Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Hasegawa
Анонс. Масштаб 1/12.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Анонс.
Рисунок
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Анонс. Масштаб 1/12.
   
Посмотреть бы на того моделиста, кому ЭТО интересно. :-) Фидель, спасибо Вам, Уважаемый, что знакомите с новинками, показываете различные интересности. Но чесн слово... Японы там совсем уже очумели от переизбытка ТРУДА... Будем ждать сборных моделей японских блюд в масштабе 1/4. Может быть появятся желающие собрать копченую рыбу Фуга с рисом на традиционной бамбуковой доске... И чашечки саке в виде бонуса? :-)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
И чашечки саке в виде бонуса? :-)
В виде смоляного афтемаркета.  :)
Рисунок
Анонс.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Бокс - арт для новинки.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Анонс.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Анонс.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Может крамолу скажу, и, как говорится, "жирафу виднее", но, блин, где новое авиа в 1/72 или 48? Ну или БТТ.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Может крамолу скажу, и, как говорится, "жирафу виднее", но, блин, где новое авиа в 1/72 или 48? Ну или БТТ.
Эт точно. Как-то Хасегава подзабыла авиацию в 72. Хоть бы "обновила" в новых коробках и с новыми деками ряд моделей. Как они это умеют.  (((  
Цитата
Виктор Марьянович написал:
.
Цитата
Виктор Марьянович написал:
Как-то Хасегава подзабыла авиацию в 72. Хоть бы "обновила" в новых коробках и с новыми деками ряд моделей. Как они это умеют.  (((  
а что у них там есть оригинального-хорошего? что брать будут
Из оригинального я хочу MU-2 и японские UH-60J.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Из оригинального я хочу MU-2 и японские UH-60J.
так есть в наличии на супер-хобби, например, значит делают и вопрос к отечественным продаванам
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Виктор Марьянович написал:
.
 
Цитата
Виктор Марьянович написал:
Как-то Хасегава подзабыла авиацию в 72. Хоть бы "обновила" в новых коробках и с новыми деками ряд моделей. Как они это умеют.    
а что у них там есть оригинального-хорошего? что брать будут
Шикарные Hawkeye, к примеру. Ф-16, которые Суфы.
да, Ф-16 у них хороши, особенно против цены Тамии... но что-то мне подсказывает, что конкретно Суфа от Кинетик лучше Хаси, при меньшей цене
Изменено: Andrey Stan - 21.05.2021 18:34:00
Цитата
Andrey Stan написал:
но что-то мне подсказывает, что конкретно Суфа от Кинетик лучше Хаси, при меньшей цене
Подсказывать Вам может только название бренда. Типа - это же КИНЕТИК!!! Это же ёпта как круто, потому что КИНЕТИК!!!!!".
Я в своё время повелся на эту хрень. Суфа у Кинетика с плохой собираемостью, оплывшей расшивкой и местами замыленными деталями.
Простая старая Хасегава гораздо веселее.
Это та же ситуация как и с Ф-14 от ГВХ. Сколько было кипятков - это же ГВХ-А-А-А!!!
По факту оказалось, что модель кривая, но стоит как два добротных Томкэта от Хасегавы.
Изменено: Виктор Марьянович - 21.05.2021 21:31:49
Цитата
Виктор Марьянович написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
но что-то мне подсказывает, что конкретно Суфа от Кинетик лучше Хаси, при меньшей цене
Подсказывать Вам может только название бренда. Типа - это же КИНЕТИК!!! Это же ёпта как круто, потому что КИНЕТИК!!!!!".
Я в своё время повелся на эту хрень. Суфа у Кинетика с плохой собираемостью, оплывшей расшивкой и местами замыленными деталями.
Простая старая Хасегава гораздо веселее.
Это та же ситуация как и с Ф-14 от ГВХ. Сколько было кипятков - это же ГВХ-А-А-А!!!
По факту оказалось, что модель кривая, но стоит как два добротных Томкэта от Хасегавы.
суфа от кинетик лучше хасегавовской. По всем параметрам.  Суфу от кинетика собрал , от хасегавы лежит коробка; буду из нее Барак двухместный делать. У хаси ниши пустые, расшив не верен, половины датчиков не хватает. По томкэтам таже фигня. Где вы там нашли кривость гвх одному богу известно. Хасегаву нисколько не ругаю. Более того одна из моих самых любимых фирм. Что касается цен на томкэты хасины. То дешевый только один комплект; артикул е14 Atlantic Fleet Squadrons. Остальные коробки с тем же пластиком доходят до 3 тыщь. А такая редкость как Ф_14 ( борт с декалями операции Несокрушимая свобода) но с пластиком от е14 стоит 5-6 тысяч рублей. Цена на томкэт гвх с гораздо лучшей деталлизацией 5 тыщ рублей...
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Saluza Secundus написал:
Может крамолу скажу, и, как говорится, "жирафу виднее", но, блин, где новое авиа в 1/72 или 48? Ну или БТТ.
ну пресс формы они таки обновляют. Те же ми_24. Отличный пластик.
рекомендую
https://www.hlj.com/1-72-scale-mi-24-hind-uav-humanoid-light-tank-goat-ugv-hsg02368
Изменено: Успешник - 21.05.2021 23:48:39
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Успешник написал:
 суфа от кинетик лучше хасегавовской. По всем параметрам.  Суфу от кинетика собрал , от хасегавы лежит коробка; буду из нее Барак двухместный делать. У хаси ниши пустые, расшив не верен, половины датчиков не хватает. По томкэтам таже фигня. Где вы там нашли кривость гвх одному богу известно. Хасегаву нисколько не ругаю. Более того одна из моих самых любимых фирм. Что касается цен на томкэты хасины. То дешевый только один комплект; артикул е14 Atlantic Fleet Squadrons. Остальные коробки с тем же пластиком доходят до 3 тыщь. А такая редкость как Ф_14 ( борт с декалями операции Несокрушимая свобода) но с пластиком от е14 стоит 5-6 тысяч рублей. Цена на томкэт гвх с гораздо лучшей деталлизацией 5 тыщ рублей...
Ниши, расшив и мелкоскопические датчики, это проблема, которая совсем не проблема. Исправляется в течение дня. Тем более, что отвлекаться на ниши можно только ради того, чтобы потом тешить своё ЧСВ, показывая на форуме их отдельно на десятке фотографий.
Зауженный нос, гнутое у основания крыло на гвх-ашном томкете, неправильный выпуск предкрылков - видны не вооруженным глазом.Это серьёзные косяки и они заложены производителем. Плюс ещё достаточно мелочей, если чуть внимательнее посмотреть.
Посмотрите здесь:
https://karopka.ru/community/user/22551/?MODEL=583618
Первые три фото очень хорошо демонстрируют. И другие фото раскрывают все нюансы. Почему вы этого не увидели, обнаружив на Ф-16 неправильный расшив, для меня вопрос

По ценам на томкеты.
Хасегава - 950-1000:
https://militarymodel.com.ua/modeli/aviatsiya/1-72-f-14d-tomcat-vf-31-tomcatters-hasegawa-00831-deta...
https://militarymodel.com.ua/modeli/aviatsiya/1-72-f-14b-tomcat-jolly-rogers-vf-103-hasegawa-00613-d...
https://militarymodel.com.ua/modeli/aviatsiya/1-72-f-14a-tomcat-sundowners-hasegawa-00366-detail.htm...
GWH 1850-1950:
https://www.hobby.dn.ua/great-wall-hobby-gwh-l7206-amerikanskii-istrebiteli-14a-tomcat-p-97174.html
https://www.hobby.dn.ua/great-wall-hobby-gwh-l7203-samolet-grumman-14d-tomcat-p-93652.html
https://www.hobby.dn.ua/great-wall-hobby-gwh-s7202-amerikanskii-istrebiteli-14a-chernye-asy-p-97177....

Есть разница в цене?
Цитата
Виктор Марьянович написал:
Тем более, что отвлекаться на ниши можно только ради того, чтобы потом тешить своё ЧСВ, показывая на форуме их отдельно на десятке фотографий.
 да причем здесь чсв. Если делать так делать.
Цитата
Виктор Марьянович написал:
Зауженный нос, гнутое у основания крыло на гвх-ашном томкете, неправильный выпуск предкрылков - видны не вооруженным глазом.
вы гвх собирали? Или по фоткам судете? Откуда вы взяли что у хаси все верно? Говоря вашим же языком _ предкрылки эта та проблема, которая вовсе не проблема- ( хотя хасин нос мне тоже больше нравится. Хасин пластик замылен по самое немогу и перерасшив просто необходим.
( в заначке лежит штук 10 этого пластика; люблю томкэты и собираю серию “ все томкэты- всех эскадрилей)
гвх _единственный производитель, который дает уплотнения в районе ступенек кабины экипажа.
 
Цитата
Виктор Марьянович написал:
По ценам на томкеты.
я в гривнах не разбираюсь. И разбираться не хочу.
факт остантся фактом. Что ф-14 с пластиком десятилентней давности серии limited edition  ( пример я вам уже приводил ) стоит под сотню баксов.  Ваши 1000 гривен это пластик артикула Е14.
Найдите цену артикула sp454 и прозоей е в плане цены на хасин пластик.  
Изменено: Успешник - 22.05.2021 12:48:08
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Виктор Марьянович написал:
Есть разница в цене?
https://www.super-hobby.ru/products/52254-F-14B-Tomcat-VF-103-Jolly-Rogers-2002.html
Еще и хрен найдешь его.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Виктор Марьянович написал:
Плюс ещё достаточно мелочей, если чуть внимательнее посмотреть.
а у хаси этих мелочей нет? Альфа зонды, как,  правильные на хасиных томкэтах?  Ну и так далее. КК у хаси переразмерены... ну и так далее.
хасегава молодцы. И их томкэт в пантеоне томкэтов совершенно заслуженно находится ( хотя огромный соединительный шов, который образуется при присоединении носовй части с тушкой проблема из проблем). Да и с детализацией вентиляции пушечного отсека проблема ( все замылено к чертям). Так что почему они не могут обновить прессформы этого отличного комплекта, попутно углубив расшивку, а продолжают лепить декали на старый пластик и ставить конские ценники для меня вопрос.
к примеру я взял тут хасин ф_14 ( ужас полный)  и взял позднее этот же комплект но с другими декалями  и уже нормально. Оспри у хаси отличные, блэкхоки тоже. Фантомы с синей этикеткой -супер. Да много чего.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Успешник написал:
вы гвх собирали? Или по фоткам судете? Откуда вы взяли что у хаси все верно? Говоря вашим же языком _ предкрылки эта та проблема, которая вовсе не проблема- ( хотя хасин нос мне тоже больше нравится. Хасин пластик замылен по самое немогу и перерасшив просто необходим.
( в заначке лежит штук 10 этого пластика; люблю томкэты и собираю серию “ все томкэты- всех эскадрилей)
гвх _единственный производитель, который дает уплотнения в районе ступенек кабины экипажа.
   
Цитата
Виктор Марьянович написал:
По ценам на томкеты.
я в гривнах не разбираюсь. И разбираться не хочу.
факт остантся фактом. Что ф-14 с пластиком десятилентней давности серии limited edition  ( пример я вам уже приводил ) стоит под сотню баксов.  Ваши 1000 гривен это пластик артикула Е14.
Найдите цену артикула sp454 и прозоей е в плане цены на хасин пластик.  
У меня нет привычки рассуждать о том, что не видел своими глазами. Я не собирал гвх, но хотел купить. Чуть раньше меня его купил знакомый моделист и начал его на сухую собирать. Вместе изучали. Помимо отдельной кривизны, присутствуют оплывшие края расшивки и клепки, причем не везде подряд, а на отдельных узлах. От покупки модели я отказался, т.к. не увидел никаких аргументов "за".  И просто собрал Хасегаву.

Хасегава собирается на "ура". Перешивать там ничего не надо. Действительно, в некоторых местах расшивка неглубокая. Достаточно пару раз не нажимая провести скрайбером для её оживления. Для проливки расшивки этого достаточно с головой.

"Уплотнение" делается ровно за 15 минут путем надувания грунтовкой.
Вам в гривнах или в какой валюте разбираться не надо, чтобы сопоставить числа и количество цифр в цене: 1000 и 2000.
Изменено: Виктор Марьянович - 23.05.2021 10:49:44
Цитата
Успешник написал:
Цитата
Виктор Марьянович написал:
Есть разница в цене?
 https://www.super-hobby.ru/products/52254-F-14B-Tomcat-VF-103-Jolly-Rogers-2002.html
Еще и хрен найдешь его.  
То, что "хрен найдешь", это то, что я показывал несколькими постами раньше:
https://militarymodel.com.ua/modeli/aviatsiya/1-72-f-14b-tomcat-jolly-rogers-vf-103-hasegawa-00613-detail.html
Только вместо бессмысленной нашивки, даны два варианта декали.
Чтобы вам было легче понимать цену, переведу её в доллары - 1000 гривен это 35,7 долларов.
Изменено: Виктор Марьянович - 23.05.2021 10:50:06
Цитата
Успешник написал:
Цитата
Виктор Марьянович написал:
Плюс ещё достаточно мелочей, если чуть внимательнее посмотреть.
а у хаси этих мелочей нет?
Эти мелочи есть у всех. Вопрос только в том, хотите ли вы платить в два раза дороже только за новую лаковую коробку и всеобщий кипяток по модели, которую 98% кипяточников не то что не соберут, но даже и не купят.
Цитата
Виктор Марьянович написал:
присутствуют оплывшие края расшивки и клепки,
не свистите. У меня 4 комплекта гвх ни на одном нет никакого замыливания. В отличие от......
А чтоб увидеть клепку на хасе и петли отсека двигателя , к примеру,  нужно очень сильно постараться.  Фотодоказательств у меня вагон. В отличие от вас.
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Виктор Марьянович написал:
Вопрос только в том, хотите ли вы платить в два раза дороже только за новую лаковую коробку и всеобщий кипяток по модели, которую 98% кипяточников не то что не соберут, но даже и не купят.
я не собирал, но у друга посмотрел...
не свистите. По итогу вы тут тупо проретранслировали заголовки газет : « нос не тот» и «кривые крылья». Кто-то мирится с косяками хаси, кто-то с косяками гвх. Все люди разные.  Как по мне, так комплект от гвх интересней за счет лучшей общей детализации борта и узлов , великолепного кабинета и прочих вещей.
Люди платят за то, что та же  стойка более копийна чем у хаси ( вы скажите доработать ноль проблем, ) а я не хочу, поэтому куплю гвх, а крылья можно вообще взять от хаси. И вообще ноль проблем.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Виктор Марьянович написал:
Andrey Stan  написал:но что-то мне подсказывает, что конкретно Суфа от Кинетик лучше Хаси, при меньшей ценеПодсказывать Вам может только название бренда. Типа - это же КИНЕТИК!!! Это же ёпта как круто, потому что КИНЕТИК!!!!!".Я в своё время повелся на эту хрень. Суфа у Кинетика с плохой собираемостью, оплывшей расшивкой и местами замыленными деталями.Простая старая Хасегава гораздо веселее.Это та же ситуация как и с Ф-14 от ГВХ. Сколько было кипятков - это же ГВХ-А-А-А!!!По факту оказалось, что модель кривая, но стоит как два добротных Томкэта от Хасегавы.
Я тоже повелся на кинетиковскую Суфу исключительно из-за баков и вооружения. Намучился со сборкой.
Качество отливок напоминает ЛНД. По геометрии ничего не могу сказать, не вкладывал
Подумывал одно время скрестить F-16D Хасегава с Кинетиком, но потом не стал заморачиваться.
А хасегавовская Суфа без израильского вооружения - не та ярмарка.  
Цитата
sergss написал:
Качество отливок напоминает ЛНД.
Ну, не совсем так, но близко. Ибо сейчас взял вторую суфу от кинетика. Первую брал в  прошлом году.  Так вот сейчас отливки лучше, чем были.
хотя и хасин пластик то в общем далек от идеала.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Успешник написал:
Цитата
Виктор Марьянович написал:
присутствуют оплывшие края расшивки и клепки,
не свистите. У меня 4 комплекта гвх ни на одном нет никакого замыливания. Фотодоказательств у меня вагон. В отличие от вас.
Я это имею в виду
Пользователь добавил изображение
1.jpg (77.21 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат