Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 ... 737 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Буханка разве ж/д?
Корни масштаба железнодорожные.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Всех, кто ещё позволяет себе покупать подобные вещи. У кого уже есть что-то железнодорожное.
И сколько таких?  
Цитата
Александрович написал:
Цитата
И сколько таких?  
Ну тысячи ещё остались. Вполне достаточно для выпуска серий моделей - чтоб их покупали. Бываю на всех выставках ж/д моделей - тема едва жива в сравнении с самолётами и танками- но не умерла совсем.
Изменено: Юрий Флоров - 29.11.2020 21:41:13
Цитата
Юрий Флоров написал:
Цитата
Александрович написал:
   И сколько таких?  
Ну тысячи ещё остались. Вполне достаточно для выпуска серий моделей - чтоб их покупали. Бываю на всех выставках ж/д моделей - тема едва жива в сравнении с самолётами и танками- но не умерла совсем.
Людей,которые интересуются немного. На разработку формы уйдут человекочасы, которые можно пустить на создание других форм. Формы ЛНД изначиваются намного быстрее чем формы ЛВД. Основаня аудитория "Звезды" совсем не несколько тысяч фанатов ж/д моделей и даже не профессиональные моделисты, а дети и молодежь. Так какая тут выгода производителю?
Цитата
Александрович написал:
Цитата
Юрий Флоров написал:
 
Цитата
Александрович  написал:. Так какая тут выгода производителю?
Выгода в новых нишах рынка. УмБум как раз в основном дети и покупают. "Домики" такие миниатюрные, вагоны и паровозы, электровозы. Примитив, в основном - но если покупают и такой примитив - так уж полистирол гребли бы!
По поводу ж/д моделизма и его "популярности". Помнится, года 2 до закрытия стены в группе звезды, появлялся один персонаж. Он с пеной у рта доказывал что сообщество ж/д моделизма самое большое в мире, и если звезда сделает чехословацкую электричку (именно так), то её будут расхватывать как горячие пирожки, а звезда вообще обогатится. Больше я поднятия тем, в теме звезды, о ж/д и не слышал, до сего момента :D .
Изменено: Алексей - 29.11.2020 22:14:23
Цитата
Юрий Флоров написал:
Выгода в новых нишах рынка.
Где гарантия, что вложения отобьются?
Цитата
Юрий Флоров написал:
УмБум как раз в основном дети и покупают.
Глядя на Марк 5 в раскраске РККА, посещает мысль о взрослых.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Примитив, в основном - но если покупают и такой примитив - так уж полистирол гребли бы!
Вы хотите сказать, что полистерол будет дешевле бумаги?
Цитата
Юрий Флоров написал:
И что, Звезда в полистироле не превозмогла бы картон? Я предпочёл бы Звезду.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Примитив, в основном - но если покупают и такой примитив - так уж полистирол гребли бы!
Я тоже, как взрослый человек с навыком работы со сборными моделями. А вот дети (в целом лет до 12-13 включительно), которые такими навыками не обладают, и у их родителей в большинстве тоже их немного, хотят получить результат быстро и красиво. Как раз УмБум со своими бумажными моделями, которые даже клеить не надо - аккуратно выдавил из листа и согнул, занял вполне устойчивую нишу.
А в полистироле люди, которым принципиально интересны железнодорожные модели, получили вполне вменяемую "журналку" ЖДВМ, которая хоть частично заполнила промежуток между УмБумом и моделями коллекционного уровня.

Цитата
Юрий Флоров написал:
Немцы делают сотни своих немецких объектов - Фаллер, Вольмер.  
В Германии ЖД моделизм - это империя и религия "в одном флаконе". И Ревелл, как и прочие мэтры производства сборных моделей, к ней имеют очень отдаленное отношение.
Да угомонитесь вы! Надоели уже! Каждый из вас по-своему прав. Тогда устраивайтесь на Звезду и рулИте каждый по-своему. Пока это не произошло- нечего делить шкуру не убитого медведя: "А если бы... А вот бы..."

А в пока получается, как в песне у Макаревича: "И оба сошли где-то под Таганрогом, среди бескрайних полей. И каждый пошёл своею дорогой, а поезд (читай- Звезда) пошёл своей".
Вы хотите сказать, что ЭР-1 НИКОМУ НЕ НУЖНА?!??!!?!!? Да я больше чем уверен, что каждый человек в глубине надеется, что именно Звезда( кто, кроме неё) выпустит эту легендарную электричку
Юрий Горожанкин,не думал что разговор в поезде еще помнят
Изменено: maks62 - 29.11.2020 22:38:12
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
Да угомонитесь вы! Надоели уже! Каждый из вас по-своему прав. Тогда устраивайтесь на Звезду и рулИте каждый по-своему. Пока это не произошло- нечего делить шкуру не убитого медведя: "А если бы... А вот бы..."

А в пока получается, как в песне у Макаревича: "И оба сошли где-то под Таганрогом, среди бескрайних полей. И каждый пошёл своею дорогой, а поезд (читай- Звезда) пошёл своей".
... И вот, в это тёмное место пришёл настоящий герой, который своей искромётной речью разрешил величайшую битву добра и зла. Злые переслали злиться, а Добрые перестали добреть, и закатили они все пир, где были и ЭР-1, и К-700, и даже С-400 в 24 масштабе...
Цитата
Юрий Флоров написал:
ЛНД - нет, не выше. А то что Звезда эту технологию игнорирует - моделистам в минус и Звезде утрата сегмента рынка.
Это вам идея для стартапа. Вперед  ;)  
Изменено: Friedrich - 29.11.2020 22:46:17
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Кирилл Устинов написал:
Цитата
... И вот, в это тёмное место пришёл настоящий герой, который своей искромётной речью разрешил величайшую битву добра и зла. Злые переслали злиться, а Добрые перестали добреть, и закатили они все пир, где были и ЭР-1, и К-700, и даже С-400 в 24 масштабе...
А один из адептов добра-зла продолжал страдать словесным поносом.
Цитата
Цитата
Friedrich написал:
Это вам идея для стартапа. Вперед    
Вообще-то мы в МоделлМиксе выпустили тысячи моделей в 3D  и в смоле - не купленных не было. Сотни моделей современных тепловозов и электровозов, вагонов, вокзалов, мостов, спец. машин - но наши цены убийственные для широкого рынка. НО! Если берут наш паровоз за 150 кило рублей - неужто не купят от Звезды за 3-5 тысяч?! Я делал даже в Германию пару ЭП2К. Ходовых и оцифрованных.
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
Цитата
Кирилл Устинов написал:
   ... И вот, в это тёмное место пришёл настоящий герой, который своей искромётной речью разрешил величайшую битву добра и зла. Злые переслали злиться, а Добрые перестали добреть, и закатили они все пир, где были и ЭР-1, и К-700, и даже С-400 в 24 масштабе...
А один из адептов добра-зла продолжал страдать словесным поносом.
Вообще-то это вы тут начали решать вопросы мирового масштаба, не вы первый, не вы последний  
Цитата
Алексей написал:
Больше я поднятия тем, в теме звезды, о ж/д и не слышал, до сего момента
Ой неправда,  ой неправда!...
А как же ураганное говнометание о железнодорожных габаритах? Люди мониторы не успевали оттирать!
Рисунок
Какой прекрасный срач!!! Давненько такого не было.  :)}}}  8D
Я тоже не могу молчать.Хочу поделиться сокровенным...
ЭР-1 мне нафиг не нужен. Так что Звезда абсолютно права не выпустив его. Также она е права не выпустив паровозик из Ромашково...  )T(  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Что такое ЭР-1, которую я так мечтаю купить от Звёзды,как думают некоторые?
Цитата
Игорь Шпынев написал:
Что такое ЭР-1, которую я так мечтаю купить от Звёзды,как думают некоторые?
Рисунок
ER1-45.jpg (214.96 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Очень расстроен отсутствием в новом каталоге Ми-8АМТШ...  Налетался в Крыму на этом красавце, вернулся в Москву с очень сильным желанием собрать пару наших рабочих машин, ставших родными за три месяца - хренушки! За 1800р уродский смоляной набор "Сотвори себе забаву в виде гиммора на всю голову и руки"...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
АлАР написал:
Какой прекрасный срач!!! Давненько такого не было.    
Я тоже не могу молчать.Хочу поделиться сокровенным...
ЭР-1 мне нафиг не нужен. Так что Звезда абсолютно права не выпустив его. Также она е права не выпустив паровозик из Ромашково...    
Да ладно! За Вас уже решили! Вы давно мечтаете об этом)))  
Цитата
Игорь Шпынев написал:
Что такое ЭР-1, которую я так мечтаю купить от Звёзды,как думают некоторые?
Цитата
Присоединяюсь.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
В общем, если в ближайшие дни Звезда не выпустит что то железнодорожное, лучше всего ЭР-1, конечно, ждёт их неминуемый скорый крах...  )T(  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Теперь звезда им железнодорожную технику должна сделать ??????  [:](  
steelvicОбязана!!!!

Иначе крах...  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Алексей написал:
По поводу ж/д моделизма и его "популярности". Помнится, года 2 до закрытия стены в группе звезды, появлялся один персонаж. Он с пеной у рта доказывал что сообщество ж/д моделизма самое большое в мире, и если звезда сделает чехословацкую электричку (именно так), то её будут расхватывать как горячие пирожки, а звезда вообще обогатится. Больше я поднятия тем, в теме звезды, о ж/д и не слышал, до сего момента  .
Цитата
Ремиссия была у 'железнодорожников'
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Зачем вам воопще сфизда?? Купите в складчину хороший 3D принтер и печатайте что хотите! Хоть электричку, хоть Илью Муромца в 16м масштабе))))
Изменено: Алексей - 30.11.2020 08:00:23
Я её не хочу от слова совсем. И почему так решили за меня...
Как это - не хочу? Что значит "не хочу"? Вы в своем уме??? Одумайтесь,  сударь, как можно не хотеть собственную электричку? Русским же языком, черным по белому сказано - ВСЕ ХОТЯТ! И тут такие заявления....
Рекомендую дружному коллективу присмотреться к данному товарищу и решить, товарищ ли он вообще нам.
А пока поставим на вид.

Не хочу... бывает же такое...
А потом претензии к ни в чем не повинной Звезде выдвигают, когда у самих тут такой разброд и шатания...
И они еще борются за почётное  звание форума высокой культуры быта!...
Изменено: Athlon - 30.11.2020 09:24:05
Рисунок
Цитата
Юрий Флоров написал:
Вообще-то мы в МоделлМиксе выпустили тысячи моделей в 3D  и в смоле - не купленных не было.
У вас есть производственная база. Есть финансы. Этож так просто. Начните сами зарабатывать, при чем тут звезда? Зачем вы ей бизнес идеи дарите?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Страницы: Пред. 1 ... 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 ... 737 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат