Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 ... 736 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
BREMEN написал:
Fat Boy
жирный, а что ты такой дерзкий?
тебе правильно сказали-ты ХРЕНЬ написал.
О - друзья маркетологи!  {{{] - ты тоже исследователь рынка?! Специалист продаж, финансовый аналитик?!
Цитата
BREMEN написал:
ребята, а что вам так важна инструкция и коробка?
коробки классные-крепкие и надежные
А на инструкции-с прибором класть...пользы, как правило, мало.
Да даже если и важна, коробка самая обычная у всех, а собрать по инструкции у звезды не сложнее чем у трумпетера например. вот помню т-64а от скифа, там да....)
Цитата
IkarusSTR написал:
Цитата
 maxi Modelling  написал:
Я прошу прощения за оффтоп, но пока вы тут спорите Миг продакш возродилась....
И опять таки, она что ли умирала?  
Ну вообще то да, производство было закрыто.
Моделизм ради моделизма!
А есть ли инфа чего в 35м по 2 мировой до
конца года будет?
Цитата
Orctos78 написал:
Я про упаковку и инструкцию вообще не понял, коробка как коробка, инструкция как инструкция. неужели у кого-то и в этой области претензии?
Да вот хотя бы взять моего оппонента. Крайне часто вижу претензию к звезде не по моделе, а по коробке и инструкции.
Для понятности непонятливым. Претензий к качеству именно упаковки у меня нет, решение с твердыми гофрокартонными вкладышами это нормально, это здраво. Правда иногда раздражает "укупорка воздуха". Это когда в огромной коробке болтаются погремушкой пара малюсеньких рамок. У меня часто возникают претензии к Бокс Арту. Как художника А. Жирнова я уважаю, но иногда проскакивает лажа. В частности вдаваться не буду. Это все касается авиамоделей, в технике и танках я не спец, судить не могу. Мне кажется дурошлепским решением нижнюю сторону "мягкой" коробки отдавать под фотографии "искаробочно собранных" неокрашенных моделей. Было бы гораздо лучше разместить там цветные варианты окраски (раз уж инструкция хронически в ЧБ, а коробка - полноцветная печать).
Претензии к инструкции - обилие "ахтунингов" пугалок-страшилок. Понятно, законодательство, евростандарты и прочая пурга. Но! При этом ведь информации по прототипу мизер! Рекомендаций по окраске - мизер. Схемы окраски - чаще всего откровенное фуфло. Мало того что фуфло, так еще и дано это фуфло не в проекциях а в "однобоком ракурсном рисунке". К графике схем сборки претензий нет, все внятно-понятно, доходчиво.
И только не надо говорить мне, мол - все можно найти в интернете, изучай мат.часть и т.д. "Звезда" это не фирма "для элитарного клуба продвинутых спецов", "Звезда" работает на массового потребителя, на "дилетанта и блондинку-домохозяйку".
Конечно, если в "свежей" модельке Як-130 /48 все радикально изменится, все будет "Ух ты, Зашибись!!!", то и "гундение мое" само собою отвалится. Но что то мне подсказывает - ничего не изменится, все по накатанным рельсам.    
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Для понятности непонятливым. Претензий к качеству именно упаковки у меня нет, решение с твердыми гофрокартонными вкладышами это нормально, это здраво. Правда иногда раздражает "укупорка воздуха". Это когда в огромной коробке болтаются погремушкой пара малюсеньких рамок. У меня часто возникают претензии к Бокс Арту. Как художника А. Жирнова я уважаю, но иногда проскакивает лажа. В частности вдаваться не буду. Это все касается авиамоделей, в технике и танках я не спец, судить не могу. Мне кажется дурошлепским решением нижнюю сторону "мягкой" коробки отдавать под фотографии "искаробочно собранных" неокрашенных моделей. Было бы гораздо лучше разместить там цветные варианты окраски (раз уж инструкция хронически в ЧБ, а коробка - полноцветная печать).
Претензии к инструкции - обилие "ахтунингов" пугалок-страшилок. Понятно, законодательство, евростандарты и прочая пурга. Но! При этом ведь информации по прототипу мизер! Рекомендаций по окраске - мизер. Схемы окраски - чаще всего откровенное фуфло. Мало того что фуфло, так еще и дано это фуфло не в проекциях а в "однобоком ракурсном рисунке". К графике схем сборки претензий нет, все внятно-понятно, доходчиво.
И только не надо говорить мне, мол - все можно найти в интернете, изучай мат.часть и т.д. "Звезда" это не фирма "для элитарного клуба продвинутых спецов", "Звезда" работает на массового потребителя, на "дилетанта и блондинку-домохозяйку".
Конечно, если в "свежей" модельке Як-130 /48 все радикально изменится, все будет "Ух ты, Зашибись!!!", то и "гундение мое" само собою отвалится. Но что то мне подсказывает - ничего не изменится, все по накатанным рельсам.    
Насчет цветных вариантов схем окраски - согласен. Хотя например у новой Пантеры и у Т-4 изображены именно собранные и покрашенные модели. Насчет схем окрасок в инструкции - дети наверное вообще красить не будут (вспоминаю собственное детство) или изобразят что-нить кисточками. А продвинутый моделист все равно с книжками и фото сверяться будет.
Да что вы тут навалились все на Звезду! - то им бокс арт не такой, то упаковка не из той бумаги - Это  $fl$ чего тут ждать!!! Спасибо, что вообще модели делают и стараются! - что то улучшить, измениться в лучшую сторону. Проблема в стране! - в коррупции  ((( Почему нет конкуренции? - Почему в Украине три компании выпускающие модели, а в России только Звезда?!  :^( - о каком развитии в таких условиях может идти речь?!  unk() Почему в Японии и Америке прошли испытания летающие автомобили? - а у нас снова ниву представят на ММАС 2018?! - никакого развития.. - куда идем..  
Цитата
Демьян написал:
А есть ли инфа чего в 35м по 2 мировой до
конца года будет?
все, что было заявлено в каталоге на 2018 год по 2 мировой, вроде все представили
Цитата
Fat Boy написал:
Почему нет конкуренции? - Почему в Украине три компании выпускающие модели, а в России только Звезда?!   - о каком развитии в таких условиях может идти речь?!   Почему в Японии и Америке прошли испытания летающие автомобили? - а у нас снова ниву представят на ММАС 2018?! - никакого развития.. - куда идем..  
К сожалению,так и есть...Что уж тут "греха" таить - прогресса никакого...
Рисунок
Цитата
Fat Boy написал:
Это   чего тут ждать!!! Спасибо, что вообще модели делают и стараются! - что то улучшить, измениться в лучшую сторону. Проблема в стране! - в коррупции
Ух ты  :o  политика виновата?,дайте угадаю Путин виноват,да? :) а на Украине коррупции значит нет? ;)

Цитата
Fat Boy написал:
Почему нет конкуренции? - Почему в Украине три компании выпускающие модели, а в России только Звезда?!  
А почему вы не создали предприятие и не конкурируете со Звездой? почему вы это не спросите у MSD,у Восточного Экспресса,у Моделиста и т.д. ,спросите у них,почему они не составляют конкуренцию Звезде,почему они не развивают производство,не увеличивают ассортимент?
Кстати,а почему вы не задумываетесь где массовые новинки от Немцев,Итальянцев,Англичан? где в конце концов модели от Американцев и от Французов(Ревел,Нелер,Мачбокс,Монограм,Итальери)? наверное тоже коррупция,да? :)
И самый интересный вопрос,где конкуренты у этих зарубежных фирм? где сопостовимый конкурент у Японской "Тамии"?
Цитата
Fat Boy написал:
Почему в Японии и Америке прошли испытания летающие автомобили? - а у нас снова ниву представят на ММАС 2018?! - никакого развития.. - куда идем..  

Во как,а какая модельная фирма из Японии и Америки их (летающие автомобили) заявила,Тамия или Монограм?  :D  
Изменено: Бунша И. В. - 19.07.2018 16:34:57
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Для понятности непонятливым. Претензий к качеству именно упаковки у меня нет, решение с твердыми гофрокартонными вкладышами это нормально, это здраво. Правда иногда раздражает "укупорка воздуха". Это когда в огромной коробке болтаются погремушкой пара малюсеньких рамок. У меня часто возникают претензии к Бокс Арту. Как художника А. Жирнова я уважаю, но иногда проскакивает лажа. В частности вдаваться не буду. Это все касается авиамоделей, в технике и танках я не спец, судить не могу. Мне кажется дурошлепским решением нижнюю сторону "мягкой" коробки отдавать под фотографии "искаробочно собранных" неокрашенных моделей. Было бы гораздо лучше разместить там цветные варианты окраски (раз уж инструкция хронически в ЧБ, а коробка - полноцветная печать).
Претензии к инструкции - обилие "ахтунингов" пугалок-страшилок. Понятно, законодательство, евростандарты и прочая пурга. Но! При этом ведь информации по прототипу мизер! Рекомендаций по окраске - мизер. Схемы окраски - чаще всего откровенное фуфло. Мало того что фуфло, так еще и дано это фуфло не в проекциях а в "однобоком ракурсном рисунке". К графике схем сборки претензий нет, все внятно-понятно, доходчиво.
И только не надо говорить мне, мол - все можно найти в интернете, изучай мат.часть и т.д. "Звезда" это не фирма "для элитарного клуба продвинутых спецов", "Звезда" работает на массового потребителя, на "дилетанта и блондинку-домохозяйку".
Конечно, если в "свежей" модельке Як-130 /48 все радикально изменится, все будет "Ух ты, Зашибись!!!", то и "гундение мое" само собою отвалится. Но что то мне подсказывает - ничего не изменится, все по накатанным рельсам.    
Чет вы в каком то прошлом живете.
Цветные схемы окраски - есть в новых моделях.
Фото окрашенных моделей на обороте - давно уже.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Вот качество бы подтянуть им, а то модели 2-3 года, и тут же в наборах и утяжины и облоя..

Взял пантеру, выпуск декабрь 2017. Уже взялся облой, причем так нормально. Плюс утяжина одна сплошная по всей башне..
Цитата
Бунша И. В. написал:
Цитата
 Fat Boy  написал:
Это   чего тут ждать!!! Спасибо, что вообще модели делают и стараются! - что то улучшить, измениться в лучшую сторону. Проблема в стране! - в коррупции
Ух ты    политика виновата?,дайте угадаю Путин виноват,да?  а на Украине коррупции значит нет?

Цитата
 Fat Boy  написал:
Почему нет конкуренции? - Почему в Украине три компании выпускающие модели, а в России только Звезда?!  
А почему вы не создали предприятие и не конкурируете со Звездой? почему вы это не спросите у MSD,у Восточного Экспресса,у Моделиста и т.д. ,спросите у них,почему они не составляют конкуренцию Звезде,почему они не развивают производство,не увеличивают ассортимент?
Кстати,а почему вы не задумываетесь где массовые новинки от Немцев,Итальянцев,Англичан? где в конце концов модели от Американцев и от Французов(Ревел,Нелер,Мачбокс,Монограм,Итальери)? наверное тоже коррупция,да?
И самый интересный вопрос,где конкуренты у этих зарубежных фирм? где сопостовимый конкурент у Японской "Тамии"?
Цитата
 Fat Boy  написал:
Почему в Японии и Америке прошли испытания летающие автомобили? - а у нас снова ниву представят на ММАС 2018?! - никакого развития.. - куда идем..  

Во как,а какая модельная фирма из Японии и Америки их (летающие автомобили) заявила,Тамия или Монограм?    
Нее..!! - "царь хороший - бояре плохие"  ### Летающие автомобили настоящие имелось в виду  (hi)  
Цитата
Fat Boy написал:
Летающие автомобили настоящие имелось в виду  
Оооо,я тоже смотрел этот фильм"Назад в будущее" назывался,хороший фильм  ;)
Изменено: Бунша И. В. - 19.07.2018 20:32:00
Цитата
Бунша И. В. написал:
Цитата
 Fat Boy  написал:
Летающие автомобили настоящие имелось в виду  
Оооо,я тоже смотрел этот фильм"Назад в будущее" назывался,хороший фильм  
Посмотри на ютубе  (bay) https://www.youtube.com/watch?v=dluC2Mqnlss
Цитата
Fat Boy написал:
Посмотри на ютубе    https://www.youtube.com/watch?v=dluC2Mqnlss
Вообще,супер нужная вещь,минут на тридцать :) а ещё тут "летающего человека" показывали по ТВ,да ,вспомнил,ещё в "Пятом элементе" летающие машинки показывали ;)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
При этом ведь информации по прототипу мизер! Рекомендаций по окраске - мизер. Схемы окраски - чаще всего откровенное фуфло. Мало того что фуфло, так еще и дано это фуфло не в проекциях а в "однобоком ракурсном рисунке". К графике схем сборки претензий нет, все внятно-понятно, доходчиво.
И снова - я не авиатор, говорю о новых моделях БТ. Информацию по прототипу даёт только менг и не сказать, что бы очень много, но конечно больше остальных. Схемы окраски - симпатичные цветные вкладыши, ровно такие же, как у всех остальных, правда вариант один.
Цитата
Fat Boy написал:
Посмотри на ютубе    https://www.youtube.com/watch?v=dluC2Mqnlss
Испытания в Японии и США, а на видео канадский стартап. Я навскидку могу вспомнить несколько стартапов, которые тоже обещали прорывные технологии вот-вот и благополучно слились. А уж сколько было летающих автомобилей, которые через полгода начнут продаваться, но мы по прежнему пользуемся дорогами на земле, даже моделей летающих автомобилей не появляется, разве что долориан.

Но рано начал звезду хвалить - начал собирать Т-90МС, а на катках утяжины, вот думаю - шпаклевать или всё равно никто не заметит ?
Изменено: Iyonishe - 19.07.2018 21:25:24
Цитата
Iyonishe написал:
Испытания в Японии и США, а на видео канадский стартап. Я навскидку могу вспомнить несколько стартапов, которые тоже обещали прорывные технологии вот-вот и благополучно слились. А уж сколько было летающих автомобилей, которые через полгода начнут продаваться, но мы по прежнему пользуемся дорогами на земле, даже моделей летающих автомобилей не появляется, разве что долориан.
Ну, что только не придумаешь, лишь бы это по унизительней звучало :) так ведь Fat Boy ;)
Изменено: Бунша И. В. - 19.07.2018 21:37:49
ХВАТИТ ОФТОП РАЗВОДИТЬ, НАДОЕЛА ЭТО ХРЕНЬ,  ЛЮДИ ЗАХОДЯТ В ТЕМУ ПОСМОТРЕТЬ НОВИНКИ А НЕ СРАЧ!
Моделизм ради моделизма!
Цитата
maxi Modelling написал:
ЛЮДИ ЗАХОДЯТ В ТЕМУ ПОСМОТРЕТЬ НОВИНКИ А НЕ СРАЧ!
не факт.
Цитата
Челкар написал:
не факт.
Истинно так,ещё рассказать про "летающие машинки" и "плохих бояр" а так же про долго ожидаемый,безальтернативный "Миг продакшен" : :D  
Цитата
maxi Modelling написал:
ХВАТИТ ОФТОП РАЗВОДИТЬ, НАДОЕЛА ЭТО ХРЕНЬ,  ЛЮДИ ЗАХОДЯТ В ТЕМУ ПОСМОТРЕТЬ НОВИНКИ А НЕ СРАЧ!
Какие новинки? Июль на дворе. Все в отпуске  drink  
Цитата
Iyonishe написал:
И снова - я не авиатор, говорю о новых моделях БТ. Информацию по прототипу даёт только менг и не сказать, что бы очень много, но конечно больше остальных.
Ну когда-то и Звезда давала гораздо больше чем сейчас. Причем даже за авторством сотрудников военно-исторического архива )
Да и ICM древний тоже давал информацию.
Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
А смысл в этом тексте? Если хочешь узнать историю прототипа, найди хорошую монографию. Благо сейчас на Варспоте их по БТТ Юра Пашолок и Михаил Барятинский постоянно печатают.  Для Авиаторов есть прекрасный "Уголок неба". Зачем бумагу переводить, решительно непонятно.  
АлАР, спасибо по настальгировал, 25 лет однако прошло.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
maxi Modelling написал:
ХВАТИТ ОФТОП РАЗВОДИТЬ, НАДОЕЛА ЭТО ХРЕНЬ,  ЛЮДИ ЗАХОДЯТ В ТЕМУ ПОСМОТРЕТЬ НОВИНКИ А НЕ СРАЧ!
Это ж тема Звезды. Сюда не за новинками заходят.
Кому-то и этой информации бы хватило. При минимальных усилиях сделать несколько более историчную модель.
Да, были времена. Тоже где то лежат такие. Насколько я помню тогда на боковинах коробок фигур тоже печатались цветные картинки формы и снаряжения.
Цитата
Алексей Егоров написал:
Это ж тема Звезды. Сюда не за новинками заходят.
:-))))) :-)))) :-)))))))))
Цитата
Константин Ольхович написал:
А смысл в этом тексте? Если хочешь узнать историю прототипа, найди хорошую монографию. Благо сейчас на Варспоте их по БТТ Юра Пашолок и Михаил Барятинский постоянно печатают.  Для Авиаторов есть прекрасный "Уголок неба". Зачем бумагу переводить, решительно непонятно.  
Совершенно верно, Константин! Более того, инструкция это вообще пережиток и атавизм! Нынче надо так - заходишь в сеть по ссылке указанной на коробке, а там видеокурс по сборке именно этой модели. Можно и дальше развивать тему - Сборка моделей вообще убогий, примитивный анахронизм и убийство времени. Надо покупать собранные модели у славной фирмы "Изи Моделс". Тогда будет больше свободного времени для полезного зависания в гаджетах! :-))) И нечего бумагу переводить, сразу деревьев на земле станет больше!
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Надо покупать собранные модели
Зачем вообще тратить деньги на модели? Есть один отличный способ, за подробностями обратитесь в военкомат.  
Страницы: Пред. 1 ... 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 ... 736 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат