Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 736 След.
RSS
Звездатыши
Интересны планы Звезды по поводу Пе-3 (точнее Пе-3бис) в 48-м масштабе.

Недавно решил оценить приближенно трудозатраты в перепилке Пе-2 в Пе-3бис, вертел в руках литники, и тут увидел одну тенденцию - все детали, которые требуют переделки, у Пе-2 размещены либо на отдельных литниках, либо на одной стороне литника (т.е. гипотетически могут быть заглушены или поменяны формообразующие пресс-формы). Даже на крыльях носок дан отдельной деталью, как бы упрощая замену на аналогичный, но с предкрылками. Случайность?

Вообще это было бы конечно логично, да и в принципе очень интересно. А то начинать перепил как то боязно - вдруг выпустят, а ты уже ведро Тамиевской шпаклевки извел и полведра новопассита )))
Изменено: Виктор Курочкин - 05.03.2018 09:28:41
С уважением,
Виктор
Рисунок
Скорее всего так и будет, выпустят. А еще месяца через три "Эдуард" перепакует в красивые коробочки с травлом, масками, смолой, цветной брошюрой и декалями на стопяцот вариантов. :-)
А вот планы по "Изи киту" Ла-7 наверное так и останутся прожэктами...
По идее, при переделке бомбардировщика в истребитель, останется очень много "лишних деталей". Интересно, они будут изъяты из коробки с Пе-3, или "пойдут довеском"?
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Рустам, я ведь говорил Вам, что человек Вы грамотный и много знающий, но в общении чрезвычайно неприятный. Еще раз предлагаю - давайте не замечать друг друга, игнорировать, а? Может надоест когда ни будь употреблять мое имя "всуе"?
Нет, так не пойдет!
Но обещаю, что я точно не буду комментировать Ваши модели и обзоры. Но проходить мимо высказываемой Вами чуши в интересных мне темах я точно не буду. Т.к. мои сообщения адресованы скорее не Вам, а другим читателям.
Изменено: Рустам Азербаев - 05.03.2018 09:40:44
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Но обещаю, что я точно не буду комментировать Ваши модели и обзоры.
Это просто замечательно! Поменьше будет желчи. А представления о том, что есть чушь, у нас разные. Это вещь субъективная.  Например я считаю чушью фразы о повороте Дуная, или  идеи о том, что Звезда не гонит лажи.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
идеи о том, что Звезда не гонит лажи.
А кто говорит о том, что "Звезда не гонит лажи"??? Ссылочка есть?

Цитата
Дмитрий Петров написал:
я считаю чушью фразы о повороте Дуная,
В Сибири забыли фразу "скорее Дунай потечет вспять и небо упадет на землю"!???
В Сибири эту фразу коменданта крепости Измаил, употребленную в контексте темы о Звезде и невзгодах Д. Петрова считают чушью.
О, как интересно!  #$#  

Прям как  дебаты на тв.  8(-)  

У кого в руках стакан с водой?
[*](

Пойду пока поклею модельки.
Изменено: Константин Абдуллин - 05.03.2018 11:09:04
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Правильно, Константин. :-) Не отвлекайтесь на всякую чушь.

У меня вот какие мысли появились, скорее всего тоже из области чуши. На Звезде "штатный" художник бокс.артов - А. Жирнов. Давно замечено, что когда в журналах появляются картины А. Жирнова, они очень скоро становятся "обертками" изделий Звезды. Относительно недавно, в замечательном журнале "Мир техники для детей" была обширная статья о перелетах АНТ-25. Статья сопровождалась замечательными иллюстрациями А. Жирнова. Вот я и подумал - А вдруг? А что если и в правду??? А если еще и в 48м...
Цитата
Дмитрий Петров написал:
А вдруг? А что если и в правду??? А если еще и в 48м...
Угу, но с утяжиной и расшивкой не идеальной. И что тогда делать???
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Правильно, Константин. :-) Не отвлекайтесь на всякую чушь.
Относительно недавно, в замечательном журнале "Мир техники для детей" была обширная статья о перелетах АНТ-25. Статья сопровождалась замечательными иллюстрациями А. Жирнова.
О-как!  Я как раз думал, что бы мне почитать вечером. "Пошукаю" в сети. Спасибо Дмитрий!
Цитата
Дмитрий Петров написал:
А вдруг? А что если и в правду??? А если еще и в 48м...
О, интересно! Эх, Дмитрий, вот бы вам оказаться правым!
В 72-м было бы здорово. Даже с небольшими звездовскими дефектами. А 48-м - уж больно огромен. Вряд ли маркетологи звезды, ориентирующиеся на массовость, порекомендуют такой эксперимент.
Изменено: Константин Абдуллин - 05.03.2018 12:00:06
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Костя (Ольхович) у меня те журналы есть отснятые. Честно говоря, чего то нового я там не узнал. В основном "изложение по мотивам ранее изданного".

Игорь, что тогда делать? Брать и собирать. Шпаклевать утяжину, исправлять расшивку. Можно, конечно, подождать альтернативу от Тамии, но... "Скорее Дунай потечёт вспять и небо упадёт на землю".

Между прочим, Як-130 тоже ведь  неожиданно "выстрелил", его особо и не ждали, и обсуждений анонсов как то не было...
Цитата
Дмитрий Петров написал:
По авиации - возьмите в руки "опционные детали" для Мессера "Густова" и сравните их со старыми литниками (из той же коробки) для "Фридриха". Разница весьма заметная!  
Взял. Сравнил. Не вижу в упор разницы. Такая же тонкая, аккуратная расшивка. Вы попробуйте ее не заливать
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Мне вот другое интересно почему Звезда в упор не замечает авиацию 30х годов.
Ни тебе полярников,ни первых гражданских самолетов.
Даже По-2 и Р-5 и тех нет не говоря уже о более крупных самолетах.
Хотя длугие фирмы эту нишу потехоньку заполняют.
Изменено: Jokker - 10.03.2018 12:33:28
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

А почему Звезда в упор не замечает современный флот? Столько построили современных фрегатов, корветов и нифига в пластике нет
Изменено: Дмитрий - 10.03.2018 13:25:19
Цитата
Jokker написал:
Хотя длугие фирмы эту нишу потехоньку заполняют.
Вот когда рынок уже будет заполнен,руководство "Звезды" только тогда и спохватится...когда будет поздновато.
Рисунок
Цитата
Дмитрий написал:
А почему Звезда в упор не замечает современный флот? Столько построили современных фрегатов, корветов и нифига в пластике нет
Ну да и даже "Кузя"  перепак Итала конца 80х начала 90х
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Jokker  написал:
Хотя длугие фирмы эту нишу потехоньку заполняют.
Вот когда рынок уже будет заполнен,руководство "Звезды" только тогда и спохватится...когда будет поздновато.
Да нет Денис эта ниша еще долго пустовать будет. Не хотят не наши не зарубежные фирмы делать эти самолеты.
Так выпускают одну модель раз в пять десять лет и тишина.....
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Виктор Курочкин написал:
Случайность?
Не случайность, всё изначально запланировано и, насколько знаю, Пе-3 давным-давно мог бы быть выпущен (всё практически готово), но руководство против. Они делают упор на попсу - всякие там 35 масштабы, оно и понятно - выгоднее. Тем не менее, вполне может эта Пешка внезапно выстрелить в любой момент, а может вообще никогда не появиться.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
возьмите в руки "опционные детали" для Мессера "Густова" и сравните их со старыми литниками (из той же коробки) для "Фридриха".
Я сейчас как-раз густав собираю. Разница со старыми литниками от фрица да, есть - у фрица шагрень, густав гладкий, как девичья попка. Вообще, впечатления от этой модели насквозь положительные. Кому не нравится густав от Звезды - может взять свежайший тамиевский. Он, говорят знающие люди, очень хорош, только стоить у нас будет рубля три, не меньше.
Ну что начинаем по новой ?
"Доколе !? Почему звезда не замечает очередные хотелки очередных(или все тех же) диванных экспертов ?"
Интересно что именно эти же личности рвут на себе десятка два телняшек защищая звезду от любых нападок (в том числе обоснованных ИМХО). И тут же как в награду начинают клянчить очередную свою хотелку.
Изменено: DeadMouse - 10.03.2018 18:34:41
Цитата
Jokker написал:
Мне вот другое интересно почему Звезда в упор не замечает авиацию 30х годов.Ни тебе полярников,ни первых гражданских самолетов. Даже По-2 и Р-5 и тех нет не говоря уже о более крупных самолетах.Хотя длугие фирмы эту нишу потехоньку заполняют.
Первые гражданские самолеты - не особо популярная тема. Забугорных моделей той же тематики - раз-два и обчелся. Все больше ваку да смола.
Су-100 было?
рендеры Су-100
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Дмитрий Чалов
отлично!
но некоторые начнут волноваться-какова цена..и пр. ))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Дмитрий Чалов написал:
рендеры Су-100
Хм, печку нарисовали, а шпоры нет.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
 Дмитрий Чалов  написал:
рендеры Су-100
Хм, печку нарисовали, а шпоры нет.

цитирую - "Просьба учесть, что самоходка сейчас без буксировочных тросов, укладки шпор и лопаты. Картинки для общего ознакомления и оценки текущей версии проекта!"
ну и остальные картинки, раз заинтересовал
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Дмитрий Чалов написал:
цитирую - "Просьба учесть, что самоходка сейчас без буксировочных тросов, укладки шпор и лопаты. Картинки для общего ознакомления и оценки текущей версии проекта!"
Некоторые просто в группе Звезды забанены и данной надписи не видят )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
судя по отсутствию критики можно будет взять и 34рку т су-100 да же авиаторам
ну что..звезда встает с колен...можно идти за попкорном и колой #$#  
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: Пред. 1 ... 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 736 След.
Читают тему (гостей: 16, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат