Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 ... 737 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
SAURON написал:
Ага, сразу вспоминается дивизия "Мертвая голова" во главе с Теодором Айке, по совместительству главным тюремщиком рейха и военным преступником.
Не надо воспринимать мои слова как оправдание СС, я имел в виду разных виттманов. А отношение к СС у меня сложившееся и с решением Нюрнбергского трибунала ни в чем не расходится.
Изменено: Игорь - 14.02.2020 23:01:29
Цитата
АлАР написал:
При согласовании декалей на СУ-122 представитель Звезды заявил, что декаль "Смерть Гитлеру, слава нашим танкистам!" не подходит для их европейских партнеров и распространять ее Звезда не будет так как в Германии это расценят как "межнациональную неприязнь".
Хотя тот-же МиниАрт, который славится тем, что почти к каждому советскому образцу техники дает декаль на трофейный немецкий вариант (даже на Т-44), такую декаль выпустил и спокойно вкладывает в свой набор.
Рисунок

В общем в отношении представителей звезды, остается только цитировать нашего министра иностранных дел.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Рендеры новой тридцатьчетверки. Не особенный их любитель, но эту, пожалуй, буду брать.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (125.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (140.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (123.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (115.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (91.61 КБ)
Цитата
АлАР написал:
остается только цитировать нашего министра иностранных дел
А что он сказал? "Мы вас похороним?"
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
А что он сказал? "Мы вас похороним?"
неа..."дебилы, б***ь!"
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
АлАР написал:
Цитата
АлАР написал:
При согласовании декалей на СУ-122 представитель Звезды заявил, что декаль "Смерть Гитлеру, слава нашим танкистам!" не подходит для их европейских партнеров и распространять ее Звезда не будет так как в Германии это расценят как "межнациональную неприязнь".
Хотя тот-же МиниАрт, который славится тем, что почти к каждому советскому образцу техники дает декаль на трофейный немецкий вариант (даже на Т-44), такую декаль выпустил и спокойно вкладывает в свой набор.
     

В общем в отношении представителей звезды, остается только цитировать нашего министра иностранных дел.
Тут все очевидно, сразу и грушу  съесть и на пони покататься. В место того что бы делать отдельные комплектации для западных рынков, просто ухватились за возможность сэкономить. Вообще зашквар эпичен.
Моделизм ради моделизма!
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Зато с каким упоением в начале 90-х все начали клепать крестово-свастичную технику
В самой технике нет ничего ужасного. Некоторые немецкие танки действительно красивы в своей квадратности и камуфляже. А вот всякие лозунги сюжеты могут нести в себе негатив и отвращение к продукции.

Но вот набор с Тигром, который сам по себе просто танк, с повешенным на стволе и табличкой "Partizanen" - это уже совсем другое дело. и его коммерческая привлекательность равна нулю, ну, как минимум в нашей стране. Или набор карателей с канистрами и небольшой амбар с местным населением.. Но до этого, слава богу, никто не додумался..
Согласен, эстетически те же Пантеры очень красивы. Жаль, что у нас в стране их осталась всего одна штука, когда было больше всего - с другой стороны, оказавшись в мартене, помогли восстановлению порушенного их бывшими владельцами хозяйства.

По второму вопросу, к сожалению, могу лишь констатировать, что спрос будет, пускай и мизерный. И в нашей стране. Есть альтернативно одаренные личности, стокгольмский синдром у которых превратился в отожествления себя с врагом.

Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Игорь написал:
Но до этого, слава богу, никто не додумался..
Еще не вечер. Не исключено, что в соседней стране скоро появится, что нибудь этакое. Например бойцы УПА вполне вероятны.
В каталоге Миниарта на 2020 заявлен набор украинских танкистов на отдыхе, один из которых имеет характерную прическу с оселедцем. Считайте, что УПА уже есть.

Цитата
SAURON написал:
Цитата
Анатолий Буров написал:
Например бойцы УПА вполне вероятны
А чем они хуже эсэсовцев?
Парадокс в том, что УПА не была осуждена в Нюрнберге как преступная организация, а СС были. Это огромная ошибка - коллаборационисты всех мастей запятнали себя кровью еще похлеще иных ССманов, но формально все преступления совершались немцами. А теперь имеем что имеем.
Мне думается, что вышеупомянутый эксперт по Т-34 и Звезда расстались по причинам далеким от декали, наиболее вероятны, как всегда, причины финансовые (один захотел больше, другие, что много платим, например). Потому, что история с декалью это какой-то бред.

Цитата
Николай написал:
По второму вопросу, к сожалению, могу лишь констатировать, что спрос будет, пускай и мизерный. И в нашей стране
Безусловно найдется пара дебилов, но коммерческой выгоды это не принесет. А любая фирма выпускающая модели имеет цель заработать денег, а не повысить уровень патриотизма в стране.
О, думал будет 34ка с башней "пирожок" "сталинградка". Может быть  будет продолжение?
Цитата
Игорь написал:
Мне думается, что вышеупомянутый эксперт по Т-34 и Звезда расстались по причинам далеким от декали, наиболее вероятны, как всегда, причины финансовые (один захотел больше, другие, что много платим, например). Потому, что история с декалью это какой-то бред.
Согласен полностью. Декаль это просто повод. И сейчас, громогласно обвиняя Звезду в гомогействе, мы просто принимаем на веру слова товарища Макарова, не имея никакой информации от другой стороны и не зная, в чем реально было дело и планировалась ли декаль вообще.

Касаемо конструкторов, ЦАМО и РГАЭ, могу лишь сказать, что мне приходилось работать в архивах, и какой-то не реальной сложности в работе там нет. Товарищ Макаров получал деньги от Звезды за эту работу. Теперь будет кто-то другой получать. Свято место пусто не бывает
Изменено: Николай - 15.02.2020 11:19:42
Цитата
Игорь написал:
Мне думается, что вышеупомянутый эксперт по Т-34 и Звезда расстались по причинам далеким от декали, наиболее вероятны, как всегда, причины финансовые (один захотел больше, другие, что много платим, например). Потому, что история с декалью это какой-то бред.
У вас есть какие-то основания для таких предположений?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
У вас есть какие-то основания для таких предположений?
Нет, конечно. Это не более чем предположение. Но вариант: "Я уйду от вас, вы плохие, вы не хотите комплектовать модель декалью которую я предложил, и не видать вам больше всем исключительно правильной Т-34" - это бред.
Цитата
Игорь написал:
это бред.
Почему?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Почему?
Потому, что от взаимовыгодного сотрудничества приносящего бабло из-за такой хрени никто не откажется. Никто в здравом уме.
Цитата
Игорь написал:
Потому, что от взаимовыгодного сотрудничества приносящего бабло из-за такой хрени никто не откажется
То есть вы не верите в принципиальность людей? А все люди меркантильные? По себе судите?

Цитата
Игорь написал:
Никто в здравом уме.
О, уже обвинения в псих расстройствах пошли.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
То есть вы не верите в принципиальность людей?
Принципиальность и упертость имеют некоторые различия
Цитата
Анатолий Буров написал:
А все люди меркантильные? По себе судите?
Конечно. Я бесплатно собакам в приюте помогаю, а на работе, если шеф скажет, что его не устраивает шрифт написанного мной отчета, я его поменяю, а увольняться из-за такой хрени я точно не буду, мне платят неплохо. Вот такой я беспринципный негодяй)))
Цитата
Игорь написал:
Принципиальность и упертость имеют некоторые различия
Принципиальность- это непринятие , в данном случае, Алексеем, тех "ценностей", кои нам пытаются навязывать с Запада...а упёртость- это чётко "я баран, я так вижу, предполагаю и уверен"...
Не эстет.
Цитата
Игорь написал:
увольняться из-за такой хрени я точно не буду,
Для кого-то хрень, а для кого-то жизненная позиция. Тем более, что это не основная его работа, а так левачок небольшой. Или вы думаете, что Звезда платила такое немалое бабло, из-за которого можно наплевать на все принципы?
Изменено: Анатолий Буров - 15.02.2020 13:12:41
Не эстет.
Принципиальности Алексея можно конечно посочувствовать, но история с декалью больше похожа на бред.
Изменено: Athlon - 15.02.2020 16:16:13
Рисунок

Ух ты, какой живой интерес на этом форуме к моим взаимоотношениям со звездой )

Всем интересующимся, сочувствующим и переживающим – причина даже не в самой декали, мне она кстати не очень нравится и при другом развитии событий рекомендовать ее включении в набор я бы не стал.

Причина в том, как был поставлен этот вопрос менеджером Звезды – типа немецким партнерам не понравится, давайте что-нибудь другое. Лично я толерастией не страдаю и мне глубоко наплевать как эту декаль расценят немцы. Нравится Звезде булки перед всеми раздвигать – ради Бога, это их суверенное право, но я в этом участвовать не собираюсь, хоть бесплатно, хоть за деньги.

Цитата
Игорь написал:
Потому, что от взаимовыгодного сотрудничества приносящего бабло из-за такой хрени никто не откажется. Никто в здравом уме.
По себе не судите.

Цитата
Макаров Алексей написал:
Нравится Звезде булки перед всеми раздвигать – ради Бога, это их суверенное право, но я в этом участвовать не собираюсь
Что-то мне подсказывает,что предложи Звезда разработать и выпустить модель за ваш счет, возложив на вас все риски за декали и принципиальность - вы бы также принципиально отказались.
Хорошо быть принципиальным не неся никаких материальных затрат.
Изменено: Athlon - 15.02.2020 17:56:45
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Что-то мне подсказывает,что предложи Звезда разработать и выпустить модель за ваш счет, возложив на вас все риски за декали и принципиальность - вы бы также принципиально отказались.

Пусть каждый занимается своим делом.

Цитата
Athlon написал:
Хорошо быть принципиальным не неся никаких материальных затрат.

Принципиальным вообще хорошо быть.
Ну а кроме затрат бывает еще и упущенная выгода, можете считать что ей я и пожертвовал ради своих принципов )
Цитата
Athlon написал:
возложив на вас все риски за декали и принципиальность - вы бы также принципиально отказались.
Чето Миниарт не отказался. Или у Миниарта риски меньше? Или к их продукции немцы более терпимо относятся?
Не эстет.
Вот так прям без этой декали кушать, спать не могут, конец света наступит?
У того же Миниарта 4 набора СУ-122, эта декаль в одном. Ни фирма, ни покупатели руки не заламывают, что не в каждом наборе.
Лично мне кажется, что в данный момент мы все имеем информацию только с одной стороны. Никаких комментариев от самой Звезды нет. Делать однозначные оценки по информации от заинтересованного лица (а Алексей Макаров, при всем уважении к нему как специалисту по теме Т-34, лицо заинтересованное), как минимум некорректно.  
Цитата
Анатолий Буров написал:
Чето Миниарт не отказался. Или у Миниарта риски меньше? Или к их продукции немцы более терпимо относятся?
Миниарт принял одно решение, Звезда - другое. Демократия-с!
Рисунок
Цитата
Николай написал:
Делать однозначные оценки по информации от заинтересованного лица (а Алексей Макаров, при всем уважении к нему как специалисту по теме Т-34, лицо заинтересованное), как минимум некорректно.  
В чем он лицо заинтересованное? Он мог никому ничего и не рассказывать. Или вы думаете, что Алексей так мелочно мстит Звезде за какие-то там денежные терки?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
В чем он лицо заинтересованное? Он мог никому ничего и не рассказывать. Или вы думаете, что Алексей так мелочно мстит Звезде за какие-то там денежные терки?
Откуда мы можем знать мотивацию Алексея, всех наших экстрасенсов либо забанили, либо выперли за прфнепрегодность.
Рисунок
Цитата
Анатолий Буров написал:
В чем он лицо заинтересованное? Он мог никому ничего и не рассказывать. Или вы думаете, что Алексей так мелочно мстит Звезде за какие-то там денежные терки?

Поясню, у меня со Звездой нет  никаких "денежных терок". Все свои обязательства Звезда выполняет добросовестно, в полном объеме и в срок.  
Но и нет желания сотрудничать дальше по причине, озвученной выше.
На этом предлагаю данную тему закрыть.  
Изменено: Макаров Алексей - 15.02.2020 20:04:35
Страницы: Пред. 1 ... 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 ... 737 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат