Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 ... 736 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Я что то подобное и подозревал, ну не могу понять куда их приспособить... Я ещё модель не закончил и потому питаю надежду, что придёт озарение из расширенного кругозора , но Ваш пост многое проясняет.
Кстати! Взгляните-ка на вот этот обзор, причем далеко не звездовского изделия: https://karopka.ru/community/user/8686/?MODEL=553651 . Неиспользуемых деталей дофигища, при этом они вовсе не обозначены в инструкции, как неиспользуемые.
Бегемотик (Василий), за оверквотинг у нас банят. Последнее предупреждение.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Владимир Тарасян, вас это тоже касается.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Даниил Неккин написал:
Цитата
Аргументы "в пользу" очень порадовали конечно)
Да, параметры авторские и предвзятые. У Вас вероятно другой рейтинг. Вот мне и было интересно , рейтинг от моделистов для простых покупателей "собирающих по инструкции" и новичков.
Или Вы то же считаете это плохим интересом?  
Цитата
ekha написал:
Бегемотик (Василий), за оверквотинг у нас банят. Последнее предупреждение.
Понял. Всем спасибо...  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Вот мне и было интересно , рейтинг от моделистов для простых покупателей "собирающих по инструкции" и новичков

Нету такого. Это же хобби, а вы к этому подходите как к своду законов, правил и постановлений
Цитата
Михаил написал:

Нету такого. Это же хобби, а вы к этому подходите как к своду законов, правил и постановлений
Ага, вы это расскажите сектантам "свидетели смывки животворящей, и пигменту оживителю".
Попробуйте выложить модель без этой хрени, и вас мигом сожгут, как еретика.
Цитата
Dear Deer написал:
Попробуйте выложить модель без этой хрени, и вас мигом сожгут, как еретика

Большинство считает, что со смывкой лучше. Я тоже так считаю. Но тут главное чтобы самому нравилось. Если автор доволен моделью без смывки, то и хорошо. А с сектантами можно не общаться
Цитата
Владимир42 написал:
Ребро снизу на C-130 Звезда конечно "перетянула", оно раньше на нет сходить должно..моё мнение из сравнения с фото реальных бортов...
есть такое. в реале по шпангоуту №? -сопряжению кокпита и грузовой кабины
да и передняя часть правого спонсона с вз ку грузового отсека нечто среднее между прототипом и ЕС-130
и омерзительные по правдоподобности колёса -вместо цилиндров тормозных механизмов "болтики, Карлуха, болтики )))"
в безусловном плюсе -вроде бы как годная по габаритам и сечениям вмг и остекление
Цитата
Михаил написал:
Большинство считает, что со смывкой лучше. Я тоже так считаю. Но тут главное чтобы самому нравилось. Если автор доволен моделью без смывки, то и хорошо. А с сектантами можно не общаться
Какой все таки здесь сумбур!Звезда с автоматом от Ниссана,Логан без смывки!Заняться штоль Вам не хер друзья?!  https://www.youtube.com/watch?v=-1BbllHEcKQ
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Какой все таки здесь сумбур!Звезда с автоматом от Ниссана,Логан без смывки!Заняться штоль Вам не хер друзья?!

Это тема про звезду, тут своя атмосфера
Цитата
Михаил написал:
Это тема про звезду, тут своя атмосфера
Такая тема есть и на других форумах.Но почему-то "своя" атмосфера именно здесь.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157,место намоленое  );  
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Zaxar 157 написал:
Такая тема есть и на других форумах.Но почему-то "своя" атмосфера именно здесь

Потому что каропка самый живой сайт из того, что есть. На остальных сайтах в лучшем случае знакомые переговариваются. А здесь то старожилы и новые люди и городские сумасшедшие и тролли. Жизнь кипит
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
А рейтинги существуют, я по наивности полагал, что в таком большом сообществе моделистов уже есть общее мнение, что лучше, а что хуже у той или иной фирмы. https://markakachestva.ru/best-brands/4372-luchshie-proizvoditeli-sbornyh-modelej.html
То есть второе место ревелла в разделе лучших фирм по кораблям никого не смущает? При чем сразу за... амати...
Ни драгон, ни тамия, ни хася, ни трамп простихоспади, ни даже звезда, а ревелл
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
А рейтинги существуют, я по наивности полагал, что в таком большом сообществе моделистов уже есть общее мнение, что лучше, а что хуже у той или иной фирмы. https://markakachestva.ru/best-brands/4372-luchshie-proizvoditeli-sbornyh-modelej.html
[TABLE][TR][TD]

Лучшие производители сборных моделей самолетов

[/TD][/TR][/TABLE][TABLE][TR][TD]1[/TD][TD]Hasegawa[/TD][TD]Лучшая деталировка самолетов[/TD][/TR][/TABLE]
Этот рейтинг из какого века простите? Деталирвока авиации и хасегава это два противоположных берега моделизма

[TABLE][TR][TD]3[/TD][TD]Italeri[/TD][TD]Подарочные наборы с клеем и красками[/TD][/TR][/TABLE]
No comments...
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
sergss написал:
Я было подумал, что аксессор и Буров (тот даже не понимает, что сказал) одно и тоже лицо, но, скорее всего, нет - расстройство у них по-разному проявляется.
Ты бы свои недекватные высказывания поумерил. Хам трамвайный.
Не эстет.
...
Изменено: Andrey Stan - 22.09.2020 14:29:18
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
А если объективно, какая фирма лучше наборы делает? Трумпетер, Менг, Звезда и т.д.?  Есть ли на сайте нашем, объективные рейтинги фирм производящих наборы? Вот чем Менг лучше Звезды? Стыкуемость деталей лучше? Продуманность инструкции сборки?  Я бы с удовольствием узнал, какие наборы лучше Звезды и почему
Поздравлю сам себя с присвоением очередного воинского звания капитан, то есть Кэп, очевидных войск, но... Попробую как-то ранжировать модели по теме брони/колесной техники, в остальном не разбираюсь и не хочу разбираться.
Если и есть какой-то рейтинг фирм, то очень условный. Грубо говоря, Звезда, Ревелл, Эрфикс, Италери, Тамия, Heller - это фирмы сегмента масс-маркет из серии "продается в детском мире и союзпечати". Забавно, что это, как правило, ветераны рынка, появившиеся в 1970-х гг (не считая Звезды). В коробках этих фирм вы не найдете бонусов в виде плат травления, хотя бы минимальных, тросиков, еще чего-то. Многие пресс-формы - древнючие, годов 70-х-80-х, но для ЦА этих фирм дубовость не важна. При этом та же Звезда или Тамия понемногу выпускают и современные наборы - современные по деталировке и проработке, но это приятное дополнение ко всему остальному.

Следующий уровень - Трумпетер/Хоббибосс, Академи, может, еще что-то, навскидку не вспомню, т.е. уже лучше просто масс-маркета, но не топ. Во многом из-за огромной линейки моделей, каждый отдельный набор проработан не настолько хорошо, как хотелось бы. Думаю, что сюда же можно отнести ICM и MB.

Далее идут такие фирмы, как Менг, ТАКОМ, РФМ, РПГ, Бордер модел, Миниарт, Бронко, АФВ Клуб. Сюда же можно добавить и Драгон. Кроме Драгона и Бронко, это все новички на рынке по сравнению с первой категорией. Тут хорошим тоном считаются высокая проработка и деталировка, платы травления, тросики, небольшие точеные элементы или даже стволы, наборные траки и так далее. В этом сегменте сейчас сложно кого-то чем-то удивить, поэтому тут модно давать широкую вариативность деталей, делать интерьерные наборы и внедрять всякие фишки вроде 3Д печати. Терпеть не могу термин "премиум" или "премиальный", но в целом можно отнести к верхнему сегменту рынка. Это не мешает ряду моделей из этого ряда попадать в сегмент ниже, например, блиц-серия от ТАКОМ или драгоновские модели из серии обычных, а не смарт-китов.

Особняком стоят фирмы и фирмешки, делающие всякие редкости из смолы и т.д.

В целом, все деление КРАЙНЕ УСЛОВНО, та же Звезда может порадовать очень крутыми наборами вроде КАМАЗа и расстроить Шилкой, Драгон кладет в большую часть коробок виниловые траки и славится идиотскими инструкциями, в которых без ведра рисовой водки не разберешься, ТАКОМ в высокодетализованном наборе может на самом видном месте забыть вставить "стеклянные" смотровые приборы и так далее. И никакой бренд не гарантирует, что в силу самых разных причин в наборе не окажется нцать непонятных ошибок или схемы окраски соответствуют хоть чему-то реально историческому.

Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Почему глупости? Да, по инструкции, я же не специалист, а обычный покупатель.
Я сейчас строил аж три модели, подряд, где предлагается собирать всю мелочевку на верхней части корпуса, после чего стыковать ее с нижней, а то, что потом надо как-то заделывать все стыки и вообще подгонять одно к другому, и при этом не повредить мелочевку, аффтары этих инструкций как-то забыли. Надо голову включать, как реально удобнее собрать тот или иной узел, а не тупо чесать по инструкции. По сочетанию различных запчастей в инструкциях бывает такое, что волосы дыбом встают, и, чтобы это понять, достаточно открыть даже не самую продвинутую книжку по прототипу. Благо в сети профильной литературы море. Специалистом для этого быть не обязательно, достаточно просто проявить мало-мальский интерес к предмету. Вы же зачем-то выбрали модель именно этого танка/грузовика/самолета/звезды смерти, значит, вам хоть как-то должен быть интересен прототип?

Цитата
Игорь написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
https://markakachestva.ru/best-brands/4372-luchshie-proizvoditeli-sbornyh-modelej.html
Посмотрел. Это не рейтинг, туфта полная.

Абсолютно согласен. Интересно посмотреть на автора.

Цитата
Игорь написал:
Как вам сказать? Вы Драгон собирали? Так во,  после сборки модели там деталей еще на 2 хватит...
В Менговской "Пантере" Д аж две башни и два набора катков, есть опция построить как Д, так и раннюю А (в инструкции это, само собой, никак не указано). Надо хоть немного разбираться в предмете, чтобы даже в изкоробочном варианте установить более или менее адекватное сочетание деталей.

Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Ясно. Может они вообще не нужны, Звезда их для веса добавила или для продвинутых моделистов, которые их сами бы приспособили куда надо.

А может они там оказались из-за унификации, потому что производителю удобно и дешево класть в 10 наборов один и тот же литник, чем делать для каждого набора свой, уникальный?

Цитата
Mоngol написал:
Не отдавайте предпочтений какому нибудь производителю, всё равно не угадаете, кто лучший. Покупайте ту модель, какую хотите собрать, причём с удовольствием, а не через не могу, и будет Вам счастие. Так я и поступаю, беру, что нравится и хочется, и головняка меньше, и удовольствия больше );  

Золотые слова! Сначала понимаете, какой технический объект хочется построить, потом изучаете, что есть на рынке, выбираете оптимальный вариант по соотношению цена/качество/доступность/наличие афтермаркета/копийность и т.д. Упираться в то, что это же Святой Драгон, к примеру, или пафосный ТАКОМ, и покупать только ТАКОМ... ну такое...


Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Кругозор? Понятно... а если серьёзно? Вот осталось несколько деталей которые нигде не указаны в инструкции, куда они должны были быть приклеены я понятия не имею.

Да блин, именно что кругозор. Инструкция это просто помощник в сборке модели, а для всего остального надо уже включать голову. В том числе, чтобы понять, что от чего на каких литниках. Просто поинтересоваться историей прототипа, посмотреть литературу по теме. Полезно даже для общей эрудиции.
Изменено: Николай - 22.09.2020 14:17:23
Пользуясь тем, что топик находится под пристальным вниманием админов... :)
Господа админы, когда вы уже сделаете возможность плюсования/рейтингования авторов? И сразу видно будет, кто пользу приносит, а кто погулять пришел.
Я бы, например, вот такие комменты плюсовал по полной программе.
Цитата
Махмуд написал:
Господа админы, когда вы уже сделаете возможность плюсования/рейтингования авторов? И сразу видно будет, кто пользу приносит, а кто погулять пришел.

Общество без цветовой дифференциации штанов обречено на вымирание!
@
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Николай написал:
Абсолютно согласен. Интересно посмотреть на автора.
...не стоит смотреть на автора  (((  "Анастасия Ангерер" - пишу что вижу, пишу что не вижу.

П.С. Внимательность и всего три клика мышкой и золотой ctrl C/ctrl V.
Цитата
Gamazkov написал:
...не стоит смотреть на автора

Да, вы правы:

https://my-works.ru/-anastasia_angerer
Изменено: Николай - 22.09.2020 11:05:50
Цитата
Махмуд написал:
Пользуясь тем, что топик находится под пристальным вниманием админов...  
Господа админы, когда вы уже сделаете возможность плюсования/рейтингования авторов? И сразу видно будет, кто пользу приносит, а кто погулять пришел.
Я бы, например, вот такие комменты плюсовал по полной программе.
А так же минусить авторов "дебилов"! ДАешь полноценные баталии с плюсометами и минусометами, даешь набеги на на неугодных с целью понизить их рейтинг и восстановления незаконно унижённых и оскорбленных завсегдатаев форума! Введем коэффициент х10 в ветке Эстетская!  Ух бы народ тут развернулся  на создавал бы твинков и вперед себя любимого плюсиками одаривать а "врагов" "режима" нещадо минусить!   Вот это бы движуха началась)))  Сказал что "Звезда" норм получи минус рейтинг! А ежели заявил что Драгон "был Топ, есть топ и никто его не превзойдет" получи 10+ вот это бы сразу стало видно кто по****** пришел а кто делом занят)))) Хотя это и сейчас видно без всяких рейтингов ;)  
Изменено: Александр - 22.09.2020 12:27:03
Александр
Верно.

Дрочерство неприкрытое все эти рейтинги.. Забава для чудаков на букву М. Причём предлагающий, первый же и набрал свою корзинку минусов)))  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Александр написал:
А так же минусить авторов "дебилов"! ДАешь полноценные баталии с плюсометами и минусометами
А кто говорил о минусах? Мы же на позитиве все, поэтому только плюсы. Лайки жеж, ёкарный бабай!
А сейчас видно только количество моделей и количество комментов на форуме, по ним трудно оценить вклад. Плюс, учитывая определенные сложности при регистрации  ;)  твинки тут не пройдут

Видимо, это таки оффтоп, посему предлагаю остановиться :)
Изменено: Махмуд - 22.09.2020 14:12:02
Цитата
Махмуд написал:
Видимо, это таки оффтоп,
А у вас есть чувство юмора

Цитата
Махмуд написал:
посему предлагаю остановиться
И можно продолжить увлекательную дискуссию про АвтоВАЗ и микрофлору кишечника.

Вот как-то ехал я по Краснодарскому краю на своей Весте, и почувствовал, что съел что-то не то...
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
А если объективно, какая фирма лучше наборы делает? Трумпетер, Менг, Звезда и т.д.?  Есть ли на сайте нашем, объективные рейтинги фирм производящих наборы? Вот чем Менг лучше Звезды? Стыкуемость деталей лучше? Продуманность инструкции сборки?  Я бы с удовольствием узнал, какие наборы лучше Звезды и почему

Самые лучшие наборы те, которые Вам больше всех нравятся.
Это Ваше хобби, и Вы даете оценку для себя.
ЗВЕЗДА - особая тема на форуме.
Был несколько лет назад сотрудник ЗВЕЗДЫ КЭП, и ушел.
Потому как вступать в дискуссию в этой теме - попусту тратить время и себя не уважать.
Дословно не привожу.
Цитата
BREMEN написал:
Дрочерство неприкрытое все эти рейтинги.. Забава для чудаков на букву М. Причём предлагающий, первый же и набрал свою корзинку минусов)))  

Там же написано: Автор: Анастасия Ангерер|Категория: Рейтинги компаний » Товары для детей - вопросы есть?
Вопросов нет.
Кроме того, Италери на 3-м месте, потому, что ее на моделях "почти не бывает облоя"! Какое качество вам еще надо?!
Да к тому же некоторые модели комплектуются клеем и красками. Разве этого недостаточно для 3-го места?
Изменено: sergss - 22.09.2020 15:08:00
Страницы: Пред. 1 ... 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 ... 736 След.
Читают тему (гостей: 16, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат