Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Amusing Hobby - Япония
Начало положено,будем теперь ждать результаты китайских гонок за рынок ()88()
Обычно 3Д модели впаривают сразу нескольким производителям,если они конечно не сами разработали.
Изменено: Gepanzerter - 07.10.2020 10:00:49
Цитата
Николай написал:
Трубач также будет давить, как он это делает с 80ками от рпг и кв от рфм?
Ваххх, а про КВ мне ничего не говорили...
Да вот как-то таинственно с КВ - анонсировали на июнь, но июнь видимо в Китае не наступил. А трубочисту конкуренция не нужна
Да замена КВ от трампа нужна по-любому... Честно-то говоря не смотря ни на что - модели вроде и сделаны грамотно, трамп явно тему копал, правильно (ну, в основном) тасует катки-крышу корпуса-башни-маски-перископы, но доработок получается масса, причём многие - это исправление огрехов литья именно.
То, что сделала тамия (новая модель) - ни в какие ворота, посмотрел в живую литники. Сходу - переделывать всё то же самое, что и у трампа. Но делать это на модели за почти 4к - я как-то ну не готов, она за эту стоимость не предлагает другого уровня копийности или там... вариативности. Собрать из коробки? Так можно и трампа собрать просто из коробки, проблем не вижу, он по стыкуемости проиграет только. На RFM конечно надежда была что сделают годную модель, надеюсь выйдет.
Модели от Амьюзинга, тем более интерьерные, тоже не будут стоить по полторы тыщи. Рубль способствует. А вот качество у Амьюзинга не для всех, доделывать придется не меньше, чем у Трампа.
Цитата
Kais написал:
но доработок получается масса, причём многие - это исправление огрехов литья именно.
На КВ-1С я сделал ВСЕ сварные швы на корпусе и башне, у Трубочиста их вообще не было. При беглом осмотре "осенного" КВ-1 придется сделать примерно то же самое. По мелочи я не смотрел.

Цитата
Kais написал:
Честно-то говоря не смотря ни на что - модели вроде и сделаны грамотно, трамп явно тему копал, правильно (ну, в основном) тасует катки-крышу корпуса-башни-маски-перископы
Что копал - видно, но это уровень знаний середины нулевых, так что сейчас за многие ошибки попрекать Трубача наверное уже не корректно. А вот за их политику борьбы с конкуренцией очень даже. Особенно за их борьбу с Т-80 от РПГ.

Цитата
Алексей написал:
Модели от Амьюзинга, тем более интерьерные, тоже не будут стоить по полторы тыщи. Рубль способствует.
72-ки от Трампа тоже не по полтора косаря, а стремятся к 4 к. Я надеюсь, что Амузинг разродится и на обычную версию 72-ки.
Цитата
Николай написал:
Что копал - видно, но это уровень знаний середины нулевых, так что сейчас за многие ошибки попрекать Трубача наверное уже не корректно. А вот за их политику борьбы с конкуренцией очень даже
- какая разница, когда он делал, я сейчас про исполнение деталей. Как раз основные моменты-то они вполне себе учли, их КВ и сейчас смотрятся довольно неплохо, как по мне. Машины-прототипы были живьём в музеях и в середине нулевых, я не к этому. Именно само исполнение моделей простенькое по современным меркам, дело не в матчасти. Хотя модели хорошие, я строю с интересом. Просто неплохо было бы конечно иметь что-то более новое, с лучшей стыкуемостью и качеством проработки. В общем, надеюсь RFM свою модель выпустит всё-же, интересно посмотреть её. Будет как тамия - не беда, в принципе по трамповским КВ понятно что делать.
Изменено: Kais - 07.10.2020 11:39:54
Цитата
Kais написал:
какая разница, когда он делал,
Большая. Очень многое стало известно только благодаря массовому появлению немецких фото на аукционах. В музеях представлены отнюдь не все вариации, бывшие в производстве.

Цитата
Kais написал:
Именно само исполнение моделей простенькое по современным меркам, дело не в матчасти. Хотя модели хорошие, я строю с интересом. Просто неплохо было бы конечно иметь что-то более новое, с лучшей стыкуемостью и качеством проработки.
Так о чем и речь. Понятно, что многие упрощения вызваны особенностями производства и технологическими ограничениями. С уровнем деталировки и трехмерны пресс-форм того же РФМ Трубач и современный не сравнится.
Цитата
Николай написал:
Большая. Очень многое стало известно только благодаря массовому появлению немецких фото на аукционах. В музеях представлены отнюдь не все вариации, бывшие в производстве.
- я проще скажу: из-за того, что многое стало известно - мало кто стал делать модели лучше (из производителей). Это им не в упрёк, фотки всплывают и всплывают, а делать/строить надобно сейчас. Наличие информации к тому же не гарантирует её использование. То, что старые модели порой точнее при не худшем литье - тоже факт. Наличие отличной литературы не помешало ведь сделать Academy крайне упрощённую "Пантеру" с посредственным литьём деталей, а Trumpeter - две "Пантеры" аж в 1:16 с деталировкой хуже RFM в 1:35 (они интерьерные тоже), хотя казалось бы. Даже хуже Dragon. И с заблуждением, которое уже много лет как никем не тиражируется: что мол, катки с внутренней амортизацией - это какая-то поздняя "Пантера", а не просто ограниченная серия MAN, и не попав ни в один прототип даже близко ни одной из схем окраски (тупо от других модификаций дав). А 2018 год так-то. Поэтому, как раз надо сравнивать старые модели с новыми, и с новым уровнем знаний, чтобы увидеть и понять: Trumpeter-овские КВ всё-же довольно хороши, и новая TAMIYA разве что стыкуемостью и может местами интересней, в целом же - ничего качественно нового моделисту не предлагает, будучи в 3 раза дороже. По качеству же - ну строю я сейчас раннего ленинградца и челябинскую машину весны 1942. На машине с упрощённой башней всю надмоторку пришлось переболтить: вообще не нужная операция, но что делать если болты были где замылены, а где и недолиты... А пулестойкие на ленинградце - норм, смысла нет трогать.
А технологии литья...Ну ЛВД, принципиально прорывов я не вижу. Да и их модель КВ с "малой башней" как они называют, например, - на год младше их же отличной мортиры "Карл" на Ж/Д транспортёре. У ребят с технологиями литья всё на пятёрочку было. Новые модели в принципе сложнее, но по уровню исполнения - не сказать что принципиальные отличия имеют. RFM конечно, интересней всё-же, на мой взгляд.
Изменено: Kais - 07.10.2020 12:34:07
72ка М1

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Владимир Madwolf Волк - 09.11.2020 19:34:29
Вот это - да!
Содержимое коробки .
Современные БТТ России 1/35
Вот тут обзор на Т-72  МБК распаковывает #360 - 1:35 T-72M / M1 [full interior] *специальный превью* (Amusing Hobby 35A038)
.    
Изменено: Иван Кузнецов - 29.12.2022 01:32:29
72ка
Обзор литников
Изменено: Владимир Madwolf Волк - 07.12.2020 20:43:44
Новинку подвезли  
Современные БТТ России 1/35
Анонсы.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Тестовая сборка Weserflug P.1003/1 WWII German VTOL aircraft.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Анонс.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Анонс.
Добавлено в желаемое.
Цитата
Фидель написал:
Анонс.
Что за кракозябра? Судя по шасси - американец...
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east написал:
Цитата
Фидель написал:
Анонс.
Что за кракозябра? Судя по шасси - американец...

T92, сумрачная американская САУ.
Цитата
Фидель написал:
Анонс.  
А откуда кстати анонс? Ни на пейсбуке, ни на скейлмейтс не нашел.
.
Изменено: Иван Кузнецов - 29.12.2022 01:32:53
Анонсы.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
3D рендеры Junkers Ju-187 Super.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Анонс.
Рисунок
Рисунок
Кстати кто-нибудь сравнивал центурион от амейзинг хобби и AFV?  
Рисунок  
Бокс - арт будущей новинки. Появление на рынке март - апрель 2021 года.
Рисунок
Рисунок
Продолжение линейки Т-72
Изменено: Иван Лосев - 19.03.2021 14:57:26
Современные БТТ России 1/35
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат