Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 ... 737 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Kobe85111 написал:
Цитата
MicroWorld написал:
 
Цитата
Kobe85111  написал:
...лидер по танкам...
А не могли бы Вы уточнить: кто именно лидер, и по каким таким "танкам"? А то в теме про "Звезду" эта фраза выглядит несколько странно.
пантера, т4 ? нет?
И в чём же заключается "лидерство"? У других производителей есть такие же модели, качеством ничуть не хуже (как минимум). Зато  ассортимент гораздо богаче: на 2020 год Trumpeter анонсировал более 25 новых модели бронетехники 1:35, а Ваш "лидер" - всего 4. В более близком мне сегменте БТТ 1:72 ситуация аналогичная. Так что Ваши слова о "лидерстве" просто смешны. "Звезда" всего лишь один из многочисленных производителей ВТОРОГО ЭШЕЛОНА, а никакой не "лидер".
Изменено: MicroWorld - 22.05.2020 16:21:42
Сейчас Р-39 от Эдика ковыряю - дрова. Собрал Пе-2 от Звезды,(о ужас!) нормально собрался Собрал Ягу от Великого Драгона, так там сетки в наборе и трос - полная лажа, а при сборке нужна шпакля и местами грубая сила, а болтиков и шовчиков не везде хватает, да и травло к модели стоимость под 5000 не помешает.
Пару лет назад тут вой стоял "да когда ж Звезда Т-34 перевыпустит". Сделала, новый, несколько вариантов, и даже самоходки на ее базе. Так нет, все равно звезда хрень - Ми-24 без заклепок, прототипы выпущенные в одном экземпляре в 1/32 не делает, а Пе-2 не летает.
Жизнь - боль, пока Звезда не разорится)))
Цитата
MicroWorld написал:
Зато  ассортимент гораздо богаче: на 2020 год Trumpeter анонсировал более 25 новых модели бронетехники 1:35
Охренеть! И, что вы все их до наступления 2021 года успеете собрать? Ну, или хотя бы купить?
Цитата
Игорь написал:
Цитата
MicroWorld написал:
Зато  ассортимент гораздо богаче: на 2020 год Trumpeter анонсировал более 25 новых модели бронетехники 1:35
Охренеть! И, что вы все их до наступления 2021 года успеете собрать? Ну, или хотя бы купить?
Т.е. теперь "лидером модельного рынка" объявляется всякий производитель, который способен выпустить более одной новинки в год? А применительно к такому "неторопливому" моделисту как я критерий вообще расширяется аж до "более нуля новинок в год"?
Цитата
MicroWorld написал:
Цитата
Kobe85111 написал:
 
Цитата
MicroWorld  написал:
 
Цитата
 Kobe85111   написал:
...лидер по танкам...
А не могли бы Вы уточнить: кто именно лидер, и по каким таким "танкам"? А то в теме про "Звезду" эта фраза выглядит несколько странно.
пантера, т4 ? нет?
И в чём же заключается "лидерство"? У других производителей есть такие же модели, качеством ничуть не хуже (как минимум). Зато  ассортимент гораздо богаче: на 2020 год Trumpeter анонсировал более 25 новых модели бронетехники 1:35, а Ваш "лидер" - всего 4. В более близком мне сегменте БТТ 1:72 ситуация аналогичная. Так что Ваши слова о "лидерстве" просто смешны. "Звезда" всего лишь один из многочисленных производителей ВТОРОГО ЭШЕЛОНА, а никакой не "лидер".
так бери от других производителей и не гадь здесь. звезда для нас. для ламеров. куда уж с вами тягаться
Цитата
Игорь написал:
Охренеть! И, что вы все их до наступления 2021 года успеете собрать? Ну, или хотя бы купить?
Причем здесь это? Более широкий ассортимент дает более широкую возможность выбора.
Не эстет.
Цитата
Kobe85111 написал:
так бери от других производителей
Во, еще один. Может хватит уже здесь указивки раздавать, кому и что брать?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Kobe85111 написал:
так бери от других производителей
Во, еще один. Может хватит уже здесь указивки раздавать, кому и что брать?
причем тут указивки? мы обсуждаем фирму"звезда" так давайте ее обсуждать. а не прикручивать хобот по поводу менга или такома или еще чего
Цитата
MicroWorld написал:
Охренеть! И, что вы все их до наступления 2021 года успеете собрать? Ну, или хотя бы купить?
Это, вот к этому
Цитата
MicroWorld написал:
Зато  ассортимент гораздо богаче: на 2020 год Trumpeter анонсировал более 25 новых модели бронетехники 1:35, а Ваш "лидер" - всего 4
Какая нахрен разница кто сколько заявил новинок, если вы
Цитата
MicroWorld написал:
А применительно к такому "неторопливому" моделисту
и собираете пару моделей в год?

Крутость и точность моделей зависит как-то от количества заявленных новинок?
Цитата
Kobe85111 написал:
[QUOTE]MicroWorld написал:
 [QUOTE] Kobe85111  так бери от других производителей и не гадь здесь. звезда для нас. для ламеров. куда уж с вами тягаться
Так я и беру. Тем более, что все новинки Вашего любимого производителя для меня делятся в пропорции 1:3: 1/4 мне не интересны (тематика, период...) а 3/4 у меня уже давным-давно есть от более расторопных производителей.
"Гадить"? Т.е. теперь если кто-то не дал соврать, то это так называют? :o
Цитата
Kobe85111 написал:
причем тут указивки?
А при том, что как нибудь сами разберемся, кому и что брать.

Цитата
Kobe85111 написал:
а не прикручивать хобот по поводу менга или такома или еще чего
А вот тут пожалуй соглашусь, тем более что у них у самих полно косячных моделей.
Не эстет.
Цитата
Игорь написал:
Какая нахрен разница кто сколько заявил новинок, если вы и собираете пару моделей в год?
Разница в том,что я буду иметь возможность из широкого ассортимента выбрать наиболее понравившуюся модель. А не довольствоваться той "единственной" .
Не эстет.
Цитата
MicroWorld написал:
Т.е. теперь "лидером модельного рынка" объявляется всякий производитель, который способен выпустить более одной новинки в год? А применительно к такому "неторопливому" моделисту как я критерий вообще расширяется аж до "более нуля новинок в год"?
Нет. Вон то тот же "СВЯТОЙ ДРААААГОН!!!!!" (обязательно пропеть и перед этим встать!)  много чего выпустил за последнее время или чего кардинально нового анонсировал? Вроде нет. И нечего "плавает" как то... Все опять же сводится к тому что надо радоваться  что есть выбор. Трамп выпустил какую то модель которую вы ждали? Замечательно! "Голосуйте рублем за нее". "Звезда" не успела выпустить? Ну так это ее проблемы(хотя мне кажется у нее особо проблем и нет))). Опять же скажу зачем гадить ЗДЕСЬ? Какой смысл?  -"Послушайте я вам сейчас глаза открою"? 5G вышки созданы для чипирования, СПИДА нет это все придумали США, прививки убивают... "ЗВЕЗДА" не знает как делать модели я ей сейчас расскажу!"  crezy  }%{ Дурдом ей богу! uuh  (хотя а когда здесь было по другому)))
вам в своем мирке хорошо. по ходу. вы там лучше бы в личке группкой пообщались
Цитата
Игорь написал:
Крутость и точность моделей зависит как-то от количества заявленных новинок?
Если судить по Звезде это зависит от пятки левой ноги.
Не эстет.
Цитата
Игорь написал:
Цитата
MicroWorld написал:
Охренеть! И, что вы все их до наступления 2021 года успеете собрать? Ну, или хотя бы купить?
Это, вот к этому
Цитата
MicroWorld написал:
Зато  ассортимент гораздо богаче: на 2020 год Trumpeter анонсировал более 25 новых модели бронетехники 1:35, а Ваш "лидер" - всего 4
Какая нахрен разница кто сколько заявил новинок, если вы
Цитата
MicroWorld написал:
А применительно к такому "неторопливому" моделисту
и собираете пару моделей в год?

Крутость и точность моделей зависит как-то от количества заявленных новинок?

Эк Вы всё в одну кучу свалили! Давайте разделим.
Сначала - про объявление "лидером" производителя, который:
а. Не имеет радикального превосходства в качестве над конкурентами - т.е. находится с ними на равных
б. Уступает некоторым конкурентам по количесству
Итак: "не превосходит" и "уступает" - является ли это признаками лидерства? Нет. Хотя, конечно, для истинных фанатов 1 больше 20: если 1 - "наше любимое", а 20 - "все остальные".

Ну, а теперь - о количестве новинок. Среди 25-ти новинок я с гораздо большей вероятностью найду одну (а то и целых две) интересную мне позицию, чем среди 4-х. Вот и весь секрет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Разница в том,что я буду иметь возможность из широкого ассортимента выбрать наиболее понравившуюся модель. А не довольствоваться той "единственной" .
И таки такая возможность есть. Вы имеете возможность выбирать из множества фирм, одной из которых Звезда и является, и наименований моделей, по разным, наиболее важным именно для вас, критериям - точность, деталировка, цена и т.д.
Цитата
Игорь написал:
И таки такая возможность есть.
Безусловно. Только в этом выборе Звезда будет представлена "одной" моделью, а конкурент "двадцатью".
Не эстет.
Цитата
MicroWorld написал:
Сначала - про объявление "лидером" производителя
Это вообще не ко мне. Я никого к "лидерам" не причислял.
Цитата
MicroWorld написал:
Не имеет радикального превосходства в качестве над конкурентами - т.е. находится с ними на равных
Что, согласитесь, не плохо.
Цитата
MicroWorld написал:
Среди 25-ти новинок я с гораздо большей вероятностью найду одну (а то и целых две) интересную мне позицию, чем среди 4-х
Из всех новинок Трампа мне вообще ничего не нужно, а вот из 4 новинок звезды, наверное, возьму Ил-2, хотя надо смотреть как они его сделают, если на уровне Пешки, точно возьму.

И как теперь быть вот и этим "итак"?
Цитата
MicroWorld написал:
Итак: "не превосходит" и "уступает" - является ли это признаками лидерства? Нет. Хотя, конечно, для истинных фанатов 1 больше 20: если 1 - "наше любимое", а 20 - "все остальные".
Могу ли я сделать вывод, что Трам хрень и на моделистов ему плевать? Ведь из новинок Звезды мне интересны 25%, а из Трампа 0 целых 0 десятых.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Только в этом выборе Звезда будет представлена "одной" моделью, а конкурент "двадцатью"
Например пресловутый Ми-24  в 1/48? И где тут 20 конкурентов?
Цитата
Игорь написал:
Например пресловутый Ми-24  в 1/48? И где тут 20 конкурентов?
Во первых, я утрировал, потому кавычки и ставил. Во вторых, это частности.
Не эстет.
Цитата
Игорь написал:
Цитата
MicroWorld написал:
Сначала - про объявление "лидером" производителя
Это вообще не ко мне. Я никого к "лидерам" не причислял.
А чего ж тогда шашкой махать начали? Ведь моё "гадство" заключалось лишь в том, что я возразил на именно это утверждение о "лидерстве". На саму "священную корову" я посягать и не собирался. Пусть живёт! Тем более, что в этом году одной крохотной позицией она меня всё-таки порадовала: сделала 120-мм миномёт 1:72, который анонсировала ещё в 2014-м, потом в 2016-м "разанонсировала", потом снова анонсировала... Во, какая долгая история наконец-то благополучно завершилась.
Цитата
Игорь написал:
Могу ли я сделать вывод, что Трам хрень
Конечно можете, ведь немалое количество моделистов именно так и считает.

Кстати, мало-ли чавой, что Звезда хрень я такого не говорил.
Изменено: Анатолий Буров - 22.05.2020 17:27:07
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Конечно можете, ведь немалое количество моделистов именно так и считает.
Но срач то почему-то именно тут)
Я вообще не являюсь поклонником какой-либо фирмы. Мне интересна модель. Если интересную мне модель выпускают несколько производителей, то буду выбирать. Вот Пе-2, практически безальтернативен, нахрен мне не сдавшийся Ми-24 тоже, как и Ил-2 (одноместный). А вот Тигр, Пантеру или Т-34 - тут есть где разгуляться... Как и 109е, Мустанги и т.д.

Меня удивляет, что срач только в этой теме. Вот Тамии плевать на моделиста, у нее вообще никакого Ми-24 нет, ни с заклепками, ни без них. Но в теме про Тамию тихо как в гробу))))
Цитата
Fozzie написал:

Именно что лежит несколько лет ,купленная как новинка и оказавшаяся какашкой.

Но ведь купили...  и еще купите наверняка, и кроме вас полно кто купил и еще купит и будет по привычке плеватся и собирать и покупать.

Цитата
Fozzie написал:
А если доработок требуется туева хуча?  

Да во всех моделях требуются доработки в том или ином обьеме, все зависит от личного восприятия мира.
Вот вам нужны доработки, а мне вот лично они нафиг ненужны я просто хочу собрать из коробки более менее похожую модель и мне плевать например что угол наклона лобового листа на 3° меньше или что клепки круглые а не шестигранные главное что они есть. И таких как я большинство, я бы даже сказал подавляющая масса. А еще цена, ну нет у меня желания вываливать за.... ну например Тигр или Мсту 5-6т.р. а у когото и возможности нет. Тем более при условии что последние модели в авиации просто на очень достойном уровне а в бтт на среднем или выше среднего.

Единственное с чем я соглашусь это то что слишком мало выходит новинок.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Игорь написал:
Но срач то почему-то именно тут)

Меня удивляет, что срач только в этой теме. Вот Тамии плевать на моделиста, у нее вообще никакого Ми-24 нет, ни с заклепками, ни без них. Но в теме про Тамию тихо как в гробу))))
А мы патриоты и болеем за наше родное, вот и хаем свое родное чтоб другие боялись.

Зато тут весело  :)}}}  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Зато тут весело
Это да. Клеишь модельку, читаешь и процесс идет бодрее))))
Цитата
Лысый Макс написал:
будет по привычке плеватся и собирать и покупать.
Прямо какой-то мазохизм. Напоминает анекдот про мышей и кактус.
Не эстет.
Цитата
Игорь написал:
Меня удивляет, что срач только в этой теме. Вот Тамии плевать на моделиста,
Цитата
Лысый Макс написал:
А мы патриоты и болеем за наше родное, вот и хаем свое родное чтоб другие боялись.
Во-о-о-о-т. В точку. Хотелось бы из патриотизма(уже можно начинать смеяться) поддержать отечественного производителя. Но Звезда к этому, как-то мало способствует.

Еще Звезду ругают, за то, что она имея большие возможности поработать с прототипами(техника СССР/Россия) может налажать на ровном месте. И отдает свои преимущества другим фирмам. Сколько нашей техники выпустили китайцы и сколько Звезда? Вот что обидно.
Изменено: Анатолий Буров - 22.05.2020 17:50:46
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Во-о-о-о-т. В точку. Хотелось бы из патриотизма(уже можно начинать смеяться) поддержать отечественного производителя. Но Звезда к этому, как-то мало способствует.

А я вот поддерживаю и регулярно, просто у вас патриотизма неаверное поменьше  [or])  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 ... 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 ... 737 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат