Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 ... 737 След.
RSS
Звездатыши
Учебка,   остров  Русский, далекий   1974  год.  Весна,  а  мы  всем  скопом  немного  пришибленные  на  первом  занятии  в  УКа  / учебный  корпус/...
Первый  час  занятий   по  специальности   Рулевой  сигнальщик.  Урок  ведет  каплей,  не  береговой  офицер,  а  самый  настоящий  с  пахаря  морей,  тральщика.  Только  что  после  Боевой  в   Суэце.   После  ранения  направлен  временно  /  так  он  сам  считал/  продолжать  службу  в  нашей  учебке.    С  его  слов  узнали,  что   корабли  ходят!   А  все  остальное плавает.  Так  как  Корабли  это  боевые   единицы,  а  вот  даже  на  вспомогательном  флоте  и  под  соответствующем  флагом,     как  и  гражданском  флоте   -   это суда   и  не  важно  морские,  океанские   или  речные   по   классу ,  а  они  плавают....  Вот   и  отличительный  знак  есть  только  на  военном  флоте,  где  только  корабли которые   ходят и   указал   на  лацкан  кителя  _   За   Дальний  поход!
мнение  не  навязываю,  но  запомнилось  крепко.
На счет "ходят-плавают" у флотских какой-то извращенный терминологический подход))) Если проводить такие логические параллели, то я, находясь на стационарном лечении в больнице, взял у соседа "судно" и после этого стал пиратом?!?!?!
А в действительности- это просто слэнговое выражение, применимое в среде специалистов. Такие особенности встречаются часто: в авиации- "посадка- приземление"; в полиции- "экспЕрт- Эксперт"; в живописи-"рисовать- писАть" и т. д, и т. п. И никаких логических обоснований делать не нужно- только смеху больше будет. Просто почему-то именно флотские считают, что все должны знать морской язык)))))

И вообще: разговор не по теме)))
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
Если проводить такие логические параллели, то я, находясь на стационарном лечении в больнице, взял у соседа "судно" и после этого стал пиратом?!?!?

Зависит от результатов...
А с отпуском что делать?
Ведь одни в него ездят, другие летают, на работе в него уходят...
UP THE IRONS!
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
На счет "ходят-плавают" у флотских какой-то извращенный терминологический подход))) Если проводить такие логические параллели, то я, находясь на стационарном лечении в больнице, взял у соседа "судно" и после этого стал пиратом?!?!?!
Вынужден был полностью привести цитату.
Как флотские всех достали! ))))
Это какое надо иметь извращенное желание стать пиратом, чтобы у  неизвестно чем больного человека отнять " судно"? crezy

А желающим переименовывать подкину работки. Не забудте про пароплавы, дизель- электроплавы, .... до атомоплавов.
 :D   :D  
Изменено: deLoro - 11.03.2021 19:48:03
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Иван66 написал:
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
Если ...

Зависит от результатов...
Я понял- нужно было начать на этом судне разбоем заниматься crezy crezy crezy  
сильно!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
А в действительности- это просто слэнговое выражение, применимое в среде специалистов. Такие особенности встречаются часто: в авиации- "посадка- приземление"; в полиции- "экспЕрт- Эксперт"; в живописи-"рисовать- писАть" и т. д, и т. п. И никаких логических обоснований делать не нужно- только смеху больше будет. Просто почему-то именно флотские считают, что все должны знать морской язык)))))

И вообще: разговор не по теме)))
Да всё очень просто.
Люди с профильным образованием ещё те, мракобесы.  Про хождение боевых судов тут уже упоминали. А с катером, как быть, он ходит или плавает?
Авиаторы тоже туда же, с своим "не последний а крайний", суеверные блин.
Больше всего вымораживают грамонаци, эти вечно лезут со своим словарем русского языка, который сочинил скандинав по происхождению. Другие два брата итальянца за каким-то фигом свою азбуку притащили.
Вот из всей этой вакханалии мракабесия и суеверия и появляются критиканы, недовольные моделями от отечественного производителя "звезда".
Цитата
Dear Deer написал:
Да всё очень просто.Люди с профильным образованием ещё те, мракобесы.  Про хождение боевых судов тут уже упоминали. А с катером, как быть, он ходит или плавает?Авиаторы тоже туда же, с своим "не последний а крайний", суеверные блин.Больше всего вымораживают грамонаци, эти вечно лезут со своим словарем русского языка, который сочинил скандинав по происхождению. Другие два брата итальянца за каким-то фигом свою азбуку притащили.Вот из всей этой вакханалии мракабесия и суеверия и появляются критиканы, недовольные моделями от отечественного производителя "звезда".
uuh  
Цитата
Dear Deer написал:
Больше всего вымораживают грамонаци, эти вечно лезут со своим словарем русского языка, который сочинил скандинав по происхождению. Другие два брата итальянца за каким-то фигом свою азбуку притащили.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Цитата
Dear Deer написал:
Да всё очень просто.
Люди с профильным образованием ещё те, мракобесы.  Про хождение боевых судов тут уже упоминали. А с катером, как быть, он ходит или плавает?
Верно подмечено.  Ни в какие рамки не лезет, катер, зараза, плавает и  набирает  ход... при разгоне. :*)  :D

Цитата
Dear Deer написал:
......Другие два брата итальянца за каким-то фигом свою азбуку притащили.
Вот из всей этой вакханалии мракабесия и суеверия и появляются критиканы, недовольные моделями от отечественного производителя "звезда".
Это уже  гнусно. Ради смеха, используя буквы принесенной азбуки,  пренебрежительно затрагивать Святых  почитаемых Православной и Католической Церквями. Ласково об этом говорю, по живому не режу. Наверное поэтому зашучиваются люди, границы теряют?
Продукция "Звезды" - нормальная. Доступная и есть где голову и руки приложить для улучшения наборов.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro написал:
Продукция "Звезды" - нормальная. Доступная и есть где голову и руки приложить для улучшения наборов.
Соглашусь,с вышесказанным.В последнее время Звезда все чаще нас радует новыми наборами,конечно не в том обьеме,как нам бы хотелось,но и то,что они производят лично меня вполне устраивает,и цена и качество,хотелось бы конечно лучше и дешевле но что есть то и пилим. Ну а для остальных есть Трамп,ХБ и другие китайские производители,да и не только китайские.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
deLoro написал:
Это уже  гнусно. Ради смеха, используя буквы принесенной азбуки,  пренебрежительно затрагивать Святых  почитаемых Православной и Католической Церквями. Ласково об этом говорю, по живому не режу. Наверное поэтому зашучиваются люди, границы теряют?
Продукция "Звезды" - нормальная. Доступная и есть где голову и руки приложить для улучшения наборов.
Излечит пыл амбиции пламя святой инквизиции.
Вы вообще про что? Какие святые, причём тут провославная и католическая церковь?
Историю подучите.
Цитата
Dear Deer написал:
словарем русского языка, который сочинил скандинав по происхождению. Другие два брата итальянца за каким-то фигом свою азбуку притащили.
А это повод писать безграмотно?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вот для сравнения, два одинаковых набора старой Звезды №3592. очень дубовые,это старинный Драгон.
Темная 80ка-чистейшая из коробка.Светлая ,уже малость попытался исправить башню, корпус почти не стал даже трогать.
Набор изобилует косяками и дикими неточностями.
Темная была собрана 4 года назад,наборы были отданы приятелем в довесок к купленной Т-72М1 от Драгона.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Цитата
АлАР написал:
А это повод писать безграмотно?
В смысле?
Я по происхождению русский, и это мой родной язык, как хочу так и пишу.
Все эти условности придумали пришлые, для понимания нас.
Я смотрю очень много в последние время появилось коллаборационистов которых в простонародье нарекают грамманаци.
Мне интересно, что Вы скажете, если Вам документы на право собственности на землю или недвижимость, паспорт и т.д. будут выдавать с орфографическими и грамматическими ошибками? А люди, работающие в этих организациях, скажут точно также: "Я по происхождению русский, и это мой родной язык, как хочу так и пишу" и откажутся исправлять эти ошибки.

И человеку легче "забить" на что-то, чем сделать это правильно. Чтобы сделать правильно, нужно приложить усилия, напрячься. А кто это любит?
Роман Сорокин
эти придурки поднимут вой до небес))) Но это когда дело не касается их личной безграмотности.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Роман Сорокин написал:
Мне интересно, что Вы скажете, если Вам документы на право собственности на землю или недвижимость, паспорт и т.д. будут выдавать с орфографическими и грамматическими ошибками? А люди, работающие в этих организациях, скажут точно также: "Я по происхождению русский, и это мой родной язык, как хочу так и пишу" и откажутся исправлять эти ошибки.

И человеку легче "забить" на что-то, чем сделать это правильно. Чтобы сделать правильно, нужно приложить усилия, напрячься. А кто это любит?
Да уж, вы когда последний  раз в гос учреждениях были?
Мой товарищ как то вернулся с отпуска, а на его дачном участке уже дом построили.
А вот постановления суда часто получаете?
Цитата
deLoro написал:
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
На счет "ходят-плавают" у флотских какой-то извращенный терминологический подход))) Если проводить такие логические параллели, то я, находясь на стационарном лечении в больнице, взял у соседа "судно" и после этого стал пиратом?!?!?!
Вынужден был полностью привести цитату.
Как флотские всех достали! ))))
Это какое надо иметь извращенное желание стать пиратом, чтобы у  неизвестно чем больного человека отнять " судно"?  

А желающим переименовывать подкину работки. Не забудте про пароплавы, дизель- электроплавы, .... до атомоплавов.
... и подплав )
Какая однако, многогранная и всеобъемлющая тема про модельки фирмы "Звезда".
Цитата
Игорь Лемиш написал:
... и подплав )
Лодки все ж в поход уходят)))))
Цитата
Александр написал:
Вот для сравнения, два одинаковых набора старой Звезды №3592. очень дубовые,это старинный Драгон.
И что вы хотите этим сказать? Или показать?
А плоты сплавляются!  %)-  
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Александр написал:
Вот для сравнения, два одинаковых набора старой Звезды №3592. очень дубовые,это старинный Драгон.
И что вы хотите этим сказать? Или показать?
Вброс в тему про модели от фирмы Звезда. Фоток моделий от фирмы Звезда.
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Игорь Лемиш написал:
... и подплав )
Лодки все ж в поход уходят)))))
Училище подводного плавания .  
Цитата
Игорь Лемиш написал:
Училище подводного плавания .  
Так училище!))) Как научились плавать - сразу ходить начинают. Пока учатся они еще "ненастоящие сварщики"))))
Цитата
Dear Deer написал:
Да уж, вы когда последний  раз в гос учреждениях были?
Не знаю как Роман Сорокин, а я например каждый день, кроме отпуска и выходных.
Хорошо, не нравятся Вам госучреждения, давайте представим что продавцы в магазине вам вместо 1000 рублей сдачи дали 10, мотивируя это тем, что они как хотят так и считают. И вообще счет придумали какие-то древние иностранцы, а потом внедрили на Руси.
Цитата
Dear Deer написал:
А вот постановления суда часто получаете?
По нескольку в месяц )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Нет, давайте по другому!
Я зашёл про модельки почитать.
А тут блин целый отряд грамма-наци напали.
Страницы: Пред. 1 ... 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 ... 737 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат