Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Makige написал:
И это без фактуры брони, сварных швов и литьевых номеров, которые появятся на релизе, если верить Звезде.
Брать то надо, возьму только из за корпуса М4А2, в остальном без травла также Тамия 1982 года.  
Цитата
Makige написал:
И это без фактуры брони, сварных швов и литьевых номеров, которые появятся на релизе, если верить Звезде.
Слушайте объясните мне тупому как это может появится на релизе если этого нет на тестовой модели ? Тестовую модель льют не в готовые формы? будут переделывать прессформы (бред "Звезда" не пойдет на это)? Будут другие прессформы (а зачем тестовую в какие то другие отливать)?  Чет я не понимаю... По мне тестовая оливка если она проходит без значительного брака это и есть 100% модель.
Цитата
Александр написал:
Цитата
Makige написал:
И это без фактуры брони, сварных швов и литьевых номеров, которые  появятся на релизе , если верить Звезде.
Слушайте объясните мне тупому как это может появится на релизе если этого нет на тестовой модели ? Тестовую модель льют не в готовые формы? будут переделывать прессформы (бред "Звезда" не пойдет на это)? Будут другие прессформы (а зачем тестовую в какие то другие отливать)?  Чет я не понимаю... По мне тестовая оливка если она проходит без значительного брака это и есть 100% модель.
Формы можно доработать. И это делается повсеместно. Другой вопрос, будет ли Звезда всё-таки держать своё слово.
Цитата
Александр написал:
Цитата
Makige написал:
И это без фактуры брони, сварных швов и литьевых номеров, которые  появятся на релизе , если верить Звезде.
Слушайте объясните мне тупому как это может появится на релизе если этого нет на тестовой модели ? Тестовую модель льют не в готовые формы? будут переделывать прессформы (бред "Звезда" не пойдет на это)? Будут другие прессформы (а зачем тестовую в какие то другие отливать)?  Чет я не понимаю... По мне тестовая оливка если она проходит без значительного брака это и есть 100% модель.
Объясняю. Сначала изготавливают форму на детали без рельефа (швов, заклёпок и прочих выступающих "красивостей"). Делаются пробные отливки для проверки геометрии и проливаемости деталей. При необходимости форма дорабатывается. А когда проблем не осталось,то можно и нанести гравировку на поверхность формы. Раньше это делать не стоит, поскольку при доработке иногда приходится изготавливать заново некоторые формообразующие детали - в этом случае заранее нанесённый рельеф пошёл бы на выброс вместе с неудавшейся вставкой или знаком.
Цитата
MicroWorld написал:
Объясняю. Сначала изготавливают форму на детали без рельефа (швов, заклёпок и прочих  выступающих  "красивостей"). Делаются пробные отливки для проверки геометрии и проливаемости деталей. При необходимости форма дорабатывается. А когда проблем не осталось,то можно и нанести гравировку на поверхность формы. Раньше это делать не стоит, поскольку при доработке иногда приходится изготавливать заново некоторые формообразующие детали - в этом случае заранее нанесённый рельеф пошёл бы на выброс вместе с неудавшейся вставкой или знаком.
Т. е. это вопрос экономии. Спасибо за разъяснение ;)  
Не знаю, много ли информативности в этой картинки, но раз публикует Звезда, то пусть и тут будет. Полагаю, это Ил-2 в 1/48.

Рисунок  
Цитата
MicroWorld написал:
Объясняю. Сначала изготавливают форму на детали без рельефа (швов, заклёпок и прочих выступающих "красивостей"). Делаются пробные отливки для проверки геометрии и проливаемости деталей. При необходимости форма дорабатывается. А когда проблем не осталось,то можно и нанести гравировку на поверхность формы. Раньше это делать не стоит, поскольку при доработке иногда приходится изготавливать заново некоторые формообразующие детали - в этом случае заранее нанесённый рельеф пошёл бы на выброс вместе с неудавшейся вставкой или знаком.
Но это технология полувековой давности. Сейчас при наличии компьютерных программ для проектирования литейной оснастки и электроэрозии для ее изготовления можно сделать все сразу.  Другое дело - сделать недорогую временную форму для тестовых отливок, это вполне возможно, электрод для электроэрозии (он же мастер-модель) многоразовый.
Цитата
SAURON написал:
Но это технология полувековой давности. Сейчас при наличии компьютерных программ для проектирования литейной оснастки и электроэрозии для ее изготовления можно сделать все сразу.  Другое дело - сделать недорогую временную форму для тестовых отливок, это вполне возможно, электрод для электроэрозии (он же мастер-модель) многоразовый.
Тогда действительно странно почему такая "петрушка" вышла например с "Тигром"...
Цитата

Цитата
Но это технология полувековой давности. Сейчас при наличии компьютерных программ для проектирования литейной оснастки и электроэрозии для ее изготовления можно сделать все сразу.  Другое дело - сделать недорогую временную форму для тестовых отливок, это вполне возможно, электрод для электроэрозии (он же мастер-модель) многоразовый.
У нас на производстве оконного профиля новый инструмент после тестов тоже дорабатывают 100%. А это размеры и точность не формы для модели! Нюансов много как масса распределяется в форме.
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
У нас на производстве оконного профиля новый инструмент после тестов тоже дорабатывают 100%. А это размеры и точность не формы для модели! Нюансов много как масса распределяется в форме.
Да у нас тоже. Но у нас не делают масштабных моделей, как и у Вас, впрочем. У нас производятся довольно-таки простые детали, причем не из полистирола, а из других пластиков - АБС, полиамида, поликарбоната, полиэтилена, полипропилена, некоторых других. Имеются также переработка резины и термореактивных материалов. Электроэрозия вовсе не дешевое удовольствие, потому она у нас применяется ограниченно, в основном формы делаются традиционным методом. И их тоже приходится дорабатывать после испытаний. Или размеры могут не получиться, или возникают проблемы с работоспособностью формы.
Цитата
SAURON написал:
Но это технология полувековой давности. Сейчас при наличии компьютерных программ для проектирования литейной оснастки и электроэрозии для ее изготовления можно сделать все сразу.
И всё сразу выбросить, если при тестовой сборке выяснилось, что "наличие компьютеоных программ" вовсе не избавляет от возможных ошибок.

Цитата
SAURON написал:
 Другое дело - сделать недорогую временную форму для тестовых отливок,
Глупость полная! Даже не комментирую.

Цитата
SAURON написал:
электрод для электроэрозии (он же мастер-модель) многоразовый.
Ага - настолько "многоразовый", что для одной-то формы часто делают черновой электрод (для выжигания основного объёма) и чистовой (для последних нескольких десятых миллиметра). Вот на чистовом-то и вырисовывают всякие лючки, решётки и прочие углубления, которые на форме являются выступами. А  выступы, которые на форме являются углублениями, как раз удобнее фрезеровать, а не жечь.
Изменено: MicroWorld - 04.06.2020 20:58:41
Цитата
MicroWorld написал:
Глупость полная! Даже не комментирую.
У нас на предприятии эта глупость используется уже много десятилетий. Правда, бывают непонятки с начальством, которое считает, что если можем на форме сделать сто деталей, то сделаем и тысячу.
Цитата
MicroWorld написал:
Ага - настолько "многоразовый", что для одной-то формы часто делают черновой электрод (для выжигания основного объёма) и чистовой (для последних нескольких десятых миллиметра).
Вот тут каюсь, не в курсе был. У нас-то детали без всякого раскроя и лючков и электроды много раз используются для прожига многоместных форм.
!!!
Рисунок
7kMq_QkE4bg.jpg (265.02 КБ)
Рисунок
EanUg-GnKxM.jpg (228.92 КБ)
Рисунок
idNL3vvUzIA.jpg (255.69 КБ)
Рисунок
myLILHq-kNw.jpg (264.45 КБ)
Рисунок
PCJ3FbU_I2o.jpg (190.43 КБ)
Рисунок
r3IloyKiQfQ.jpg (218.75 КБ)
Рисунок
SqzQrkPvb6A.jpg (278.1 КБ)
Рисунок
YJkSAnG3Uq0.jpg (241.4 КБ)
Рисунок
YK8NIuJO62U.jpg (361.74 КБ)
Не эстет.
Анатолий, иные не верили-что будет одноместный. Требовали пруфов и письма от гендира.
:D
теперь начнется песня о цене...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
теперь начнется песня о цене...
Дорого, очень дорого!... :cry2
Рисунок
Athlon
да!!! а еще-не тот масштаб, надо бы в 72 (16, 32 м)..или: лучше бы Ар-2 или Ме-109 какой нить 100500-й модификации, бывшей только на ватмане.

Нытье о клепке уже начали??? по выходу появится какой нибудь дятел, не смогший нарезать лючок или собрать модель, завопит убогий: "Модель дрянь, не стыкуется в моих ручонках". И поведает нам, что ЗАПАДНЫЙ моделист (он ведь нам Гуру, Учитель и Друг) массово отказался от это очередного творения русских.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Уважаемые (или там посмотрим) Athlon и BREMEN. Я надеюсь, что вы не скатитесь до позиции маньки захаровой типа "моделизм только для богатых, рукастых и молчаливых"?!
Изменено: Виктор Ефимов - 06.06.2020 09:31:46
Да уж лучше молчать, чем самому придумывать себе недостатки, и своим нытьем задалбывать всех.
Цитата
Виктор Ефимов написал:
Уважаемые (или там посмотрим) Athlon и BREMEN. Я надеюсь, что вы не скатитесь до позиции маньки захаровой типа "моделизм только для богатых, рукастых и молчаливых"?!
Виктор что ж вы так политически озабочены?
неужто и вы любитель ездить в отпуск на кредитные денежки? Вроде взрослый адекватный мужчина (на фото, во всяком случае).
Кстати, я только ЗА-чтобы моделисты были рукасты, богаты, и чем черт не шутит-молчаливы. А то на всех жвачки не напасешься (помните рекламу про "жевать..")
Удачи!

ПС
кстати, вы пишите "или там посмотрим"-во множественном числе..Вас кто то уполномочил или вы о себе-вы коронованная особа (о которых говорят во мн. числе)?  
Изменено: BREMEN - 06.06.2020 10:44:14
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
#$#  ###  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Виктор Ефимов написал:
Я надеюсь, что вы не скатитесь до позиции маньки захаровой типа "моделизм только для богатых, рукастых и молчаливых"?!
С чего вдруг? Я уже несколько лет как говорю, что пластиковые пустые скорлупки не могут стоить тех денег, которые за них ломят. Это касается всех фирм, "Зведы" в наименьшей степени.
Цитата
Виктор Ефимов написал:
Уважаемые (или там посмотрим) Athlon и BREMEN.
Нет уж вы сразу определяйтесь! А то пока... - мы можем и не туда вас записать!
Рисунок
Цитата
Виктор Ефимов написал:
Уважаемые (или там посмотрим) Athlon и BREMEN. Я надеюсь, что вы не скатитесь до позиции маньки захаровой типа "моделизм только для богатых, рукастых и молчаливых"?!
Уважаемый Виктор ефимов, не могли бы Вы пояснить по поводу маньки - которая?,А то в инете их столько и не понятно - о ком вы говорите

https://vk.com/id96146127
https://ok.ru/profile/332094113228
https://ru-ru.facebook.com/people/Манька-Захарова/100001828651793
Бокс - арт для "Шермана".
Рисунок
Рисунок
Надо же, советского флага на коробке менеджеры не испугались. Вдруг в Украине и прочих Прибалтиках продаваться не будет.
Изменено: Sanovich - 08.06.2020 01:58:16
Цитата
Sanovich написал:
Надо же советского флага на коробке менеджеры не испугались. Вдруг в Украине и Прибалтиках продаваться не будет.
Будет,там американский рядом
На советский наклеят ценник.
Цитата
Sanovich написал:
Надо же советского флага на коробке менеджеры не испугались. Вдруг в Украине и Прибалтиках продаваться не будет.
  А продается ли вообще "Звезда" на Украине, с российским триколором на логотипе?
Цитата
Pvovolga написал:
 А продается ли вообще "Звезда" на Украине, с российским триколором на логотипе?
Продается. Правда, в магазины иногда заходят одноклеточные организмы, не имеющие отношения к моделизму,на которых триколор действует подобно кресту на черта. Одни продавцы его заклеивают, другие все равно оставляют как есть.
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Pvovolga написал:
 А продается ли вообще "Звезда" на Украине, с российским триколором на логотипе?
Продается. Правда, в магазины иногда заходят одноклеточные организмы, не имеющие отношения к моделизму,на которых триколор действует подобно кресту на черта. Одни продавцы его заклеивают, другие все равно оставляют как есть.
Хорошо вам по европейски живётся.
SAURON
вы бы одноклеточных уже начали нейтрализовывать.  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: Пред. 1 ... 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат