Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 ... 737 След.
RSS
Звездатыши
Запишем в желания МС-21 и Пе-2
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Су-85 уже никто не хочет?Пару лет назад многие желали.
Цитата
Сергей Базин написал:
Су-85 уже никто не хочет?Пару лет назад многие желали.
За это время все закупились МиниАртовскими. Но я например возьму, хотя у меня МиниАртовские также в наличии есть и еще будут.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Терзают смутные сомнения,в своё время у "Звезды" была модель Пе-2,и довольно неплохая.Помню в то время вынес знакомым мозг что-бы её достали.Лежит до сих пор,отливка первых месяцев.Шикарного оливкового пластика.По точности были конечно косяки(одни жалюзи задом на перёд чего стоили).Но модель не переиздавалась долгое время.Сейчас я так понимаю новые отливки?Получается что старая форма скорее всего умерла?
Сергей Базин,вероятнее всего, ИМХО,это даунскейл их же Пе-2 в 1/48
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
писали уже, что даунскейл будет.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Юрий Флоров написал:
А с флотом -новинками -  на 2019 Звезда кажется решила "завязать"?..
что то Звезда совсем флот перестала уважать, могли хотя б для приличия выпустить  третий Борей "Александр Невский"
"Установка "Град" в масштабе 1/35 на шасси Урала поступит в продажу в начале февраля этого года!"

Рисунок
V9gCH9e1pw8.jpg (458.14 КБ)
Не поспешила ли Звезда с МС 21?
https://www.novayagazeta.ru/news/2019/01/10/148220-kommersant-sanktsii-ssha-postavili-pod-ugrozu-vyp...
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Юрий Флоров написал:
А с флотом -новинками -  на 2019 Звезда кажется решила "завязать"?..
что то Звезда совсем флот перестала уважать, могли хотя б для приличия выпустить  третий Борей "Александр Невский"
Или "Октябрьскую революцию" ( "Парижскую коммуну" ). Хотя... Детям нафиг различия между линкорами. И чего я влез в эту тему.

Цитата
Радмир Насыров написал:
Цитата
Дмитрий написал:
 
Цитата
Юрий Флоров  написал:
А с флотом -новинками -  на 2019 Звезда кажется решила "завязать"?..
 что то Звезда совсем флот перестала уважать, могли хотя б для приличия выпустить  третий Борей "Александр Невский"
Или "Октябрьскую революцию" ( "Парижскую коммуну" ). Хотя... Детям нафиг различия между линкорами. И чего я влез в эту тему.
У Звезды уже достаточно линкоров, надо делать современку корветы типа Стерегущий, фрегаты типа Горшкова, Григоровича. А то МС 21 который хрен знает когда еще будет летать они забили в каталог, а на реальных кораблей которые несут службу им пофиг.
Цитата
Дмитрий написал:
Не поспешила ли Звезда с МС 21?
 Два опытных образца уже летают, так что не поспешила. В крайнем случае, модель опытного самолета будет
Боксарт на Элефанта
Рисунок  
Изменено: Давид Плискин - 11.01.2019 19:32:02
Цитата
Дмитрий написал:
Не поспешила ли Звезда с МС 21?
https://www.novayagazeta.ru/news/2019/01/10/148220-kommersant-sanktsii-ssha-postavili-pod-ugrozu-vyp...
а какая разница для модели?
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
Давид Плискин написал:
Боксарт на Элефанта
В ВК сегодня тоже увидел.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Давид Плискин написал:
Боксарт на Элефанта
+, жду эту модельку, для сравнения со старым дрэгом)
Цитата
IkarusSTR написал:
+, жду эту модельку, для сравнения со старым дрэгом)
И еще,цимм придется самому делать?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
IkarusSTR написал:
+, жду эту модельку, для сравнения со старым дрэгом)
И еще,цимм придется самому делать?
На дрэгон к сожалению да, потому и лежит пока эта модель. Раньше делал из полиэстр патти, вроде получалось. Но запах её.. Взял в этот раз эпокси патти, но честно пока боюсь.

Вот и интересно что звезда выдаст
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
IkarusSTR написал:
+, жду эту модельку, для сравнения со старым дрэгом)
И еще,цимм придется самому делать?
По слухам будет с циммиритом.
Цитата
Михаил Лебедев написал:
По слухам будет с циммиритом
Опа, вот это уже интересно!
Оставлю Элю дракошкину, чтобы попутно оба делать  
Тут сделка накрылась. Предлагал 3 модификации МСТЫ-С производителю. Сдулся так как звездуля заявила одну древнюю как какашка динозавра, модификацию. думаю кривое будет как их Т-90. При том, что у меня все под серию готово, а у звездули только картинка с календаря.
Изменено: Parex - 12.01.2019 00:05:51
Цитата
Александр написал:


Тут сделка накрылась. Предлагал 3 модификации МСТЫ-С производителю. Сдулся так как звездуля заявила одну древнюю как какашка динозавра, модификацию. думаю кривое будет как их Т-90. При том, что у меня все под серию готово, а у звездули только картинка с календаря.
А толку если там длинноносый 4320-30 а не обычный ползун по всей планете.
Цитата
Parex написал:
Тут сделка накрылась. Предлагал 3 модификации МСТЫ-С производителю. Сдулся так как звездуля заявила одну древнюю как какашка динозавра, модификацию. думаю кривое будет как их Т-90. При том, что у меня все под серию готово, а у звездули только картинка с календаря.
А у Вас конечно же по заводским чертежам суперточная модель. Пичалька.
Parex
что то ваши творения никто не берет...Пичалька.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Parex
что то ваши творения никто не берет...Пичалька.
А почему? Давайте попробуем рассудить логически.
В "Звезде" работает большой штат конструкторов. Судя по видео, выложенному в этой ветке, человек восемь, в том числе и проектировщики пресс-форм.
Вдруг откуда-то появляется некий товарищ (пусть будет Parex) с несколькими точными и детализованными 3Д  модельками. Цена, возможно, ниже, чем зарплаты, которые надо заплатить конструкторам. Шеф, допустим, заинтересован. Он передает данные в конструкторский отдел и ждет их заключения. Ведь без мнения конструкторов здесь никак. Будь то Россия, Китай или Германия.
Нетрудно догадаться, что заключение конструкторов будет однозначно отрицательным: "Нет. Разве это модель. Не пойдет. Не доработана. Не в той программе сделана" и т.д. Причем, опять же, в любой стране мира. Потому что если они пропустят эту модель, то завтра могут лишиться премий или получить урезанную зарплату, т.к. один такой самодельщик, да еще по демпфинговым расценкам, элементарно сможет заменить если не половину, то треть конструкторского отдела.
Если у кого-то возникнет вопрос, а почему тогда таким фирмам не заменить штат постоянных конструкторов на пару фрилансеров. Очень просто. Для стабильной работы нужны постоянные работники, четко выполняющие свои функции. Это залог стабильной работы любого предприятия. А фрилансер сегодня есть, завтра нет, то в запое, то на море.
В маленьких модельных фирмочках ситуация немного иная.
Возможно, мое мнение ошибочно. Оно основано лишь на рассуждениях и не имеет отношения к данной фирме и к данному автору 3Д моделек.
Цитата
Gwozdik написал:
Цитата
BREMEN написал:
Parex
что то ваши творения никто не берет...Пичалька.
А почему? Давайте попробуем рассудить логически.
В "Звезде" работает большой штат конструкторов. Судя по видео, выложенному в этой ветке, человек восемь, в том числе и проектировщики пресс-форм.
Вдруг откуда-то появляется некий товарищ (пусть будет Parex) с несколькими точными и детализованными 3Д  модельками. Цена, возможно, ниже, чем зарплаты, которые надо заплатить конструкторам. Шеф, допустим, заинтересован. Он передает данные в конструкторский отдел и ждет их заключения. Ведь без мнения конструкторов здесь никак. Будь то Россия, Китай или Германия.
Нетрудно догадаться, что заключение конструкторов будет однозначно отрицательным: "Нет. Разве это модель. Не пойдет. Не доработана. Не в той программе сделана" и т.д. Причем, опять же, в любой стране мира. Потому что если они пропустят эту модель, то завтра могут лишиться премий или получить урезанную зарплату, т.к. один такой самодельщик, да еще по демпфинговым расценкам, элементарно сможет заменить если не половину, то треть конструкторского отдела.
Если у кого-то возникнет вопрос, а почему тогда таким фирмам не заменить штат постоянных конструкторов на пару фрилансеров. Очень просто. Для стабильной работы нужны постоянные работники, четко выполняющие свои функции. Это залог стабильной работы любого предприятия. А фрилансер сегодня есть, завтра нет, то в запое, то на море.
В маленьких модельных фирмочках ситуация немного иная.
Возможно, мое мнение ошибочно. Оно основано лишь на рассуждениях и не имеет отношения к данной фирме и к данному автору 3Д моделек.
Только более реальный вариант. Модельки красивые, но говно, т.к. с нуля перепиливать надо для разработки под модель
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Parex написал:
Тут сделка накрылась. Предлагал 3 модификации МСТЫ-С производителю. Сдулся так как звездуля заявила одну древнюю как какашка динозавра, модификацию. думаю кривое будет как их Т-90. При том, что у меня все под серию готово, а у звездули только картинка с календаря.
Странный плач Ярославны  unk()
Звезда, уже давно выпускает модель 2С19 МСТА-С.
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Цитата
BREMEN  написал:
Parex
что то ваши творения никто не берет...Пичалька.
Только более реальный вариант. Модельки красивые, но г...., т.к. с нуля перепиливать надо для разработки под модел
Как-то нелогично. Человек несколько лет делает 3Д модельки, сделал их,  судя по сообщениям на форумах, немало, все предлагает "Звезде", а та отказывается из-за того, что они не адаптированы. И вместо того, чтобы переделать модельки, автор штампует новые и новые, заведомо непригодные к производству? Зачем ему тратить время и силы на такое творчество и троллить "Звезду".
И неужели все подряд фирмы отказали Parexу. Может, только "Звезда".
Изменено: Gwozdik - 12.01.2019 11:18:37
Цитата
Gwozdik написал:
Цитата
Как-то нелогично.
1. Человек несколько лет делает 3Д модельки, сделал их,  судя по сообщениям на форумах, немало, все предлагает "Звезде", а та отказывается из-за того, что они не адаптированы.
2. И вместо того, чтобы переделать модельки, автор штампует новые и новые, заведомо непригодные к производству? Зачем ему тратить время и силы на такое творчество и троллить "Звезду".
3. И неужели все подряд фирмы отказали Parexу. Может, только "Звезда".
1. 3Д модель, 3Д модели рознь. Не адаптирована - значит делать с нуля по сути. Оно им надо?
2. Я не знаю, пригодны ли, но с учетом того, что ему отказывают все (как раз п. 3), видимо что то не так в Датском королевстве, а не в звезде и многих других?
А такие твердолобые бывают - им хоть что скажи, все будут делать по своему и считать, что они центр вселенной
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Gwozdik написал:
Если у кого-то возникнет вопрос, а почему тогда таким фирмам не заменить штат постоянных конструкторов на пару фрилансеров. Очень просто. Для стабильной работы нужны постоянные работники, четко выполняющие свои функции. Это залог стабильной работы любого предприятия. А фрилансер сегодня есть, завтра нет, то в запое, то на море.
Прямо в точку. Придёт, взбаламутит всех и пропадёт, а штатный конструктор потом разгребает.
Страницы: Пред. 1 ... 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 ... 737 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат