Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 ... 736 След.
RSS
Звездатыши
Но, что бы быть справедливым, скажу что мне нравится в "крайних" моделях Звезды. Материал из которого делают сейчас фонари. "резиноподобный" и неломаемый. НО! Опять же - ХЗ как он поведет себя с годами. Не помутнеет ли от ультрафиолета или еще от чего.
Вадим! Осторожнее! Такими постами ты рискуешь получить от Высокого Консилиума заключение о том, что - буйный псих, которого нужно привязывать к койке! Мы тут и так к ненормальным причислены... :-)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Не нравится советская власть? Значит - больной, сумасшедший или враг. Других вариантов нет. Так и по вашим высказываниям - Не нравится Звезда - Однозначно - е***утый. :-)
Сам выдумаю, сам обижаюсь. Каждый второй, если это не MicroWorld, тут говорит "не нравится - не покупай". А еще каждый такой говорит "у всех производителей есть косяки, не только у Звезды".
Но тема о Звезде, а не обо всех производителях. Это во первых, а во вторых - А как понять не купив, что есть косяки в следствии которых "Не нравится"? Звезда и "другие производители" в анонсах и каталогах места утяжин не указывают, наоборот - на картинках все выглядит круто и красиво. Да и это мы такие "продвинутые", читаем обзоры, смотрим видео, дискуссии ведем... А как же массовый потребитель, на которого ориентирована Звезда, как мы часто тут слышим? Купит 10 летний пацан свою "Первую модель", соберет худо бедно без клея, и будет считать, что крыло у Мессера или Яка - что то типа просиженного дивана неделю стоявшего под дождем. Потом еще посмотрит какой ни будь говносериал на 1 канале, типа "Истребители", и убедится - да, так оно и есть... В кине показали, модель тоже такая...
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Цитата
Дмитрий Петров написал:
 
Цитата
Вадим Цюпа  написал:
К сожалению не могу покзать то говно,что называется набором для сборки Як-3 и Ме.109Ф в 1/72,где консоли провалены.
Мы это очень хорошо помним. :-) Труднопобеждаемые вмятины. :-) С Фокке Вульфом та же беда. Устранимо, конечно, но... Так и хотелось кричать - "Какого хрена!"
Да и у появившейся вскоре "Штуки" те же болячки.
Все эти модели объединяет одно - сборка без клея. Точнее даже: "сборка без клея в исполнении "Звезды"", поскольку уже упоминавшиеся мной китайцы из "4D" в своих бесклеевых моделях этой проблемы избежали. У них хватило соображения сделать детали с постоянной толщиной:
Пользователь добавил изображение
И никаких утяжин! И ведь ничто не мешает конструкторам "Звезды" купить на "Алиэкспрессе" такую "игрушку" и внимательно её изучить (цена -копеечная в сравнении с ценой на модели самой "звезды"). Ничто не мешает, кроне гордыни и чванства: "Мы самые крутые в мире! Нам незачем учиться у других..."
Я б и сам такой Спит купил. :-) Интересненько. :-) Камуфляж конечно шваховый. :-) Кстати, ведь и на Хобби Босовских "изи китах", пятиминутках из десятка деталей, при всей их простоте и некоторой условности, (а этих игрушек я слепил достаточно, для формирования мнения)  не припомню каких либо "производственных косяков". Упрощения - да, конечно. Неточность геометрии - Да, бывает (самая ущербная пожалуй Аэрокобра) , но! Дефектов то нет! Технологических дефектов. Пластик очень приятный сам по себе.  
Да, вспомнил. Уже как то спрашивал. У меня просто конское количество этих карточек с баллами от Звезды. Не знаю сколько, но дофига! Может кому нужны? Отправлю безвозмездно, с вас лишь оплата пересыла. Может быть кто их коллекционирует?
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Я б и сам такой Спит купил. :-) Интересненько. :-) Камуфляж конечно шваховый. :-)
А я вот купил изделие от 4Д Мастера, только вот такое. И собрал с клеем и перекраской. Шпаклевать довелось весьма много. Хотя стыковка довольно-таки прилична.
Пользователь добавил изображение
IMG_0004.jpg (114.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1316.jpg (82 КБ)
Цитата
SAURON написал:
А я вот купил изделие от 4Д Мастера, только вот такое. И собрал с клеем и перекраской. Шпаклевать довелось весьма много. Хотя стыковка довольно-таки прилична.
"4D Master" - это совсем другой производитель. Вроде бы, не китайский а какой-то европейский (официально, как минимум). А я имел в виду чисто китайского "4D Puzzle Models"
Цитата
Дмитрий Петров написал:
) А если просто - не нравится? И не сама Звезда, а определенные изделия? Или даже - детали изделий. Или нюансы деталей?

И что? Некоторым санитары в психбольницам не нравятся.
Цитата
MicroWorld написал:
И никаких утяжин!

Какие уж там утяжины...
Когда научатся круглые, а не эллипсовидные ниши шаси отливать, может тогда смогут и до утяжин перейти.
Диагноз пациент сам подтвердил: выставил китайскою сборную игрушку и утверждает, что лучше нее моделей нет.
Цитата
sergss написал:
Цитата
Владимир42 написал:
Вы еще скажите, что у моделей Звезды утяжин нет? Людей это волнует, у меня тоже -куча вопросов к технологам Звезды, почему эти вопросы не решаются? И многое делается -через одно место. Смысл в самой точной модели, если она вся в утяжинах как Франкенштейн - в шрамах?

М-да...
Полет в мыслях необыкновенный - в одном абзаце охвачено  минимум 4 различных тем.
Пойдем по порядку.
1. "Вы еще скажите, что у моделей Звезды утяжин нет? -  иногда утяжины бывают, но не больше, а меньше, чем у большинства других фирм. Если не согласны и есть статистика - опровергайте.
2. "Людей это волнует, у меня тоже -куча вопросов к технологам Звезды, почему эти вопросы не решаются?" - Звезда занимается разработкой и производством моделей, а не лечением волнений людей. Мало ли кого что волнует? И поскольку Звезда успешно работает на рынке более 30 лет - значит политика правильная, иначе фирмы бы уже не было. Технологи Звезды выполняют порученную работу и получают за это заработную плату от Звезды, а не от волнующихся людей. Вот когда волнующиеся люди вместе с ВАми будут платить зарплату технологам Звезды - тогда  и обращайтесь с "кучей вопросов".
3. "И многое делается -через одно место." - это вообще о чем? Ваши дела и вопросы Звезде совершенно не интересны и не нужны, решайте свои вопросы сами, а Звезда решает свои.
4. "Смысл в самой точной модели, если она вся в утяжинах как Франкенштейн" - о какой модели идет речь? У Звезды моделей "вся в утяжинах" нет, и вообще, чего Вы лезете не в свое дело? Кто Вы такой, чтобы указывать Звезде, что и как ей делать?
А вы кто такой, что бы указывать мне куда лезть? Родитель мой? Я такого своим родным не дозволяю делать, не то что дяде какому-то, простых вещей не внемлющего. Вроде все понятно написал, так нет - опять 25...говорим про Звезду, а вы опять -про "большинство других фирм" заладили, статистика есть? Нет? Вы официальный представитель Звезды что бы от её имени тут говорить что её волнует или нет? Корона на уши не давит?)))))
Цитата
MicroWorld написал:
Цитата
Владимир42 написал:
 
Цитата
sergss  написал:
 
Цитата
 MicroWorld   написал:
А то по их "Тигру" 1:35 из-за неизменных утяжин на его бортах уже лет 10 эти вопросы остаются без ответа.
Фирму Звезда неизвестно где и неизвестно кем найденные так называемые "неизменные утяжины на его бортах" не интересуют.
В чем проблема?
Не нравятся "неизменные утяжины на бортах" звездовского тигра - покупайте тигры Дрэгона, Ревелла, Италери, Тамии, китайцев и т,д., все фирмы, впускающие эти самые тигры, трудно перечесть.
Вы еще скажите, что у моделей Звезды утяжин нет? Людей это волнует, у меня тоже -куча вопросов к технологам Звезды, почему эти вопросы не решаются? И многое делается -через одно место. Смысл в самой точной модели, если она вся в утяжинах как Франкенштейн - в шрамах? И здесь вроде ветка про Звезду, причем тут модели от Дрэгона, Ревелла, Италери, Тамии...? Когда сказать нечего -начинается "перевод стрелок"....детство, ей-богу, какое-то....
Да Вы не обращайте внимание! Это же "верный недремлющий страж":
unser braver Trottel)))))
Цитата
Владимир42 написал:
Цитата
sergss написал:
 
Цитата
Владимир42  написал:
Вы еще скажите, что у моделей Звезды утяжин нет? Людей это волнует, у меня тоже -куча вопросов к технологам Звезды, почему эти вопросы не решаются? И многое делается -через одно место. Смысл в самой точной модели, если она вся в утяжинах как Франкенштейн - в шрамах?
А вы кто такой, что бы указывать мне куда лезть? Родитель мой? Я такого своим родным не дозволяю делать, не то что дяде какому-то, простых вещей не внемлющего. Вроде все понятно написал, так нет - опять 25...говорим про Звезду, а вы опять -про "большинство других фирм" заладили, статистика есть? Нет? Вы официальный представитель Звезды что бы от её имени тут говорить что её волнует или нет? Корона на уши не давит?)))))
Вот как-то так и рассуждают производители.😁
Подведём итог кучи страниц споров. Звезда. это узнаваемый брэнд. Он массовый, доступный, и отнюдь не плохой. Он не выполняет наши (ваши) желания, требования и надежды.  :D  А он обещал угодить каждому? Прям каждому в личку написал, одному фототравление, другому краски в подарок?
)))
Изменено: Taiga13 - 19.04.2021 14:12:45
Цитата
Dear Deer написал:
Вот как-то так и рассуждают производители.😁
О)))
Раздался голос, и показалась голова. )))
Изменено: Taiga13 - 19.04.2021 14:13:06
Цитата
sergss написал:
Цитата
Phantom1976 написал:
А мне Звезда нравится. И ценники, в принципе допустимые. Хотя хотелось-бы и чутка по дешевше. Однако, те модели, что я взял - да все требуют приложения рук. Но, на то он и моделизм. Кому не нравится - покупайте от Китайцев.

Поддерживаю полностью!

Предъявы Звезде, что у нее модели не такие - это тема будет интереснее психиатрам, а не моделистам.
Просто у людей, требующих что-то от Звезды или от ее технологов, с головой не в порядке.
О, на гоп-язык перешли...тут серьезные люди, серьезную тему обсуждают, а вы как затаившая злобу школьница, которую поймали курящую за углом и пытаются до неё донести -что это плохо....действительно -к врачу надо...
Цитата
Владимир42 написал:
О, на гоп-язык перешли...тут серьезные люди, серьезную тему обсуждают, а вы как затаившая злобу школьница, которую поймали курящую за углом и пытаются до неё донести -что это плохо....действительно -к врачу надо...
Закрепите Ваш уровень, качеством исполнения моделей.
Изменено: Taiga13 - 19.04.2021 14:13:47
Цитата
Taiga13 написал:
Подведём итог кучи страниц споров. Звезда. это узнаваемый брэнд. Он массовый, доступный, и отнюдь не плохой. Он не выполняет наши (ваши) желания, требования и надежды.    А он обещал угодить каждому? Прям каждому в личку написал, одному фототравление, другому краски в подарок?
))) Спорит несколько человек, у которых в личке нет моделей звезды. А у отдельных персонажей в личке вообще никаких моделей нет.
У меня в профиле тоже нет моделей Звезды. Правда я ее и не критикую. А может пора? Миг-3 - позорище, Аэрокобра - ацтой, Ил-4 ... ну из-за сравнительной безальтернотивности вроде еще ничего, НО предпочел взять отпечатанный на 3Д принтере. crezy  Доколе? uuh  
Цитата
Sanovich написал:
Т е если я буду требовать нормальных деталей от того, кто производит, то  у меня с "головой не в порядке"?

А вот это уже зависит от Вас.
Если Вы купите модель и потребуете заменить бракованные детали в соответствии с действующим законодательством, то с головой все в порядке, а если будете в интернете "нормальных деталей от того, кто производит", то с "головой не в порядке" точно.
Вы можете что-то требовать от любого юридического или физического лица только вступив с ним в договорные отношения и при условии обоснованных требований в соответствии с действующим законодательством.
Цитата
Владимир42 написал:
А вы кто такой, что бы указывать мне куда лезть?

Ну-ну.
Продолжайте писать что модели Звезды вам не нравятся. Можете еще и в спортлото написать, глядишь - и полегчает.
Цитата
sergss написал:

А вот это уже зависит от Вас.
Если Вы купите модель и потребуете заменить бракованные детали в соответствии с действующим законодательством, то с головой все в порядке, а если будете в интернете "нормальных деталей от того, кто производит", то с "головой не в порядке" точно.
Вы можете что-то требовать от любого юридического или физического лица только вступив с ним в договорные отношения и при условии обоснованных требований в соответствии с действующим законодательством.
Да вы что себе позволяете? Вы понимаете что делаете?
Вы же нас к здравому смыслу призывает!
Цитата
3
Изменено: Taiga113 - 29.01.2022 00:20:54
Цитата
Dear Deer написал:
Вот как-то так и рассуждают производители.

Выходит, правильно рассуждают. А если кто неправильно рассуждает, то быстро перестает быть производителем и переходит в категорию недовольных критиков на интернет-форумах.
Цитата
Taiga13 написал:
А Звезда в пределах среднего сегмента.

Совершенно верно, но есть и десяток моделей мирового уровня (авиа в 1/72).
Цитата
2
Изменено: Taiga113 - 29.01.2022 00:20:20
Цитата
Владислав Киселев написал:
У меня в профиле тоже нет моделей Звезды. Правда я ее и не критикую. А может пора? Миг-3 - позорище, Аэрокобра - ацтой, Ил-4 ... ну из-за сравнительной безальтернотивности вроде еще ничего, НО предпочел взять отпечатанный на 3Д принтере. crezy  Доколе? uuh  
"Nice try!" - как говорят англоязычные. :D Правда, вынужден поправить: МиГ-3  и Ил-4 - модели НЕ "Звезды".
Цитата
Dear Deer написал:
Вы же нас к здравому смыслу призываете!

Это и есть самое страшное преступление! [:](
Цитата
sergss написал:

Выходит, правильно рассуждают. А если кто неправильно рассуждает, то быстро перестает быть производителем и переходит в категорию недовольных критиков на интернет-форумах.
Ну вы зря так про дедульку, он уже старенький. Отнеситесь к нему снисходительно, пусть тарахтит, как старенький дизелечик.
Цитата
1
Изменено: Taiga113 - 29.01.2022 00:19:59
Страницы: Пред. 1 ... 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 ... 736 След.
Читают тему (гостей: 31, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат