Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 ... 737 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Михаил написал:
в 350 масштабе с фактурой брони на уровне Трумпитира
Простите великодушно - а где проходит уровень трумпитира - это выше ватерлинии или ниже?
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Простите великодушно - а где проходит уровень трумпитира - это выше ватерлинии или ниже?
Это вроде экватора - воображаемая линия пересечения мозга моделиста плоскостью, перпендикулярно его желаниям
Цитата
Михаил написал:
пелена упала на мои глаза и с криком "ГДЕ: СУ-25 СУ-24 МИГ -21 СУ-17 МИГ -23 ??????" я побежал к стеллажам и стал БРОСАТЬ НА ПОЛ коробки И РВатЬ их И ТАПТАТЬ и кричать  ПОВЕДЕНИЕ У НИХ ПОРОЙ ХРОМАЕТ ЛО ДЫ РИ и даже потом схватил ТАМИЕВСКИЙ НОЖ и УБИЛ все КОРОБКИ ЗВЕЗДЫ....
А потом пришла УБОРШИЦА и подмела осколки коробок ЗВЕЗДЫ и выбросла их ВПОМОЙКУ который МУСОР и где ЕМУ МЕСТО!!!
Рисунок
А если объективно, какая фирма лучше наборы делает? Трумпетер, Менг, Звезда и т.д.?  
Есть ли на сайте нашем, объективные рейтинги фирм производящих наборы?
Вот чем Менг лучше Звезды? Стыкуемость деталей лучше? Продуманность инструкции сборки?  
Я бы с удовольствием узнал, какие наборы лучше Звезды и почему
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
А если объективно, какая фирма лучше наборы делает? Трумпетер, Менг, Звезда и т.д.?  
Есть ли на сайте нашем, объективные рейтинги фирм производящих наборы?
Вот чем Менг лучше Звезды? Стыкуемость деталей лучше? Продуманность инструкции сборки?  
Я бы с удовольствием узнал, какие наборы лучше Звезды и почему
глупости какие...детсад, штаны на лямках.
вы по инструкции модели собираете??
какие нафиг рейтинги фирм..неужто делать нечего кому то, таким онанизмом заниматься.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
А если объективно, какая фирма лучше наборы делает? Трумпетер, Менг, Звезда и т.д.?  
Есть ли на сайте нашем, объективные рейтинги фирм производящих наборы?
Вот чем Менг лучше Звезды? Стыкуемость деталей лучше? Продуманность инструкции сборки?  
Я бы с удовольствием узнал, какие наборы лучше Звезды и почему
глупости какие...детсад, штаны на лямках.
вы по инструкции модели собираете??
какие нафиг рейтинги фирм..неужто делать нечего кому то, таким онанизмом заниматься.
Почему глупости?
Да, по инструкции, я же не специалист, а обычный покупатель.
Рейтинги есть и они помогают людям определится, почему это онанизм?
Ладно, нет так нет.  
Цитата
sergss написал:
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Как ловко Вы уходите от так, как бы невзначай, брошенной Вами же мысли о преимуществе качества Трампа перед Звездой.....  вбросили мысль - и в кустики, в кустики...... мне это неинтересно.......... вот бы "Киев"......   обосновать-то свой вброс ведь - НЕЧЕМ!Так, болтовня сплошная.

Это называется "заговариваться", этот товарищ просто психически ненормальный. Кстати, возражения у таких вызывают приступы неконтролируемой агрессии. Просмотрел ветку Successor24, его комментарии  - да, действительно, бессмысленная болтовня с периодическими приступами агрессии.
Да там достаточно на подпись посмотреть. Раньше, кстати, она была еще более едреная. Может форум таки действует позитивно? crezy  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Да, по инструкции, я же не специалист, а обычный покупатель.
Обычный покупатель берет инструкцию только когда понимает что что-то сломал! 8[[[
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Почему глупости?
Попробуйте подумать. Например какая фирма делает самые лучшие авто. И почему.

А ещё можно задуматься над такой элементарной вещью:
Вот фирма Х выпустила 50 моделей. Из них 10 говно, 10 шедевр и 30 туда сюда.
Она лучше чем фирма Y, которая выпустила сопоставимый набор вариантов? Или хуже?

И главное - как оценить в рамках фирма Х лучше чем фирма Y - имеющиеся 10 хреновых моделей?

Это не просто онанизм - это нетворческий контрпродуктивный онанизм на очень нездоровую тему:)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для вас, господа спонсоры, онанизм, а для меня, обычного покупателя, помощь в выборе.
И от советов по выбору я бы не отказался, не от Вас конечно же , Ваши советы заранее понятны и предсказуемы, а от таких же обычных покупателей.
====
Например я могу сказать минусы Звезды с которыми столкнулся, а именно ошибки в инструкции, очень досадные ошибки, например не правильный код цвета, покрасишь, а потом выясняется, что опечатка была, исчезнувшие детали, в литнике есть, а в инструкции нет, я понятия не имею куда их нужно было клеить, а некоего каталога в сети нет, был бы электронный каталог, мол деталь F-35 клеить туда то,   а то в инструкции её нет и ХЗ откуда она....
А рейтинги существуют, я по наивности полагал, что в таком большом сообществе моделистов уже есть общее мнение, что лучше, а что хуже у той или иной фирмы.
https://markakachestva.ru/best-brands/4372-luchshie-proizvoditeli-sbornyh-modelej.html

Но эти рейтинги не по тем параметрам, которые я бы предпочёл. Мне важнее качество деталей ( не надо допиливать и дорабатывать), нет ошибок в инструкции, чёткое и правильное кодирование цвета краски на все детали.
Изменено: Бегемотик (Василий) - 21.09.2020 19:32:14
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
например не правильный код цвета, покрасишь, а потом выясняется, что опечатка была
Вот хочется спросить, вы когда красите вообще не смотрите и не думаете, что делаете?
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Например я могу сказать минусы Звезды с которыми столкнулся
никакие "минусы звезды" вы описать не можете.
Вы рассказывается про "минусы конкретной модели" - которые никак ничего не говорят о других моделях в целом

Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
А рейтинги существуют, я по наивности полагал, что в таком большом сообществе моделистов уже есть общее мнение, что лучше, а что хуже у той или иной фирмы.
Еще раз для тех кто в танке - у фирмы МНОГО моделей и они зверски РАЗНЫЕ. Как вы так интерполируете ужа на ежа?;)

Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Мне важнее качество деталей ( не надо допиливать и дорабатывать)
Допиливать и дорабатывать для чего? Для того что б на место встала или для копийности? Это как бы сильно разное

Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
нет ошибок в инструкции
А если там ошибок нет, но она на 7 основных и 3 побочных варианты и зверски перегружена - это точно лучше?

Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
чёткое и правильное кодирование цвета краски на все детали.
В какой палитре? Что есть четкое и правильное? Даже аутентики, даже именитых фирм частенько мимо.



Все перечисленное как то напоминает выбор девушки по песне Семена Слепакова https://youtu.be/Hyy8i45oh-c
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Да, по инструкции, я же не специалист, а обычный покупатель.
Обычный покупатель берет инструкцию только когда понимает что что-то сломал!
Ну не скажите. Я вот собирал себе компьютер, купил материнскую плату и устанавливал её в корпус, и соединял все провода и кабели , так я Вам скажу, без инструкции я бы ничего не смог сделать. Куда какой провод присоединять, всё вычитывал в удобной и понятной инструкции к матплате, где ЛЕД от диска, куда спикер, куда коннектор включения, куда датчик температуры, в каком порядке идут диски и т.д. и т.п. Где какой кулер, в каком порядке память ставить и т.д. всё есть и всё чётко, если бы там была ошибка у меня бы не работал компьютер после сборки, а чем инструкция к сборке сложной модели отличается?  Вот почему на рисунке литника не написать, деталь такая то см пункт такой то, там и описано как деталь клеить.
Не.. инструкция важна, без неё и соваться не стоит.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
мол деталь F-35 клеить туда то,   а то в инструкции её нет и ХЗ откуда она....
Моделизм - это вообще то творческий процесс, а в поисках нужного места для детали еще и кругозор расширите
aZrael, Я же уже выше написал. Ваши советы предсказуемы, я в них не нуждаюсь. Спасибо за понимание.  
Цитата
Игорь написал:
Моделизм - это вообще то творческий процесс, а в поисках нужного места для детали еще и кругозор расширите
Так и хочется перефразировать классиков-Моделизм это молодость мира!И его возводить молодым!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Не отдавайте предпочтений какому нибудь производителю, всё равно не угадаете, кто лучший. Покупайте ту модель, какую хотите собрать, причём с удовольствием, а не через не могу, и будет Вам счастие. Так я и поступаю, беру, что нравится и хочется, и головняка меньше, и удовольствия больше );  
Изменено: Mоngol - 21.09.2020 20:04:47
Цитата
Владислав Киселев написал:
Да там достаточно на подпись посмотреть. Раньше, кстати, она была еще более едреная. Может форум таки действует позитивно?

Как говорится: "Санитары забыли двери запереть".
Таким людям неважно, что говорить, ведь для них главное - что-нибудь брякнуть и потом из-за этого пытаться устроить скандал.
Я было подумал, что аксессор и Буров (тот даже не понимает, что сказал) одно и тоже лицо, но, скорее всего, нет - расстройство у них по-разному проявляется.
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
мол деталь F-35 клеить туда то,   а то в инструкции её нет и ХЗ откуда она....
Моделизм - это вообще то творческий процесс, а в поисках нужного места для детали еще и кругозор расширите
Кругозор? Понятно... а если серьёзно? Вот осталось несколько деталей которые нигде не указаны в инструкции, куда они должны были быть приклеены я понятия не имею.
Я про конкретную конечно модель говорю, Каким образом кругозор, мне поможет я не понимаю, мне бы помогло описание этой детали, для чего она нужна на корабле, вот это бы помогло, а кругозор расширять конечно дело нужное и важное, но не помогает в конкретном случае.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
aZrael, Я же уже выше написал. Ваши советы предсказуемы, я в них не нуждаюсь. Спасибо за понимание.  

Ваше право придумывать глупость и верить в нее священно ;)
Обещаю более вам не советовать ничего.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
aZrael , Я же уже выше написал. Ваши советы предсказуемы, я в них не нуждаюсь. Спасибо за понимание.  

Ваше право придумывать глупость и верить в нее священно
Обещаю более вам не советовать ничего.
Спасибо. И вам всего наилучшего.  
Цитата
Mоngol написал:
Не отдавайте предпочтений какому нибудь производителю, всё равно не угадаете, кто лучший. Покупайте ту модель, какую хотите собрать, причём с удовольствием, а не через не могу, и будет Вам счастие. Так я и поступаю, беру, что нравится и хочется, и головняка меньше, и удовольствия болше  
Хороший совет, настраивает на позитив  );
Я в общем то так же как Вы и думаю... Просто не забиваю голову порой , и так забита как жить и на что... Сборка моделей порой просто помогает отвлечься от проблем.
В общем, вперёд... к новым непоняткам и головоломкам с инструкциями к сборке неведомой техники    
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Вот осталось несколько деталей которые нигде не указаны в инструкции, куда они должны были быть приклеены я понятия не имею.
Как вам сказать? Вы Драгон собирали? Так во,  после сборки модели там деталей еще на 2 хватит...
Изменено: Игорь - 21.09.2020 20:07:29
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
мне бы помогло описание этой детали, для чего она нужна на корабле
Каждую деталь необходимо описывать? Инструкции многотомная будет. Самому, если интересно, в тырнете не поискать?
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Вот осталось несколько деталей которые нигде не указаны в инструкции, куда они должны были быть приклеены я понятия не имею.
Как вам сказать? Вы Драгон собирали? Так вот после сборки модели там деталей еще на 2 хватит...
Вот оно чё... а я тут из-за пары деталей панику поднял... Ясно. Может они вообще не нужны, Звезда их для веса добавила или для продвинутых моделистов, которые их сами бы приспособили куда надо.
Век живи...
В тырнете не нашёл, она похожа на сидение для унитаза, реально...  crezy  
Да не нужно никакой многотомности , достаточно сделать схему на том же листе где литники нарисованы, объединить детали выделением и указать в каком пункте они клеются. ВСЁ.  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 21.09.2020 20:14:54
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
https://markakachestva.ru/best-brands/4372-luchshie-proizvoditeli-sbornyh-modelej.html
Посмотрел. Это не рейтинг, туфта полная.
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
В общем, вперёд... к новым непоняткам и головоломкам с инструкциями к сборке неведомой техники    

И это правильный подход!

Вы ведь открыли Сказку о постройке "Крузенштерна"!
И я думаю, прекрасно понимаете разницу в постройке модели "по Инструкции" и постройке той же самой модели при помощи "коллективного разума"?

Непонятки и головоломки будут всегда и у всех. И преодолеть их можно только вместе.

Для этого и создан наш Форум.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
А вообще, весело тут.

Жизнь вообще очень весёлая штука!..... ещё иногда и удивительной бывает...... но только иногда.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Теперь оверквотинг попер!Тупеют чтоли некоторые в этой теме?!!!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
https://markakachestva.ru/best-brands/4372-luchshie-proizvoditeli-sbornyh-modelej.html
Посмотрел. Это не рейтинг, туфта полная.
Аргументы "в пользу" очень порадовали конечно)
Страницы: Пред. 1 ... 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 ... 737 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат