Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Фирма Моделист, перепаки авто и БТТ от "Моделиста"
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Для живущих в мире пони и розовых бабочек
А я вот так живу, ежели я могу сделать телодвижение, что бы где то заработали люди, получающие зарплату из моих налогов или выплат - я это делаю, потому что мне не сложно, а деньги им надо отрабатывать.
Вот знаете, у меня на лестничной клетке периодически перегорают лампочки, для замены которых надо всего лишь нажать кнопку вызова диспетчера в лифте и назвать проблему, что я обычно и делаю. Так вот ежели я этого не сделаю, то у нас не горит лампа несколько дней, видимо потому, что кто-то думает, что лампы меняют только в мире розовых пони, а у меня всё нормально, у меня мелкие проблемы в подъезде исправляют, магазин в доме работает так, как должен, а не торгует по ночам алкоголем (может и торгует, но теперь я не вижу пьяных на детской площадке), вокруг дома не паркуются на тротуаре, а нормально, уважая и себя и пешеходов и таких мелочей много, это не мир розовых пони, это действительность.
Никто и никогда не сделает ничего за Вас, пока Вы не сделаете лишнее телодвижение, что бы заставить кого то работать.
Цитата
Hibin написал:
А видео тем временем удалено.
Ну вот Вам и мир розовых пони. Всего одна дискуссия и моделист уже пытается удалить доказательства. )))
Iyonishe, "Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам" Фердинанд Порше  );  
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Владимир Madwolf Волков написал:
Трумпетер и Ганзу  и у других можно купить
По ходу вы не поняли, моделист хочет, что бы трамп можно было купить только у моделист и никаких этих других не было..
Цитата
Iyonishe написал:
я вот так живу, ежели я могу сделать телодвижение, что бы где то заработали люди, получающие зарплату из моих налогов или выплат - я это делаю, потому что мне не сложно, а деньги им надо отрабатывать.
Я все.  
Цитата
Алексей написал:
По ходу вы не поняли, моделист хочет, что бы трамп можно было купить только у моделист и никаких этих других не было..
МАндулист не запретит мне покупать модели дешевле чем у него. Как я это сделаю его не должно калыхать...
Цитата
Владимир Madwolf Волков написал:
МАндулист не запретит мне покупать модели дешевле чем у него. Как я это сделаю его не должно калыхать...
Не запретит, просто сделают так что вы их кроме как у него нигде купить не сможете =) и все =)
Цитата
Алексей написал:
Не запретит, просто сделают так что вы их кроме как у него нигде купить не сможете =) и все =)
Фигню не говорите. Никто не запретит покупать мне их в Китае. выкидывать нафиг коробку от Трампа и вести через реку одни литники. А вы будете платить маржу Мандулисту чтобы он за ваше здоровье жрал икру и валялся на пляжах Маями,и в 2018 году пришел со сраной бумажкой на форум производителей (какой он нафиг производитель) моделей и опять спорол какаю нибудь чушь для Ютубика. Все.
Цитата
Алексей написал:
Цитата
 Владимир Madwolf Волков  написал:
Трумпетер и Ганзу  и у других можно купить
По ходу вы не поняли, моделист хочет, что бы трамп можно было купить только у моделист и никаких этих других не было..
 Будут и другие, и третьи, и пятые и пятьдесят пятые =) Будут и группы существовать в ВК и в Инстаграм, где всё это можно будет без проблем купить дешевле и делать потом всё что угодно. "Мандулист" запарится со своими "бумажками" гоняться за всеми, и можно даже не заморачиваться с викидыванием коробок в Янцзы или Хуанхе (не важно куда) =) Сами же несколько постов выше сказали, что, дескать, в какой стране мы живём!
Это да, но они явно хотят что бы трамп никому не отгружал кроме них, с бумажками бегать конечно не будут, просто закошмарят судами, например, что народ сам перестанет этот трамп заказывать для продажи в магазинах, ну как один из вариантов...
Пришел ответ от УФАС
В общем только действительные конкуренты Моделиста могут инициировать подобные дела. Но ИП Хотькину желаю удачи!
Рисунок
1.jpg (503.71 КБ)
Рисунок
2.jpg (500.75 КБ)
Олег Нехорошев (руководитель фирмы «Моделист») сообщил о  бескомпромиссной борьбе питерской фирмы с контрафактом и доложил о  позитивных результатах переговоров с руководством фирмы Trumpeter о  насыщении отечественного рынка моделями. (с)
Цитата
Алексей написал:
Олег Нехорошев (руководитель фирмы «Моделист») сообщил о  бескомпромиссной борьбе питерской фирмы с контрафактом и доложил о  позитивных результатах переговоров с руководством фирмы Trumpeter о  насыщении отечественного рынка моделями. (с)
Посмотрим что вообще из этого выйдет, сейчас очень много других не менее интересных и не таких затратных хобби. Моделизм - это обалденное хобби, но с учётом, того что ценники неадекватно растут, как и на афтер, так и на сами наборы будут ли люди заниматься так как раньше, даже те у кого с доходами порядок? Переписываясь с некоторыми приятелями по-хобби в личке многие как-то призадумываются а надо ли, сейчас модель из коробки даже если качественная - моветон, обязательно фриулы, смолы, латунь, про химию вообще страшно говорить: на серый панцер или защитный 4БО надо 10 баночек всяких фильтров, пигментов, смывок, а если камуфляж, так и того больше. Я вроде могу себе позволить потратить нормально так на модель, но всё же считаю, что не стоит это тех денег, которые сейчас нужно вкладывать в это хобби, а если еще всякие "моделисты" будут гайки закручивать, то и подавно не буду "клеить танчики".  
С такими рассуждения и с моделизмом стоит завязать,  да и начинать не следовало.
Люди будут и хотят строить модели. А барыги не смогут на это повлиять.  
Цитата
Ярослав Ярославцев написал:
сейчас модель из коробки даже если качественная - моветон, обязательно фриулы, смолы, латунь, про химию вообще страшно говорить: на серый панцер или защитный 4БО надо 10 баночек всяких фильтров, пигментов, смывок, а если камуфляж, так и того больше
Ох уж эта зависимость от общественного мнения...
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Ярослав Ярославцев написал:
Переписываясь с некоторыми приятелями по-хобби в личке многие как-то призадумываются а надо ли, сейчас модель из коробки даже если качественная - моветон, обязательно фриулы, смолы, латунь, про химию вообще страшно говорить: на серый панцер или защитный 4БО надо 10 баночек всяких фильтров, пигментов, смывок, а если камуфляж, так и того больше

Попробуйте расширить круг общения - вас ждут чудные открытия, про объемы моветонов в процентах к сообществу;);)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Ярослав Ярославцев написал:
Посмотрим что вообще из этого выйдет, сейчас очень много других не менее интересных и не таких затратных хобби. Моделизм - это обалденное хобби, но с учётом, того что ценники неадекватно растут, как и на афтер, так и на сами наборы будут ли люди заниматься так как раньше, даже те у кого с доходами порядок? Переписываясь с некоторыми приятелями по-хобби в личке многие как-то призадумываются а надо ли, сейчас модель из коробки даже если качественная - моветон, обязательно фриулы, смолы, латунь, про химию вообще страшно говорить: на серый панцер или защитный 4БО надо 10 баночек всяких фильтров, пигментов, смывок, а если камуфляж, так и того больше. Я вроде могу себе позволить потратить нормально так на модель, но всё же считаю, что не стоит это тех денег, которые сейчас нужно вкладывать в это хобби, а если еще всякие "моделисты" будут гайки закручивать, то и подавно не буду "клеить танчики".  
А вы возьмите пример с самодельщиков(например с Wolk33 или с Михалыча),вот кому кому а им положить на эти телодвижения барыг :)
Изменено: Бунша И. В. - 13.10.2017 09:56:54
есть у кого-какие-либо новости от моделиста по товарному знаку трубача????
Цитата
Ярослав Ярославцев написал:
Цитата
сейчас модель из коробки даже если качественная - моветон, обязательно фриулы, смолы, латунь, про химию вообще страшно говорить: на серый панцер или защитный 4БО надо 10 баночек всяких фильтров, пигментов, смывок, а если камуфляж, так и того больше. Я вроде могу себе позволить потратить нормально так на модель, но всё же считаю, что не стоит это тех денег, которые сейчас нужно вкладывать в это хобби, а если еще всякие "моделисты" будут гайки закручивать, то и подавно не буду "клеить танчики".  
Я как красил в базу, так и буду.  И цены на все эти пигменты шмигменты не трогают ни как.
Моветон в чём? Вы себе на полку модель делаете, или кого то удивить хотите?
И если на то пошло, моделизм в чистом виде - это чертёж и лист пластика, а то и картона.
Цитата
dmitri8180 написал:
есть у кого-какие-либо новости от моделиста по товарному знаку трубача????
да вроде нет, борются с контрафактщиками пока  еще =) пока ничего не появлялось в источниках, а для моделиста такие действия в порядке вещей вообще то =( ибо нынешний моделист на этом и построен.
А между тем....http://modelist.spb.ru/news/informaczionoe-pismo-ob-otvetstvennosti-za-ispolzovanie-tovarnyix-znakov...
Вот как бабло людей калечит...
Зашёл на сайт "МИР МОДЕЛЕЙ" о котором идёт речь , тот что на Гражданской ул. 8. Так Trumpeter как продавался , так и продаётся. В чём весь этот сыр-бор Моделиста?
На сайте пермского интернет-магазина Мир Моделей ТRUMPETER обозначен как Трубач.
больные ублюдки...
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Я думал новость поднялась моделист что выпустил, а они в том же духе. Вместо моделей судебными делами занимаются, жаль(((
Цитата
vl78 написал:
Я думал новость поднялась моделист что выпустил, а они в том же духе. Вместо моделей судебными делами занимаются, жаль(((
увы но нет, нехорошев таки победил магазин из Перми и всех кто продает Трамп, те теперь Трамп настоящий только у моделиста, это при том, что компания уже больше 10 лет не может сделать инет магазин или хотя бы писать цены на сайте , и моделист не может ничего выпустить, ибо ничего не производит =(
Цитата
vl78 написал:
Вместо моделей судебными делами занимаются, жаль(((
Видать прибыльней.
Я ни на что не намекаю, но на конкурсе Ох@евших, моделист сидел бы в жюри)
А откуда у Хотькина взялась контрафактная продукция?Контрафакт-подделка.Хотькин продаёт продукцию китайской фирмы ТРУБАЧ.Как суд определил,что продукция китайцев подделка?Акопян отдыхает.Возникает вопрос,а судья понял,что написано в определении.
Цитата
Игнатов Владимир написал:
А откуда у Хотькина взялась контрафактная продукция?Контрафакт-подделка.Хотькин продаёт продукцию китайской фирмы ТРУБАЧ.Как суд определил,что продукция китайцев подделка?Акопян отдыхает.Возникает вопрос,а судья понял,что написано в определении.
Всё это поподает под определение "параллельный импорт".
https://zakon.ru/blog/2018/02/18/o_postanovlenii_ks_po_parallelnomu_import­u
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат