Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 ... 737 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
illusionist написал:
старая итало/звездовская F1 по размерам корпуса  соответствует дракону D/L43, тамия D значительно шире, а новая звезда чуть выше и шире дракона
Честно говоря, не вижу в этом большой проблемы, если не ставить две модели от разных производителей на одну диораму, например. Да, для фанатов миллиметров это критично, лично для меня важно, чтобы геометрически не было серьезных расхождений с прототипом. А миллиметры уже сильно вторичны.
Цитата
Александр написал:
Масштаб 1/144
В 144 очень бы интересны были Ту-104, Ту-114, ну и Ту-144. Интересно не планируется?
Цитата
cadett написал:
В 144 очень бы интересны были Ту-104, Ту-114, ну и Ту-144. Интересно не планируется?
ни слова об этом нигде не было...и вряд ли скоро будет...

Ту-144 есть же ICMовский??? с косяками...но другой вряд ли кто станет выпускать.
Изменено: BREMEN - 11.02.2020 16:55:04
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Николай написал:
если не ставить две модели от разных производителей на одну диораму,
Ну а если ставить Т-4 вместе разных модификаций.Нет уж извините,хочется более копийные модели.Разница между Звездой и Драгоном уже ни миллиметры а больше.
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Николай написал:
если не ставить две модели от разных производителей на одну диораму,
Ну а если ставить Т-4 вместе разных модификаций.Нет уж извините,хочется более копийные модели.Разница между Звездой и Драгоном уже ни миллиметры а больше.
Так и покупайте Драгон, кто вам мешает? И кто сказал, что Драгон эталон копийности? Есть уже модели поинтереснее
Жаль похоже Звезда осталась Звездой хоть и хвалили ее последнее время.Модели поинтереснее это чьи?
Изменено: Сергей - 11.02.2020 18:09:01
Border Model

По поводу Звезды будут одни эмоции, или чем-то докажете, что Звезда какая-то не такая?
Модели поинтереснее это чьи?
Цитата
Сергей написал:
уже ни миллиметры а больше
Вы чем там больше, чем миллиметры намеряли? Китайской линейкой?

Цитата
Сергей написал:
Жаль похоже Звезда осталась Звездой
То есть неудачные модели есть только у звезды? Вот это окрытие
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
То есть неудачные модели есть только у звезды? Вот это окрытие
Вспомнилась известная фишка кое-кого - "суперджет" и "несуперджет".
Всё это безумно, безумно дорого... :cry2
Рисунок
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Есть мнение, что линейку Т-34 поменяли из за полной гибели старых прессформ, как говориться "пришлось")) У слонофеди и Ми-24-х кончилась лицензия от Итала, как и у четверок.
По сушкам и мигам не в курсе, но там тоже были весьма немолодые прессформы. Очень надеюсь, что обновят и линейку ИС/ИСУ тоже.
Интересная информация, возможно причина именно в этом.  
Цитата
Николай написал:
Border Model
Очень интересная модель,похоже лучше всех.
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Вы чем там больше, чем миллиметры намеряли? Китайской линейкой?
у вас все линейки поверены как средство измерений, имеют Св-во о поверке? исключительно отечественные?
не смешите людей.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Сергей написал:
Модели поинтереснее это чьи?
Тристар/хобибос, бордер. Миниарт с рфм обещают разродиться.
Цитата
Сергей написал:
Сейчас проверил на старых своих моделях Итал и Тамия размеры схожи.
А проверить по чертежам прототипов - такая мысль не возникла ни на секунду?
Я до сих пор всегда смеялся над заграничными моделистами: они "правильность" новой модели проверяют сравнением с предыдущими, "не царское это дело - чертежи смотреть". Помнится, про вышедшую "тридцатьчетвёрку" 1:72 от "Восточного экспресса" написали: "она в масштабе 1:76, потому что меньше модели ESCI". Угу, а то что Т-34 у ESCI имеет масштаб 1:70-1:71 - это им пофиг. Как и то, что разница между 1:72 и 1:76 почти 5%. а не 2%. Ну, вот теперь и у нас появились люди, не умеющие пользоваться линейкой и чертежами...
Цитата
MicroWorld написал:
А проверить по чертежам прототипов - такая мысль не возникла ни на секунду?
А как же СВЯТОЙ ДРАГОН??? Всем известно, что драгон самый копийный, потому что делал свои модели по секретным чертежам из тайных подвалов аненербе, а вы предлагаете сверяться с какими-то там чертежами из журналов.

Если серьезно, то есть вопрос и к самим чертежам - насколько они точны и какие точны? Насколько точно они начерчены изначально? Погрешности при полиграфии тоже никто не отменял. Поэтому лично я давно забил болт на ловлю миллиметров - это абсолютно бессмысленное занятие, как и поиски 146% точных оттенков.
Цитата
BREMEN написал:
у вас все линейки поверены как средство измерений, имеют Св-во о поверке? исключительно отечественные?
Я просто приложил к тристару и драгону. Там разница между троицей измеряется в 2-3мм.
Так что к чему эта глупость про советские линейки?

Цитата
Сергей написал:
Очень интересная модель,похоже лучше всех.
РФМ явно интереснее и лучше. У ранних от бордера тоже имеются проблемы в связи с унификацией.
Изменено: Friedrich - 12.02.2020 10:42:17
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Николай написал:
А как же СВЯТОЙ ДРАГОН??? Всем известно, что драгон самый копийный
А что Менг уже не святой?  По словам Хлопотова именно Менг делает самые копийные модели.
Не эстет.
Цитата
Николай написал:
это абсолютно бессмысленное занятие
Это надо увековечить и отлить в граните?
Не эстет.
Цитата
надо отлить
Изменено: Николай - 12.02.2020 12:11:50
Цитата
Николай написал:
Если серьезно, то есть вопрос и к самим чертежам - насколько они точны и какие точны? Насколько точно они начерчены изначально? Погрешности при полиграфии тоже никто не отменял.
Погрешности полиграфии можно проверить, сравнив габариты на чертежах с габаритами прототипа, пересчитанными в нужный масштаб (да, для этого нужно владеть "очень сильным колддунством" деления с помощью калькулятора - не всем такое доступно). С изначальной точностью уже ничего не поделать, приходится "верить джентельменам на слово". То есть, габариты-то проверить можно, но вот с пропорциями отдельных элементов...

Цитата
Николай написал:
Поэтому лично я давно забил болт на ловлю миллиметров - это абсолютно бессмысленное занятие, как и поиски 146% точных оттенков.
И это правильно! Но, судя по разгоревшейся дискусии, не все с этим согласны.
Цитата
Friedrich написал:
РФМ явно интереснее и лучше
Что это за фирма РФМ.
Цитата
Сергей написал:
Что это за фирма РФМ.
Rye Field Models, выскочки типа Менга, только больше по ВВ2)

Опять тут из пустого в порожнее переливают. Полагаться на точность чертежей не заводского происхождения такое себе. До известного предела конечно. Когда отклонения в пропорциях на глаз видны, тут конечно да...
На мой взгляд, брать надо модели имеющие наиболее ажурную деталировку.  
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Николай написал:
Поэтому лично я давно забил болт на ловлю миллиметров - это абсолютно бессмысленное занятие, как и поиски 146% точных оттенков.
Цитата
Антон написал:
На мой взгляд, брать надо модели имеющие наиболее ажурную деталировку.
100 в гору!
Еще никто и никогда не перепутал "Камаз" с ЗИЛом.
Один мой знакомый (кадровый офицер - танкист), рассматривая Т-72, на мою просьбу, найти несоответствия, ответил, что модель даже лучше реальной машины выглядит и никаких замечаний по болтам, миллиметрам и т.п. не поступило. Что уж говорить про неискушенных....
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Цитата
Евгений написал:
Еще никто и никогда не перепутал "Камаз" с ЗИЛом.
Какими кривыми руками не собирай любые дрова, но из спитфайра мессершмидт не получится. Но это трудно ставить модели в заслугу)))
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Евгений написал:
Еще никто и никогда не перепутал "Камаз" с ЗИЛом.
Какими кривыми руками не собирай любые дрова, но из спитфайра мессершмитт не получится. Но это трудно ставить модели в заслугу)))
Messerschmitt не получится а мессершмидт  получится)))))
Цитата
Антон написал:
Цитата
Сергей написал:
Что это за фирма РФМ.
Rye Field Models, выскочки типа Менга, только больше по ВВ2)
Вот так живешь себе стараешся, выпускаешь модели отличного качества а тебя херак! И называют выскочкой... эхх только бы МЕНГ это не увидел.
Цитата
Антон написал:
На мой взгляд, брать надо модели имеющие наиболее ажурную деталировку.  
Ну это к трампобосу. Всё очень ажурно только с реальностью ничего общего.
Цитата
Антон написал:
На мой взгляд, брать надо модели имеющие наиболее ажурную деталировку.  
ажурную)))) 8D  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: Пред. 1 ... 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 ... 737 След.
Читают тему (гостей: 11, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат