Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 ... 736 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Юрий Флоров пишет:
А вот и новейший Борей. Шикарная модель! Шпаклевка если где и понадобилась - так только в тех местах, где я не корректно склеил длинные швы.
Забавно. Тогда может покажите стык носа с корпусом и дефект пресформы на левой половине корпуса сразу за стыком с носом.
UPD: Да забыл еще про огромную шагрень по всему корпусу и палубе(не специалист как правильно называется не знаю) написать.
Изменено: DeadMouse - 07.04.2017 09:39:05
Цитата
DeadMouse пишет:
Забавно. Тогда может покажите стык носа с корпусом и дефект пресформы на левой половине корпуса сразу за стыком с носом.

UPD: Да забыл еще про огромную шагрень по всему корпусу и палубе(не специалист как правильно называется не знаю) написать.
Забавно.
У меня на 949А от хоббика тоже шагрень, а уж как все стыковалось замечательно...
Забавно, да.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich пишет:
Забавно. У меня на 949А от хоббика тоже шагрень, а уж как все стыковалось замечательно... Забавно, да.
брак в моделях другого производителя "звезда"воспринимает,как повод допускать такой же брак?Забавно.
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Friedrich пишет:

Забавно. У меня на 949А от хоббика тоже шагрень, а уж как все стыковалось замечательно... Забавно, да.

брак в моделях другого производителя "звезда"воспринимает,как повод допускать такой же брак?Забавно.
А с чего вы решили, что это брак?) На академовском Шпее схожая ситуация.
Да, неприятно, хотелось бы и без этого. Но грешит этим не одна звезда...
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich пишет:
А с чего вы решили, что это брак?) На академовском Шпее схожая ситуация. Да, неприятно, хотелось бы и без этого. Но грешит этим не одна звезда...
Ещё раз спрошу:грехи других производителей моделей звезда воспринимает,как карт-бланш на право так же бракодельничать?
Цитата
Челкар пишет:
Ещё раз спрошу:грехи других производителей моделей звезда воспринимает,как карт-бланш на право так же бракодельничать?
Понятия не имею. Не ко мне вопрос.
Я такой же потребитель и со своей личной оценкой в сравнении с другими моделями.
Изменено: Friedrich - 07.04.2017 10:28:13
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Шигрень?!  
А  кто  сказал  что  у  Борея  корпус гладкий  как  у  кота.......   Это  только  на  фото  он  блестит и  ровный  как  стекло.  Да  вызывает  определенные  трудности  с  покраской,  но  реалистично.  
Собирал  Севастополь,  корпус  шлифовал  и  убирал  шигрень,  на  втором  с халтурил  оставив  как  есть  и  он  намного  краше  первого.  почему  никто  не  задался  простым  вопросом....  
Шигнрень  присутствует (у  Севастополя) только  на  подводной  части  корпуса.  
По  поводу  стыковки...  тут  много  зависит  от  рук  что  делают.  Жду  сам  Борея  от  "Звезды".  Специально  выложу   как  там  корпус  собирается  тогда  и  поверю  на  счет  щелей....
Давайте сразу расставим все точки над и. Я не сравнивал и даже не упоминал о сравнении звезды с кем либо еще так что звездную стражу прошу не возбуждаться. Человек написал что шпатлевка понадобилось только там где он не совместил половины корпуса. Я же возразил что это вовсе не так и стык носа шпатлевать нужно, а еще больше шпатлевать нужно дефект пресформы.
UPD: В целом я согласен модель довольно хороша и приятна в сборке, а круглые вставки в корпус архи удобная идея. Еще из минусов это ужасный черный пластик мгновенно красящий кисточку от жидкого клея.
Изменено: DeadMouse - 07.04.2017 19:37:40
Цитата
navy пишет:
Шигрень?!  

А  кто  сказал  что  у  Борея  корпус гладкий  как  у  кота.......   Это  только  на  фото  он  блестит и  ровный  как  стекло.  Да  вызывает  определенные  трудности  с  покраской,  но  реалистично.  

Собирал  Севастополь,  корпус  шлифовал  и  убирал  шигрень,  на  втором  с халтурил  оставив  как  есть  и  он  намного  краше  первого.  почему  никто  не  задался  простым  вопросом....  

Шигнрень  присутствует (у  Севастополя) только  на  подводной  части  корпуса.  

По  поводу  стыковки...  тут  много  зависит  от  рук  что  делают.  Жду  сам  Борея  от  "Звезды".  Специально  выложу   как  там  корпус  собирается  тогда  и  поверю  на  счет  щелей....
Я так понимаю модель в руках вы не держали ? Вот когда сами посмотрите на шагрень да еще и мысленно увеличите ее в 350 раз вот тогда и обсудим насколько это реалистично.
Первое. Шагрень на Борее от Звезды есть, но она безболезненно убирается за пол-часа 800-ой шкуркой. Второе: нос сначала примерьте, приглядитесь как сажать - и он склеится без проблем. Третье. Клеил я "супержидким" от Тамии - клей с кисточки мгновенно убегает благодаря капиллярному эффекту в стык - и никакого окрашивания кисточки у меня не случалось. Четвёртое. Дефекта пресс-форму на моей отливке не было. И вот ещё что: При ошкуривании шагрени вылазят выпуклости по всем посадочным местам переборок. Лечится брусочком с 600-ой шкуркой, ещё пол-часа.
Юра, плюсую.
Народ похоже совсем разучился руками работать.
Без обид.
Цитата
Danila77 пишет:
Юра, плюсую.

Народ похоже совсем разучился руками работать.

Без обид.
Данное заявление на чем то основано ?
Держал...  
потому  и   заказал.   Жду,  будет  чистая   сборка  которая   меня  устраивает.  Просто  строгать  этот  набор  считаю  лишним.  Есть  перепакт  от  Моделиста  так  что  посмотрим  все  плюсы  и  той  и   "Звездочки"  ну  и  минусы  посмотрим.  Собирал  паруса   древние  от  "Звезды"   (  те  что   Элер).  Уж  на   сколько   там  формы  "ушатаны"   и  то  можно  добиться  приемлемой  стыковки   деталей. А  про  новые  наборы  молчу  по  стыковке  они  просто  сказка....   мнение  не  навязываю  
с  уважением
Изменено: navy - 08.04.2017 09:18:56
Бокс-арт Ил-76.
И немного тестовой сборки
https://vk.com/zvezdamodels?w=wall-29859496_1880040%2Fall
Рисунок
tjbvyitMEns.jpg (165.4 КБ)
печальные новости -
ВК Армата
Друзья!
С понедельника в нашем магазине (как и во всех остальных в стране) вводятся единые цены на продукцию "Звезды". Мы с пониманием относимся к такому шагу со стороны компании и будем вынуждены поднять цены на 10-15%.

Звезда. МРЦ.

Компания Звезда вводит обязательную к соблюдению минимальную розничную цену, а также рекомендованную розничную цену.
Последние несколько дней, когда продукцию Звезды ещё можно купить по такой цене, как сейчас.
Всем удачных покупок!
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
печальные новости -
Всем удачных покупок!
Сами себя в гроб загоняют. У звезды практически нет эксклюзива, большинство моделей имеют аналоги и восновном более удачные! Так что при минимальной разнице в цене. потребитель выберет заграничный товар, а не Звезду.
Вобщем, я думаю когда до тугих голов их руководства дойдут статистики падения продаж.. они поймут что это была плохая затея.
"Дайте мне лекарства от жадности. Да побольше, побольше !"...
Рисунок
Цитата
Алексей пишет:
Сами себя в гроб загоняют. У звезды практически нет эксклюзива, большинство моделей имеют аналоги и восновном более удачные! Так что при минимальной разнице в цене. потребитель выберет заграничный товар, а не Звезду.
Это смотря в какой категории. БТТ в 35м - да. А вот гражданская авиация в 144м - нет. В основном, как раз звездовские модели более удачные. Да и часть её военной авиации в 72м и в 48м тоже наилучший выбор.
А разве в наше время можно выпустить эксклюзив? Все уже охвачено по нескольку раз.Так что все решает не супер-товар, а налаженная сбытовая сеть. А с этим у " Звезды" порядок. Кроме того некоторые вещи опережают аналоги конкурентов
Цитата
Мамакабо пишет:
А разве в наше время можно выпустить эксклюзив? Все уже охвачено по нескольку раз.Так что все решает не супер-товар, а налаженная сбытовая сеть. А с этим у " Звезды" порядок. Кроме того некоторые вещи опережают аналоги конкурентов
Еще и как можно! Уж не знаю, как с бронетехникой, а с авиацией именно так. Существует немало самолетов и вертолетов, которые выпускались серийно, но их доступных моделей нет.
Цитата
Мамакабо пишет:
А разве в наше время можно выпустить эксклюзив? Все уже охвачено по нескольку раз.Так что все решает не супер-товар, а налаженная сбытовая сеть. А с этим у " Звезды" порядок. Кроме того некоторые вещи опережают аналоги конкурентов

И сколько фирм делают ГАЗ-М1 ?
Изменено: Сварщик - 15.04.2017 20:12:04
Цитата
Мамакабо пишет:
А разве в наше время можно выпустить эксклюзив? Все уже охвачено по нескольку раз.Так что все решает не супер-товар, а налаженная сбытовая сеть. А с этим у " Звезды" порядок. Кроме того некоторые вещи опережают аналоги конкурентов
- можно, можно я? Пример "попсового эксклюзива", который будет актуален в соотношении привлекательность для всех/востребованность в 1:35 в разделе ВМВ?
НОРМАЛЬНАЯ Panther Ausf.A с циммеритом. БА-20 (да-да, как-бы СТАРТ не идеал а косячный хоббик за такие деньги... ну... кхм...).
Хм, жаль что поднимают ценник. Как ни крути, а я "Звезду" иногда покупаю. Из недавнего вот... "Борей", "Звёздный разрушитель"...
Согласен, на свете много есть чего, Горацио, чего не снилось нашим папараццио. Но кассу магазинов и прибыль производителей определяют не хитрые хотелки продвинутых моделеров, а массовый покупатель с нехитрым критерием" а я на таком летал-а я в кине такой видал". Вот и весь наш с вами "исклюзиф"
А насчет М-ки:подождем и китайцы проснутся и навалят и пикапов и ГАЗ-61и что там еще...
Цитата
SAURON пишет:
Еще и как можно! Уж не знаю, как с бронетехникой, а с авиацией именно так. Существует немало самолетов и вертолетов, которые выпускались серийно, но их доступных моделей нет.
Да это точно,особенно в гражданской авиации 30-50х годов просто кладезь неохваченых модельными фирмами прототипов самолетов.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 15.04.2017 22:54:54
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Эксклюзива полным-полно бегало по нашим железным дорогам. А у Звезды кроме паровозика в 200-ом (или около того) так ничего и не появилось - вам тут Ревелл, Итал или Трумпетер (во всех масштабах) не полезный ли пример?
Да и в БТТ есть не мало экземпляров интересных моделистам но практически не производимых модельными фирмами Форд 3Т М 1918 например.Рено FT-17 делают много фирм,а вот его практически ни одной,за исключением смоляного кита и то производимого какой то частной фирмой в Америке.
А в корабельной тематике вообще у Звезды только один процент из всего интересного нашему брату произведено,так,что для этой фирмы иксклюзивных  моделей хватит.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 16.04.2017 09:29:28
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Мамакабо пишет:
А разве в наше время можно выпустить эксклюзив? Все уже охвачено по нескольку раз.
Неужели? Мне тогда Тополь и Дон-1500 в 1/35 пожалуйста дайте.
Рисунок
Вякнул как то на Звезду. так тут чуть ногами не забили. А между тем советскую и российскую "гражданку" в 35м некому выпускать, кроме Звезды. То есть её не будет никогда...
Цитата
Николай (NickNolan) пишет:
А между тем советскую и российскую "гражданку" в 35м некому выпускать, кроме Звезды. То есть её не будет никогда...
Ну почему, есть же Бalatonmodell,Red Iron Models многое уже выпускают.
Да к тому же подбросьте идейку Red Iron Models в теме http://karopka.ru/forum/forum185/topic23564/ на счет комбайна может быть и заинтересуются.
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Вот и я говорю,что прототипов для производства моделей интересных для моделистов и неохваченных модельными фирмами еще очень много,причем во всех направлениях и ответвлениях моделизма. Просто по закону рынка не все считается рентабельным для производства,вот по тому и обходят стороной многие прототипы. А если написать список хотелок,интересных моделистам это будет не на одну страницу.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 ... 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 ... 736 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат