Вы были когда тут баталии были про ЖД габарит?
Цитата
Athlon написал:
Ну а что такое Маккартизм и Охота на ведьм наш уважаемый либераст конечно же не знает. Только указы об опозданиях
И на сколько я помню, в 20/30-х годах (кажись в 30-х от этой практике стали уже отказываться) у них был 12ч. рабочий день при 6д. рабочей неделе. И при приёме на работу, была распространена практика , подписание договора с запретом на выступление в любые профсоюзы.
Вот такая забота о рабочем люде... И, да, забудьте про отпуск и пенсию - работа до самой смерти.
Цитата
Михаил Лебедев написал:
А где админы? Когда тут всех политиков и прочих эфективных менегаров перебанят, как грозились?
Миш, админы здесь и даже при том, что я сам бухтел на это засирание и даже отдельную тему создал для увода всего этого срача из тематического раздела - я смирился и с удовольствием читаю ветку, которая вместе с Политикой реально осталась самой живой на сайте. Если ребята привыкли к этой поляне, хамить и переходить на личности практически перестали, то не вижу смысла строить из себя блюстителя порядка с дубинкой и пытаться поиграть в Госдуму или мэрию Москвы. Банить тут некого и не за что, всё в пределах допустимой демократии и плюрализьма. Звезда должна ещё и бонусы парням отваливать за такой рейтинг)))
Но это - сугубо моё мнение. Админов у нас много, да и над ними есть начальник.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Gamazkov написал:
Великая депрессия в Америке с 1929 по 1939г. умерли по разным оценкам от 3 до 7 млн. человек.
Голод в Бенгалии(Индия) 1943г. устроили Англичане умерли от 1.5млн.(по оценкам Англии) до 7 млн. (по оценкам Индии).
Окончательное решение индийского вопроса в Америке , т.е. тотальный геноцид местного населения (за все время до 100млн.человек). На основании решения Американцев, цивилизированные и прогрессивные немцы строили лагеря типа Дохау и др.

Вот только об этом не говорят... И об этом мало кто знает. Потому что для них это неудобно...

...и, да, первые концентрационные лагеря создали Англичане во время Бурской войны (начало 20х века).
Не могли бы привести источник этих ужасов? Как из примерно 2 млн североамериканских индейцев на начало 17 века, кровавые "пиндосы" смогли уничтожить около 100 млн? Для сравнения хорошо бы привести число жертв этнических чисток Джугашвили за 1930-40-е годы? Откуда выпорхнула "утка" про 7 млн умерших во время великой депрессии, я знаю. Вброшена современным псевдоисториком-сталинофилом. До такого даже советская пропоганда, ни до, ни после войны не довралась
ой. а лично Сталин сколько миллионов несчастных убил из своего Браунинга? не перечесть..но Солженицын их героически всех пересчитал, 100 млн получилось, как и американских индейцев.
Такие дела..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: Пред. 1 ... 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 ... 737 След.
Читают тему (гостей: 10, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат