Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Dear Deer написал:
за что могут признать еретиком, отлучить от церкви, или сжечь в конце концов.
Если хоть раз сказать, что у звезды есть хорошие модели, сразу помидорами закидают и навеки вечные станете звездофилом
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Погодите-ка, а объективность тут не в почёте? тоесть субъективизм и идеализм?
так ведь у Звёзды есть хорошие модели!
Ми-24
СУ-27см
Т-90
МСТА
СУ-33
мой любимый МИ-26
это краткий список.
Цитата
Dear Deer написал:
Погодите-ка, а объективность тут не в почёте? тоесть субъективизм и идеализм?
так ведь у Звёзды есть хорошие модели!
Ми-24
СУ-27см
Т-90
МСТА
СУ-33
мой любимый МИ-26
это краткий список.
Ну всё! Теперь точно Вас помидорами закидают.
Цитата
DeadMouse написал:
Цитата
Вас только вчера разморозили ?
 https://zvezda.org.ru/catalog/sbornye_modeli/aviatsiya/poslevoennaya_i_sovremen­ ­naya_aviation/an_225_mriya__27679/  
после проведенной тебе лоботомии-ты безнадежен...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
после проведенной тебе лоботомии-ты безнадежен...
На тебя только и остаётся надеятся.

P.S. Откуда инфа ?
Цитата
Dear Deer написал:
Погодите-ка, а объективность тут не в почёте? тоесть субъективизм и идеализм?

О чем вы говорите... логики нет. Есть куча комплексов по причине которых большинство моделистов немогут просто собрать модель, надо обязательно залесть в матчасть найти кучу косяков или не кучу это не так важно впасть от этого в ступор отложить модель и если это кононизированная фирма то будут тихо робтать и искать конверсионные наборы а если это звезда то тут будет просто буйство красок и фейерверк эмоций.
Разучились просто получать удовольствие от сборки модели. unk()  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Их вполне можно назвать "самолет 12" или "самолет 26".
Можно. Кто спорит. И купит сей самолет человек 100-300 моделистов "в теме". Это не отобъет даже затраты на прессформы, отгонит от покупки всех начинающих или случайных покупателей, не готовых собрать самолет 24. Ну или заставит заложить нулевую себестоимость в модель и цена будет такой, что модель не купят даже даже первые указанные 100-300 покупателей. У modelsvit есть ан-124 и ту-144 по цене 300+ долларов сша, много этих моделей куплено? При том, что самолеты мегаузнаваемые и знаменитые...
Цитата
Dear Deer написал:
так ведь у Звёзды есть хорошие модели!
Есть. КАМАЗ, Урал, Бумеранг. Но кого это волнует?
Цитата
Dear Deer написал:
Из прочитанного мной, я выяснил, что, Звезда должна выпускать исключительно Галоперидол!!!
На сегодня, ты - мой кумир !!!!!
не, пожалуй на целую неделю
Цитата
Nickie написал:
Цитата
SAURON написал:
   Их вполне можно назвать "самолет 12" или "самолет 26".
Можно. Кто спорит. И купит сей самолет человек 100-300 моделистов "в теме". Это не отобъет даже затраты на прессформы, отгонит от покупки всех начинающих или случайных покупателей, не готовых собрать самолет 24. Ну или заставит заложить нулевую себестоимость в модель и цена будет такой, что модель не купят даже даже первые указанные 100-300 покупателей. У modelsvit есть ан-124 и ту-144 по цене 300+ долларов сша, много этих моделей куплено? При том, что самолеты мегаузнаваемые и знаменитые...
эх, мил человек. не знаешь ты какая давка за ан-22 амоделовским по $700. неделя и готово, продано.
а он и сделан весьма говняно и на прототип местами ну совсем никак
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Dear Deer написал:
А почему нельзя просто собирать продукцию Звезда?
Потому что по мнению большого числа отечественных моделистов Звезда должна выпускать супер точные с точки зрения матчасти модели, выпускать по 1-2 новинке в месяц, стоить ее модели при этом должны рублей 100-200, при этом это должны быть также всякие редкие прототипы, которые хотят построить человек 10, а не очередные популярные тигры/пантеры/мессершмиты и т.д.
Не в бровь , а в глаз !))
Цитата
Антон Ющуков написал: я вот тоже поражаюсь с отечественной компании "Звезда". Такой плацдарм на рынке моделей можно устроить по части техники только, и в разных масштабах. Но выпускают 60% того что Китайцы штампуют миллионами
У Вас в тексте опечатка: лишний ноль после шестёрки в количестве процентов. :D
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Dear Deer написал:
А почему нельзя просто собирать продукцию Звезда?
Потому что по мнению большого числа отечественных моделистов Звезда должна выпускать супер точные с точки зрения матчасти модели, выпускать по 1-2 новинке в месяц, стоить ее модели при этом должны рублей 100-200, при этом это должны быть также всякие редкие прототипы, которые хотят построить человек 10, а не очередные популярные тигры/пантеры/мессершмиты и т.д.
Это можно в цитатник добавлять)))
А ещё модель Звезды собираешь- собираешь и тут, о УЖАС! Образуется щелочка или на какой-нибудь детальке- утяжинка! )))))
Во, неужели. Все как в старые добрые времена uuh

#$#  
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Николай написал:
Цитата
Потому что по мнению большого числа отечественных моделистов Звезда должна выпускать супер точные с точки зрения матчасти модели, выпускать по 1-2 новинке в месяц, стоить ее модели при этом должны рублей 100-200, при этом это должны быть также всякие редкие прототипы, которые хотят построить человек 10, а не очередные популярные тигры/пантеры/мессершмиты и т.д.
Это можно в цитатник добавлять)))
+1  
Цитата
Лысый Макс написал:
О чем вы говорите... логики нет. Есть куча комплексов по причине которых большинство моделистов немогут просто собрать модель, надо обязательно залесть в матчасть найти кучу косяков или не кучу это не так важно впасть от этого в ступор отложить модель и если это кононизированная фирма то будут тихо робтать и искать конверсионные наборы а если это звезда то тут будет просто буйство красок и фейерверк эмоций.Разучились просто получать удовольствие от сборки модели.  

Разрешите подписаться!
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Dear Deer написал:
так ведь у Звёзды есть хорошие модели!
Ми-24
СУ-27см
Т-90
МСТА
СУ-33
мой любимый МИ-26
это краткий список.
Добавлю как поклонник авиа 1/72 (не для рекламы Звезды!)
Ми-24 - 4 модификации
Ми-26
Ми-35
Су-27УБ
Су-30СМ
Миг-29 (9-13)
МиГ-29СМТ
Як-130
Як-3
Вf109F2
Пе-8/ТБ-7 - все перечисленные вне конкуренции, лучше никто не делает,
плюс:
Ju88A4
Ju88A17
Ju88C
можно добавить еще МиГ-21бис, Эдуард, конечно, круче, но больше от рук зависит.

Что еще надо?

Не нравятся - покупай китайцев или Хасегаву, в чем проблема?
У каждого свой бизнес, и у Звезды тоже. Что считает нужным и выгодным - то и производит, и никому ничего не должна.

P.S. Но вот если бы Звезда Су-25 в 1/72 выпустила...  Эх...
Цитата
sergss написал:
P.S. Но вот если бы Звезда Су-25 в 1/72 выпустила...  Эх...
Вообще-то у Звезды  есть СУ-25 в 72-ом. Что, не нравится? Ну покупай китайцев или Хасегаву, в чем проблема?
Изменено: Анатолий Буров - 21.05.2020 13:55:46
Не эстет.
Цитата
sergss написал:
Но вот если бы Звезда Су-25 в 1/72 выпустила...  Эх...
У Звезды есть Су-25 в 1/72
Вот если бы в 1/32, и не 25, а 25Т... Эх...
Рисунок
Цитата
sergss написал:
Пе-8/ТБ-7 - все перечисленные вне конкуренции, лучше никто не делает,
Есть еще А-модел, причем по геометрии именно а-моделовские изделия вне конкуренции, они точнее любых чертежей, чего нельзя сказать о звездовских. При этом А-модел сложнее в сборке (шорт-ран, как-никак), также он менее доступен и более дорог за пределами Украины.
Цитата
SAURON написал: Есть еще А-модел, причем по геометрии именно а-моделовские изделия вне конкуренции, они точнее любых чертежей, чего нельзя сказать о звездовских. При этом А-модел сложнее в сборке (шорт-ран, как-никак), также он менее доступен и более дорог за пределами Украины.
Никто не спорит, кому важна точность - покупает А-модел и кучу допов, если это возможно. Кому 100% сходимость не критична, или те же новички - берут Звезду. Если открыть тему судомоделизма, то люди, покупающие киты за 500+ долларов сша или 40 тысяч российских рублей в погоне за точностью оставляют от кита лишь коробку. Но их мало. А Звезда - зарабатывает (а ее работники наверняка тоже хотят получать зарплату и кушать и содержать семьи за нее) массовыми продажами. Любая модель - копромисс между желаемым и возможным. Или исторически-точным и доступным. Тем кто с этим несогласен, смотрят работы Марата Назмеева, который от кита берет хорошо, если 5%, а остальное делает сам.
Так что упаковки галоперидла - стронли рекомендед...  
Цитата
Nickie написал:
Никто не спорит, кому важна точность - покупает А-модел и кучу допов, если это возможно.
По большому счету, если бы Звезда сделала нахлест обшивки и фонарь с двумя сдвижными секциями, то все было бы нормально, остальные неточности мало заметны. Однако звездовскую модель разрабатывали высококлассные специалисты в области разработки масштабных моделей, но совершенно не знакомые с самолетом, к тому же имевшим особенность - из всего построенного тиража не было и двух абсолютно одинаковых. Ну и обозначение "ТБ-7" тоже странное - самолет с АШ-82 так никогда не назывался.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Вообще-то у Звезды  есть СУ-25 в 72-ом. Что, не нравится? Ну покупай китайцев или Хасегаву, в чем проблема?
Объясняю в чем проблема: Су-25 1/72 у Звезды не относится к лучшим моделям и мне не нравится, он похож на себя только в темноте на большом расстоянии. Китайцы и Хасегава Су-25 в 1/72 не делают, если бы делали - купил бы. Приходится пилить АРТмодел, ЛНД, лучший из худших.

Теперь понятно в чем проблема?

А Звезда последние свои модели (авиа) делает на уровне, до которого не дотягивают ни китайцы в 1/72 (за исключением GWH),  ни Хасегава.

Пе-8 А-модел, может и точнее, но ЛНД, и это уже не для обычного моделиста, а для профи.
Цитата
SAURON написал:
Однако звездовскую модель разрабатывали высококлассные специалисты в области разработки масштабных моделей, но совершенно не знакомые с самолетом, к тому же имевшим особенность - из всего построенного тиража не было и двух абсолютно одинаковых. Ну и обозначение "ТБ-7" тоже странное - самолет с АШ-82 так никогда не назывался.
ТБ-7 - наверное, маркетинговый ход, возможно, не очень удачный, т.к. прототип очень специфичный, 79 шт. и все различаются друг от друга, да и модель здоровенная.

Проколы у всех бывают, помните, как лет 10 назад Фьюджими сделала Ф-15Е в м-бе около 1/60 вместо 1/72? После чего в 1/72 (авиа) ни одной новинки не выпустила.
Изменено: sergss - 21.05.2020 21:56:39
Цитата
sergss написал:
Объясняю в чем проблема: Су-25 1/72 у Звезды не относится к лучшим моделям и мне не нравится, он похож на себя только в темноте на большом расстоянии. Китайцы и Хасегава Су-25 в 1/72 не делают, если бы делали - купил бы. Приходится пилить АРТмодел, ЛНД, лучший из худших.Теперь понятно в чем проблема?А Звезда последние свои модели (авиа) делает на уровне, до которого не дотягивают ни китайцы в 1/72 (за исключением GWH),  ни Хасегава.
А какая разница, старая или новая модель? Кому-то не нравятся старые, кому-то новые. Может кому-то и новые модели похожи на себя только в темноте на большом расстоянии..
Не эстет.
Цитата
sergss написал:
ТБ-7 - наверное, маркетинговый ход, возможно, не очень удачный
Да, наверное. Как и "личный самолет Сталина", на котором Сталин никогда не летал.
Цитата
sergss написал:
Проколы  у всех бывают, помните, как лет 10 назад Фьюджими сделала Ф-15Е в м-бе  около 1/60 вместо 1/72? После чего в 1/72 (авиа) ни одной новинки не  выпустила.
Крупнейшим фуджимовским проколом стала ихняя серия МиГ-21, фактически оригиналу соответствовали только стойки шасси да колеса, ну, еще бомбы и топливные баки.
Изменено: SAURON - 21.05.2020 21:59:37
Цитата
Анатолий Буров написал:
А какая разница, старая или новая модель? Кому-то не нравятся старые, кому-то новые. Может кому-то и новые модели похожи на себя только в темноте на большом расстоянии..
Повторяю: Звезда последние свои модели (авиа) делает на уровне, до которого не дотягивают ни китайцы в 1/72 (за исключением GWH),  ни Хасегава.

Понимай буквально то, что написано, и поймешь.
Если опять не понимаешь - тогда вопросы не ко мне, а к врачу.
Цитата
SAURON написал:
Крупнейшим фуджимовским проколом стала ихняя серия МиГ-21, фактически оригиналу соответствовали только стойки шасси да колеса, ну, еще бомбы и топливные баки.
Да, читал об этом.
Кстати, фьюджимовские МиГ-21бис и Ф-4 в английском варианте Италери пакует.
Цитата
sergss написал:
Повторяю: Звезда последние свои модели (авиа) делает на уровне, до которого не дотягивают ни китайцы в 1/72 (за исключением GWH),  ни Хасегава.
Кто этот уровень определил, ты сам? А если у меня этот уровень повыше, и Звезда нихрена до него не дотягивает?
Не эстет.
Страницы: Пред. 1 ... 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 13, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат