Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 ... 736 След.
RSS
Звездатыши
:-))) Откройте тайну, какой? (способ) От меня военкомат далеко очень, ехать долго...
Цитата
Дмитрий Петров написал:
:-))) Откройте тайну, какой? (способ) От меня военкомат далеко очень, ехать долго...
Напишите им письмо. У них есть доставка)))
Лениво... Я лучше тут "вату покатаю". Но если имеется ввиду призыв в армию, то я уже старенький. Более того я там был и даже задержался на некоторое время...
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Цитата
Более того, инструкция это вообще пережиток и атавиз
Именно. Наборы Overtrees от Eduard - идеальный вариант на мой вкус. Ничего лишнего. Платишь только за модель.  Инструкция есть на сайте, а деколь все равно ищешь  аффтермаркетную.

Цитата
Дмитрий Петров написал:
Надо покупать собранные модели у славной фирмы "Изи Моделс".
С учетом наметившейся тенденции разработки моделей "на защелках" (Менговский "Мустанг", Академовский "Фантом" и "F-15", Звездовские Як-3 и Мессер и пр.) - вполне ближайшее будущее.

Так что Дима, не ерепенься и прими настоящее как данность. :)
Да я не ерепенюсь, я хохмлю. Костя, а ты случайно не знаешь, что за такой таинственный способ известен М. Бажанову? :-)))

На счет "Овертрессов" кстати - это замечательная альтернатива всяким "Дуал комбо". Покупаешь Эдуардовский Профи Пак и Овертресс. Декалей и запчастей хватит на две полноценные модели. НО! Здесь то о "Звезде"! Какие к лешему "профи паки", "дуал комбо", "овертрессы". В случае со Звездой можно только расчитывать на идиотский "подарочный набор" с кисточкой за 3 рубля и пузырьками высохшей краски. Эти т.с. "бонусы" увеличивают цену модели процентов на 40.  
Цитата
Shkalik написал:
Да, были времена. Тоже где то лежат такие. Насколько я помню тогда на боковинах коробок фигур тоже печатались цветные картинки формы и снаряжения.
Да, было дело. Еще и на БТ-5 варианты выкраски башни были

Цитата
Андрей Евсеев написал:
АлАР, спасибо по настальгировал,
Тогда в догонку
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Цитата
Андрей Евсеев написал:
25 лет однако прошло.
У меня 23. Так как я заболел этим в 1995м )))
Изменено: АлАР - 20.07.2018 10:52:12
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
На этих коробках и графика шикарная была. Сейчас за ними гоняются...
Однако, не все так однозначно. Вот вы на практически любую собранную модель найдете массу неточностей в матчасти и окраске, что прекрасно отражается в комментариях к модели. И это не смотря на ломку копий при попытке достичь истины на форумах. А все потому что на двух моделистов есть три мнения, и все они правильные. Что же, сейчас на в инструкции к модели вам все форумы по данной модели распечатывать надо, чтобы перед сборкой парнишка немного офигел от неопределенности предстоящей задачи?  Кому нужна искоробка - тот клеит как есть, кому нужна историческая точность - он не верит ни одной букве инструкции, даже если там будет исторические выкладки и чья-то подпись с фразой "зуб даю, что правда!" а предпочитает сам рыть сведения и составлять свое мнение.
Кроме того, подобная исследовательская работа от производителя модели,потянет за собой повышение цены. А оно нам надо?
Изменено: Константин Абдуллин - 20.07.2018 11:22:45
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Наблюдая ход дискуссий, вангую перенос скорый перенос темы в эстетскую)) Ну, или создание там отдельной ветки))
Может тему переименовать? Например - "Хвалебные песни Звезде"?
Цитата
Дмитрий Петров написал:
На этих коробках и графика шикарная была. Сейчас за ними гоняются...
Есть такой момент )))
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Лютые фашисты на моцике - ваще песня!
АлАР, ну в общем из хода дискуссии все ясно. Подобные коробки и инструкции с обилием информации (вплоть до особенностей знаков различия и схемами навески имущества) были актуальны в доинтернетные времена, в 90е. С тех пор прогресс скакнул вперед! Все с гаджетами, дети стали тупые и нелюбознательные, взрослые - ленивые и меркантильные. Не нужно ЗНАТЬ! Зачем? Можно посмотреть в Википедии! Вообще в идеале - укладывать литники в белые коробки с квадратиками QR кода. Ну, можно еще мелкими буковками название написать.
Народ, я с вас фигею. Инструкции с коробками им не нравятся. Раньше хоть утяжины критиковали и кривую матчасть. Растёт Звезда, растет.
Куда растет Звезда? Это не Звезда растет, это общемировые технологии совершенствуются.
Стремление к упрощению и "оптимизации" можно назвать ростом?
Ладно, все. Извините если кого расстроил. Ухожу в отпуск, буду редок, отдыхайте от меня и хвалите Наше ВСЁ, НАШУ ЗВЕЗДУ! :-)
Цитата
Андрей Евсеев написал:
лишь бы развивали 35-й.
А они разве чем-то ещё помимо этого занимаются?
Цитата
antiob написал:
А они разве чем-то ещё помимо этого занимаются?
Это типа вы так пошутили?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Это типа вы так пошутили?
Нет, на полном серьёзе, и не срача ради, кстати. Ну посмотрите все последние релизы - всё сплошь 35-й. Авиацию забросили от слова вообще, последним Густав в 16 году вышел, так его шесть лет делали... не с нуля, а пару рамок к Фридриху шесть лет добавляли.
Цитата
antiob написал:
Ну посмотрите все последние релизы - всё сплошь 35-й
То есть ИЛ-76, гриб, Як-130 это как-бы и не авиация?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
То есть ИЛ-76, гриб, Як-130 это как-бы и не авиация?
Ладно, скажем так - авиацию в 48 похерили, за остальным просто не слежу (Як-130 когда выйдет, тогда и обсудим). Ну а в 35 релиз за релизом - всякие Т-90, терминаторы и Т-4... Ну в общем правильно наверное делают, выпускают то, что продаётся - 35 нынче самое попсовое направление. Но тут оказывается люди считают, что Звезда его не развивает... кто здесь шутит после этого?
Цитата
antiob написал:
Ладно, скажем так - авиацию в 48 похерили
Не напомните когда там вышел Пе-2?  
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
когда там вышел Пе-2?  
В 15 году.
Цитата
MadRussian написал:
Народ, я с вас фигею. Инструкции с коробками им не нравятся. Раньше хоть утяжины критиковали и кривую матчасть. Растёт Звезда, растет.
Ну утяжины никуда и не деваются
"Звезда" выходит на новый уровень обсуждения.  #$#
Рисунок
Цитата
antiob написал:
Цитата Андрей Евсеев  написал: лишь бы развивали 35-й.А они разве чем-то ещё помимо этого занимаются?

Развивают, но всегда хочется большего.


Цитата
antiob написал:
Ну в общем правильно наверное делают, выпускают то, что продаётся - 35 нынче самое попсовое направление.

Раз теперь авиаторы из попсы перешли в элиту зачем жаловаться? Фабрика игрушек и работает на  нас - быдло. Элитарии отовариваются в другом месте. :D
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Цитата
 antiob  написал:
Цитата Андрей Евсеев  написал: лишь бы развивали 35-й.А они разве чем-то ещё помимо этого занимаются?

Развивают, но всегда хочется большего.


Цитата
 antiob  написал:
Ну в общем правильно наверное делают, выпускают то, что продаётся - 35 нынче самое попсовое направление.

Раз теперь авиаторы из попсы перешли в элиту зачем жаловаться? Фабрика игрушек и работает на  нас - быдло. Элитарии отовариваются в другом месте.
uuh  uuh  uuh
Интересно, Ми-24 в 1/35 - это попса или ылита?))
Коллеги,приветствую! Кто-нибудь уже приобрел  новый ОТ-26 от  "ЗВЕЗДЫ"? http://www.zvezda.org.ru/catalog/tehnika-WWII-1-35/3540
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Коллеги,приветствую! Кто-нибудь уже приобрел  новый ОТ-26 от  "ЗВЕЗДЫ"?  http://www.zvezda.org.ru/catalog/tehnika-WWII-1-35/35
 Доброго времени суток! А когда он новым стал?
Изменено: Андрей Григорьев - 03.08.2018 14:32:08
Чего к словам цепляться...  unk()  Все поняли, о чем речь.
Рисунок
Андрей Григорьев простите мою неосведомленность,но я только что узнал про возобновление выпуска этой модели.
Страницы: Пред. 1 ... 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 ... 736 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат