Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.
RSS
Rye Field Model, ...реинкарнация Dragon?
Цитата
Кирилл Устинов написал:
а КВ раз два и обчелся..
Трамп, Тамия и Звезда. Мало что ли?
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Кирилл Устинов написал:
а КВ раз два и обчелся..
Трамп, Тамия и Звезда. Мало что ли?
А Тигров у нас производят Звезда, Италери, Драгон, Трумпетер, Афв моделс, Академия, новоявленный Border models, RFM, и ещё я, наверное забыл упомянуть другие модели. Только разрабатывать их как-то не собираются останавливаются.
Изменено: Кирилл Устинов - 09.11.2020 17:18:49
Цитата
Кирилл Устинов написал:
А Тигров у нас производят Звезда, Италери, Драгон, Трумпетер, Афв моделс, Академия, новоявленный Border models, RFM, и ещё я, наверное забыл упомянуть другие модели. Только разрабатывать их как-то не собираются останавливаются.
Ха, сравнили. Тигр хит продаж. Самая продаваемая модель в стендовом моделизме. Как говорится, чтобы модельная фирма была успешной, она должна в своем ассортименте иметь Тигр, Т-34 и Мессершмит.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Кирилл Устинов написал:
А Тигров у нас производят Звезда, Италери, Драгон, Трумпетер, Афв моделс, Академия, новоявленный Border models, RFM, и ещё я, наверное забыл упомянуть другие модели. Только разрабатывать их как-то не собираются останавливаются.
Ха, сравнили. Тигр хит продаж. Самая продаваемая модель в стендовом моделизме. Как говорится, чтобы модельная фирма была успешной, она должна в своем ассортименте иметь Тигр, Т-34 и Мессершмит.
Ну Менгу это как-то не мешает жить долго и счастливо. А КВ-шка была анонсирована и уже хочется увидеть красивую модель, а не пилить трубача, звезду, тамию( нужное подчеркнуть). Про Я ВЭ я вообще молчу.
Цитата
Кирилл Устинов написал:
Звезда, Италери, Драгон, Трумпетер, Афв моделс, Академия, новоявленный Border models, RFM
Осталось только вспомнить, сколько из этого списка нормальных тигров
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Кирилл Устинов написал:
Звезда, Италери, Драгон, Трумпетер, Афв моделс, Академия, новоявленный Border models, RFM
Осталось только вспомнить, сколько из этого списка нормальных тигров
Звезда за свои деньги неплоха, Драгон и RFM примерно похожи, про Трумп ничего не известно, в общем выбирай на любой вкус, цвет, кошелёк, модификацию и сумашествие crezy  8(-)  
Цитата
Кирилл Устинов написал:
Звезда за свои деньги неплоха
Тогда и кв звезды неплох

Цитата
Кирилл Устинов написал:
про Трумп ничего не известно
такое себе

Цитата
Кирилл Устинов написал:
Драгон и RFM примерно похожи
Итого целых два норм тигра,один из которых стоит как чугунный мост, другой тоже не идеал
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Ну тогда, по вашим словам Тигров нормальных вообще нет и лучше пойти потратить деньги на что-то более полезное, чем моделизм))))))
Цитата
Кирилл Устинов написал:
Ну Менгу это как-то не мешает жить долго и счастливо
Ну не так уж и долго. Как они живут счастливо можно только гадать. Да и кто сказал, что у них нет тигра в планах?
Не эстет.
Цитата
Кирилл Устинов написал:
Звезда за свои деньги неплоха
Звезда даже за свои деньги очень плоха. Не в плане матчасти, а в плане качества литья. Из-за ошибок в проектировании многочисленные утяжины им так и не удалось победить. Продают откровенный брак.
Изменено: Анатолий Буров - 10.11.2020 12:31:38
Не эстет.
Цитата
Кирилл Устинов написал:
Тигров нормальных вообще нет
Ну почему? Есть. Дракон. Лучше него пока никто не сделал.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Кирилл Устинов написал:
Тигров нормальных вообще нет
Ну почему? Есть. Дракон. Лучше него пока никто не сделал.
А чем Ржаное поле хуже Дрегона?  
Цитата
Кирилл Устинов написал:
А чем Ржаное поле хуже Дрегона?  
И в плане качества, и в плане матчасти будет похуже Дракона.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Есть. Дракон. Лучше него пока никто не сделал
По матчасти - согласен, очень хорошо. А вот качество - так себе. У меня в наборе 6383 были косяки и передней части корпуса и крыша корпуса была дугой изогнута (пришлось распорки между днищем и верхом ставить).  Не смертельно, но неприятно.
Цитата
Игорь написал:
Не смертельно, но неприятно.
В любой модели есть, что руками поделать. По крайней мере, с Драконом возни меньше всего.
Изменено: Анатолий Буров - 10.11.2020 14:39:43
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Игорь написал:
Не смертельно, но неприятно.
В любой модели есть, что руками поделать. По крайней мере, с Драконом возни меньше всего.
Но переплачивать за "немножко меньше возни" 2-3 тысячи, мне кажется, многовато
Цитата
Кирилл Устинов написал:
Но переплачивать за "немножко меньше возни" 2-3 тысячи, мне кажется, многовато
Так и говорили(выше), что Драгон дорогой. Посмотрим, что у Бордюров получится.
Не эстет.
Цитата
Кирилл Устинов написал:
Но переплачивать за "немножко меньше возни" 2-3 тысячи, мне кажется, многовато
Мне нет. Я собираю пару-тройку моделек в год. И для меня проще заплатить  больше, но не покупать вместе с моделью кило шпакли, мастерок и рулон шкурки, а потом сидеть и исправлять, даже не матчасть, а просто брак производителя.

Если клепать по 5-6 штук в месяц, то конечно финансовая сторона начинает иметь значение.
3D рендеры будущей новинки.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Тестовая сборка "африканского" Тигра.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Вот насчет интерьерного Тигра РФМ сделали мерзкий фокус.
Выпустили интерьерный набор за много тысяч денег.
А через три года выпустили дополнение с "детализацией" детализации интерьера.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Исходный "интерьерный" Тигр РФМ.
Пользователь добавил изображение

Там уже и до журналок недалеко такими темпами.
Изменено: Алексей - 27.11.2020 14:26:44
Цитата
Алексей написал:
Вот насчет интерьерного Тигра РФМ сделали мерзкий фокус.
Выпустили интерьерный набор за много тысяч денег.
А через три года выпустили дополнение с "детализацией" детализации интерьера.
 
Поздно заметили недостающий элемент и решили монетизировать эту ошибку...
Цитата
Виктор Цымбал написал:
Поздно заметили недостающий элемент и решили монетизировать эту ошибку...
Зная китайцев, думаю, что "решили монетизировать" изначально :)

У них моральные принципы в бизнесе отсуствуют полностью.
Изменено: Churchill III - 30.11.2020 13:39:30
Цитата
Churchill III написал:
Цитата
Цитата
Виктор Цымбал написал:
Поздно заметили недостающий элемент и решили монетизировать эту ошибку...
Зная китайцев, думаю, что "решили монетизировать" изначально  

У них моральные принципы в бизнесе отсуствуют полностью.
Так бизнес и мораль - и так несовместимые вещи.

У меня лежит такой танк - но пока собирать не начинал - жду вдохновения для сюжета. Ведь надо его "разобрать" для красоты...
Новинка:
Изменено: Андрей - 10.12.2020 16:41:46
Прикольно, можно больше не охотиться за Драконовской супер дорогой Ф-кой, а купить новую дорогую Ф-ку РФМ.
Фототравление RM-2008 Upgrade set for 5054 Panther Ausf.F.
Рисунок
Рисунок
Ошибку Драгона с заваренным лючком на корме башни РФМовцы повторили я смотрю)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Катки с ВА проблемные будут судя по всему. Рекомендую дождаться качественных фото. Есть ощущение, что не ровная центральная часть будет с браком, фотки их катков с ВА в сети есть. Плюс, зачем они тащат в модель какую-то генерацию их межушного нервного узла про перемычки под гайками - не понятно. Предполагаю что катки с Ва - мимо. Впрочем, если делать реально - достаточно обычных. Да, со своими особенностями, но для меня они как драконьи. Хорошие катки.
От себя замечу ещё -ситуация забавная выходит: ящики с Х-выштамповкой надо дорабатывать на предмет удаления нелепого шва, ящики с вертикальной выштамповской не применимы. Ящик ПНВ я ставил на свои модели. От количества доработок я офигел: надо сделать ВСЕ сварные швы, правильное запирающее устройство и монтажный рым. Хорошо что есть ящик ПНВ, но с учётом того, что его весь надо обварить - объём доработок чуть меньше чем перепил родного ящика дрэгон в короб ПНВ. Плюс вангую в сети массовое появление моделей в камуфляже заводов без учёта способа монтажа ящика ПНВ в зависимости от завода.
По корме башни - удивило, зачем давать заваренное не там рассверленное отверстие бойницы. Да поняли все что не там должна быть... Шпатлюем с 2008 года (выход дрэгона). Кстати, согнуть козырёк над пушкой предлагается из плоской развёртки? Я так скажу: если просто поболтать, то можно, и проблем нет. Если про модель собрать - то даже драконий преформованный не так просто ровно вклеить. У меня дошло как-то до того, что я 1 раз с нуля из жести вычеканил новый с отбортовкой крепления к лобовой плите башни. Не уверен что дан корректно шов на стыке крыши башни и бортов.
Ну и мелкая формальность: не только лишь все знают, зачем давал Dragon травлёную пластинку в наборе. Интересно узнать толщину НЛД в этом наборе.
Ну и подковка DB для монтажа катка забыта, а ведь она видна на многих фото.

Моё мнение - они хотели сделать как дрэгон, спустя 12 лет. А надо делать как было на прототипе, не надо делать ответов и пытаться кого-то "победить". Это разные вещи. Когда через 12 лет ты пытаешься подвинуть дрэгон а не дать копию настоящей машины - будет вот такая модель. Хорошая, спору нет. Но почему спустя 12 лет мы должны править те же самые косяки плюс новые - не ясно. Впрочем, мне всё равно: количество запасов моих F-ок значительно превышает мои фантазии, что можно сделать на их шасси с башней Ausf.F и проектными.

Коллегам у кого есть Dragon - рекомендую просто строить. Вы не получите нового ничего от слова совсем. У кого нет - возможно, имеет смысл дождаться обзоров и приобрести по итогу рассмотрения RFM, если он будет плюс-минус такой же по цене: ведь траки как ни крути у RFM ооооочень крутые.
Цитата
Алексей написал:
Прикольно, можно больше не охотиться за Драконовской супер дорогой Ф-кой
Это сколько за нее щас просят?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат