Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 ... 736 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Dmitry написал:
Репортаж о модельном бизнесе и о Звезде в частности: https://rtvi.com/broadcast/kak-v-rossii-zarabatyvayut-na-tovarakh-dlya-khobbi-vo-vremya-pandemii/?ut....
В репортаже чётко обозначены реперные точки бизнесполитики Звезды:
- 80% покупок - спонтанные
- красочный боксарт провоцирует спонтанную покупку

О содержимом коробки как бы ничего не говорится  8[[[  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Владимир Назаров написал:
Найдутся те, кто будет доволен куском пластмассы, который в Лобне назвали Су-57? Конечно найдутся. Кого-то, в начале третьего десятилетия 20го века и Пластикарт с Фрогом вполне устраивает

И что?
Очень много тех, кто доволен Хасегавовскими А-4, А-7 (т.д., можно много перечислять) в м-бе 1/72 - и ничего.
Довольные покупают их на протяжении уже более 50-ти лет, недовольные не покупают -  нет проблем. И при этом никто не осуждает эти действительно куски пластмассы.

И да, некоторые даже в начале 3-го тысячелетия Фрог/Ново пилят, хотя есть приличные модели. Лично мне это тоже не понятно, но бог с ними, может у них хобби такое, главное, что других не заставляют Фрог/Ново пилить.
ну не очень вышла модель от Звезды Су-57 в плане детализации, как и Ми-24 и Як-130,  зато не кривые в плане копийности,  все можно доработать, клеп нанести. Либо второй вариант подождать, когда другие фирмы выпустят.
Цитата
Максим написал:
ну не очень вышла модель от Звезды Су-57 в плане детализации, как и Ми-24 и Як-130,  зато не кривые в плане копийности,  все можно доработать, клеп нанести. Либо второй вариант подождать, когда другие фирмы выпустят.

Не могу сказать ничего, я 48-м не интересуюсь.
Но в 1/72 МиГ-29-е, Су-27/27УБ/33/30СМ, Ми-24А,В,П,35 - лучшие из лучших.
Цитата
sergss написал

И что?
Очень много тех, кто доволен Хасегавовскими А-4, А-7 (т.д., можно много перечислять) в м-бе 1/72 - и ничего.
Довольные покупают их на протяжении уже более 50-ти лет, недовольные не покупают -  нет проблем. И при этом никто не осуждает эти действительно куски пластмассы.

И да, некоторые даже в начале 3-го тысячелетия Фрог/Ново пилят, хотя есть приличные модели. Лично мне это тоже не понятно, но бог с ними, может у них хобби такое, главное, что других не заставляют Фрог/Ново пилить.
а то, что упомянутым вами моделям, за сорок лет. Вы разницу в десятилетия не замечание? Кстати. Хасегавовские Скайхок и Корсар, это таки Фроговские модели. А вот их аналоги от Фуджими, имеющие тот-же возраст, представляют из себя совершенно другое.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Максим написал:
ну не очень вышла модель от Звезды Су-57 в плане детализации, как и Ми-24 и Як-130,  зато не кривые в плане копийности,  все можно доработать, клеп нанести. Либо второй вариант подождать, когда другие фирмы выпустят.
вы на основе чего решили, что Су-57 не кривой, в плане геометрии? Мне, например, достаточно было посмотреть на носовую часть и обтекатель пушки. Остальное в этом куске пластика, даже выискивать не хочется. Жалею о одном, что выход этой поделки, может повлиять на решение о выпуска этой модели, нормальными производителями.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Максим
Як-130 вам чем не угодил то???  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Максим
Як-130 вам чем не угодил то???  
его делал совершенно другой человек. Не тот что работал над Ми-24 и Су-57. Вполне современная модель, мирового уровня. Не ГВХ, но не хуже Кинетика.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
обтекатель пушки.
Прекрати, меня от его вида каждый раз на ржач пробивает  crezy
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата

Прекрати, меня от его вида каждый раз на ржач пробивает  
меня от всей поделки пробивает.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Александрович написал:
Все-таки интересен феномен этой темы. Почему-то про Trumpeter, который без зазрения совести корпусу БМП-1 башню от БТР-82А и выдает за новую модель, не кипят такие страсти. А на Звезду готовы наброситься за любой чих.
Если бы только один Trumpeter. Этим грешат многие производители масштабных моделей, но претензии почему-то только к одной.
Цитата

Если бы только один Trumpeter. Этим грешат многие производители масштабных моделей, но претензии почему-то только к одной.
в российском обществе, есть такая категория граждан, которые на претензию о том, что аналогичные вещи, происходят и в других странах, любят отвечать «меня не интересуют другие, меня волнует Россия», почему не применить эту тактику здесь?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров , Генеральный конструктор ,
Ребята, не пробовали модели пособирать для разнообразия? На двух форумах только и читаю Ваши возмущения. По теме анонсов и прочих тонкостей - нулевая информация.  Кто-то из вас держал в руках готовую модель Су-57? Пока кроме непонятных фото с ARC от непонятного иностранца материального предмета обсуждения нет.


P.S. Юра, извини пожалуйста за флуд.
Цитата
BREMEN написал:Як-130 вам чем не угодил то???  
Ну например излишней сверхдетализацией/сверхсусликозацией  а-ля GWH, которая после сборки не видна. Ненужный  путь, только удорожающий модель. А-ля "Ultimate kit" в 144-м. :))  
Наверное потому что китайцам это простительно, а единственному отечественному производителю такого статуса - нет. И для знаковой, символической техники с которой у всех в мире идёт прямая ассоциация со страной нужен особенно тщательный подход. Вот сделали бы китайцы МИ-24 без клёпа или 57 без расшивки с кривой геометрией - претензий лично у меня к ним почти не будет, т.к. им (как стране-нации) это не критично, им не важно - что bf-109, что F-16, что СУ-57. И доступа к нужному образцу для замеров и снятия деталировки может не быть.
А тут ведь ещё претензия и в том, что ошибки-недоделки по-сути копеечные но сильно портящие модель, созданные на ровном месте.

Понятное дело у всех бывают хорошие и не очень модели.
Цитата
Олег Сакаев написал:
отому, что трубач не наше вот родное и душа за него не болит, а за Звезду болит
Я охреневаю тихо читая такое)))
Цитата
Константин Ольхович написал:
На двух форумах только и читаю Ваши возмущения.
А где я возмущаюсь? Я немного повозмущался только когда каталог вышел, а апосля фоток 57-го в 1/48, только одни положительные эмоции, т.к. это не МиГ в 1/72  такой \8/
Изменено: Генеральный конструктор - 16.12.2020 22:01:36
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Константин Ольхович написал,
Ребята, не пробовали модели пособирать для разнообразия?
вы сколько моделей в год собираете? Я несколько десятков. Ваш вопрос собственно о чем?
Вот крайняя, которую никто и нигде не увидит.  
Изменено: Владимир Назаров - 16.12.2020 22:09:34
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Вот ещё одна...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Олег Сакаев написал:
Потому, что трубач не наше вот родное и душа за него не болит, а за Звезду болит    
Попробуйте заботится о своей душе, не лезя в чужую, как говорится
"Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи"...
Рисунок
Цитата
Игорь написал:
Я охреневаю тихо читая такое)))
Лучше охреневать не "тихо", а "молча"  crezy  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Athlon написал:
Попробуйте заботится о своей душе
А я таки о своей... ;)  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Виктор Ефимов написал:
Из-за интересных цен зарубежных фирм, их изделия клеят не все, кто хочет.
Не сказал бы, что все иностранные модели так уж недоступны для отечественного покупателя. Да дороже, в 3-4 раза, но большинство моделей вполне можно позволить.
Цитата
Олег Сакаев написал:
Потому, что трубач не наше вот родное и душа за него не болит, а за Звезду болит  
зачем за Звезду переживать? У нее все хорошо.
Цитата
Владимир Назаров написал:
Жалею о одном, что выход этой поделки, может повлиять на решение о выпуска этой модели, нормальными производителями.  
"Нормальные" - это какие?
Цитата
SAURON написал:
Если бы только один Trumpeter. Этим грешат многие производители масштабных моделей, но претензии почему-то только к одной.
Трубача взял для примера, но естественно список больше.
Цитата
Saluza Secundus написал:
И доступа к нужному образцу для замеров и снятия деталировки может не быть.
А почему он непременно должен быть у Звезды?
Цитата
Saluza Secundus написал:
А тут ведь ещё претензия и в том, что ошибки-недоделки по-сути копеечные но сильно портящие модель, созданные на ровном месте.
Представитель Звезды говорила. что МИ-24 с заклепками получился бы вдвое дороже.
Цитата
Александрович написал:
Цитата
Saluza Secundus написал:
А тут ведь ещё претензия и в том, что ошибки-недоделки по-сути копеечные но сильно портящие модель, созданные на ровном месте.
Представитель Звезды говорила. что МИ-24 с заклепками получился бы вдвое дороже.
А Вы всегда верите на слово незнакомым людям или только в случаях со "Звездой"?
Хотя... В данном случае ведь фразу "получился бы вдвое дороже" можно понимать как "мы ЗАЛОМИЛИ бы за него вдвое дороже", а не "изготовление оснастки стоило бы вдвое дороже". Тогда - да, согласен...
Изменено: MicroWorld - 17.12.2020 00:46:19
Цитата
Цитата
Александрович написал: зачем за Звезду переживать? У нее все хорошо
А хочется, чтоб с её моделями тоже всё было хорошо: и геомэтрия, и сходимость, и деталировка, и клёпка и цена...
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
MicroWorld написал:
мы ЗАЛОМИЛИ бы за него вдвое дороже
Именно так и никак иначе cry1  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
MicroWorld написал:
А Вы всегда верите на слово незнакомым людям или только в случаях со "Звездой"?
И почему же я должен не верить в данном  случае? Вы делали с нуля модельные формы для литься высокого давления? Рассчитывали во сколько обойдется их эксплуатация?
Цитата
MicroWorld написал:
Хотя... В данном случае ведь фразу "получился бы вдвое дороже" можно понимать как "мы ЗАЛОМИЛИ бы за него вдвое дороже", а не "изготовление оснастки стоило бы вдвое дороже". Тогда - да, согласен...
Т. Е. они могли при копеечных вложениях продавать модель в два раза дороже? И какой капиталист (а Звезда именно капиталистическое предприятие, основная цель которого зарабатывать деньги) откажется от такой возможности?
Цитата
Олег Сакаев написал:
А хочется, чтоб с её моделями тоже всё было хорошо: и геомэтрия, и сходимость, и деталировка, и клёпка и цена...
У какого производителя с моделями все хорошо?
Цитата
Александрович написал:
Цитата
MicroWorld написал:
А Вы всегда верите на слово незнакомым людям или только в случаях со "Звездой"?
И почему же я должен не верить в данном  случае? Вы делали с нуля модельные формы для литься высокого давления? Рассчитывали во сколько обойдется их эксплуатация?
Я их проектировал и осуществлял авторский надзор за изготовлением. Участвовал в испытаниях, да и при последующей эксплуатации тоже частенько присутствовал. Профессия у меня такая: инженер-конструктор по пресс-формам для литья пластмасс под давлением (прочей оснасткой тоже занимался, но это - основное)

Цитата
Александрович написал:
Цитата
MicroWorld написал:
Хотя... В данном случае ведь фразу "получился бы вдвое дороже" можно понимать как "мы ЗАЛОМИЛИ бы за него вдвое дороже", а не "изготовление оснастки стоило бы вдвое дороже". Тогда - да, согласен...
Т. Е. они могли при копеечных вложениях продавать модель в два раза дороже? И какой капиталист (а Звезда именно капиталистическое предприятие, основная цель которого зарабатывать деньги) откажется от такой возможности?
Ну, если "пипл хавает" задорого, то почему бы и не заломить?
Я тут уже один раз поминал китайских производителей быстросборных полуигрушечных моделей. Так у них клёпка присутствует:
Пользователь добавил изображение
Не шибко модельная клёпка, конечно, но - тем не менее. А ведь это - игрушка для детей. Дети стерпели бы игрушку и без клёпки. И если бы нанесение на пресс-форму клёпки в самом деле было бы дорогой операцией, то китайцы в этом случае не стали бы тратиться. Ведь эта моделька (1:48, кстати) стоит всего 8,5 юаней. На наши деньги - 96 рублей (нет, я нолик не забыл - ДЕВЯНОСТО ШЕСТЬ рублей!). Вместе с клёпкой...
Страницы: Пред. 1 ... 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 ... 736 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат