Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 ... 736 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Дмитрий 37 написал:
слышал ,что раньше с этой "резиной" были проблемы,она деформировалась и как бы плавилась со временем.
Было такое. У меня на БТР-е диски поплавились от контакта с "резиновыми" колесами. Сейчас такого нет, они давно устранили эту проблему, льют из другого материала.
Изменено: Анатолий Буров - 16.10.2020 18:03:31
Не эстет.
Был такой грешок на БТР-70. "Резина" плавила диски. Но это было давно. Сейчас, наверное, формулу поменяли. Более точно скажу, когда начну УРАЛ собирать. Но это не скоро....
Резиноподобный материал - это пластикат, он же пластифицированный поливинилхлорид. Вероятно, подобрали не совсем подходящую марку. Вообще, с этим материалом надо поосторожнее. У нас на работе как-то собирались лить детали из полиформальдегида, крайне капризного материала. Термопласт до этого был заряжен именно пластикатом. Тщательнейшим образом его прочистили полиэтиленом, однако, вероятно, микроскопические частички остались. И эффект получился сногсшибательный: полиформальдегид принялся мощно деполимеризоваться с образованием, как вы понимаете, формальдегида, сиречь формалина. С очевидными последствиями.
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Более точно скажу, когда начну УРАЛ собирать. Но это не скоро....
На днях заимел звездинский Град,потому и спросил за эту "резину".Возможно в плавлении виноват зеленый пластик ,вернее краситель,который добавляют в полистирол.Просто сам недавно столкнулся-в закрытой коробке со всякими зелеными звездовскими запчастями от танков лежал "резиновый" брызговик от трумповского Т-80.Так в месте контакта с  пластиком "резина" как бы пожелтела\позеленела и стала хрупкая как труха,ломается от малейшего прикосновения.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
,потому и спросил за эту "резину"
Та самая ,,резина,, лежит несколько лет в непосредственном контакте с зелёным пластиком и ничего не случилось.Сейчас совсем другой материал.Он мягче.Да и кто не менял колёса на смолу,не жаловались на неё.
Цитата
warlock far east написал:
А тем временем, "Звезда" начала выпуск товаров для диорам - трава, песок, камни и т.д.
Не "выпуск", а "продажу". В своё время она уже продавала траву в рулонах - производства немецкой фирмы "Noch". Теперь, видимо, до китайцев добралась: на "Алиэкспрессе" этой травы видимо-невидимо. Цена, естественно, у китайцев ниже. Но не намного, не как с пинцетами и цанговыми ножами - в 5 и 10 раз соответственно.
А, нет!... Они даже купить напрямую у китайцев поленились. На этикетке виднеется логотип "stuff pro". Гуглится легко - https://www.igryoptom.ru/directory/browse/?manufacturer=33&  Те же самые баночки, только этикетка другая.
Изменено: MicroWorld - 16.10.2020 19:56:01
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал
Я вероятно со стороны выгляжу на "каропке" как "белая ворона". Но, всё таки...

Ощущаете свою необычность?

Нетрадиционность даже)))  
Хамить то зачем? Думаешь ты выглядишь от этого лучше и умнее? А сам просто при дурок, до дурака то не дорос ещё. Или я не прав? Нет, я серьёзно. Сам реально дай себе оценку.  
Цитата
Павел Скоблов написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Я вероятно со стороны выгляжу на "каропке" как "белая ворона". Но, всё таки...
Вася, не льсти себе дружище, максимум черным вороном, ох чееорныый воооорон, чееорный вооооррон....
Льстить себе,  для меня лично, это последнее дело. Я вообще не люблю понты и имею низкую самооценку. А вот ты вероятно, считаешь себя павлином.
Только не забывай, что под роскошным павлиньим хвостом, обычная куриная задница.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Только не забывай, что под роскошным павлиньим хвостом, обычная куриная задница.  
Откуда такие интимные подробности знаете? Вы заглядывали павлину под хвост?
Не эстет.
А тема посвящена Звезде...
)))))))))
cry1 никогда не было и вот опять....
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Только не забывай, что под роскошным павлиньим хвостом, обычная куриная задница.  
Откуда такие интимные подробности знаете? Вы заглядывали павлину под хвост?
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
А тема посвящена Звезде...
)))))))))
Вот и обсуждайте "Звезду" , а не меня... Хотя некоторым всё равно что обсуждать, лишь бы обсуждать, верно? Как приятно чувствовать себя в стае не последним самцом, всё таки присоединиться к тому, кого травят так самоуспокаивает.
Ладно, господа, мне тут уже в личку написали, что меня банят.
Прошу прощения у администраторов , может я чем то нарушил правила зарегистрировавшись тут.  Хотя не понимаю чем и когда, вероятно я сам виноват во всём.
Всем говорю прощайте. Буду узнавать как удалится.
Изменено: Бегемотик (Василий) - 16.10.2020 21:32:09
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Коллеги,а такой ......

Почти год как собрал БТР-80А  резина стоит нормально ничего не плавится. А вот на тамийском Р-38 лайтинг резина разела диски шасси
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
А вот на тамийском Р-38 лайтинг резина разела диски шасси
Я использую простую вещь, наученный горьким опытом от Такома... прежде чем ставить резиноподобную шину на диск, всё возможные места соприкосновения покрываю клеем на основе цианоакрилата.  
Цитата
Gamazkov написал:
Цитата
Лысый Макс написал:
А вот на тамийском Р-38 лайтинг резина разела диски шасси
Я использую простую вещь, наученный горьким опытом от Такома... прежде чем ставить резиноподобную шину на диск, всё возможные места соприкосновения покрываю клеем на основе цианоакрилата.  
А краска и/или лак в качестве защиты не годятся?
Цитата
Gamazkov написал:
Я использую ...... клеем на основе цианоакрилата.  
Спасибо, незнал, в следующий раз попробую



Цитата
Николай Гончаров написал:
А краска и/или лак в качестве защиты не годятся?

ну диски то я сначала красил а потом резину одевал, выше советуют клеем, надо попробывать
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Николай Гончаров написал:
А краска и/или лак в качестве защиты не годятся?
Я с этого начинал. Грунт, эмаль или акрил результат через пару лет был один и тот же. "Резина" от Такома жрала  пластмассу. Причем, как мне показалось, если краска аля эмаль "жрало" быстрее. Далее было куча экспериментов, начиная от фольги и заканчивая разными лаками. В конце концов дошёл до клея ЦА. Прошло уже пару лет и вроде не "жрёт". Теперь, при установке любой "резины" тонким слоем прохожусь по диску.
Лысый Макс,я ставил на упаковочную пленку полиэтиленовую.намотао одену резину края обрезаю
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Бегемотик (Василий) написал
Всем говорю прощайте. Буду узнавать как удалится.
Ну из-за такой фигни с форума не надо удаляться, вы же в конце концов свежая кровь, которая так нужна здесь. А тема Звезды то ещё болото, за которым лучше всего просто наблюдать.
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Всем говорю прощайте. Буду узнавать как удалится.
- Удалился!
- Удавился!
- Утопился!...
Рисунок
Цитата
Кирилл Устинов написал:
за которым лучше всего просто наблюдать
Да уж. И не писать всякие дурацкие под...ки, типа "дабудетсрач" какой-нибудь...  (((
Рисунок
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Всем говорю прощайте. Буду узнавать как удалится.
Вернись, я всё прощу.
Не эстет.
Цитата
Владимир Р. написал:
Цитата
Кирилл Устинов написал:
за которым лучше всего просто наблюдать
Да уж. И не писать всякие дурацкие под...ки, типа "дабудетсрач" какой-нибудь...  
Ну это уже либо констатация факта, либо простое ребячество)))
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Вернись, я всё прощу.
мир никогда уже не будет прежним)))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Может уже хватит парня то троллить?Корабль он собрал к советам прислушивался в меру возможностей.Он же обычный человек ни разу не эстет.
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
Может уже хватит парня то троллить?Корабль он собрал к советам прислушивался в меру возможностей
+1. Не стоит обращать внимания на троллей. Удаляться с форумов из-за того, что вы кого-то раздражаете... А вам не пофиг?
Цитата
maks62 написал:
Может уже хватит парня то троллить?
Парень и сам не прочь потроллить. А когда выяснилось, что тут и без него остряков хватает и можно получить ответочку, видать сознание и перевернулось.

Цитата
maks62 написал:
Корабль он собрал к советам прислушивался в меру возможностей.
А что у него в стройке его тоже затравили? Строил бы кораблики никто бы  его и не тронул. Сам лезет в околосрачные темы, а там все равны.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Вернись, я всё прощу.
Слёзы вытрет и вернётся...
Fozzie
не, ну а чЁ, может ему с анимешками комфортнее? uuh  
Изменено: BREMEN - 17.10.2020 17:45:44
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
А чем вас анимешки-то не устроили?
Страницы: Пред. 1 ... 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 ... 736 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат