Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ... 737 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Gamazkov пишет:
Аргумент про травло в моделях для детей меня радует  

Может детям предложить сразу металлические траки в маштабе 1:1?

было бы неплохо. Но своему ребенку я куплю именно модель с травлом и модель которая есть СЕЙЧАС а не через полтора-два года и то если звезды сойдутся. Поймите наконец что тут не оспаривают качества последних моделей Звезды. Да, косяки есть у всех - и у китайцев, и у наших. Вопрос в скорости выпуска заявленных моделей и их востребованности потребителем, вопросы по модельному ряду самому. Мне например как гражданину России стыдно, что модель танка ИС-2 производимая японцами ЛУЧШЕ чем модель ИС-2 производимая единственной (по сути) отечественной модельной фирмой, которая предпочитает перевыпускать Тигры/Пантеры (причем с Кингом вообще имеет место тупо выкуп пресс-форм) или перепаковывать немецкие САУ от посредственного производителя вместо того чтобы выпускать новые качественные модели по технике которая интересна массовому потребителю (как она выпускала Тополь и Т-90)
Изменено: Miteryk - 20.12.2015 10:54:12
О,смотрю  моё изречение уже кого то зацепило...Ну-да,ну-да,китайцы как всегда молодцы,а наши как всегда. )T(   Как-же история любит повторятся...
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
О,смотрю  моё изречение уже кого то зацепило...Ну-да,ну-да,китайцы как всегда молодцы,а наши как всегда.     Как-же история любит повторятся...

Передергивание - признак тролля, забавляйтесь дальше со своими штампами в голове.
Прочитал. Подивился. Вкратце:

Господа, у нас рынок свободной конкуренции. Не нравится "Звезда" или не можете себе позволить модель подороже - не берите. Не союз, чай, когда выбора не было.

А учить вполне успешных российских бизнесменов, как им вести бизнес - они и без Вас разберутся и мнение Ваше им до фонаря - и это правильно.

Поливать грязью это просто, а ты возьми и сделай.
Узнай, сколько стоит пресс форма, вакуумформовочная машина, электричество, зарплата, аренда и все такое прочее - и пыл твой резко поумерится. Можно еще государством порулить попробовать, все ж умеют.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Помнится когда-то собирал Ла-5ФН от "Звезды".В итоге я сделал заключение:великолепный набор,проблем не возникло,стыкуемость замечательная,деталировка отличная...Возникли проблемы с крыльями,но это уже по моей невнимательности-тут я виноват,а не производитель.
Пользователь добавил изображение

Знаю одного человека,который на данный момент собирает ИС-4 от хвалённого "Трумпетера"...Сколько же человек выразительных слов и крылатых выражений произнёс пока его делает.....
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Miteryk пишет:
А для каких детей
Под жадными детьми подразумеваются дети великовозрастные, которые плачут на форумах о том, что Звезда им что-то должна и не даёт. Например, дешёвых танчиков много.
Цитата
alyans пишет:
Поливать грязью это просто, а ты возьми и сделай.
Простите, вот это не аргумент ни разу.
Покупатель имеет право высказывать неудовольствие качеством продукции, а вы сейчас пытаетесь заткнуть им рты, нарушая конституцию собственного государства.

А то со словами "спервая добейся" можно хвалить что угодно, в том числе и Мавроди. Ну а чо, много ли ещё таких как он развело людей на такие деньги?
Изменено: Sergei Zhilinski - 20.12.2015 11:00:44
Цитата
B1r1da пишет:
Я не хочу покупать модели китайцев, но "звезда" делает все и даже немножко больше, чтобы китайские модели были лучше. Даже по мелочам, таким как смещение половинок прессформ. Этож наверное ОЧЕНЬ трудно выставить и закрепить половинки ровно, сделать пробную отливку - проверить, подровнять и еще раз проверить, если руки из жопы, то 15 раз проверить. Но зачем? И так купят, моделисты же любят "попилить".
Это как наплевательски нужно относится к своей продукции и имеджу, хотя на имидж им плевать, чтобы в коробки класть круглые детали с ахренительным смещением? Кроме как издевательство над моделистом, я это назвать не могу.

Видимо вы и не покупаете китайцев. Если бы покупали ,то было бы видно ,что смещением страдают и дракоша и трумп и другие.
Я?! Да нет, Сергей) Просто мнение свое высказываю. Качество соответствует цене, не правда ли?
Нельзя получить качественную вещь за небольшие деньги, так ведь?

А со словами "сперва добейся" я не Мавроди хвалю, а успешное РОССИЙСКОЕ предприятие, которое работу дает россиянам в неблизком к Москве городе Лобня с не самыми высокими зарплатами, которое деньги в российский бюджет отчисляет и делает игрушки для российских детей по адекватным ценам. И я считаю, что на деньги оно их не разводит.

Есть куда более дорогие киты, кстати, с весьма посредственным качеством.
Изменено: alyans - 20.12.2015 11:03:25
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
Miteryk пишет:
Но своему ребенку я куплю именно модель с травлом и модель которая есть СЕЙЧАС а не через полтора-два года и то если звезды сойдутся.

Вопрос риторический . А тамию без травла ни в коем случае не купите?)
Цитата
alyans пишет:
Я?! Да нет, Сергей) Просто мнение свое высказываю. Качество соответствует цене, не правда ли? Нельзя получить качественную вещь за небольшие деньги, так ведь?
Это да, поэтому лично я звезду и не ругаю. На мой взгляд у них как раз соотношение цена-качество отличное. А модели в 1:48 очень хороши.
Цитата
B1r1da пишет:
Цитата
Gamazkov пишет:
Каждый сам решает кому быть по жизни: Пчелой или Навозной мухой.
Взял я "звездовский" Ми-24 - одна из лучщих моделей! А у него стекла мутные и капоты двигате не закрываются, потому что производитель не удосужился проверить подходят они или нет, почему то решив за меня делать мне их открытыми или закрытыми. Или посмотрите сборку "Черной жемчужины" - один из лучших парусников в 1/72, и посмотрите на пушки и лафеты! Это что, фирменный знак? Найди сюрприз-какашку в модели?

Что Вы этим хотите сказать? Я не понял.
Список косячных моделей Японских/Китайских см.выше.
А Вы думаете купив модель от иноземного Изготовителя за 5-6т.р. я буду рад обнаружив в ней брак изготовления или проектирования? КОНЕЧНО НЕТ! Только у меня есть руки, которые его или исправляют, или максимально невиллирую, или банально на него забиваю...

П.С. А купив  большой Джип от мирового бренда, Вы думаете много кайфа исправлять ошибку: клапана Егр? А это ошибка почти у каждой 100 машины, а Изготовитель лекарство предлагает при помощи изоленты.
Цитата
alyans пишет:
Есть куда более дорогие киты, кстати, с весьма посредственным качеством.
Один из ярких представителей.
http://www.i-modelist.ru/goods/model/tehnika/trumpeter/414/24326.html
Рисунок
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
alyans пишет:

Я?! Да нет, Сергей) Просто мнение свое высказываю. Качество соответствует цене, не правда ли? Нельзя получить качественную вещь за небольшие деньги, так ведь?

Это да, поэтому лично я звезду и не ругаю. На мой взгляд у них как раз соотношение цена-качество отличное. А модели в 1:48 очень хороши.

Вооот. И я о чем.За 1:48 не знаю. Тополь - класс, БМПТ - класс,Т-90 - ничего себе так, перепаки - ИМХО нет.

И нападки на "Звезду", которая потеряла директора и не слилась - не поддерживаю, а ее работу - одобряю, они нужное и важное дело делают. Ведь ничего важнее детей нету. Успехов ей и процветания, совершенно искренне.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
А эта дороже - www.i-modelist.ru/goods/model/tehnika/Takom/1275/33367.html и качество [:](
Цитата
Gamazkov пишет:
www.i-modelist.ru/goods/model/tehnika/Takom/1275/33367.html


Гусары, молчать!!!!! Я к нему приступить собираюсь!!!!! ))) Теперь, наверное, не сейчас))
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Запайса терпением...не всегда следуй инструкции. Кабину, запаску, систему выхлора на раму клей одновременно :) ...и турбину придеться подрезать.
Надеюсь, заявленные новинки в 1:35 (МСТА, Тигр, Армата, Т-35) выйдут в будущем году, а то бывали уже не один раз случаи когда выпуск переносился из года в год после анонса...
Все это конечно благородно, но купите вы все равно Трумп и Менг :)
Изменено: Андрей Евсеев - 20.12.2015 11:19:15
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Miteryk пишет:

А для каких детей

Под жадными детьми подразумеваются дети великовозрастные, которые плачут на форумах о том, что Звезда им что-то должна и не даёт. Например, дешёвых танчиков много.

Ну да Звезда никому ничего не должна. Это мы все должны Звезде, холопы неблагодарные=)Почему нигде я не читаю фраз "Менг (Таком/Трумп/Тамия) никому ничего не должен"? Вопрос риторический. Звезда должна ориентироваться на спрос, как это делают все фирмы. И глядя на восточных производителей я вижу - они ориентированы на спрос. Глядя на Звезду я вижу что на спрос они ориентируются в последнюю очередь, потому что как вы совершенно правильно отметили "никому ничего не должны"
Изменено: Miteryk - 20.12.2015 11:32:47
Выскажусь и я в данной ветке.
1) Я рад за "Звезду" в плане того что они предлагают новинки
2) категорически не нравится срок выпуска от заявленного до прилавка в магазине. Сколько времени "Звезда" кормила обещаниями по выпуску Т-90? ТРИ года!!! Заявляли, что у них чертежи с самого завода. В итоге...все прекрасно знают косяки данной модели. Дальше больше зная косяки Т-90 "Звезда" выпускает "Терминатор" - с такими же косяками!!! Это говорит, что свои ошибки производитель не собирается признавать и исправлять! Такая же ситуация с "Арматой" - бокс-арт появился еще в начале года (уже год прошел), модели еще нет и в помине. Заявлен 2016 год, но это еще неизвестно, думаю появится в году 2017.
Главная ошибка "Звезды" как производителя - это медлительность! Чем берут "китайцы" - они берут скоростью. Срок от анонса до релиза максимум 6 месяцев!!! Да модели бывают "кривые", но они есть! Пока "Звезда" выпустит "Мсту" - "Трумпетер" уже спокойно "отобъет" свои вложения в свою "Мсту" сняв сливки и предложит что-то другое - например "Коалицию". Сейчас именно эксклюзивность привлекает моделитов - Т-90 масса, "немцев" как грязи, а "Звезда" решает выпускать "КингТигра" или "Ягпантеру" (причем унылый перепак). Неужели сложно выпустить Т-44!? Тем более сейчас благодаря игре "Мир Танков" стало известно о многих прототипах/моделях ранее известных только энтузиастам? Привлечь внимание к таким моделям значительно проще! Самый популярный "ответ" "Звезды" мол производство сложное и дорогое - брехня! Оно сложное и дороге если работать на оборудовании дореволюционной эпохи! Сейчас технология производства шагнула далеко вперед - изготовление пресс-форм, отливка и пр... Да тоже самое проектирование - сейчас компьютерные программы позволяют полностью моделировать модель (простите за тавтологию) на экране компьютера с технологией членения на отдельные элементы согласно технологическому заданию.
Так что пока "Звезда" будет смотреть себе под ноги, а не вперед, мы будем иметь то что имеем сейчас.
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east пишет:
Выскажусь и я в данной ветке.

Подписываюсь под каждым словом
Цитата
Miteryk пишет:
. Звезда должна ориентироваться на спрос
Я уже ржу ни магу. Звезда опять должна! Причём каждый  форумный писатель знает, что именно она должна! uuh И опять начинается перечисление: трампо-менгодракон. Ну так в чём проблемы-то, если китайцы который год буквально заваливают 35-м масштабом? Видимо, в том, что Звезда должна вам предоставить всё это по ценам Звезды? Ну я и говорю: жадные дети. Некоторые вот (знаю таких) не хотят быть жадными детьми и набрали себе менга полные шкафы и не плачут, что всего этого Звезда им не наделала. И ещё: судя по тому, что Звезда уже четверть века работает и процветает, там, видимо, знают, на что они должны ориентироваться. Но эта простая истина никак не доходит до определённой категории интернет-пользователей crezy
Цитата
B1r1da пишет:
Цитата
Gamazkov пишет:

Каждый сам решает кому быть по жизни: Пчелой или Навозной мухой.



Взял я "звездовский" Ми-24 - одна из лучщих моделей! А у него стекла мутные и капоты двигате не закрываются, потому что производитель не удосужился проверить подходят они или нет, почему то решив за меня делать мне их открытыми или закрытыми. Или посмотрите сборку "Черной жемчужины" - один из лучших парусников в 1/72, и посмотрите на пушки и лафеты! Это что, фирменный знак? Найди сюрприз-какашку в модели?

Вы уже какую-то откровенную ерунду пишете, у звездовских 24ок прекрасные прозрачные тонкие фонари и хорошая стыкуемость, если собирать аккуратно. Если у вас не получается нормально закрыть капоты, то я могу предположить что вы либо слишком много клея льете, либо собирать аккуратно не очень умеете. Для сравнения я собирал UH-34 от хобби босса, там и смещения половин неплохие такие, и толстый фонарь, через который ничего не видно, и утяжины, декаль местами переразмерена в плтора(!) раза. Декаль-то они могли исправить? Зато со стыкуемостью проблем нет, ещё бы, всего-то две крупные детали по большому счету. Их же ми-4 срадает от тех же проблем.
Изменено: Николай Гончаров - 20.12.2015 12:05:48
Каждый производитель никому нечего не должен и не обязан...Производитель сам для себя решает в каком направлении ему двигаться и как развивать свою продукцию...Если производителю понадобится мнение и пожелания тумбочного эксперта,то он непременно,когда нибудь к нему обратится...
Рисунок
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
А по КамАЗу, сдаётся мне что будет это как с пикапами от Менга. Где это вроде и Тойота, но это нигде не указано.

Так могут поступить китайцы или японцы. В Российской юрисдикции все немного сложнее. И Звезда никогда не станет делать КАМАЗ без лицензии от них. А причины не получения лицензии уже озвучивал ранее.
Не эстет.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Miteryk пишет:

. Звезда должна ориентироваться на спрос

Я уже ржу ни магу. Звезда опять должна! Причём каждый  форумный писатель знает, что именно она должна!   И опять начинается перечисление: трампо-менгодракон. Ну так в чём проблемы-то, если китайцы который год буквально заваливают 35-м масштабом? Видимо, в том, что Звезда должна вам предоставить всё это по ценам Звезды? Ну я и говорю: жадные дети. Некоторые вот (знаю таких) не хотят быть жадными детьми и набрали себе менга полные шкафы и не плачут, что всего этого Звезда им не наделала. И ещё: судя по тому, что Звезда уже четверть века работает и процветает, там, видимо, знают, на что они  должны  ориентироваться. Но эта простая истина никак не доходит до определённой категории интернет-пользователей  

Уважаемый, давайте в такой менере вы будете разговаривать со своей женой или мамашей. В жизни вы бы никогда не заговорили со мной в таком тоне, т.к. обычно люди все таки фильтруют то что говорят, т.к. в противном случае их посылают или бьют, зато в интернете такие как вы Д'Артаньяны на белом коне. Я понял вашу позицию, она мне знакома. К постоянному "одобряем-с" (причем иногда взаимоисключающих вещей) я вполне привык, опускаться до вашего уровня общения не считаю нужным
Цитата
Фидель пишет:
Если производителю понадобится мнение и пожелания тумбочного эксперта,то он непременно,когда нибудь к нему обратится.
Или разорится, не обращая внимания на желания аудитории.
Цитата
Miteryk пишет:
Уважаемый, давайте в такой менере вы будете разговаривать со своей женой или мамашей. В жизни вы бы никогда не заговорили со мной в таком тоне, т.к. обычно люди все таки фильтруют то что говорят, т.к. в противном случае их посылают или бьют,
Ну до такого общения уж точно отпускаться не стоит.
Рисунок
Цитата
Николай Гончаров пишет:
что вы либо слишком много клея льете, либо собирать аккуратно не очень умеете.
Либо "я сама хоббибосс, дочь тромбониста, поверьте, у Звезды всё не так однозначно" uuh uuh
Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ... 737 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат